Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+1157
|22 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Добрый
узнай подробности и у тебя хватит здравого смысла, чтоб оценить ситуацию...

В пятницу дочка приедет, потому что у мамы день рождения. И пастор организовывает сейчас встречу. Я просто прошу здесь регулярно о молитвах, потому стараюсь держать в курсе, как у меня дела.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|22 Мая 2013
4 Цитировать

дай Бог мудрости тебе дорогая и пусть все сложиться хорошо!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|22 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
Второе, уход за тяжелыми старушками мне не в новинку и... старушки меня любят и после первой попытки перестают быть тяжелыми. даже тяжелопсихическибольные, которых уже все списали Третее, пастор отзывался о ней, как об очень приятном человеке с очень позитивным настроем на жизнь.

а ну тогда понятно...если ты уже этим занималась, у тебя получается и знаешь о чем речь...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1040
|22 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Немка
прошу здесь регулярно о молитвах

соглашаюсь в молитве о успешном Божьем решении твоей жизненной ситуации,

и с жильём, и со всем остальным...

почему-то мне думается, что Он тебя как папа доцю за ручку приведёт в хорошее место (см. Пс 22)...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+474
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
расстрел это впервый раз страшно, а потом как по маслу...

мне всегода интересно было состояние души тех, кто по приказу должен был приводить в исполнение смертный приговор...

Не бойся, только веруй
Удален
Олеся
|22 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Dana
Давайте лучше за Лесю мольнемся, она сейчас пробивает бастионы чиновьичьи. Пусть Бог даст ей невероятный мир в сердце ии откроет все нужные двери!

пасиб, бро!

хотя , вижу, в кабачке включили духовку и жарко)))

но и моя нужда не без внимания!

ну что скажу, братцы!!! УЗР (Управление Земельных Рессурсов)....пока не пойму...или и правда заняты делом и скурпулёзно вычищают техническую документацию, или есть некая схема по вымурыживанию граждан с определённой меркантильной целью,

)

ну вобщем, то, что мне завернули в понедельник, вчерась было исправлено, сегодня я опять принесла свою папку туда!

если быть точной, во второй половине дня, в очереди я была, конечно - 3-й

папку взяли, в 100500 раз перелистали,...спектакль да и только!...дали даже подписать заявление о том, что я не имею ничего против обработки моих персональных данных,

да не имею я, не имею,...вытяг дайте!!!!

и сказали приходить через месяц,...на мой странный вопрос, что одна единственная ошибка исправлена и я могу на что-то расчитывать (?), -

прозвучало, - не знаю, мы же здесь, а они - там, может и будут ещё ошибки...а может - и нет!

ааа....!!!

рассуждаю логически - есть 12 ошибок, - по ошибке в месяц - тему можно растянуть на год, или когда лопнет моё терпение и я с повинной головой скажу,- СКОКА?!

вобщем, расчитываю на Божью ко мне милость, и надеюсь на положительный результат

---

Нема, книжка и правда называется Опыт моей жизни, уже дочитую, ничо так....)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|22 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Dana
Давайте лучше за Лесю мольнемся, она сейчас пробивает бастионы чиновьичьи. Пусть Бог даст ей невероятный мир в сердце ии откроет все нужные двери!

молюсь

 

Цитата Добрый
а вааще про сирень не подумал даже, она по ходу уже отцвела...

нееееее, еще и не начинала.... у нас только-только зелень пытается о себе заявить

 

Цитата Немка
Молитесь, чтобы ясно было - мое или не мое.

Да исполнится воля Божья в твоей ситуации, и да даст Он тебе понимание, а также мир и покой. Его защита и любовь с тобою. Молюсь.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|22 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
молюсь

спасибо, Шляпка! я -спокойна, процесс тем-не- менее идёт, земля в Крыму - никто не обещал лёгкого пути, просто я попрощалась с моим риелтером ,кот. меня курировала и сейчас (финальный этап) прохожу самостоятельно,

по сути осталось получить выписку из УЗР о том ,что земля моя, но как видите, не всё так быстро, да и новый закон вступил в силу с янв.2013г., и всвязи с этим они сами проходят процедуру приватизации земель по новым правилам,...бедняжки

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pathfinder
|22 Мая 2013
9 Цитировать

всем приветики) наконец то я раскочегарил свой модем и он пробился на инвиктори) почитал кабачок, и предлагаю про носорогов ни слова тут, даже как будто бы за чашкой чая на кухне. я имею в виду все, что касается ПБ, СА и КК. для этого есть отдельные темы, а нас все-таки читаю не только кабачки, так как тема на виду все время. мы - Ноев Ковчег и давайте идти по морям достойно)

Немка, очень рад, что у тебя появилась такая чудесная возможность послужить пожилой женщине, найти временный приют и отвлечься от своего состояния занятием, довольно-таки, не бесполезным)

Ангелочек, как твои настроения по поводу возвращения в родную церковь? (может ты и писала уже об этом, но я если начну щас перелистывать все страницы которые не читал, рискую опять вылететь из эфира. связь тут очень и очень не важная).

Олесь, держи свою линию и планируй наступление, касательно УЗР!!! обойди здание УЗР семь раз и свистни в свисток громко и оно падет стенами наружу!!! победа за нами!!!

а я все так же, на свежем воздухе, делаем забор, отдыхаем в прохладе дня, принимаю душ из свежей колодезной водицы, пью лимонад из киви, и слушаю Gorchitza. всем рекомендую, особенно композиция Sorry и Love again.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Олеся
|22 Мая 2013
1 Цитировать

След!

поделишься, каким нужно выгоднее пользоваться безпроводным инетом, что б более-менее нормально...а то скоро это будет для меня актуально

вообще, есть ли что-то, что б поближе к безлимиту скоростному?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|22 Мая 2013
4 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1157
|22 Мая 2013
4 Цитировать

Тему подчистили. Уря! столкнулась на форуме с тем, что люди пишут и знают, что их пост вычистят... Грустно (((

Олесь, я за своими проблемами прошляпила твою... Попытаюсь наверстать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|22 Мая 2013
7 Цитировать

Написала, и вспомнила, ЧТО я собственно хотела написать:

У меня после сегодняшней переписки остался небольшой осадок:

Кабачки, давайте учиться в любой ситуации находить и негатив и, в первую очередь, позитив. И это друг другу противопоставлять, для равновесия или полной картины, когда одна сторона перевешивает

Я не знаю, это славянское или совковое мышление, но мне здесь в Германии уже несколько раз указывали на то, что мы, постсовковые люди, на все смотрим негативно и по-черному. Первые разы удивлялась, потом, подумав стала соглашаться. И теперь вижу, что это восприятие со стороны оправдано: не видно и не слышно со стороны, что мы видим во всем также и позитив. Это как бы по умолчанию, нам даже в глаза не бросается, что мы во многом соклонны артикулировать лишь негативные вещи. Так, может, давайте начнем тренироваться и позитивное произносить вслух? (пишу в первую очередь себе, я в последние дни сделала много открытий на тему "count your blessings"  - "считай свои благословения", наверное, пора заводить счет всему, что Бог за последние 22 дня для меня сделал)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2471
|22 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Немка
я в последние дни сделала много открытий на тему "count your blessings"  - "считай свои благословения", наверное, пора заводить счет всему, что Бог за последние 22 дня для меня сделал)

Немочка, ты молодец....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Pathfinder
|22 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
След! поделишься, каким нужно выгоднее пользоваться безпроводным инетом, что б более-менее нормально...а то скоро это будет для меня актуально вообще, есть ли что-то, что б поближе к безлимиту скоростному?

однозначно CDMA модем, цена на них варируется от скорости, но не меньше чем 3 Мбит/сек надо брать (около 260 грн)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+3288
|22 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
Тему подчистили. Уря! столкнулась на форуме с тем, что люди пишут и знают, что их пост вычистят... Грустно (((

А я не знаю.......... Мне как-то неприятно, что тему подчистили......... Там не было ничего страшного или ужасно нехристианского......... А если все будет таким приторно-сладковатым - зачем тогда все это надо? Иногда, стоит и "встряхнуться" немного от зимней спячки......... Главное, что все разрулилось и хорошо закончилось............ А так? Будто страусы: спрятали головы в песок и танцуем в вечной радости!........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2471
|22 Мая 2013
9 Цитировать
Цитата Zhanna
А так? Будто страусы: спрятали головы в песок и танцуем в вечной радости!........

Жанн, не в том дело... конфликты. Есть такие вопросы, которые заведомо вызовут негативный резонанс и, как шлейф, на их поднятие потянутся те, кто раздувает конфликт в тех темах, где эти вопросы УЖЕ обсуждаются. Не вижу смысла поднимать одни и те же вопросы во всех темах.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1157
|22 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Zhanna
А так? Будто страусы: спрятали головы в песок и танцуем в вечной радости!........

А вот мне неприятно, что нашу здесь переписку с явным "ФИ!" в другие темы тянут. Честно, очень неприятно

Шляпка, спасибо

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2039
|22 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Есть такие вопросы, которые заведомо вызовут негативный резонанс и, как шлейф, на их поднятие потянутся те, кто раздувает конфликт в тех темах, где эти вопросы УЖЕ обсуждаются. Не вижу смысла поднимать одни и те же вопросы во всех темах.

Совершенно согласна. Именно это мы и могли наблюдать. Хотя я не жалею, что написала в той теме свое мнение. Хотя бы попыталась озвучить истину. Кажется, что совершенно бесполезно, как об стену, но надеюсь, что только кажется. Вода камень точит...

Учусь любить людей!
Старожил
+1040
|22 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
но надеюсь

надеятся конечно можно,

но они настолько ослеплены, что не поняли что их никто тут не осуждал и не обвинял...((

живут в параллельном мире,

может быть помилует их Господь...

 

Цитата Zhanna
Там не было ничего страшного или ужасно нехристианского

малая закваска.....

поэтому и убрали их грязненькие следы с Кабачка

а если хочешь встряхнуться - можеш с ними общаться в их теме,

только потом не удивляйся последствиям этого общения в своей жизни.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Дия
|23 Мая 2013
7 Цитировать

Немка, целый день  у меня почему-то в голове крутилась фраза для Вас (не было возможности написать - только сейчас добралась домой). Вот она: перед утром всегда сереет.  Поэтому та серая и безрадостная ситуация, которая сейчас в Вашей жизни, говорит только об одном - совсем скоро наступит УТРО.

Удален
dostalevskiy
|23 Мая 2013
3 Цитировать

Когда то княгиня Ольга в мести за смерть своего мужа,

предложила осаждённому городу странную дань, зная что они и так уже

измучены долгой осадой - три воробушка с бедных и по голубицы с богатых.

Когда они доставили клети с пташками, то она приказал привязать к лапкам

серу и отпустить, птички вернулись, а через день город был охвачен огнём.

Как же воспламенилась сера в гнёздышках?

Удален
Pathfinder
|23 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Как же воспламенилась сера в гнёздышках?

не думаю, что там привязывали просто серу, там однозначно был какой-то хитрый химический состав. такие люди, как княгиня Хельга (именно так она звалась), обладали очень обширными знаниями. людям нашего времени уже трудно сейчас постичь такой уровень из-за ужасной загаженности сознания и шума вокруг.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1157
|23 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Дия
перед утром всегда сереет.

Спасибо, Дия

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
dostalevskiy
|23 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Pathfinder
из-за ужасной загаженности сознания и шума вокруг.

по большей части - да! к примеру сразу же после того как у Ксеньи Собчак

-нашли миллионы долларов в квартире, то сразу же переименовали в Ксенью Общак

а полицейского кто деньги считал, наверное самые большие мазоли на пальцах...

Старожил
+1446
|23 Мая 2013
9 Цитировать
Цитата Pathfinder
Ангелочек, как твои настроения по поводу возвращения в родную церковь?

Спасибо, уже получше, вот библию читаю чтобы ушло все "насеянное" в голову...хотите "прикол дьявольской логики" из последнего (чтобы понять до какого маразма уже дошло)? Разболелись сильно суставы (после не совсем правильного их вправления в шее) и вот началась крутиться карусель что "ты родилась на улице Бехтеревской (в честь врача который открыл проблемы с суставами) значит можешь  иметь проклятие такой болезни...Гороскопы (у нас на работе ежеутренне обычно кто-то чет скажет) если раньше я просто смеялась или не обращала внимание то сейчас пришел страх панический т к не раз в проповедях говорили что если "случайно услышать то можно стать одержимым", т к какая-то женщина услышала и бес ей влез в рот...И так во всем...моя жизнь превратилась в ад...если раньше я молилась за освобождение людей и бесы боялись меня, то сейчас...это я привела примеры из смешного...а есть не смешное, когда я боялась а вдруг рядом дьявол,а вдруг еще что-то иказалось что с ума схожу...я ненавижу 2 слова бесы и проклятия...ведь по сути это просто ангелы падшие, с ограниченным колв-вом причем, без возможности увеличивать свое кол-во...а там сатану наделили какой-то вездесущностью...теперь там моя подруга, даже не знаю как с ней общаться...она звонит, радостная (ну хочет изменений в жизни, горячих отношений с Богом) ая щас даже говорить на эти темы особенно по вечерам не могу, нервничаю и плохо становится...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|23 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата dostalevskiy
то она приказал привязать к лапкам серу и отпустить, птички вернулись, а через день город был охвачен огнём. Как же воспламенилась сера в гнёздышках?

там типа как для факелов тлеющая пакля, во время полета обогащалось воздухом а при соприкосновении с сухой соломой и сеном последнее вспыхивало...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
dostalevskiy
|23 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
нервничаю и плохо становится...

реально Господь всё во всём.

Имеется в виду в совершенном, хорошем, добром, любвиобильном

или в чём то не совершенном?

для начала попробуй узнать, насколько ты обладаешь своей волей в простом

к примеру о Его величии для тебя лично.

Можно поменять ник с "ангелок" на "черепок"

Если внутри сопротивление, то это не твоё, тоесть тебе не надо быть гордой вовсе

по мелочам.

А черпушки мы у Мастера вовсе не для унижения, а для того, чтобы знать на

себе Его заботу, которая вполне избыточна.

(Избыток - с Его стороны это всегда больше, чем нам необходимо)

Старожил
+1157
|23 Мая 2013
10 Цитировать
Цитата angelok
ы родилась на улице Бехтеревской (в честь врача который открыл проблемы с суставами) значит можешь  иметь проклятие такой болезни...

Я помню, как в моем христианском детстве некто взрослый спросил мою подружку, жившую на улице Беды (был такой какой-то герой советского периода), а не боится ли она проклятия, что живущие на улице Беды бед не оберутся. На что та, ответила: "На Беды нет беды" :)

А про перепроверку "насеянного" это хорошо. Я сама заметила, сколько "всем известных истин" оказались ложью, просто читая Библию. Когда основные учения моей прошлой церкви, я уже не говорю о второстепенных, подверглись в моей голове и сердце основательной встряске. Но я с этим все еще продолжаю разбираться. Одна моя подруга, находящаяся в межконфессиональном служении говорит, что сейчас время такое. Она встречает последнее время все больше людей, которых Бог побуждает к исследованию тех учений, которые они молча на веру принимали, на предмет их истинности, абсолютности и соответствия Божьему Слову. Интересно, что это, по крайней мере в Германии, выливается сейчас в то, что деноминации и церкви, отвергавшие друг друга порой столетиями, начинают сближаться, как раз на основании того, что члены этих церквей вдруг узнают, что то, чем их пугали как ересью на самом деле - непоколебимая истина, а то, что им всегда единственно правильным учением представляли, не во всех пунктах соответствует Писанию

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
dostalevskiy
|23 Мая 2013
2 Цитировать

в какое время года костыль Аарона расцвёл?

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы