Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Старожил
+1446
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
У Христа точно - имелась. Сейчас, т.е. на Небе - не знаю как с этим обстоят дела, но думаю, что когда Он говорит о Себе - то вряд ли как - "Я стояла, Я ходила, Я сказала..." или - "Я думало, ждало" и проч.

Сказано что на небе нет ни мужского не женского пола....

 

 

Цитата Lucy
Впихивать бесконечного Бога в человеческие рамки и понимания бесполезная трата сил и мысли и времени...

согласна...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|27 Мая 2010
0 Цитировать

языки придумали люди... как смогли так и написали... Бог выше и родов и падежей и нашего "стояло, стояла, стоял". Это Личность... язычники обычно наши человеческие качества приписывали своим богам - были и мужчины и женщины и полуженщины-полумужчины...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
языки придумали люди...


читаю:

 

"Вначале было СЛОВО, и слово - было у Бога...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|27 Мая 2010
0 Цитировать

мы о разных вещах говорим, Монах. Письменность и языки придумали люди, я об этом... в нашем языке возможно и нет подходящих слов, которые могут выразить величие и бесконечность Бога. В русском языке одни правила, в английском другие... где то есть ты и вы, где то только вы и ты - это одно...

В любом случае тема не об этом... а про подкаблучников и деспотов, которых надлежит выбирать девушкам))) а по этой теме я уже все сказала - лучше одной, чем с кем попало ))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Письменность и языки придумали люди, я об этом...

А как же книга жизни?

 

В ней нет записей до того момента, как люди изобрели язык и письменность?

 

И я, кста, по теме пишу. Если мы Христа признаем мужиком - тогда у всех, кто считает себя мужиками - есть шанс.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Подкаблучник и деспод- две крайности, и в америке есть такая пословится очень похожая на русскую " из двух зол нечего и выбирать" нужно бороться за то что бы муж был и главой и уважал супругу.

Надо помочь ему решить его проблемы с деспутством или с подкаблучностью.

 

Удален
Melissa
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Proffile
Надо помочь ему решить его проблемы с деспутством или с подкаблучностью.

Как например?...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Гость
0
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Молиться Богу (молиться столько сколько нужно),  наставлять его и читать умные книжки)))

Говорить, что вам больно, если деспод. Говорить об уважении к вам.

Это сложный вопрос, надо видеть границу между тем когда муж ведёт себя так как Бог ему дал вести себя и между тем когда он уже переходит черту.

А если подкаблучник то давать ему право и возможность решать, где то сомой промолчать, где-то спросить разрешения или совета.

Бог есть мудрость. Познавайте Бога и вы будете знать как поступать

 

 

Удален
Московское варенье
|27 Мая 2010
0 Цитировать

никакого

Удален
Melissa
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Proffile
наставлять его и читать умные книжки)))

ха-ха...только это деспот и будет делать...слушать наставления и читать книжки....

...а подкаблучник и так очень усердно наставляется и начитывается..ведь слушается жену!...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Старожил
+363
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Если мы Христа признаем мужиком - тогда у всех, кто считает себя мужиками - есть шанс.

какой?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
монах
|28 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
какой?

Я имею ввиду вот что. Подкаблучник или деспот - это ненормальное состояние для мужчины. Вполне может быть, что деспот - это жертва учения о главенстве мужа в семье или воспитания подобным "главой", а подкаблучник - учения о любви и прощении или воспитания родителями-любвеобильными-прощенцами.

 

В случае с деспотом, возможно, мужскому гормональному самоощущению недостаёт мозгов, во втором случае с подкаблучником - это самоощущение подавляется, во вред  мужчине.

 

Шанс состоит в том, чтобы осознать себя неисправимо-мужчинистым творением Божьим, отвергнуть церковные "средне-полые" учения, принять самого себя, и - учиться, учиться и учиться, как завещали классики, имея примером жизни - мужчину, Сына Божьего.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
ха-ха...только это деспот и будет делать...слушать наставления и читать книжки....

книжки ты читай, а наставления невозможно не услышать если их говоришь.

Хотя я думаю ты всё поняла, но возможно боишься что-то делать.

Удален
Melissa
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Proffile
а наставления невозможно не услышать если их говоришь.

прости, знаешь...за наставления от деспотов по зубам получают...На то они и "деспоты"!))))))) Им НИКТО и НИКОГДА не указ! Особенно жена, которая, по их понимаю, должна только тихонько помалкивать и безропотно выполять волю "Господина"....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать

выбири нормального и всё, не все же мужчины впадают в крайности

Удален
Melissa
|29 Мая 2010
0 Цитировать

ха!

Да я ж не про себя говорю..а вообще!))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Новичок
+5
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
а подкаблучник - (жертва) учения о любви и прощении или воспитания родителями-любвеобильными-прощенцами.

совершенно не могу согласиться! Мои родители воспитывали и меня, и моего брата в любви, прощении и благодати, и именно благодаря этому мы научены принимать людей такими, какие они есть, и принимать решение за себя, отстоять его, если нужно, или же уступить, если есть такая необходимость... вы, Монах, здесь тоже уже в крайности бросились... подкаблучник - это изломанная личность, которая не научена принимать решение самостоятельно, неуверенна в себе и не имеет принципов, твердой позиции... А таким человеком просто невозможно стать, если его воспитывают в любви, прощении и т.д.

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Удален
монах
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
совершенно не могу согласиться! Мои родители воспитывали и меня, и моего брата в любви, прощении и благодати, и именно благодаря этому мы научены принимать людей такими, какие они есть, и принимать решение за себя, отстоять его, если нужно, или же уступить, если есть такая необходимость... вы, Монах, здесь тоже уже в крайности бросились... подкаблучник - это изломанная личность, которая не научена принимать решение самостоятельно, неуверенна в себе и не имеет принципов, твердой позиции... А таким человеком просто невозможно стать, если его воспитывают в любви, прощении и т.д.

почему бы Вам, в доказательство своих убеждений - не "принять" подкаблучника таким, каков он есть? В природе мы знаем много примеров "под", например рыбка-подкаменщица, она выживает за счёт того, что сливается с камнем и прячется под ним.

 

Ведь, с ваших слов, 

 

"""""Мои родители воспитывали и меня, и моего брата в любви, прощении и благодати, и именно благодаря этому мы научены принимать людей такими, какие они есть...."""""

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|1 Июн 2010
0 Цитировать

вопрос - этими самыми подкаблучниками и деспотами - рождаются или становятся? И надо ли их принимать такими как есть? или лучше держаться подальше и от тех и от других?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Мой ответ.

 

"Подкаблучник" или "деспот" - это ярлыки, имеющие очень мало общего с реальными людьми. Конечно человек не рождается ярлыком, но - подобием Божьим.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|1 Июн 2010
0 Цитировать

ярлыки... хм... ну да... а если человек ведет себя как подкаблучник - это тоже ярлык? Как формируется мышление и почему он так себя ведет? Властная мама и тд и тп или удобная позиция по жизни?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
монах
|1 Июн 2010
0 Цитировать

я думаю, что в разных ситуациях человек ведёт себя по-разному. Например, как мне кажется, насколько я знаю и понимаю, тот же подкаблучник с легкостью может совершить какой-нибудь подвиг, т.е. нечто серьёзное, но непродолжительное по времени, типа амбразуру грудью закроет, или друга из беды спасёт. предрасположенности к этому, плюс воспитание и окружение. :-) Но вообще-то, если посмотреть на маленького ребенка - он подкаблучник и тиран одновременно. Подкаблучник - живёт по указке мамы, тиран - делает сос воими игрушками, что хочет... :-) Короче, мой диагноз - незрелость, отсталость и всё такое. Не стал бы я говорить о чем-то греховном, скорее - о неумелом.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Насмотрелась Идиота на днях... и вот подумалось, что князь Мышкин - типичный подкаблучник... только чего это за него так женщины дрались... странно как то...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+5
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
почему бы Вам, в доказательство своих убеждений - не "принять" подкаблучника таким, каков он есть?

принимаю и подкаблучников, и деспотов, по крайней мере, стараюсь, но не могу согласиться с вашими выводами по поводу того, что они такими стали от преизбытка или недостатка любви и прощения... вы невнимательно прочитали мой пост...

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Удален
монах
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Насмотрелась Идиота на днях... и вот подумалось, что князь Мышкин - типичный подкаблучник... только чего это за него так женщины дрались... странно как то...

"Идиот" - это с Мироновым в главной роли? Жена тоже с него млеет...

 

Секрет, как мне кажется, в том, что подкаблучник - умеет слушать, быть внимательным.

 

Если так на вещи посмотреть, то для "исцеления" подкаблучности в семье - нужно просто по-меньше ему указывать...  а вместо этого, как сказано в писании - "за всё благодарите..."  Если бы я был подкаблучником, то от такого обращения - исцелился бы, наверное, за год  с небольшим. :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
принимаю и подкаблучников, и деспотов, по крайней мере, стараюсь, но не могу согласиться с вашими выводами по поводу того, что они такими стали от преизбытка или недостатка любви и прощения... вы невнимательно прочитали мой пост...

а чё-эт невнимательно то?

 

Вы привели в пример себя, что выросли в любви и прощении и умеете принимать других со всеми их недостатками.

 

А мне показалось странным, что умение "принять" проявилось в том, что заочно были навешаны на них штампы -  "это изломанная личность, которая не научена принимать решение самостоятельно, неуверенна в себе и не имеет принципов, твердой позиции...".

 

Почему подкаблучник не имеет принципов? Потому что их имеете Вы? Или потому что его принципы, например слушаться во всем жены - не похожи на ваши?

 

Почему подкаблучник не имеет твердой позиции? Он что, грешник? Или - пьяница? В каких-то вопросах он имее, возможно, даже более твердые позиции, чем мы...

 

и так далее...

 

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
jimmy7
|27 Июн 2010
0 Цитировать

абалдеть....

Суета суёт
Удален
008
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Подкаблучник или нет - если ему так больше нравится жить, то чего судить? Да и вообще, считает ли он сам себя подкаблучником? Ведь это суждение постороннего лица о нем. А каждый меряет своим мерилом.

Вот деспот - да. Такие семьи, в основном, разваливаются рано или поздно...

Старожил
+379
|27 Июн 2010
1 Цитировать

Смотрю на эту тему......

не нужно мне зло - ни подкаблучника, ни деспота....

Мне только моего голубка заботливого, солнышко ясное, умничка внимательного ))))))))))))))))))))))))

Старожил
+379
|28 Июн 2010
0 Цитировать

В послушании Христу мужчины в первую очередь должны быть

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы