Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+3987
|24 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
- Хаааааааааааа - на машине времени, которую активизировал Лешик

да, она у меня есть, машина времени:

.

мой первый пост, разумеется про еду:

 

Цитата Leshik
а я бы от мяса жареного с ананасами и концентрированным молоком не отказался бы

и реакция на него:

 

Цитата Немка
Ого, ммм... ты такое мАгЁшь?
се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2039
|24 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Олеся
здесь база,

А то...

Я на форуме-то, как и многие кабачки, наверное, в основном ради Кабачка. Куда ж без вас всех, роднуль?)))

Учусь любить людей!
Старожил
nv
+1074
|24 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Leshik
мой первый пост, разумеется про еду:

Стало любопытно! Нашел свой первый пост в "Кабачке":

Стр. 782

 

Цитата nv
Мне, пожалуйста, верхнюю чашечку и пару кабачков из правого нижнего угла. Если Вас это не очень затруднит.

Странно ...Номер страницы совпадает с теперешним рейтингом. К чему бы это? Может опять чем нибудь накормят?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Дия
|24 Мая 2013
5 Цитировать

Батюшки светы! Сплошное обжорство!

Старожил
+1157
|24 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Дия
Батюшки светы! Сплошное обжорство!

... и Дия снова пошла в тему о похудении...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Дия
|24 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Немка
и Дия снова пошла в тему о похудении

Неа! Сначала на кухню...

Старожил
+1157
|24 Мая 2013
5 Цитировать

Ура! гугл-хромовую блокаду пробило! Снова могу свободно по форуму передвигаться!

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1350
|24 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Дия
Неа! Сначала на кухню...

То на кухню, то на машину времени. ну их. Не буду свой первый пост искать в этой теме. Кажется я чтото там стащил .....Оно было такое  сьедобное и кажется вкусное. 

Ой, надо чем нибудь себя отвлечь. Чем нить серьёзным: Например поставлю ка я эту кассету, может кто нибудь присоединиться:

http://video.mail.ru/mail/smirnova.elvira/289/997.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|24 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
То на кухню, то на машину времени. ну их. Не буду свой первый пост искать в этой теме.

Ой, Пришелец появился! Давненько тебя не было...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3987
|25 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Дия
Неа! Сначала на кухню...

кушать?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Дия
|25 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Leshik
кушать?

Ага! 

Старожил
+1157
|25 Мая 2013
9 Цитировать

Сегодня с утра получила большую порцию духовной пищи. Будем жевать. Одно счастье, что от нее физически не толстеют, а вот духовно дает многое...

На основании истории о том, как расстались Лот и Авраам (ну, вы помните: "Если ты налево, то я направо") проповедник утверждает, что если мы отказываемся от своих прав, а вместо этого дальше шагаем за Богом, то нас ожидает лучшее... Если мы "качаем свои права", то это притупляет наше духовное зрение и мы рискуем ради хорошего пройти мимо лучшего. Мне как-то вспомнились тысячи ситуаций из моей жизни и жизни моих друзей и десяток учений, которые мне довелось слышать и даже следовать, противоречащие этому принципу (использование права на отказ от собственных прав), но в которых борьба за свои права ничем хорошим не закончилась.

Все, пошла молитвенно об этом думать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|25 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Дия
Ага!

.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3288
|25 Мая 2013
4 Цитировать

С добрым утром, в мертвом царстве кабачка!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1157
|25 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
в мертвом царстве кабачка!

Жанна, не в мертвом, а в сонном. Вот сейчас придет какой-нибудь тролль со стороны и ухватится, за твои слова, чтобы снова начать флудить  А что в кабачке по субботам, праздникам и летом нередко бывает затишье . это не секрет. Либо все спят либо просто нет никого 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3288
|25 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Немка
Либо все спят либо просто нет никого

Ну, ты же есть?

Кстати, как твой настрой на сегодня?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1157
|25 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, как твой настрой на сегодня?

В борьбе между "доверься Богу" и "позлись на жизнь" 

Я на днях моей подруге рассказала, что несмотря на всю идиотию ситуации, как-то я чувствую себя хорошо (за исключением некоторых ситуаций) и даже чувствую себя виноватой из-за этого (как-то некоторые ожидают от меня проявлений великой скорби). А она мне возьми и ляпни: "Так это же самое большое доказательство, что Бог с тобой! Без Него ты бы не смогла ни мира, ни радости, ни благодарности в этой ситуации испытывать."

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1350
|25 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
Если мы "качаем свои права", то это притупляет наше духовное зрение и мы рискуем ради хорошего пройти мимо лучшего.

Мне конечно понятно, чтобы получить права, надо исполнять обязанности, но вот исполнение своих обязанностей... это да.... и какие я имею права......

Вот моей жене предложили посмотреть например: http://www.youtube.com/watch?v=5gk-k0Rlrzc

И что теперь с такой умной женой делать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1157
|25 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Пришелец
чтобы получить права, надо исполнять обязанности

Есть права, которые принадлежат нам не зависимо от обязанностей. Насколько я того проповедника понимаю. Например, право Авраама как главы семьи авторитетным словом разделить территорию и самому пойти в плодородную долину вокруг Содома.  Но он отказался от этого права, дав Лоту возможность выбора.

Или, например, все виды евангелия процветания на том же построены: люди читают об обетованиях, данных в Библии и хотят их все иметь здесь и сейчас. А мудрый скажет: "Веди, Госоподь меня Своим путем. Я не настаиваю". Или к примеру в моей ситуации раньше: я настаивала несколько лет на том, чтобы меня признали жертвой некоторых служителей церкви и это было мое право, потому что со мной объективно несправедливо поступали. Но меня это привело только к поражению и я вижу сколько бед из этого "настаивания" на своих правах выросло...

Что касается жены твой, Пришелец... Я сейчас в моем состоянии не могу смотреть это видео, ты уж извини... Но из моего печального опыта: лучше поступиться своим правом и сделать по "ейному" и доверить результаты Богу... Она либо поймет, что неправа, либо ты поймешь, что это приносит ТЕБЕ намного больше, чем настаивать на своем... А может и оба результата наступят одновременно и вы сможете примириться. К сожалению, я это слишком поздно поняла и у меня просто не осталось времени претворить это в жизнь

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|25 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Дия
Неа! Сначала на кухню...

ат умница как сказала т Соня, села на диету 40 см ковбаски умяла....хорошо посидела!!!!!!

 

Цитата Leshik
кушать?

не ,глаза по продавать.....от ты смешной.....:)))))

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|25 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Немка
К сожалению, я это слишком поздно поняла и у меня просто не осталось времени претворить это в жизнь

Немка, ты шо? Разве у Бога бывает слишком поздно? Все приходит в свое время! Может, раньше ты не смогла б это все понять и принять?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1157
|25 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, раньше ты не смогла б это все понять и принять?

Я это поняла в клинике, или сразу после нее. Меня Бог во многом обличил, в чем я сильно перед моим мужем провинилась. Я тогда каждый день каялась, настолько Дух Святой действовал. Но мне просто не было дано возможности показать, что мое отношение изменилось. В том числе настаивание на своих правах. Бегала я к Богу и кричала: "Скажи ему, что он должен то и се", а то, что я что-то мужу должна, я видеть не хотела. Это моя часть вины в ситуации и я это поняла, еще ДО решения мужа расстаться со мной. Это произошло в процессе исцеления, в котором я все еще нахожусь

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1350
|25 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Немка
Я сейчас в моем состоянии не могу смотреть это видео, ты уж извини

Нет, это ты меня прости. Я знаю что тебе больно, но не совсем знаю как. У меня другие раны. В чём то можем понять друг друга поделиться частью своего бремени. только частью. Всё только Бог может понести.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1157
|25 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Нет, это ты меня прости.

прощаю

 

Цитата Пришелец
В чём то можем понять друг друга поделиться частью своего бремени

чего-то мне все больше кажется, что не смотря на все разнообразие жизненных проблем, причин житейских трудностей не так-то много и они в корне все одинаковы. Молись о себе, чтобы Бог тебе твое показал и действуй согласно тому, что увидишь ))))

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2039
|25 Мая 2013
0 Цитировать

Немуль, а уже есть 6 вечера по Берлину? Что-то решилось с квартирой или еще молиться?

Учусь любить людей!
Старожил
+1157
|25 Мая 2013
2 Цитировать

у нас 6, когда у вас 7 мы отстаем от вашей жизни. От жизни в Украине на час, от жизни по Москве на два и т.д.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2039
|25 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Немка
у нас 6, когда у вас 7

Та да, сначала написала, потом дотумкала у Гугла спросить..))))

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|25 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Немка
у нас 6,

а када у вас 6 у нас уже полночь...

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|25 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Немка
у нас 6, когда у вас 7 мы отстаем от вашей жизни.

интреесный словооборот, вы отстаёте от нашей жизни,

нужно попробовать вставать на час раньше, тогда вы не будете отсталыми,

а у нас не возникнет комплекс от того, что экономически Германия отстаёт от нас только в этом

(н путать с "хоть в чём то")

...))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|25 Мая 2013
5 Цитировать

Привет, Лесечка, показавшаяся из-за фикусов!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы