Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+220
|28 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Leshik
умер один из основателей организации (в следующем году будет 40 лет).

как жалко, что люди умирают молодыми...или это организации 40 лет, я не поняла сразу...

всё равно жалко, когда ходят, даже если и к Богу, но для близких это тяжело...(((

Старожил
+220
|28 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
Жара наверное невыносимая.

а я Египет только со стороны Израиля видела)))со стороны  Красного моря, да , там сухая жара, а вот в Тель-Авиве уже влажность повышена, там тело всё укрывается влагой, так неприятно...я оклиматизацию года три проходила))))) еле привыкла....потом ещё эти  хамсимы...жара, ветер с пустыни и всё в песке, даже зубы)))))

Удален
dostalevskiy
|28 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Лагуна
ветер с пустыни и всё в песке, даже зубы)))))

Паранжа для етого купить можна. но на мой опыт - рот закрытым держать

Удален
Олеся
|28 Июн 2013
10 Цитировать

Лагун,...я тоже увидела, что помимо моих ответов по чёрному риелтору были удалены и поздравлялки тебя,

так ты у нас летняя, оказывается!

Поздравляю тебя с днюхой!

Будь счастлива, любима, здорова и благословенна нашим любящим Господом Иисусом Христом!

----

ну, вобщем, мечи на стол!

такой у нас в кабачке строгий мороженный днёфражденьевский поррррядок!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
dostalevskiy
|28 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Олеся
ну, вобщем, мечи на стол!

Ууууууууууууу:,(

ну хоть в шлёме мона?

Старожил
+220
|28 Июн 2013
6 Цитировать

Спасибо, Меша, Олесь и всем-всем, за поздравления!!!!

 

Цитата dostalevskiy
но на мой опыт - рот закрытым держать

спасибо за совет...в следующий раз, когда будет хамсим, я воспользуюсь им)))

 

Цитата Олеся
так ты у нас летняя, оказывается!

Да , летняя)))так получилось)))

Удален
Олеся
|28 Июн 2013
6 Цитировать

а я вот мартовская, ни тебе фрукта, ни овоща,...ни цветочка с клумбы

---

досталевский, пошли фильм смотреть интересный

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
dostalevskiy
|28 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата Pathfinder
дети уже к 15 годам успевают стать виноватыми перед ролителями и порой капитально. последнее время

Вспомнил один случай, когда одна девушка плакала

возвращаясь домой, за то что провалила экзамен в медицинский институт,

но оказывается причина была куда более глубокой.

Она считала себя виновной за смерть своей матери при её рождении

и кто бы знал, она мечтала с пяти лет быть врачом, чтобы люди не

умирали, видя как её отец тоскует, укардкой перелистывая семейный альбом

со свадебными фотками.

Удален
dostalevskiy
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
спасибо за совет...в следующий раз, когда будет хамсим, я воспользуюсь им)))

на новый год будет этот Хамсин, но только в Юго-Западной части.

В Тель-Авиве никогда не бывает. Но тама другое бывает

 

Цитата Олеся
досталевский, пошли фильм смотреть интересный

интересные! Мне почему стали нравится наподобие Иеремии

,многосерейные фильмы про то как мир изменился после эпидемии.

Удален
Олеся
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
интересные! Мне почему стали нравится наподобие Иеремии ,многосерейные фильмы про то как мир изменился после эпидемии.

о!

будь другом, дай ссылку на сайт, если не на англ.

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
dostalevskiy
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
, если не на англ

Олесик! на Англ. как раз таки лучше, но знаешь ещё что,

там не очень хорошие слова часто и есть сцены до 18.

на рус смотртут

Старожил
+7473
|28 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Косточка
1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.

Ночью был сильный дождь, молния и гром. Читала Слово, пришлось, позакрывать окна и зажмуривать глаза, отключить интернет и комп, чтобы не было ущерба. Как там люди спали под такую канонаду?

Утром звонит жена пастыря из дружественной церкви, просит послужить на похоронах 85-летнего брата, вчера отошел к Господу. Собрались, много пели, братья говорили очень сильное слово о покаянии и спасении. Было совсем немного родных и соседей, дедушка давно не выходил из дома, но проводили в последний путь очень достойно.

Проводили брата на кладбище, проведали там же могилку нашей сестры, которая ушла от нас 2,5 года назад. Она там рядом с дочерью, погибшей в 16лет. У сестры тако скромный памятник: каменный крест и вокруг него спущено молитвенное покрывало. Сестра была кротчайшим человеком и очень скромной женщиной.

В такие минуты сердце радуется, что Господь нас нашел в этом злом мире, что печаль наша кратковременная, душа восхищается от зла и страданий, она уже с Господом, а мы еще ожидаем этого освобождения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+220
|28 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата dostalevskiy
В Тель-Авиве никогда не бывает. Но тама другое бывает

не скажи))))там то же наметает песка в это время))))

Удален
Олеся
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
там не очень хорошие слова часто и есть сцены до 18.

я буду проматывать...спс, мотрю уже

2 сезона?

!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pathfinder
|28 Июн 2013
5 Цитировать

с Днём Рожденья Лагуна!!! Благословений небесных, людей чудесных и денежек естессно!!! Пусть Господь ведет и хранит всегда во всем и радует сердце каждое утро новой песней!!!

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Писатель
+207
|28 Июн 2013
13 Цитировать

Таки не успела никого поздравить из именинникАФ, инет был такой, что неделю прорваться можно было только в скайп((((((

Ангелок и Лагуна - с прошедшими вас, всего-всего бы пожелать по списку)))  Но по-настоящему желается только душевного равновесия в Боге и сердечного покоя в Нём же... Потому что большего счастья я не знаю.

А мы наконец переезжаем - примерно 10 июля. Потому что договора на продажу квартиры подписали, документы сдали, деньги в ячейку заложили... Вынимать 4 июля будем. После этого всё завертиться так, что я вряд ли выйду пару недель в сеть)) Буду передавать вам приветы через некоторых скрытых товарищей))

Похоже к полноценному общению вернусь вместе со Шляпенцией)

Спасибо всем, кто отстаивает смысл и честь кабачка, если конечно можно применить эти понятия к нашему месту обитания... Для многих из нас- это наш дом.

С другой стороны, страсти и споры в кабачке всегда радовали незабвенного директора кабачка Феню, ибо это говорило о том, что здесь всё еще есть Жизнь!

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
Pathfinder
|28 Июн 2013
2 Цитировать

привет Тали) как у тебя дела с переездом?)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Писатель
+207
|28 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Pathfinder
привет Тали) как у тебя дела с переездом?)

привет-привет))

так написала уже)  всё в коробках, дома кроме них тока открытые чемоданы и двое вредоносиков))

готовы сорваться в любой момент, дайте точку опоры и деньги-деньги-деньги)))

...там в Туапсе меня уже сильно ждут и это тоже подкрепляет. Здесь уже совсем нечем дышать... Я считаю последние дни по одному в минус - семь дней осталось... шесть дней осталось...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Писатель
+207
|28 Июн 2013
4 Цитировать

...ну вот... у дочки температура 38...

а мы уже все документы отовсюду забрали, и с учета в поликлинике снялись...

теперь молиться только, я даже не знаю, что это - простудиться было негде, а как лечить перегрев, я не знаю

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+1172
|28 Июн 2013
6 Цитировать

Пить давай побольше прохладного и с сиропом шиповника или лимонным соком. Еще стмптомы есть какие?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Pathfinder
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Тали
а мы уже все документы отовсюду забрали, и с учета в поликлинике снялись...

вызови все равно врача, что она не посмотрит вас даже если и снялись?

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1172
|28 Июн 2013
3 Цитировать

Кстати да, полис же у тебя на руках?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|28 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата Лагуна
Спасибо, Меша, Олесь и всем-всем, за поздравления!!!!

Всем, всем? Значит и мне тоже. Ой, а где моё поздравление? Счас изобразим. А что такое вообще лагуна? Кажется чтото такое,... тёплое. Так..... посмотрим:

Лагу́на (итал. laguna, от лат. lacus — озеро) — мелкий водоём, отделённый от моряузкой полосой намытого песка (пересыпью) или коралловыми рифами.

Типичный пример лагунного города — Венеция. Первоначально Лагуной называлась только Венецианская лагуна, потом этот термин стал применяться к мелким заливам по всему миру.

Благодаря своей защищённости лагуны часто являются уникальными природнымибиотопами. Они служат приютом для водных птицрыб и зверей.

Ага, значит и для пришельцев место найдётся. 

Лагуна, поздравляю вас с днём явления в этот мир,

который бывает всяким, но вы же сделаете его чуть добрее и теплее, правда? По крайте мере для ваших ближних, которые иногда бывают такими несносными просто ужас. Хороше ведь что не все такие как я.  Желаю вам исполнить всё вам предназначенное, для этого конечно надо иногда грустить,

но и радоваться не забывайте.

Да, и также дарю этот торт. Только вот его ещё материлизовать надо. Ну думаю, что для прекрасной половины кабачат, это не проблема. Может ктото даже и фото своего произведения поставит.

Миндальный торт с ромом «Венецианская лагуна»

Для теста:

- 9 яиц

- 250 г измельченного миндаля

- 150 г сахара

- 4 ст. ложки муки

- 1–2 ст. ложки рома

Для крема:

- 250 г сахара 2 яйца

- 1 жел>- 250 г сливочного масла

Для украшения:

- 400 мл взбитых сливок

ток

- 1 пакетик ванильного сахара

Для теста отделите белки от желтков, смешайте желтки со 100 г сахара и разотрите добела. Добавьте ром, муку и измельченный миндаль. Взбейте в крепкую пену белки с 50 г сахара и осторожно введите в миндальную смесь. Форму для торта выложите фольгой и вылейте в нее тесто. Выпекайте в духовке до готовности при температуре 120 °C. Остывшую основу для торта выньте из формы и разрежьте на 2 коржа. Смажьте их кремом, соберите торт и смажьте кремом его бока и верх. Готовый торт украсьте взбитыми сливками.

Для крема сахар, яйца, желток и ванильный сахар взбейте на огне до получения очень густой массы. Крем охладите и постепенно, непрерывно помешивая, введите взбитое сливочное масло.

(А не слишком ли я хитрый?)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3987
|28 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Лагуна
или это организации 40 лет, я не поняла сразу...

организации будет 40 лет

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+207
|28 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Мириам
Пить давай побольше прохладного и с сиропом шиповника или лимонным соком. Еще стмптомы есть какие?

симптомов нет больше. Дала витамин С 1000мг, это такие большие таблетки шипучие, она на удивление выпила весь стакан, обычно половину еле осиливает...  Думаю - может всё-таки простыла? Квас из холодильника пила только так. А холодильник морозит хорошо у нас...

 

Цитата Pathfinder
вызови все равно врача, что она не посмотрит вас даже если и снялись?

Москва, брат.

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+1172
|28 Июн 2013
5 Цитировать

Давай еще, и травку желудочную какую, хоть ромашку.... Витаминку дозу допустимую посмотри.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Pathfinder
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Тали
Москва, брат.

увы, знаком с ней не понаслышке( хотя там класнучая церковь Слово Жизни на Алексеевской)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1157
|28 Июн 2013
11 Цитировать

Можно я с вами чем-то поделюсь?

Я уже давно ищу работу, ну, не могу никак найти... Ну, некоторые здесь знают... Пару недель назад вывесила молитвенную просьбу об этом на одну из молитвенных стен в интернете, на которой знаю, что там специальная команда служителей нужду за нуждой промаливает и иногда получают от Бога слово для написавшего нужду, которое они тогда передают дальше... (последнее это просто придаток)

И вот сегодня оттуда мне пришел ответ, о котором сам руководитель этой команды написал, что такое у них относится к разряду "необычное"... *Пишу, выбираю слова, муражки по коже* Все описывать и цитировать не буду. Короче, то, что им Бог сказал в молитве за мою нужду, я сделала пару недель назад "сама" (теперь не верю, что сама). И мне о том же самом (речь идет об изменении одной строчки в резюме) сказали во вторник на собеседовании... Причем слово было настолько конкретным, что мне нужно сделать... Эм... поражена Божиим величием... не передать...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+207
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Pathfinder
( хотя там класнучая церковь Слово Жизни на Алексеевской)

Согласна.

Еще у Ряховского здорово, в Царском селе...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
Pathfinder
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
поражена Божиим величием... не передать...

слава нашему Господу)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы