Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+1350
|1 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
Пока еще не знаю, получится "не исчезнуть" или нет.

Ну а что надо чтобы ты узнала? Чтобы тебе всякие разные кнопочки глаза не мозолили.

Мож всё таки как нибудь перейдёшь этот самый свой Рубикон. Чтоб не уступать и сражаться до победы, потому что отступать будет некуда. И совсем не обязательно, чтобы все говорили о тебе хорошо, ведь правда?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Котян
но опасный, бессердечный, человек БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЙ!

Это не та опасность, которой надо боятся.

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне. 29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30 у вас же и волосы на голове все сочтены; 31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

А людей всяких любить надо, или у вас с сердцем проблемы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Тали
И Сэм - это наше, первое, уникальное и неприкосновенное. препираться с ним, если не достаёт понимания, можно и в других темах форума - благо не только в кабачке он пишет. А здесь давайте остановимся на отдыхе и на здоровом построении нормальных отношений, которые не исключают непониманий и ссор, но всегда заканчиваются любовью, пониманием и крепкой дружбой.

Что недостаёт понимания это вопрос интересный. Ну да ладно. Просто меня в моей церкви достало позитивное мышление. Прихожу сюда, тоже самое. Насколько я знаю, в православии принято, что чем человек ближе к Богу, тем более он видит себя грешным, мытарем перед Богом. И в этом здравый смысл есть. Иначе:

Говорят с каждым очищением души, себя чувствуешь все грешнее и грешнее. Ведь святые отцы искренне думали, что они самые грешные, чем чище душа и ближе к Богу, тем сильнее она плачет по своим грехам.

Вы меня понимаете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|1 Июл 2013
2 Цитировать

Тали, как у тебя будут обстоять дела с интернетом на новом месте?

всем привет!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+207
|1 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Говорят с каждым очищением души, себя чувствуешь все грешнее и грешнее. Ведь святые отцы искренне думали, что они самые грешные, чем чище душа и ближе к Богу, тем сильнее она плачет по своим грехам. Вы меня понимаете?

Очень!

...Только успеешь освободиться от тяги к курению, тут, понимаешь - оказывается я еще и злоблива! Только-=только покаешься, поплачешь у Господа, Он тебя простит и освободит, ан глядь - я еще и завидовать умею...

И так без конца... С каждым новым шагом путь еще на пять шагов вперёд открывается. И чем дальше идёшь - тем больше путь и длиннее его видишь... Ближе к концу земного пути осознаешь, сколько еще идти и что ты не успеешь...

 

Цитата Олеся
Тали, как у тебя будут обстоять дела с интернетом на новом месте? всем привет!

Привет, дорогая!

Глаз говорил, что с сетевым там аховая ситуация. Если что - с мобильника выходить буду, я инет настрою по пути туда, пока в машине буду ехать)))

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
Олеся
|1 Июл 2013
4 Цитировать

дело в том, что у меня на носу такая же проблема,... как переходить на первобытно-общинный интернет

не представляю себе,

как без меня кабачок?

как Рифма?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+207
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
как без меня кабачок? как Рифма?

с трудом

так что переходи на мобильный интернет... планшет с сим или просто хороший мобильный телефон

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+1350
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Тали
Очень! ...Только успеешь освободиться от тяги к курению, тут, понимаешь - оказывается я еще и злоблива! Только-=только покаешься, поплачешь у Господа, Он тебя простит и освободит, ан глядь - я еще и завидовать умею... И так без конца... С каждым новым шагом путь еще на пять шагов вперёд открывается. И чем дальше идёшь - тем больше путь и длиннее его видишь... Ближе к концу земного пути осознаешь, сколько еще идти и что ты не успеешь...

А я понимаю вас. А тех которые учать надо радоваться не понимаю и понимать не хочу. Чтобы радоваться, надо сеять со слезами, как апостол Павел:

Деян.20:31 Посему

бодрствуйте, памятуя, что я три

года день и ночь непрестанно

со слезами учил каждого из вас.

Но иногда и этого мало, и даже такие наученные могут вызывать грусть:

Фил.3:18 Ибо многие, о

которых я часто говорил вам, а

теперь даже со слезами говорю,

поступают как враги креста

Христова.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|1 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
И совсем не обязательно, чтобы все говорили о тебе хорошо, ведь правда?

Конечно, это не обязательно.

Я просто боюсь, что сама в конечном итоге начну думать о ВСЕХ людях плохо и очерствею окончательно.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Олеся
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Тали
просто хороший мобильный телефон

да у меня нормальное тело....дома вайфай, дети без проблем стаскивают его незаметно для меня со стола и сидят вк...кстати, с него можно даже зайти в мой кабинет на инвике,...а вот постить не получается!

....заходить в инет с телефона....мамадарагая!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|1 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
Я просто боюсь, что сама в конечном итоге начну думать о ВСЕХ людях плохо и очерствею окончательно.

А ты не думай так! Просто представь, если бы твой ребенок сделал что-то не так, ты подумала бы о нем плохо? Или попыталась бы оправдать и пожалеть? Вот попробуй так и с другими - как жаль тех, кто злоблив и злопамятен! Как же им, бедным, тяжело-то!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+207
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтобы радоваться,

Чтобы радоваться, ИМХО,  надо просто испытывать радость.

Как можно заставить или приказать - радуйтесь?...  О_о

Я умею радоваться, но не по приказу. Радуюсь, что есть Господь, любящий меня со всеми моими несовершенствами, радуюсь, что Он мне дал чудесных деток, и каждый день сотворил для меня.

Радуюсь, когда люди, окружающие меня, спрашивают, почему я всё время радуюсь, и я радуюсь, что могу сказать о Боге, Который сотворил меня и весь мир вокруг.

Я думаю, что радость может быть и должна быть такой.

Для воздыханий есть свои поводы, и труд, и болезни, и стремления, и неисполнившиеся желания сердца, которые томят душу...

 

Цитата Олеся
....заходить в инет с телефона....мамадарагая!!!!!

Воот, у меня было тоже самое в роддоме, как сейчас помню)) Когда с Лёней там лежали. Тел был тот же, что и сейчас - сегодня ему 8 лет со дня покупки, СониЭрикссон.

А сейчас уже назрела нужда в современном телефоне. способном "переварить" скоростной интернет))

...а так да.. Я тоже избалована столичным сервисом...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+1350
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Я просто боюсь, что сама в конечном итоге начну думать о ВСЕХ людях плохо и очерствею окончательно.

Да, если сталкиваемся с беззакониями, то можем к такому состоянию прийти. Но наше спасение и зависит от того, сохраним мы любовь или нет. И к сожалению не все её сохранят или достигнут.

Матф.10:10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.

У меня у самого такая же проблема. Если бы не форум, вообще было бы тоскливо. Галь, но ведь у тебя получается быть кому то нужной?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Галь, но ведь у тебя получается быть кому то нужной?

Всегда до сих пор получалось.

Дело даже не в этом.

Насколько я вижу, на форуме я нахожусь под постоянным и неусыпным контролем. Мне даже стихи (видела только что в теме "любимые стихи". уже удалили все) стали посвящать. Это ж сродни тому, как в дурке какой-то находится.

Поэтому и думаю: оно мне надо?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1350
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Тали
Чтобы радоваться, ИМХО,  надо просто испытывать радость. Как можно заставить или приказать - радуйтесь?...  О_о Я умею радоваться, но не по приказу. Радуюсь, что есть Господь, любящий меня со всеми моими несовершенствами, радуюсь, что Он мне дал чудесных деток, и каждый день сотворил для меня. Радуюсь, когда люди, окружающие меня, спрашивают, почему я всё время радуюсь, и я радуюсь, что могу сказать о Боге, Который сотворил меня и весь мир вокруг. Я думаю, что радость может быть и должна быть такой. Для воздыханий есть свои поводы, и труд, и болезни, и стремления, и неисполнившиеся желания сердца, которые томят душу...

Ну вот и получается радостнопечалие.  или лучше так

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+207
|1 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну вот и получается радостнопечалие.  или лучше так

почему нет? ))))

это нормальное течение жизни, и это вполне по-христиански, и печалиться и воздыхать в земном теле по жизни вечной,

и радоваться о Боге и Его любви и милости,

плакать с плачущими и радоваться с радующимися...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+1350
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Поэтому и думаю: оно мне надо?

Ну да, такое конечно не надо. И что с этим делать вообще непонятно. Ведь для многих быть троллем это единственный способ самоутверждения. И по другому такие просто не могут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1040
|1 Июл 2013
10 Цитировать
Цитата Пришелец
И что с этим делать вообще непонятно.

чего же тут непонятного,

не ходить по темам трольным и невступать с ними в общение, т.е. полный игнор...

и всё...

они сами отвалятся постепенно,

а если ввязываться с тягомотину с ними - получается становишся как они,

Иисус с бесами не общался, Он или игнорировал их, или выгонял...оставив т.о. нам пример.

и будет вам счастье =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+474
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Тали
новый браузер Яндекс О_о (кто знает, что за чудо?)

мне его поставили после перустановки системы, пользуюсь, нормально вроде))

Не бойся, только веруй
Старожил
+154
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
как переходить на первобытно-общинный интернет

не проблема--скинемся мегабайтами:)))

 

Цитата Олеся
не представляю себе, как без меня кабачок? как Рифма?

я буду куратором!

Старожил
+1350
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Добрый
не ходить по темам трольным и невступать с ними в общение, т.е. полный игнор...

Так ведь узнать кто троль можно только после того, как вступишь с ним в общение и когда поймёшь что за фрукт, то уже поздно. А не допустить игнора, так ведь это и есть высший пилотаж тролля.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
bonami
|1 Июл 2013
11 Цитировать
Цитата Галя ✰
Я просто боюсь, что сама в конечном итоге начну думать о ВСЕХ людях плохо и очерствею окончательно.

Галя, Ты даже не представляешь, насколько вокруг много хороших людей. У тебя есть право: с кем дружить, а кого забыть.

Писатель
13 Цитировать

Приветик дарагие маи..:)))..как вы тута?..ой понаписали та!...а мальчикофф и дифченок скока новеньких!..давайте знакомицца!..Камира я вопщем...:)))...воть!

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
+207
|1 Июл 2013
10 Цитировать
Камира я вопщем...:)))...воть!

...КамИра тихо прошуршала колёсиками и скромно уехала в уголок - наблюдать за новенькими. Реверанс ожидал ответа...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
bonami
|1 Июл 2013
10 Цитировать
Приветик дарагие маи..:)))..как вы тута?..ой понаписали та!...а мальчикофф и дифченок скока новеньких!..давайте знакомицца!..Камира я вопщем...:)))...воть!

очень приятно )) Bon ami - что в перевода с французского означает "хороший друг". Я же - бывшая Milena

Писатель
12 Цитировать

Тааалюша!..-Камира замаргала линзой..-А я уж думала что глюк у ману от винды Бурчиной всплывает..видю тебя тут и всё!..харт,и снова видю!..

..Колесики покатились по Родонитовому залу между столиками...приближаясь к Гениальному Дизайнеру...)))

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
10 Цитировать

Миленушка,дорогая,ну нипризнала сослепу я..-аправдывалась Панасонька...

Кабачки,милейшие,у нас посетители,где оффицианты??..Мальчики!..-громко сетовала она..:)))

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
+207
|1 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата bonami
Bon ami - что в перевода с французского означает "хороший друг"

Как здорово! А я даже внимания не обращала, что французский, хотя перевести смогла бы)) О, а знаешь, как тебя будут звать на хинди? Бохот дост! (Bohut dost)  На английском - найс френд... или бест френд)) У Сэма надо будет спросить))  А как на других языках - я не знаю) Все друзья татары-башкиры дома остались))

-КамИра, дорогая, минутку...! - Тали нежно протёрла запотевший глазик камеры специальной мягкой тряпочкой - Вот, так лучше видно? )))

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Писатель
9 Цитировать

..Ага..спасиб,дарагая-камира внимательна оглядела фикусы....тамм кто то был,и судя пазвуку ел......:))...

-А чойт ты посетителей голодом моришь да?-строга спрасила она Дизайнера...

...Фзарослях мелькнули тени Пришельца и Кларушки.....))

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Писатель
+207
|1 Июл 2013
8 Цитировать

Дизайнер сам голодный, - вздохнула Тали...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы