Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Олеся
|27 Мая 2013
5 Цитировать

да, конечно, я помолюсь!

---

смотрю, нужд у кабачат много...время потрудиться

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|28 Мая 2013
5 Цитировать

у нас снег выпал, интересно наблюдать на стоящие машины в снежке в конце мая

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1172
|28 Мая 2013
8 Цитировать

Марьяша, твое творение? Умница, талантливая девочка. Кто тебя так поранил и где?

Может помощь нужна? Ты только позови, друзья придут и помогут, на то они и друзья.

Знаешь, Кларочка, анекдот?

Судят дракончика:


Дракончика спрашивают. - Ты папу с мамой съел? Дракончик (всхлипывает): Съел. - И бабушку с дедушкой? Дракончик (всхлипывает): Ага. - Так кто же ты после этого? Дракончик (рыдает в голос): Сиротинушка!
Трошки меня вчера напоминает)))))))

Так что польза от Синицкого все- таки была, на творчество сподвиг....

Мне кажется, там проблемы не звездные: он в личке ко мне писал: как вы слепы...и там всякое, фактически никого правого нигде...

Ну не может же человек на полном серьезе думать, что только ему открыта истина...

А творение мое, в последнее время все чаще....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|28 Мая 2013
11 Цитировать

Разрешили!!!!!

Завтра начинаю переезд...

Так как квартира слишком дорогая, то мне не дадут денег на залог (две меясячные квартплаты) и на переезд. Благо квартира в 290 метрах и друзья с бусиком есть. Но думаю, что Господь и это устроит )))

Бабушкина дочка от радости, чуть не заплакала, когда я ей сказала, что разрешили въехать. Теперь осталось бабушку в порядок привести ))) да, и от соседей мне достанется часть мебели. Они съезжают и всю мебель взять не могут... Так что и в этом направлении Господь работает.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3288
|28 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Немка
Разрешили!!!!! Завтра начинаю переезд...

Немочка! Очень рада за тебя!

_____________________________

Благодарю всех, кто молился за Нику! Если можете, продолжайте молиться......... Не знаю, что происходит - что это за атаки? Но, сама уже очень устала от этого всего.............

Ночь она переночевала нормально. Утром попросила печенье, только открыла глаза....... Лежа в кровати ела печенье с соком...... Она, оказывается, вчера в садике толком ничего не ела....... Рассказала, что и ужин не захотела и в обед плохо ела..... И в завтрак, я знаю, она ест только булку с чаем.......

А дома перекусила, потом сходила в туалет. Я еще боялась давать лекарство - мы так и не определили отчего ей было плохо в прошлый раз. Но, все же, дала Нурофена и, буквально через 15 минут девочка ожила......... Поела омлетик. Счас бегает, тарататорит, радуется, что в садик не пошла...... Врача вызвали, но она будет, наверное, вечером.........

Папа в очередной раз обещает "отлежаться", но, не знаю, насколько его хватит, когда опять "вожжа под хвост" и "пойдет пройтись"........... за очередной дозой опохмелки.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2039
|28 Мая 2013
8 Цитировать
Цитата Немка
Разрешили!!!!!
Цитата Zhanna
Ночь она переночевала нормально

Зашла только узнать, как дела у Немки и у Ники. Слава Богу, не зря молились))))

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|28 Мая 2013
6 Цитировать

чудесно! Слава Богу!

а у меня дочь написала первый экзамен ДПА, география, ... я не стала ей мешать готовиться, т.е. она сказала, буду сидеть ночью, купила 3 плитки чёрного шоколада...опыт нужно приобретать свой,

спросила, во сколько легла спать? в пол-пятого!

ну, что ж,...пусть пробует разные варианты подготовки к экзаменам,...пока для них это считается чем-то адреналинистым, - посидеть ночь перед экзаменом, думаю, со временем она оценит крепкий сон накануне и что перед таким моментом, наоборот, нужно отвлечься,...т.е. дать мозгам покой

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|28 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
думаю, со временем она оценит крепкий сон накануне и что перед таким моментом, наоборот, нужно отвлечься,

Ой, не знаю, не знаю.......... Я в школе-то экзамены не сдавала. А вот в институте, сколько не пыталась заранее садиться за вопросы, чтоб дней за 5 до экзамена...... Все равно - ночь перед экзаменом всегда за учебниками проводила......... И бОльшую часть вопросов штудировала именно в эту ночь. Хотя, я всегда присутствовала на лекциях и семинарах, училась и в течении года, но перечесть учебник и восстановить все в памяти - получалось только в последнюю ночь, когда отступать уже дальше - некуда!

____________________________________________________

Кстати, не знаю: что со мной творится, но что-то демоническое - явно! Счас положила детей днем спать. Сама села пообедать. А в голове - такие мысли, что кошмар! Пролетело - за секунду!

"И как мне дальше жить с этими Вероникиными приступами? И как муж хотел а село - а если скорая понадобится? А какие там врачи или помощь в селе? А почему я не умею искусственное дыхание делать и где научиться, чтоб знать? А, вдруг, Ника не заснула, а ей уже плохо? Вдруг, она лежит там в комнате, а я и не заглядываю, а ее не станет?"

Бррррр! Ужасть! Как уже надоело жить в этом кошмаре!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|28 Мая 2013
8 Цитировать

Жан, мне кажется, ты пришла к какой-то важной черте, как христианка,

молитва - ответ,

бери пример с Немки, я думаю, она очень чётко описывает состояния, когда остро нуждаешься в руке Господа

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|28 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
ну, что ж,...пусть пробует разные варианты подготовки к экзаменам,...пока для них это считается чем-то адреналинистым, - посидеть ночь перед экзаменом, думаю, со временем она оценит крепкий сон накануне и что

разные организмы...я щас тоже если буду ночь учить, то вряд ли смогу сдавать потом ну хоть что-то (точнее врядли вообще пойду сдавать таким образом)...а в институте все нипочем...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|28 Мая 2013
10 Цитировать

Олеся, я не знаю, правильный ли я человек, чтобы с меня пример брать 

Мне действительно многое сейчас, казалось бы легко дается. Молитва-ответ, это то, за что я благодарна... Так же странное, очень странное состояние, что я в молитвах не столько жалуюсь и "молюсь", сколько благодарю... Но у меня долгие годы было по-другому. Я даже не знаю, что сказать Жанне в этой ситуации... Молиться? Думаю она это делает... Не сдаваться? А куда она денется... Верить? В таком состоянии это часто звучит либо как издевка, либо как пустая фраза...

С мыслями просто: учимся пленять их в послушание Христу... А вот с отчаянием по поводу всей ситуации? Я только говорю всем: попробуй честно без обиняков, ничего не скрывая поговорить с Богом, выложи все свои чувства, все свои мысли, все свои желания, не сортируя "правильно-неправильно"... Иногда мы сами себе стоим на пути, потому что начинаем вспоминать, чему нас в церкви научили. А ведь иногда учили люди, никогда через трудности не проходившие. У меня вчера такая хандра была по поводу всей ситуации, что я толком даже не помню, чего я Богу всего наплела. Но Он был, похоже, доволен моей честностью  Помню, что я ему сказала: не дай мне впасть в заблуждение, что если этот рычажок сейчас сработал, чтобы получить ответ, то он сработает и в следующий раз... А так сейчас молюсь, чтобы мне все Его, даже самые маленькие дела видеть, не пройти мимо никакого ответа... Я не знаю, чем я такую благодать заслужила - вижу многих вокруг меня, кто под более мелкими проблемами ломается и гнется

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|28 Мая 2013
2 Цитировать

знаете, что сейчас пришло на ум..?

вопрос, что такое - огорчить Дух Святой? на ваш взгляд

и каковы последствия?

у меня есть опыт, что когда я Его могу огорчить,  этот же день какая-то бытовая неприятность, это в лучшем случае

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|28 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
вопрос, что такое - огорчить Дух Святой? на ваш взгляд и каковы последствия?

Сделать в разрез тому что Он хочет..А последствия- движения по плоти и плоды плоти...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
А последствия- движения по плоти и плоды плоти...

чесно...не поняла

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|28 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Олеся
огорчить Дух Святой

Олеся, я просто посмотрела контексте: этот стих находится между стихом о "гнилых словах" и стихом о горечи, гневе и подобном. Глава заканчивается напоминанием того, как мы должны друг к другу относится, включая прощение, как Бог простил нас. Думаю, что сфера огорчения Духа Святого лежит где-то во всех этих вещах:

"гнилые слова"...

горечь (в русском переводе раздражение), ярость, крик, гнев, злоречие со всякою злобою... - свидетельствуют об очень плачевном состоянии нашего сердца... И обычно в таком состоянии мы настаиваем на нашей правоте, и Дух Святой не имеет ни малейшей возможности нам по-настоящему помочь, хотя желает...

или возьмем с непрощением... Как-то я вычитываю в моей Библии, что Бог простивший нас и заплативший большую цену за наше искупление очень сильно огорчается, когда мы в своей песочнице не прощаем ближнего за то, что он играет нашей "капаткой" (см. притчу о двух должниках)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1040
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
..не поняла

может было в твоей жизни - необьяснимая раздражительность, эмоциональность...

суета, забывчивость, неорганизованость, непонимание проповеди.....ну т.п.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+3288
|28 Мая 2013
3 Цитировать

Как уже все сгущается! Тока что разговаривала с мужем о здоровье малой. Вроде, сначала, нормально все было. Потом, он начал уговаривать, чтобы я с малыми приехала к его маме и помогала ему "выходить" из пьянки (сюда, к моим родителям, ему стыдно показываться)........... Когда я сказала, что не поеду никуда и не хочу ему помогать, в трубку посыпались оскорбления и угрозы прибить, закопать и прочая ерунда............ Как неприятно и страшно, когда он так бушует......... Так хочется уже жить спокойно........... Неужели этого никогда уже не будет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1157
|28 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Неужели этого никогда уже не будет?

Жанна, не хочу тебе всякую ерунду писать... Я буду молиться, и если что от Бога услышу, скажу тебе.

Попытайся сойти с молитв: "Господь, измени его"... Молись о себе, о своем изменении, о том чтобы тебе видеть саму себя Его глазами. Лучше, если у тебя был бы кто под боком, с кем бы ты могла регулярно разговаривать о себе.

Я вчера молилась с одной подругой. У нее очень тяжелая ситуация в доме. Не такая как у тебя, но все равно очень и очень сложно. Так она мне рассказала, что поняла после 20 лет брака, что ей не надо подстраиваться под все прихоти мужа и открыто говорить о своих чувствах и мыслях (ее проблема, будь осторожна, не переноси сразу на себя). И это принесло изменения в отношения. Она говорит, что видит, что поступает правильно, когда стоит за себя. С другой стороны муж задергался - постоянно наталкивается на свои проблемы и начинает видеть, что люди вокруг него не собираются больше с ним сюсюкаться, как с маленьким. Куда это приведет не знаем, там мы молимся, чтобы Бог дал ей смелость все это выстоять. Но подруга моя говорит, что это было открытие ее жизни: почему она в этой ситуации так страдает и как она должна себя вести.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1040
|28 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
я сказала, что не поеду никуда и не хочу ему помогать,

со своим драконом каждый должен разбираться сам,

и ты не Иисус чтобы освободить его...

в селе раздобыть выпивку гораздо легче чем в городе, о каком выходе речь?

держись, главное не стать созависимой...

 

Цитата Zhanna
посыпались оскорбления и угрозы

его расстроило то, что не удалось взять тебя под контроль...

тебе от этого не легче конечно...но под контролем ещё труднее.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+3288
|28 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Добрый
его расстроило то, что не удалось взять тебя под контроль...

Да, он привык, что когда ему хочется выпить - он ни о ком не думает: ни о детях, ни обо мне, а только о своем желании.............. А потом, когда ему уже плохо и надо "выходить", он, вдруг, вспоминает, что есть жена и дети и ему очень плохо без нас.............. Надо чтоб мы были рядом и он мог "наиграться в семью" в свое удовольствие..............

 

Цитата Добрый
в селе раздобыть выпивку гораздо легче чем в городе,

Он счас не в селе. Он приехал к маме домой. Там, в селе, ему было скучно "выходить" из пьянки.......... У него-то там собутыльников нет, но и нет тех, кому можно пожаловаться: как ему тяжело...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
чесно...не поняла )

если кратко, то когда поступаешь по эмоциям и получается все в итоге нехорошо...типа меня обидели, я обиделась, высказала, получила ответку и все как снежный ком...Или Бог говорил не идти куда-то, нет пошла, и опять новый ком раздражений проблем и прочего...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
ей не надо подстраиваться под все прихоти мужа и открыто говорить о своих чувствах и мыслях

Да, у меня тоже это где-то есть, немного.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+4
|28 Мая 2013
8 Цитировать

всем привет, тут написано что кабачок приглашает всех, вот я и заглянул) я тут первый день, не против с кем-нибудь познакомиться)

Старожил
+2471
|28 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата sumin93
всем привет, тут написано что кабачок приглашает всех, вот я и заглянул

Приветствуем и мы. Хорошо, что заглянул. Мы рады всем.

Чайку с буликами?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Гость
+4
|28 Мая 2013
3 Цитировать

спасибо встретили еще и накормили)) а какие здесь на форуме у вас конфессии преобладают?) или никто не знает?

Старожил
+2471
|28 Мая 2013
9 Цитировать
Цитата sumin93
какие здесь на форуме у вас конфессии преобладают?) или никто не знает?

На форуме есть представители разных конфессий. Частенько эти представители колошматят друг друга тем мечом, который предназначен для битвы с врагом....

Здесь же у нас битвы друг против друга не приветствуются....

Это место, где собираются друзья старые и новые, где приобретаются друзья, и где друзья подставляют друг другу плечо, если в этом есть необходимость. Здесь отдых и общение.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3987
|28 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата sumin93
спасибо встретили еще и накормили))

с этим вообще проблем никаких

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|28 Мая 2013
6 Цитировать

О, Лешик из за фикусов высунулся. Ну, тебе бубликов маловато будет.... Угадала?

Стол уже накрыт. Думаю вам с новичком (и тем, кто еще за фикусами отсиживается)

хватит чем перекусить.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Гость
+4
|28 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
На форуме есть представители разных конфессий. Частенько эти представители колошматят друг друга тем мечом, который предназначен для битвы с врагом....

А круто было бы, если все конфессии объединились и спасали неверующих), ну а у себя в церквях придерживались своих доктрин, не пытаясь переделать никого)

Гость
+4
|28 Мая 2013
3 Цитировать

где бы меня еще так встретили))

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы