Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
dostalevskiy
|5 Июн 2013
6 Цитировать

с приходом интернета всех словно пробило на умные штучки:)

Старожил
+1350
|5 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Pathfinder
конечно, к нам в кабачок заходят разные гости,

То как Ледокол ответила Доброму, значит никакого конфликта нету. Но на будущее, прежде чем говорить при всех, надо сначала приобрести друг друга для Господа через личку. Ведь часто бывает что истина посередине. И это можно выяснить вдвоём. Тем более что Ледокол может относится к себе критически. А это не часто встречается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3289
|5 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата dostalevskiy
с приходом интернета всех словно пробило на умные штучки:)

С добрым утром, Сэмушка! Ты снова тута?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
dostalevskiy
|5 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата Zhanna
С добрым утром, Сэмушка! Ты снова тута?

Доброе Утро Жанна с Палтавы кажется

Подышы за меня своим Полтавским добрым утренним воздухом, так хочется

глянуть на вашу природу летом до восхода сонца...

а у нас во время зноя - асфальт, бетон и ароматизаторы газонов воняют.

Правда некотрые из них вроде как барбарисом отдают, приятный запах,

но в основном каким то слащаво-приторным пирогом или как в ландри стиральным порошком

Старожил
+3289
|5 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Подышы за меня своим Полтавским добрым утренним воздухом,

Ну, эт я родилась в Полтаве........... А дышу я щаз - Черниговским воздухом. Но, тоже ниче так будет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|5 Июн 2013
10 Цитировать

Доброе утро, Кабачочки!

Слава Богу, что день настал и добрый Господь опять зажег для нас солнышко, чтобы мы могли порадоваться Его свету и Его теплу.

Всем сегодня доброго здоровья, мирного труда, взаимопонимания и согласия на работе, в семьях и Доме Божьем, чтобы сердце наполнялось благодарностью к Богу.

Володя, ты очень вовремя выложил нам притчу о стакане воды, который надо вовремя ставить на стол, очень мудрый практический совет, надо нашим девушкам на домашней рассказать, потому что есть такие души, которые держат стакан уже много лет и никак не хотят поставить, мучаясь депрессией.

Как же это важно научиться отдавать все проблемы в руки Божьи. Помоги нам, Господи!


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|5 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Leshik
ну тортиком фигуру не испортишь, этим не испугаешь, а если еще и утром полакомиться, то вовсе будет замечательно

Да уж, наши с тобой фигуры точно не испортишь... Хорошие люди, их много - все правильно!

Это мы с Лешиком утром поедаем заварные пирожные, я - тетя слева.

Кабачочки, все к нам, пирожных много еще, на всех хватит!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1040
|5 Июн 2013
8 Цитировать

я так вижу, что многие не поняли, чтО я написал Ледоколу,

некоторые молчаливо "проехали", другие выражают недоумение...

если вы думаете, что я против покаяния или против Ледокола - у вас сеъёзно сбиты ориентиры,

 

Цитата Pathfinder
обязательно ли его докапывать снова, мол не до конца ты сестра покаялась

покажите хоть один мой пост, в котором я оскорблял или унижал её, или ещё кого-то.

я везде пытался обратить внимание человека на первоисточник проблем в её жизни с целью помочь из них выйти, а не ковырять, хоть они и болезненные...

некоторые на форуме пытались сделать тоже самое, но в результате всё скатывалось к банальным спорам и оскорблениям...

думаю, что есть ещё люди видящие её проблему и способные конкретно сформулировать её причину,

но они не хотят связываться, наблюдая реакцию на предложенную помощь...

в результате человек на скорости 200 км/ч несётся к пропасти,

и вы пытаетесь мне сказать, что нужно поощрять её заблуждение и типа это и есть нужная ей помощь...и это будет по христиански.

..

Иисус предлогал и предлогает людям реальный выход из их лабиринта/тюрьмы а не уговаривает пожить в таком положении ещё ... кто-то принял Его помощь, другие выгнали Его из своих городов, треьи убили...

А что делаешь с этим предложением ты?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
dostalevskiy
|5 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, эт я родилась в Полтаве........... А дышу я щаз - Черниговским воздухом. Но, тоже ниче так будет!

тода не дыши за меня - я сперва сам должен попробовать, а то и мне ниче так будет тоже

Старожил
+7473
|5 Июн 2013
9 Цитировать
Цитата Добрый
думаю, что есть ещё люди видящие её проблему и способные конкретно сформулировать её причину, но они не хотят связываться, наблюдая реакцию на предложенную помощь...

Все правильно, Добрый, не сердись, пожалуйста. Просто человек в отчаянии, оно нарастает по мере роста задолженности перед банком, поэтому ему так трудно услышать то, о чем ты совершенно справедливо говоришь.

Слова пока не помогают, поможет искренняя молитва согласия сострадательных сердец и это в наших силах. Нужна только наша добрая воля и согласие регулярной молитвы за отчаявшиеся души.

Мне кажется, что Господь хочет, чтобы мы это поняли. Проблема очень глубокая, нужно много сострадательной молитвы. Давайте попробуем сделать то, что в наших силах.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1040
|5 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Клара я
не сердись, пожалуйста.

где вы видете моё раздражение?

=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+3289
|5 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата dostalevskiy
тода не дыши за меня - я сперва сам должен попробовать, а то и мне ниче так будет тоже

Хорошо! Бут сделано! Пока не дышу............. Как моно будет - скажешь...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
dostalevskiy
|5 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
Мне кажется, что Господь хочет, чтобы мы это поняли. Проблема очень глубокая, нужно много сострадательной молитвы. Давайте попробуем сделать то, что в наших силах.

самое замечательное пожелание за два прошедших века!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а с момента написания около 2000 лет назад:

-Как от Божественной силы Его даровано нам всё потребное

-ДЛЯ жизни и благочестия,

-ЧЕРЕЗ познание Призвавшего нас славою и благостью

-которыми (слава и благость) дарованы нам великие и

драгоценные обетования, дабы вы (через обетования и только, другого не дано)

-ЧЕРЕЗ них соделались причастниками Божеского естества,

удалившись от господствующего в мире растления похотью

...

так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и

Спасителя Иисуса Христа.

/)

"так откроется вам вход..." - а если не так, то попытка применить

отмычки - увенчается провалом.

 

Цитата Zhanna
Хорошо! Бут сделано! Пока не дышу............. Как моно будет - скажешь...........

уже мона, но не жадничай, плавно, легко и свободно!

Старожил
+3289
|5 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
уже мона, но не жадничай, плавно, легко и свободно!

Да дышу ужо, дышу, Сэмушка!

Как хорошо, что Господь нам тебя послал............. Всегда даешь пищу для размышлений..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
bonami
|5 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Pathfinder
вы про Ким-Уокер-Смит из Калифорнии? вы с ней общались?

прошу прощения, если напутала  я про Ким Валдер ))) Она много лет назад служила в церкви Лиардона, еще до того... как с ним случилось это все.

Старожил
+3289
|5 Июн 2013
4 Цитировать

Ого, Дорогая! И хде енто вы успели такой отрицательный рейтинг "отхватить"? Неужто еще с последней БАНи?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2471
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
"так откроется вам вход..." - а если не так, то попытка применить отмычки - увенчается провалом.

в точку

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|5 Июн 2013
13 Цитировать

Молитва сострадательного сердца.

Дорогой Отец Небесный!

Во имя Иисуса Христа, нашего Господа и Спасителя

мы приходим к тебе в молитве согласия за нашу сестру Наташу и всех многочисленных братьев и сестер, кто попал в беду с банками, кредитами и заложенными квартирами по своей излишней доверчивости к обещаниям лукавых людей.

Мы сострадаем им, Господи, потому что они в отчаянии перед надвигающейся угрозой лишиться последнего жилья и остаться в долгах перед банками, потому что это затрагивает основы их существования, их детей, матерей и отцов, братьев и сестер.

Господи, мы приносим верою эту проблему в престолу Твоей благодати и ходатайствуем за Твоих детей, наших братьев и сестер. Помоги им, Господи, всею Твоею мудростью и силою, всем Твоим человеколюбием и благостью, всем Твоим долготерпнием и состраданием - выйти из этих тортур, из этой беды, из этого отчаяния.

Господи, не замедли, услышь их вопли и слезы, прости за их ошибки и прегрешения, помоги им взглянуть на своих врагов с миром в сердце, иметь силы молиться за них и благословлять их.

Всевышний Бог, сокрой их сейчас под Своим кровом и накрой их Своей сенью, Всемогущий, они сейчас в этом  отчаянно нуждаются. Пожалуйста, Господи, молим Тебя, ответь и не замедли. Уповаем на Твою Любовь, которая не поддается ни измерению, ни разумению. Ее столько, что в Твоих силах обогреть ею самого несчастного и отчаявшегося человека.

Помоги, Господи, умоляем, услышь, Господи, взываем! Прости руку помощи Твоей, любящий Господь! Аминь!


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|5 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Добрый
где вы видете моё раздражение?

Ну, простите, Добрый, мне так показалось.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3987
|5 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
Аминь!

аминь

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+154
|5 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Цитата интернет-а не с кем и партию сыграть.
только я первый хожу! -тук! тук! Кто ето там (пропищал интер.)? -я захожу!!! Дзыньць, дынь, бах,бах! трах, кххххххх, уже зашёл всеми фигурками сразу и разграмил всех чёрных, тока коней в плен взял... Ну что!? ещё ссыгранём??? на шалабан...

в тебя неправильные шахматы....

вот дарю тебе правельные шахматы:

♔ ♕ ♖ ♗ ♘ ♙
♚ ♛ ♜ ♝ ♞ ♟

Удален
bonami
|5 Июн 2013
13 Цитировать
Цитата Zhanna
Ого, Дорогая! И хде енто вы успели такой отрицательный рейтинг "отхватить"? Неужто еще с последней БАНи?

))) эх..... я знала, что меня буду исследовать на предмет отрицательного рейтинга ))). Усе просто ))) Забрела я в одну тему.... пыталась сделать то, о чем писал Добрый. Меня оштрафовали. Потом я часто поставила минусы одному форумчанину на его вы сказывания .... и меня из штрафа в баню. Потом в бане тоже минусила посты, которые были плохие. И мне продлили бан. ((((((((((( Отсюда минусы мои ))))))))))))))))) Но мне не жалко....... эт я раньше по молодости тут радовалась, когда плюсы росли.

Вообще я тут на форуме почти два года. Ни разу не было ни штрафа, ни бана... а тут вот такое: полный пакет.... как говорят: все включено 

Старожил
+3289
|5 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата bonami
Вообще я тут на форуме почти два года. Ни разу не было ни штрафа, ни бана... а тут вот такое: полный пакет.... как говорят: все включено

Ну, значит "достали" до нужной мозоли............... Ничё, всякое бывает! Заходи к нам в Кабачок и не будет ни штрафов ни БАНь...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pathfinder
|5 Июн 2013
11 Цитировать
Цитата Добрый
покажите хоть один мой пост, в котором я оскорблял или унижал её, или ещё кого-то.

согласен, мне могло это просто показаться, погорячился, прошу прощения

 

Цитата Добрый
я везде пытался обратить внимание человека на первоисточник проблем в её жизни с целью помочь из них выйти, а не ковырять, хоть они и болезненные...

это хороший мотив, но ведь на форуме собеседник не слышит вашей интонации, не видит выражения лица и учитыая вспыльчивость Ледокола, человек мок подумать именно, что опять добивают. а внутренние проблемы естьу каждого из нас, хотя те проблемы, которые испытывает пострадавший от финансовой аферы и чье жилье теперь под угрозой, далеко не каждый поймет.

 

Цитата Добрый
А что делаешь с этим предложением ты?

в отношении Ледокола, это предложение мы решим с ней в реальном пространстве вне форума.

 

Цитата bonami
я про Ким Валдер )))

Ким Валдер живет недалеко от меня) я раньше с ней часто общался по работе) это очень преданный Господу служитель, через нее я еще в далеком 1998 году получил одно из важнейших откровений о природе Христа и о хвале)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+154
|5 Июн 2013
4 Цитировать

Dana

сообщите

 

Цитата Dana
в антимонопольный комитет

о том,

что нам на форуме не выдают красные и белые чернила ,

а только чёрные

Старожил
+2039
|5 Июн 2013
9 Цитировать
Цитата Pathfinder
это хороший мотив, но ведь на форуме собеседник не слышит вашей интонации, не видит выражения лица

Я понимаю Доброго, так хочется показать выход, когда его четко видишь! Меня удержало от высказываний в Кабачке для Ледокольчика, именно то о чем пишет След. И еще, я стараюсь возвести в жизненный принцип : "Давай совет тогда, когда тебя спрашивают" - правда, пока у меня это достаточно редко получается, но уже получается))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+154
|5 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата nv
Лешик! Лошадью ходи!!!

нээээээээ,

ходи мышкой.

 

Цитата dostalevskiy
с приходом интернета всех словно пробило на умные штучки:)

бывает...

_____________________¶______________________
¶¶¶_________________¶¶¶__________________¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶__________¶1¶1¶____________¶¶¶¶¶¶¶¶
_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____¶¶1¶1¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
__¶¶1111¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶1_¶_1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶11111¶¶
___¶¶11111111¶¶¶¶¶___¶___¶¶¶¶¶111111111¶¶
____¶¶111111111111¶¶¶¶¶¶¶¶11111111111¶¶¶
_____¶¶1111111111¶¶¶¶¶¶¶¶¶1111111111¶¶¶
______¶¶1111¶¶¶¶¶111111111¶¶¶¶¶1111¶¶¶
_______¶¶¶¶¶1111111111111111111¶¶¶¶¶¶
________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶

 

Цитата Добрый
у вас сеъёзно сбиты ориентиры

кто знает, кто знает...

 

Цитата Добрый
думаю, что есть ещё люди видящие её проблему и способные конкретно сформулировать её причину, но они не хотят связываться

свяжитесь со мной ... не пожалеете...

Удален
dostalevskiy
|5 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата интернет-а
в тебя неправильные шахматы.... вот дарю тебе правельные шахматы: ♔ ♕ ♖ ♗ ♘ ♙ ♚ ♛ ♜ ♝ ♞ ♟

ух тижь!!! СПАСИБО! такими я всех победю!!!

а хочешь я тебе тоже что нибудь подарю?

 

Цитата Zhanna
Как хорошо, что Господь нам тебя послал............. Всегда даешь пищу для размышлений..........

Пища ! это всегда хорошо, но особенность этого не у всех...

у мёртвых нет проявления аппетита к Его вкусной пищи.

Иногда я думаю, что заварожен горизонтом на котором вот вот появится первый луч солнца,

но Он как Кто то любуясь тобой и кормит со Своих рук - не забывает ни на миг, что без этого

у нас не будет жизни...

/)

вот здесь в стихе говорится что подарено всё для жизни и благочестия.

До некоторых пор о чести у меня было такое представление, такое!

что дальше чести офицера не заходило.

Честь мундира - имеется в виду соответствие с возложенными обязательствами.

А знаешь, что я почувствовал, когда впервые открыл Библию?

Что то вроде того, что Его честь - это соответствие с обязаностью сохранить жизнь

такого хрупкого создания как человек.

Ну вот теперь и о пищи можно:

-Если у Него всё подарено для ЖИЗНИ  и БЛАГОЧЕСТИЯ,

то специфика понимания переходит за черту почестий к БЛАГОЙ ЧЕСТИ

и её могут понимать по разному, как говорится в меру своей способности

или распущенности.., что впрочем одно и тоже, но Его

устройство нашей благой чести - распознаётся посредством одного

симптома:

-оно связующее звено От БОЖЕСТВЕННОЙ СИЛЫ...находится в терпении

и если терпение не проявляет благую честь, то оно бракованное,

но если проявляет, то как следствие в благой честе будет сильнейшая

любовь к братьям,

-как видишь - любую другую честь, почесть - можно зачесть как сурогат,

подделка, фикция, фальшивка, - словно стекляшки вместо драгоценного алмаза.

Правда же как прекрасна и велика благая честь для которой ВСЁ даровно как

от Божественной силы Его!!!!!!!

/)

Я давно хотел тебе это сказать, что в тебе прослеживается эта любовь,

в которой всё есть по перечню от 2Петра 1:5:7 и поэтому не базируется

только на эмоциях, но в терпении где надо, а терпение из воздеражания

где можешь, а воздержание из рассудительности на которую способна,

а рассудительность в добрых делах для которых предназначена,

а добродетель из веры, которую уделил твоему сердечку Бог!

Удален
ирэн
|5 Июн 2013
9 Цитировать
Цитата bonami
как говорят: все включено

неу так это ...у нас рубильник ёсть....сясь вырубим твои минусы!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
dostalevskiy
|5 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата интернет-а
бывает...

знаешь чmо я думаю инmернеm!

-Слава Богу, чmо Он уделил mебе МНОГО ПРИМНОГО mаланmов,

а mо воm некоmорые по одному имеюm, и не знаюm куда его заныкаmь...

воm-mак-воm бываеm и бываеm - ага ! mак воm как.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы