Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Мерида
|6 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Leshik
"Отважные"

А мне нравится фильм "Отверженные", там очень хороший смысл, если провести параллель, то как закон преследует благодать.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Diya
|6 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Leshik
фильм "Военная комната"

Спасибо. Посмотрела в вагончике. Очень понравился. )))

Старожил
+3987
|7 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Мерида
хороший смысл

по крайней мере в этих фильмах больше смысла, чем в боевиках

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|7 Янв 2016
4 Цитировать

.

.

с Рождеством!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+118
|7 Янв 2016
5 Цитировать

Всех дорогих кабачусей со светлым праздником Роджества Христова!!! Счастья Вам здоровья и благополучия и милости Господа к Вашим детям!!! Христос - ВОСКРЕС!!!!

Удален
Мерида
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Leshik
крайней мере в этих фильмах больше смысла, чем в боевиках

Да, это  точно , а фильмов масса с хорошим смыслом , не обязательно христианских .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Писатель
+118
|7 Янв 2016
5 Цитировать

Удален
Мерида
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
а фильмов масса с хорошим смыслом

Люблю фильмы основаные на реальных событиях, вот недавно вышел фильм " Эверест", трейлер.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+2471
|7 Янв 2016
7 Цитировать

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

.

Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

.


Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Consuela
|7 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Leshik
ну новозаветная церковь тоже была не идеал...

Преимущество ее в том что она видела Христа и была очень  близко с Ним.

_

Дорогие кабачатки, С праздником Рождества Христового!!!! Будте счасливы все-все. Пусть любовь Божья до перелива наполняет вас Его  любовью!!! Пожелания и тем кто сегодня не с нами почему-то.

6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;
7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.
8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|7 Янв 2016
5 Цитировать
Христос - ВОСКРЕС!!!!

Аминь!

 

Цитата Шляпенция
Леш, у нас тоже "потеплело" слегка так.

Он воскрес  и во веки  живой ради нас, Слава Ему ,честь и благословение!

И у нас потеплело, целый день падает снежок. Красота просто сказочная. Вот так легко Бог наполняет  любовью, миром и счастьем )) С праздником Рождества и счастья! )

Пусть БОГ увидит всех кому плохо и принесет им счастье и спасение.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
nv
+1074
|8 Янв 2016
4 Цитировать

С рождеством Христовым, вас, кабачки!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Irulya
|8 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Ну не совсем,  есть огонёчки, но всё равно современная церковь далеко отошла от новозаветних примеров.

Да, это так, и что с этим делать я не знаю.

 

Цитата Шляпенция
Леш, у нас тоже "потеплело" слегка так. Градусник показал -30. Вот и одеваюсь теперь по погоде)))

Ого!

Удален
Мерида
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Irulya
Да, это так, и что с этим делать я не знаю.

Ничего не делать, приближаться и познавать Бога , иметь веру Божью , это как повеление.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3987
|8 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Irulya
Ого!

а впереди ещ будет ого-го-го-го

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Irulya
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Leshik
а впереди ещ будет ого-го-го-го

А что будет? Ещё больше снега?

Старожил
+3288
|8 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Irulya
А что будет? Ещё больше снега?

Еще больше минус! Еще и до -48 будет...... И до июня снег лежать будет........

 

Цитата Consuela
Преимущество ее в том что она видела Христа и была очень  близко с Ним.

Все те церкви, которым написаны Послания и Евангелия, Христа лично НЕ видели! Как и мы............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Зёбра
|8 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Все те церкви, которым написаны Послания и Евангелия, Христа лично НЕ видели! Как и мы............

Я однажды видела Христа. Мне было неспокойно за дочку, она тогда была маленькой, до года, и такое беспокойство было, такая уверенность, что будет смерть дочери, что я не спала всю ночь. И утром муж перед работой говорит: ты молись, мне приснилось, что наша доча умерла. Я вообще в панику впала. Ничего не соображаю, и главное, не могу понять откуда угроза и что с этим делать.

И вот пришла в церковь и сижу понурая, а началось восхваление. И тут вижу таким духовным (не знаю, как правильно назвать) зрением, как Христос идет ко мне посреди рядов. Я обалдела, и честно говоря подумала, что я от стресса помешалась.

Потом гляжу, а Он всё ближе и ближе. И я стала наблюдать, куда же Он идет. А Он подошел к моему ряду и вдруг раз! И встал сзади меня. Я спрашиваю у Него что Он там делает, и слышу в ответ, что Он пришел для дочери, и ничего теперь с ней не случится. У меня реально камень с сердца упал!

Я сперва боялась рассказывать, потому что мало ли чего померещится, а потом поняла, что это реально. На неё в садике свалился шкаф, и почему-то оцарапал ей всего лишь щеку, хотя вторую девочку этим шкафом придавило. Сами воспитатели удивлялись. И много других маленьких свидетельств о том, что Он защищает её.

Верю и надеюсь и люблю!

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+2471
|8 Янв 2016
10 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|8 Янв 2016
12 Цитировать

кабачки, сейчас умирает мама моей подруги, если что маму зовут Галина, подруга переживает сильное потрясение, смерть на глазах, прошу вас очень поддержите в молитве мою подругу Веру и ее маму, как поведет Дух Святой

спасибо

(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+761
|8 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Олеся
прошу вас очень поддержите в молитве мою подругу Веру и ее маму, как поведет Дух Святой спасибо

+

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+2471
|8 Янв 2016
5 Цитировать

Молюсь

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|9 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Зёбра
. Мне было неспокойно за дочку,

Слава Богу что мы знаем что делать когда дьявол сеет в сердце  беспокойство и страх,  научилась с этим бороться .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3987
|9 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Еще и до -48 будет......

поправочка: до -60 ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|9 Янв 2016
8 Цитировать

спасибо за поддержку, кабачки, молитесь еще, пока с ночи сведений нет

---

вспомнилось, я вам, наверное, как-то рассказывала, несколько лет назад Вера стала меня спрашивать что- то о вере, заинтересованно

как оказалось, накануне она была на первой в своей жизни исповеди и причастии, до этого она традиционно считала себя православной верующей без заморочек там всяких считала она)

и вот она говорит, Леська, рядом со мной в храме стояла ты и я с тобой общалась, спрашивала, ты отвечала

вобщем, я по сей день не пойму, что за я в тот день была с ней, тк я живу в Крыму, а она в Германии

недавно она меня спрашивала насчет кремации, так как в Германии это актуально по финансам, начиталась всего и я думаю, что в тот разговор Господь дал мне мудрости ответить правильно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|9 Янв 2016
6 Цитировать

Олеся, пройдя на кухню, ибо кабачки все ещё кто-где, поджарила себе яишницы, подсыпала мисочку капустки квашеной, да села за Ведомости, ....в чайнике подкипала вода,

.....и как я могла пропустить 2036 стр. ведомостей?!

там про море/озёра,...скорее б лето уже

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|9 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Олеся
недавно она меня спрашивала насчет кремации, так как в Германии это актуально по финансам, начиталась всего и я думаю, что в тот разговор Господь дал мне мудрости ответить правильно

что ты ответила?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|9 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Leshik
что ты ответила?

она начиталась сайтов, где категорично писалось, что никакой кремации, ибо тогда человек не воскреснет,...я ей сказала, ок, Вер, тогда не воскреснут сгоревшие в избах при пожарах, истинно православные бабы, мужики и их дети,

такое ведь имеет место быть

---

вообще,  её мама кубанская казачка и её мечта быть похороненой в родной земле

---

Лёша, вот ты выкладываешь сводки погоды, у меня пямь руки чешутся выложить фото за 7 января 2016г.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|9 Янв 2016
3 Цитировать

Олеся, как там Галина - не узнавали? Мы вчера молились за неё.

Удален
Олеся
|9 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Mироварник
Олеся, как там Галина - не узнавали? Мы вчера молились за неё.

спасибо огромное за моливы, к сожалению, пока нет связи, тут или/или/или

я верю, что Господь уже услышал нас всех и принял решение, и ответ есть и всё по Его воле

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы