Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Удален
jimmy7
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Когда мы с кем-то встречаемся, то встречаемся с 2-мя людьми: тем, кто он есть на самом деле и с тем, кем он хочет казаться.

Не верю. Скорее, мы просто усиленно закрываем глаза на то, кто он есть на самом деле, хотя, конечно же, он и старается "изобразить", но все же бывают ситуации, когда человек показывает себя. Не надо просто прикрывать мозг.

Суета суёт
Старожил
+3289
|9 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата jimmy7
Не верю. Скорее, мы просто усиленно закрываем глаза на то, кто он есть на самом деле, хотя, конечно же, он и старается "изобразить", но все же бывают ситуации, когда человек показывает себя. Не надо просто прикрывать мозг.

Сразу видно, что вы еще не были семейным человеком. Это - рассуждения идеалиста, думающего, что он - все знает и умеет. Я уже где-то писала, что мы очень хорошо видим чужие ситуации со стороны и всегда готовы прийти с советом. Но когда сами оказываемся в подобной ситуации, то ничего не видим. И, лишь некоторые, по прошествии некоторого времени, на основе тех ситуаций, что произойдут позже приходят к пониманию полной картины. Но, задним умом, обычно, уже ничего не исправишь. А надо "...забывая заднее и простираться вперед,"(К Филиппийцам 3:13)

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|10 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата jimmy7
Не верю.

Фома так тоже говорил воскресшему Иисусу, а потом удостоверился, что правда.

Кстати, эта мысль о том, что мы встречаемся с "2-мя" людьми, стара, как мир, и принадлежит не мне, а психологам, которые сталкиваются с этой проблемой в отношениях людей через раз.

 

Цитата jimmy7
Не надо просто прикрывать мозг.

Мозг - гениальное собрание серых клеточек для управления всеми физиологическими функциями вашего организма, в том числе и способностью думать, но чувства, к которым относится любовь,  отличаются от самой физиологии, как отличается душа от тела.

Впрочем, ввиду вашей молодости и неопытности, вам кажется, что любовь можно рационально взвесить. Человеческая история доказывает обратное. Когда приходит любовь, человек живет душею, мозг, как таковой, часто просто отдыхает. Я это объясняю тем, что загадочная субстанция души имеет большую силу в экстремальных ситуациях.

Недаром, матери в момент опасности для их детей, способны на проявление большой физической силы, направленной на спасение своего ребенка. Мозг ей скажет: "Ты не сдвинешь эту плиту!", душа ей скажет: "Ты все сможешь, потому что твоя любовь сильнее!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Новичок
-7
|10 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата jimmy7
ну шо значит "вовремя не разглядела"? Бред какой-то...

Ну шож до Вас, Грыша, таки не доходыть шо розовые очки на ней могли быть...

     Дамы в период влюблённости склонны не замечать недостатков и пороков любимого, ибо идеализируют предмет своей любви. Сняв розовые очки и спустившись на землю, мы можем возле себя вдруг увидеть совершенно иного человека, не такого, каким нам представлялся любимый в романтический период конфет и букетов...)))))    Не всегда мечты и сны совпадают с реальностью.......

Старожил
+1446
|10 Июн 2011
5 Цитировать

Есть подкаблучник а есть любящий мужчина...так вот подкаблучник он втихую ненавидит жену, но вместе с тем и боится ее, боится развода, может каких-то финансовых вопросов и прочее...так вот он ей просто угождает из страха и наперекор он просто не имеет сил и возможностей поступить...

А есть любящий мужчина с нормальным характером, который если и делает что-то против того что он хочет, но делает это потому-что любит жену и не хочет ей делать больно...При этом имея все возможности поступить по всякому...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
jimmy7
|10 Июн 2011
2 Цитировать
Дамы в период влюблённости склонны не замечать недостатков и пороков любимого, ибо идеализируют предмет своей любви.

таки енто усё то доходыть, вот чего не бачу - так того шо все знають, шо у них розови очки, а все-равно прут как танки в мышеловку...

Суета суёт
Старожил
+7473
|11 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата jimmy7
таки енто усё то доходыть, вот чего не бачу - так того шо все знають, шо у них розови очки, а все-равно прут как танки в мышеловку...

Брат, "се ля ви", как говорят французы. Сдается мне, что это" затмение" женского ума необходимо человечеству, чтобы рождаемость обеспечивала его  прогрессивное существование. Если бы женщины сразу понимали, кто есть на самом деле сей симпатичный парень и чем для них это чревато, желающих выйти замуж поменьшало радикально, а следовательно, и рождаемость была катастрофически недостаточной. И сделалась бы земля "полупустынею".

А так наивных девушек хватает, замуж выходят в эйфории, деток рождают в любви и постепенно превращаются в жен, которые "достали" и тещ, которых зятья встречают на пороге с обратным билетом на вечер. И коротают так себе вечер, как поется в песне, "нелюбимые с нелюбимыми".

Но это всего лишь исключение из большого количества мужчин и женщин, которые любят друг друга взаимно, долго и счастливо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+252
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Говорить не надо - покажите )))))

Что прям здесь что-ли? )))))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
jimmy7
|11 Июн 2011
1 Цитировать

Ну как хочете - можете и среди здесь ))) если сможете )))

Суета суёт
Старожил
+252
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Ну как хочете - можете и среди здесь ))) если сможете )))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
jimmy7
|12 Июн 2011
0 Цитировать

смогла, таки )))) Спс! Взаимный 

Суета суёт
Старожил
+252
|12 Июн 2011
0 Цитировать

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
jimmy7
|13 Июн 2011
3 Цитировать

ну вот - на христианских формах уже целуются С ЯЗЫКОМ, а модер не бодрствует! Ай-ай-ай....

Суета суёт
Старожил
+252
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
ну вот - на христианских формах уже целуются С ЯЗЫКОМ, а модер не бодрствует! Ай-ай-ай....

Значит всё в порядке. 

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
1 Цитировать

Конечно, подкаблучника. Не нужно будет из деспота подкаблучника делать. Уже готовый - на блюдечке.

Новичок
+6
|16 Июн 2011
2 Цитировать

что то совсем мужиков обобщили:( разве девушкам не приятны ухаживания? или им надо постоянно ждать этого и хотеть, но не получать???

Гость
-1
|27 Июн 2011
0 Цитировать

Деспот однозначно!

Удален
Galisha
|21 Июл 2011
1 Цитировать

 Наверно,все-таки ни то,ни другое. Тут уже накричали,чего это я,"прынцесса",бывших тунеядцев да уголовников не люблю,"хрыстьянка" нашлась тут,чистоплюйка,они ж твои братья.. Так было больно читать. Другие-вот полюбишь-и будешь и няньчить,и пылинки сдувать. Потом тут и про грязные носки прочитала и про пьяного мужа.Полюбишь-будешь терпеть и не замечать. После этого такой неприятный осадок на душе. Только начала оживать,верить в людей,просто быть женщиной.. Астма прошла,полип.И снова ничего не хочу.Раз Бог мужа не дает,значит-не дано. Буду заниматься,чем собиралась,ходить в церковь,работать.Видимо,брак-не мое,раз такая дилемма и другого выбора нет.

Старожил
+7473
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Только начала оживать,верить в людей,просто быть женщиной.. Астма прошла,полип.И снова ничего не хочу.Раз Бог мужа не дает,значит-не дано. Буду заниматься,чем собиралась,ходить в церковь,работать.Видимо,брак-не мое,раз такая дилемма и другого выбора нет.

Сестра, вам же не 90 лет, как Сарре, потому не отчаивайтесь, пожалуйста. Помню, как один мудрый пастырь из "бывших зависимых" проповедовал о том, что когда не знаешь, что делать дальше, какой выход и почему Бог молчит, надо продолжать делать то, что ты делал до этого правильное с точки зрения Бога и Его Слова. Продолжать молиться, изучать Слово, служить в церкви, работать, дружить и общаться с людьми и своими по вере, т.е. продолжать пребывать в Царстве Божьем здесь, на земле, а остальное вам приложится, как обещал Господь, если вы будете сохранять мир и спокойствие.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|31 Июл 2011
1 Цитировать

пусть будет по понедельникам подкаблучником а по средам - деспотом)

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Удален
Жена
|31 Июл 2011
3 Цитировать

Девчата, вы серьезно выбираете способ пытки или это шутка такая??

Quo Vadis, Domine?
Удален
Мост Через Ла-Манш
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Девчата, вы серьезно выбираете способ пытки или это шутка такая??

это скорее реальность жизни:) никаких шуток)

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Гость
+3
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Если говорить о деспоте в более хорошем смысле этого слова, то у меня была как-то знакомая семья армян. Вернее, он - армянин, приехавший на Украину с четырьмя сыновьями (жена умерла), а она - украинка, пошла за него и родила ему еще пятого сына. Да, у них был двухэтажный дом, вся возможная бытовая техника в доме. Для генеральной уборки приходила помощница. Жена должна была стирать, гладить, готовить, следить за тем, чтобы быт всех мужчин в доме был обеспечен. НО, она не могла выйти за пределы двора сама! Даже в магазин ее возил муж или старший сын. Если она хотела встретиться с подругой, то могла лишь пригласить ее домой, с разрешения мужа. Одежды, косметики, золотых украшений у нее был полный шкаф. Но выходить во всем этом было почти некуда. Они иногда, вместе с мужем могли сходить в гости к знакомым семейным парам. Но чаще, было полно дел дома. Да и муж спокойно гулял по всему Чернигову. Даже в гостях, когда жена рядом, мог "приударить" за какой-нибудь гостьей! Так что, каждой самой решать - нужен ей рай в золотой клетке или свобода в шалаше................

А тут надо разобраться - не все тут плохо, как кажется!

...и познаем Истину и Истина освободит нас...!
Гость
+3
|1 Авг 2011
1 Цитировать

Дорогие женщины, давайте вы сами разбирайтесь что вам надо, что вы хотите в конце концов, а уже потом говорите о том, как должен держать себя мужчина! И вообще, есть эталон для нас всех - Иисус Христос Господь!

...и познаем Истину и Истина освободит нас...!
Удален
Barc
|18 Сен 2012
0 Цитировать

очевидно ,деспот.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+84
|21 Сен 2012
1 Цитировать

Цитата Galisha
Так было больно читать. Другие-вот полюбишь-и будешь и няньчить,и пылинки сдувать. Потом тут и про грязные носки прочитала и про пьяного мужа.Полюбишь-будешь терпеть и не замечать. После этого такой неприятный осадок на душе.Только начала оживать,верить в людей,просто быть женщиной.. Астма прошла,полип.И снова ничего не хочу.Раз Бог мужа не дает,значит-не дано. Буду заниматься,чем собиралась,ходить в церковь,работать.Видимо,брак-не мое,раз такая дилемма и другого выбора нет.

Галиша, вот только не вздумайте форумский слив переносить в свое восприятие мира!)) срочно уходите отсюда с такой восприимчивостью;)

Удален
Barc
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
только не вздумайте форумский слив переносить в свое восприятие мира

а разве формуский слив ( фу , такое слово некрасивое) это не чьето восприятие мира?

твои реплики ,например, это тоже - слив?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1446
|21 Сен 2012
0 Цитировать

Это чье-то субъективное восприятие мира....а вот наша жизнь зависит от того как мы ее воспринимаем...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Полина
|21 Сен 2012
1 Цитировать

Конечно лучше ориентироваться на реальных мужчин, какие за тобой ухаживают, а не на виртаульных, которые пишут чёпапало здеся)

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+84
|21 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата Barcelona
слив

слив - это деление своими переживаниями, негативным опытом

 

Цитата Barcelona
а разве формуский слив ( фу , такое слово некрасивое) это не чьето восприятие мира?

он начинает быть проблемой, когда действительно человек воспринимает мир исключительно в негативном свете и да еще вешает это свое восприятие на людей, бесконечно им плачется -  и некоторые начинают ему верить, мол действительно все так плохо, хуже некуда

 

Цитата Galisha
и про грязные носки прочитала и про пьяного мужа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы