Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Зёбра
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Олеся
Олеся, пройдя на кухню, ибо кабачки все ещё кто-где, поджарила себе яишницы, подсыпала мисочку капустки квашеной, да села за Ведомости, ....в чайнике подкипала вода, .....и как я могла пропустить 2036 стр. ведомостей?!

ням-ням)))

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|9 Янв 2016
6 Цитировать

У нас чп, со вчерашнего дня нет воды, никакой, атас просто, магазину выручку народ даёт, бутли скупает, у меня скоро ни одной чистой вилки ложки и тарелки не останется, приказала пить с грязных кружек, а тарелки ещё есть в запасе. Жду мужа, он должен съездить на дачу, привести пару конистр. В туалет боюсь заходить))))))))))))), надо в лесок, до-ветру отправлять.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3288
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
У нас чп, со вчерашнего дня нет воды, никакой, атас просто,

А что Водоканал? У нас в таких случаях, всегда, приезжает во дворы машина с питьевой водой.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|9 Янв 2016
3 Цитировать

В прошлом кажется году, три дня или даже больше были без воды, наверное если к вечеру не устранят , то начнут развозить.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Олеся
|9 Янв 2016
11 Цитировать

по Вере, прошу, молитесь!!! действует, за что благодарю Господа, да я и не сомневалась, что Он даст ответы

во-первых, ночь была ужасная, но сегоня где-то в 14-00 мама (которая не спала 3 суток) уснула, врачи, которые перед этим пару часов её обрабатывали, сказали, что это конец

во-вторых, Вера, которая в состоянии тяжёлого морального срыва, хотя понимает всё, но её несёт, немного пообщалась. задавала вопросы, бытовые так же и в адеквате благодарила за молитвы, просит молиться, что б маме не было страшно

(небольшое отступление, кто читал Джона Буньяна, помните этот страх? и чем он был преодолён? исповеданием веры в Господа Иисуса,....вот так всю жизнь веришь, а перед лицом смерти может быть очень страшно, - исповедуй!)

в-третьих, интересный момент: Вера уже много лет исключительно по собственному желанию помогает семьям России,

как она это делает? она находит в интернете обявления о нуждах именно в одежде и обуви, собирает посылки и адресно высылает, вчера она (я просто поражаюсь тому, что при том, что мама не спала уже 3 суток, человек решает такие вопросы) связалась с контактным лицом, которое переправляет,  по очередной собранной посылке, в этот раз это была семья с 6-ю детьми,

и как оказалось, это семья священника,

Вера лично познакомилась с ними, поделилась и ей сказали. что тоже помолятся

дословно: "...к чему я всё это - а ведь и правда всё это приходит и путями, о которых бы и не подумалось....наверное, сумбурно пишу, но уверена, что ты поняла,..."

---

друзья, она устала и нервы на пределе, поможем

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|9 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Олеся
я ей сказала, ок, Вер, тогда не воскреснут сгоревшие в избах при пожарах, истинно православные бабы, мужики и их дети, такое ведь имеет место быть

ну да, хороший аргумент

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|9 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Олеся
по Вере, прошу, молитесь!!!

молюсь

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+761
|10 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Олеся
друзья, она устала и нервы на пределе, поможем
Цитата Leshik
молюсь

присоединяюсь

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Олеся
|10 Янв 2016
7 Цитировать

спасибо, друзья! Галина, мама Веры, ушла в мир иной, спасибо Вам за молитвенную поддержку и ваши отзывчивые сердца

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кошачий глаз
|10 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
машина с питьевой водой...

о как)..я такое только в детстве помню)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
dobroserdova
|10 Янв 2016
11 Цитировать
о как)..я такое только в детстве помню)

давно вас не было , всё у вас хорошо? :)..

Приветствую всех кабачат,  с наступившими праздниками :)

всем  мира, добра, радости и благодати :)

Удален
Кошачий глаз
|10 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата dobroserdova
давно вас не было ,

привет доброе сердце.да все потихоньку),с Богом).Как ваш мир драгоценный?)

Кабачки !С прошедшими вас праздниками.Бога в помощники в Новом году вам всем)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+109
|10 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Мерида
А последние выборы, это был цирк, затыкали рот всем, кто инакомыслит, садили ровненько на попу, "бунтари" типа, и неохота всего писать, а потом всех по очереди на ковёр, кто против голосовал, это уже было точкой .

в церкви вообще по определению не может быть демократии(выборов) церковь-это абсолютная теократия!

Удален
dobroserdova
|10 Янв 2016
11 Цитировать
Как ваш мир драгоценный?

всё хорошо, с Богом :).., меня тоже долго не было.. Вот, появилось времени побольше свободного, заглянула на инвик.., кого-то нет - очень жаль.. и , почему-то много разборок.. причём между братьями-сёстрами, которые мне в общем , все нравятся - для меня это печально .. А в остальном всё хорошо..

Сейчас мужу помогаю с налоговой :), с декларациями :) и хочу Богу и людям больше служить .. Господь движет :)

Удален
Кошачий глаз
|10 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата dobroserdova
времени побольше свободного

у меня сейчас его немного навалом,последние несколько месяцев) ,а вот на форумы не тянет.иногда читаю евангелие ру,да фейс-контакт уведомления просматриваю.не более).думаю это хорошо.всему свое время.Отпуск мой заканчивается надеюсь,так что скоро будет слишком много дел ,что бы вообще кудато заглядывать в сети.Бог движет всем:)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Олеся
|10 Янв 2016
8 Цитировать

привет, КГ! дай Бог тебе здоровья и хорошего настроения!

----

что мне нравится в зиме?

я могу, как сейчас (1), вязать новую жилеточку и смотреть он-лайн кино, как сейчас (2), "Эшби" (2015) с Микки Рурком

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кошачий глаз
|10 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Олеся
привет, КГ

Привет...и вам там не хворать.).

у нас зима на два лица: с одной стороны горы снег,мороз и все такое,с другой зеленая и плюс).

.с Руруком помню фильм чернобелый,и то весьма далек от праведности,вообще мало фильмов стало хороших(в моем видении)..за последние годы понравились: Из машины,Век Аделин(немного рассмешил)..да еще парочка философских  для размышления.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Олеся
|10 Янв 2016
3 Цитировать
с Руруком помню фильм

ну, сейчас это как звёзды мирового кино 90-х с возрастом начинают сниматься в своих последних лентах

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|10 Янв 2016
4 Цитировать
у меня сейчас его немного навалом,последние несколько месяцев)

Ну, как нога заживет, поскачешь с новой силой! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3987
|10 Янв 2016
7 Цитировать
а вот на форумы не тянет.иногда читаю евангелие ру,да фейс-контакт уведомления просматриваю.не более

Кабачок не забывай, приветкайся

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1275
|10 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата стасик248
в церкви вообще по определению не может быть демократии(выборов) церковь-это абсолютная теократия!

Не знаю как насчёт "демократии"(очень уж неприятные ассоциации в голову лезут),но выборы таки были:

" Итак, братия, выберите семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости; их поставим на эту службу" (Деян.6:3)

А проповеди  о "теократии" обычно адресуют церковному  "рядовому составу" в целях повышения дисциплины и подчиняемости.

Имхо, в цельном Организме речь о "вертикале власти" идти не может в принципе.Христос-Глава,однако даже голова без тела...ну ты понял:как и ноги без головы.Всё работает комплексно,или вообще не работает.

Христос и Церковь суть едины.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2471
|11 Янв 2016
5 Цитировать
Кабачки !С прошедшими вас праздниками.Бога в помощники в Новом году вам всем)

Привет, Глазик. Как твоя нога?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+109
|11 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Stalker
Имхо, в цельном Организме речь о "вертикале власти" идти не может в принципе.Христос-Глава,однако даже голова без тела...ну ты понял:как и ноги без головы.Всё работает комплексно,или вообще не работает.

вот именно - не может! выбрать можно дьякона ...но не  пастора! или кто пирожки раздает)))

читаем в контексте:

1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей. 2 Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. 3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,

 

Цитата Stalker
А проповеди о "теократии" обычно адресуют церковному "рядовому составу" в целях повышения дисциплины и подчиняемости.

ну так это ж тело Христово...как без порядка то? адресуют правильно!)))

Старожил
+2471
|11 Янв 2016
8 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3987
|11 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Stalker
Не знаю как насчёт "демократии"(очень уж неприятные ассоциации в голову лезут),но выборы таки были:

не, демократию в церковь не надо, нехорошие ассоциации от этого слова возникают  .. западная демократия...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|12 Янв 2016
5 Цитировать

Жизненные шрамы.

Нам жизнь прожить – не поле перейти.
Путь то тернист, а то бугры да ямы.
Порою мы на жизненном пути
Приобретаем жизненные шрамы.

Чем человеку будет каждый шрам?
Свидетельством геройского сраженья,
Воспоминаньем пережитых драм
Или позорным знаком пораженья?

Они даются людям неспроста,
Чтоб не гордились и не зазнавались,
И даже у воскресшего Христа
На теле тоже шрамы оставались.

Он был невинным возведён на крест,
Он испытал страдание и муку.
В шрам от гвоздя Фома вложил бы перст,
В шрам от копья Фома вложил бы руку.

Давайте чаще думать о Христе,
Благодарить за всё, чего добились.
Он был за нас изранен на кресте,
Чтоб ранами Его мы исцелились.

И, как Христос, не будем мы роптать,
Все тернии пройдём, бугры и ямы.
И нас тогда не смогут напугать
Своим уродством жизненные шрамы.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+761
|12 Янв 2016
5 Цитировать

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Гость
0
|12 Янв 2016
4 Цитировать
а вот на форумы не тянет.иногда читаю евангелие ру,да фейс-контакт уведомления

Брат. А почему именно тот форум читаешь, а не этот. Очень интересно, особенно последнее время. Знаю что здесь это особо не приветствуется, но если вдруг удалят твой ответ, напиши пожалуйста в личку или на почту: on.realen@yandex.ru

Удален
Кошачий глаз
|12 Янв 2016
8 Цитировать

Там Лапоть пишет, поэтому и читаю))..а здесь кроме кабачка мне скучно как то если честно. Здесь много молодежи, много споров. ...в темах часто переход на личности и не всегда желание понять собеседника.Правда есть тут человек меня привлекающий:уталенный.У него своеобразное мышление, не конфликтен, последователен.Инвиктори форум на мой взгляд это кузница где перемалывается грех. Отсюда и хлопоты с тролями, много несдержанности в людях..Удивительно то что эта тема вообще на плаву тут..посреди такого не спокойного океана страстей)

 

Цитата Mироварник
Брат. А почему именно тот форум читаешь, а не этот.
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|12 Янв 2016
7 Цитировать

Шляпка спасибо за участие)..очень верю и надеюсь что в пятницу вытащат из меня железо и будет процесс дальнейшей реабилитации.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы