Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Олеся
|25 Мая 2013
5 Цитировать

детям говоришь - вычищаем столы, снимаем обложки!!!

Ксения сняла обложки и сложила их в стопочку, вот и я думаю, обложки (для книг) в нормальном таком состоянии...

у Андрея другое настроение, он снимает обложки, скомкивает их, и несёт, как какую-то сопляку ненавистную выбрасывать в мусорное ведро...

в прошлом году столы чистились перед 1 сентября почему-то

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|25 Мая 2013
8 Цитировать

А у моей старшей внучки сегодня был выпускной в художке. Закончила с отличием. Говорит, что скучно будет без художки... Дети растут... внуки растут ....Время не стоит на месте.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3987
|25 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
не ,глаза по продавать.....от ты смешной.....:)))))

ну почему ж? на кухне можно не только кушать, но и готовить

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2039
|25 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Leshik
на кухне можно не только кушать, но и готовить

Напишу эту фразу крупно и повешу в кухне на стену... то-то мои мужики удивятся...))))

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|25 Мая 2013
2 Цитировать

ну вот.........я ж не настаивала шо тока кушать но в ом контексте мой постулат был верен. :))))

люби,люби,людей....
Старожил
+2471
|25 Мая 2013
4 Цитировать

Вообще-то, кухня изначально предназначена для готовки.... а для покушать подразумевалось испльзовать столовую... это изобретательные русские (так думаю) совместили.... одним словом, два в одном....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Дия
|25 Мая 2013
6 Цитировать

Главное в нашем деле - пробовать приготовленное со всей тщательностью. Согласитесь, тут уже двумя-тремя-десятью ложками (или укусами) не обойтись. Дегустация - дело архиважное! Нельзя, кстати, ограничиваться пробой сразу после приготовления. Надо повторять хотя бы каждый час, вкус же может измениться...

Старожил
nv
+1074
|25 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Дия
Надо повторять хотя бы каждый час, вкус же может измениться...

Правильно, Дия, контроль - дело серьезное. А так как кабачки ребята ответственные, то приходится им возле кухни постоянную вахту нести. А куда деваться - вдруг у каких то пирожков начнет вкус резко меняться?..

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+2471
|25 Мая 2013
10 Цитировать

Вот она моя солныко на фоне своих работ

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2039
|25 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот она моя солныко на фоне своих работ

Вау!!! И по поводу солнышка, и по поводу работ...))))

Учусь любить людей!
Старожил
+2471
|25 Мая 2013
5 Цитировать

Это дипломные

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1157
|25 Мая 2013
11 Цитировать
Цитата Шляпенция
одним словом, два в одном.

два в одном, это в немецком. Есть понятие Wohnküche буквальный перевод "жилая кухня", т.е. кухня одновременно являющаяся и столовой и залом )))

 

Цитата Шляпенция
на фоне своих работ

Класс, мне нра

____________

Кабачки, отчитываюсь по поводу квартиры или быабушки, или бабушки с квартирой.

1. Квартира давно не сдавалась, но из нее можно сделать конфетку.

2. Бабушка Божий одуванчик не хотела меня домой отпускать, ей важно, чтобы кто-то в доме был. Я могу, если по ейному (откуда такое слово сегодня, Дия, не литературное же?) уже сегодня переезжать, но мы решили завтра созвониться и в понедельник с ее дочерью будем все подробно и систематически оговаривать

3. Требования: выполнение общих работ по дому, с которыми бабушка из-за своей старости больше не справляется: стирка, уборка, готовка; плюс следить, чтобы бабушка свои медикаменты принимала.

4. Договорились, что часть моей оплаты за присмотр за бабушкой пойдет на оплату квартиры (чтобы в ведомственные нормы вписаться), а часть получу в качестве оплаты труда.

5. Бабушка пообещала себя хорошо вести, чтобы я только согласилась.

6. Дочка и ее муж очень приятные люди....

Пока все...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2039
|25 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Немка
Пока все...

Так, а сама бабушка какое впечатление произвела на тебя?

Учусь любить людей!
Старожил
+1157
|25 Мая 2013
8 Цитировать
Цитата Dana
а сама бабушка

а сама бабушка - тип сорванец в старости, очень приятная, любит поговорить (не удивительно в ее одиночестве) и посмеятся. Знает, что хочет и может все объяснить. И думает, что мы уже подружились ))) Приятнее намного моей прошлой подопечной.

На самом деле она для своего возраста еще очень резвая и частично сама себя обслуживает. Но возраст дает о себе знать, кроме того она теряет зрение и знает, что нуждается в помощи. Она не гордая об этой помощи попросить. Только боится, что если ей работу по дому отнимут, что у нее с памятью проблемы будут. Но, думаю, дело решаемое, как обязанности делить ))))

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2039
|25 Мая 2013
5 Цитировать

Ну, слава Богу.

Учусь любить людей!
Старожил
+7473
|25 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот она моя солныко на фоне своих работ

Талантливый ребенок, дай Бог, чтобы этот дар развивался дальше во славу Господа. Это самое его достойное применение. Шляпка, Вы добросовестно молитесь за своих детей и внуков. Бог слышит Ваши молитвы. Это великая награда для сердца матери, которая видит Божий свет в своих детях.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Кошачий глаз
|26 Мая 2013
5 Цитировать

Привет кабачки любимые)!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+3987
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Напишу эту фразу крупно и повешу в кухне на стену... то-то мои мужики удивятся...))))

поду они у тебя еще там и в домино играю и телевизор смотрят?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2039
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Leshik
походу они у тебя еще там и в домино играю и телевизор смотрят?

Таки да... у меня кухня объеденена с гостинной-столовой, - кухня-студио, здесь такие назвали))))

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|26 Мая 2013
6 Цитировать

кабачки дорогие!!!!!пожалуйста молитесь завтра первый экзамен егэ - русский язык!!!!!!очень очень прошу!!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|26 Мая 2013
7 Цитировать

кабачки, а вы случаем не знаете, где сейчас глобальное потепление орудует? Последний выходной мая, Южная Германия и 4-7 градусов. На Рождество было теплее 

Караул, замерзаю! И снова простыла 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|26 Мая 2013
3 Цитировать

у нас на 4 утра тырнет дает -1.......сапсем печалька и отполение отключила ещё 24....счета за электроэнергию будут запредельные.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|26 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
дает -1.

Значит, и у вас оно не пробегало  Хотя, не знаю, как это для ваших широт для этого времени года

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3288
|26 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Немка
кабачки, а вы случаем не знаете, где сейчас глобальное потепление орудует?

Не знаю, не знаю, Немочка........ У нас, на севере Украины счас +20 тока днем и ветерок - так шо прохладненько............. Как там говорили в темке про погоду: лето началось в мае и в мае закончится, а в июне - наступит осень...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|26 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Немка
Хотя, не знаю, как это для ваших широт для этого времени года

холодно однако,сказала девочка с севера,складывая ноги на обогреватель.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|26 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Zhanna
+20 тока днем и ветерок

Так мне бы хоть такое... Сижу в двух свитерах, ночью под двумя одеялами... На улицу не выйти

В тот год осенняя погода стояла рано на дворе

Весны ждала ждала природа

Она была лишь в январе

или что-то в этом роде

Что-то вспомнилось, что в прошлом году говорили, что сильное землятресение не то в Перу, не то в Чили выбило Землю из оси...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|26 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Dana
Таки да... у меня кухня объеденена с гостинной-столовой, - кухня-студио, здесь такие назвали))))

а какова площадь кухонки?

 

Цитата ирэн
у нас на 4 утра тырнет дает -1

а нам 1 июня снег обещают

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+474
|26 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Немка
где сейчас глобальное потепление орудует?

по ходу у нас))) днём 28, ночью 20, али просто лето всё-таки пришло

Не бойся, только веруй
Старожил
+1350
|26 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Немка
Так мне бы хоть такое... Сижу в двух свитерах, ночью под двумя одеялами... На улицу не выйти

Да, уж холодина. ..... а что...... пожалуй........

Это.... надо наверное принцессу Солнца.... того.........к нам пригласить. 

 

Цитата prinzessa solnza
по ходу у нас))) днём 28, ночью 20, али просто лето всё-таки пришло
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|26 Мая 2013
8 Цитировать

я вот только что сняла луну,прошу прощения за качество,но штатив не взяли и пришлось снять просто на авто...я за всю свою жизнь такой огромной и желтой луны не видела ни разу,аж жутко стало жаль? что фото не может передать масштаб...

люби,люби,людей....

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы