Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+3987
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Бери рулетку, меряй сам))))

померял  у нас по сравнению с твоей скворешник, малюсенькая ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Новичок
+24
|27 Мая 2013
9 Цитировать

Вчера на служение Диму носили на благославление. Помолитесь о нем тоже.

Старожил
+2039
|27 Мая 2013
6 Цитировать
Вчера на служение Диму носили на благославление.

У меня старший первый раз в церковь "пошел" в 17 дней от роду, а младший - в 11)))))

Помолюсь обязательно. Счастливый малыш, родился в семье, где умеют любить...

Учусь любить людей!
Старожил
+1157
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
как часто необходимо чистить железо ноутбука от пыли?

Компьютерщик, который мне мое железо делал, говорт, что завиит от обстановки: насколько пыльная 1-2 раза в год обычно достаточно

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1040
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
жаль что фото не может передать масштаб...

для передачи таких волнующих моментов нужна соответствущая техника,

фотик зеркальный и объективчик светосильный...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
nv
+1074
|27 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Немка
завиит от обстановки: насколько пыльная 1-2 раза в год обычно достаточно

Вчера меня заблокировали в "ВК", как сообщили, из-за "подозрительной активности на моей странице". Оказалось, что я теперь стал "счастливым" участником около сотни сообществ и больше, чем двух сотен групп.

Пришлось сегодня около часа потратить, чтобы убрать всю эту грязь... Такая вот пыльная обстановка бывает в "Контакте"

Доброго утра вам, кабачки! Лешик и Светлячок, для вас отдельно - добрый вечер!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1157
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата nv
Такая вот пыльная обстановка бывает в

Я думала, что Олеся о физической пыли говорит - грозе всех домохозяек... У меня из-за вечного ремонта в доме очень пыльно бывает, потому знаю проблему. Мы того компьютерщика как-то позвали из-за серьезных проблем, так он нам с пылью и объяснил... Но там проблемы не только в пыли были.

А в принципе вся эта грязь в соцю сетях приводит меня все больше к одной и той же мысли: как можно меньше активностей... Только проблемка у меня: друзья мои по всему миру раскиданы

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+7473
|27 Мая 2013
5 Цитировать

Доброе утро, драгоценные!

Всем доброго и продуктивного дня, на работе и дома, искренних, сердечных молитв к Богу, на которые приходят ответы, от которых приходит умиление сердца и слезы радости.

Доброго здоровья и добрых отношений с любимыми супругами, детьми, внуками, бабушками и дедушками, друзьями и недругами.

Добрых плодов в служении людям, которые нуждаются в познании Бога и спасении души.

Добрых плодов всем огородникам на земле, в которую вы посадили клубни, семя и рассаду, добрых плодов ягодников и фруктовых садов, чтобы вкушать их с благодарением и уделять нуждающимся.

Доброго сердца к каждой душе на земле братьев наших меньших, чтобы явить им любовьТворца.

Добрых и близких отношений с Добрым Иисусом Христом, нашим Спасителем, чтобы радовать Его сердце и отражаться в Нем, как в зеркале открытым лицем, становясь похожими на Него, ведь это самое главное!

Всем-всем только самого доброго!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|27 Мая 2013
1 Цитировать

привет, Немка, кабачки!!!

я писала о пыли обыкновенной, Нем))))было слово железо

)

всё норм, теперь вопрос, отдав хороший ноут мастеру на чистку, где гарантия, что он не вычистит ещё что-нибудь,...т.е. заменит какую-то важную деталь, есть ли какая-то обычная стандартная, цивилизованная подстраховка в этом щекотливом вопросе

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|27 Мая 2013
6 Цитировать
Вчера на служение Диму носили на благославление. Помолитесь о нем тоже.

Благослови, Господи, маленького мальчика Диму, дай ему расти крепким и здоровым, веселым и жизнерадостным, умным и сообразительным, благородным и счастливым на радость Тебе, Боже, родителям, бабушкам и дедушкам. Храни всегда его в Своей руке. Аминь!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Олеся
теперь вопрос, отдав хороший ноут мастеру на чистку, где гарантия, что он не вычистит ещё что-нибудь,...т.е. заменит какую-то важную деталь, есть ли какая-то обычная стандартная, цивилизованная подстраховка в этом щекотливом вопросе

Олеся, не переживай, все, останется. Комьютер очень умная машина, все сохраняет, кроме вирусов.

У меня была такая же ситуация 2 месяца назад. Ноут натужно грелся, часто зависал, а потом вообще завис полностью. У нас рядом маленький базар, а там мастерская по компьютерам, работает там бывший военный, жену его хорошо знаю. Он с другом держит этот бизнес.

Друг взял мой измученный ноут, почистил его от пыли, показал, где она располагается (на решетках снизу), полностью вычистил вирусы, т.к.мой антивирус не работал, установил новый и все это за 200грн., через 4 часа вернул мне его, как новый. У нас еще экран был треснут, почернел кусками, очевидно, доча закрывала крышку, а там что-то лежало (может, флешка), правда, она не призналась что.

Так эти ребята заказали в Киеве новый экран, его тут же привезли и установили, гораздо дешевле, чем мы думали. Теперь совсем, как новенький. Мастер сказал, что чистить надо раз в 3-4 месяца, если хотим, чтобы он работал, как можно, дольше.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1157
|27 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Олеся
есть ли какая-то обычная стандартная, цивилизованная подстраховка в этом щекотливом вопросе

без понятия, я своему компьютерщику слепо доверяю. Но я знаю его прямоту и честность. Он не верующий, но человек чести, прямо в понимании этого слова на уровне литературы 19в. 

______________________

Благодарю Тебя, Господи, за испытания, которые находятся на моем пути.

Таким образом я могу так расти каждый день, как я позволю Тебе меня вести,

И спасибо тебе, Господи, за терпение, которое эти испытания приносят

В этом процессе роста Я могу научиться заботиться.

Но это противоречит способу, как я сложу свою человеческую природу

и разрешу Духу взять под контроль все, что я делаю.

Потому что, когда те приходят испытания, моя человеческая природа кричит, что нужно сделать;

и Божьего мягкой побуждениями можно легко пренебречь.

Я благодарю Тебя, Господи, за каждое испытание, я чувствую внутри,

что Ты там, чтобы помочь вести и направлять меня подальше от неправильного.

Потому что ты обещал, Господи, что с каждым испытанием, что Твой путь легче переносить.

Но это противоречит способу, как я сложу свою человеческую природу

и разрешу Духу взять под контроль все, что я делаю.

Потому что, когда те приходят испытания, моя человеческая природа кричит, что нужно сделать;

и Божьего мягкой побуждениями можно легко пренебречь.

Я благодарю Тебя, Господи, за победу, что рост приносит.

В капитуляции всего ценность такой жизни.

И я благодарю Тебя, Господи, что, когда все встанет на свое место,

я вижу перед собой Твое лицо, и оно там, где Ты

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3288
|27 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Клара я
Ноут натужно грелся, часто зависал, а потом вообще завис полностью.

У меня обычный комп недавно постоянно что-то вырубался......... Я никак не могла понять: в чем дело? То хоть, время от времени вырубался. А то киношку собралась онлайн посмотреть, так он через каждые 5 минут вырубался........... Потом я додумалась открыть крышку и попылесосить............ И, Слава Богу, после этого - не вырубается.............. Кроме того, может еще техника жару не выдерживать, када очень жарко.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|27 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Клара я
Комьютер очень умная машина, все сохраняет, кроме вирусов.

я имела в виду детали, т.е. запчасти, а не инфу...)

спасибо за инфу по срокам, т.к. моей машине уже 9 мес,,...видимо, точно уже пора почиститьсЯ,

кстати, наш семейный компьютерщик, парень, кот. обслуживает всю домашнюю комп. технику,...он говорил, что сатанист,....прошло время, женился,...на вопросы о сатанизме...улыбнулся смущённо, видимо стыдно стало...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|27 Мая 2013
7 Цитировать

Кабачки, бабушку ту в больницу положили. Если ее выпишут, то у меня и рабочее место будет и квартира. Если нет, все по новому начинать, даже не знаю, искать сейчас дальше или нет. работу в любом случае, а вот квартиру

____

Только что напоила клаву чаем ((((( к разговору о компьютерах

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+7473
|27 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Дия
Она жила у нас 15 с половиной лет. Сегодня днем она умерла. Больно.

Диечка, мне пришлось уже похоронить 3 собак: пуделя 1,5 лет (попал под машину, хоронил муж), девочку-дога 7мес. (умерла от чумки, хоронил сосед) и любимую сенбернариху, прожившую у меня 13лет 6мес. (хоронили браться из церкви). Сейчас живет у меня 4 -е чудо.

Тех провожала рыданием, как за очень близкими мне существами. Долго плакалось, как вспомню, что его-ее нет, такие горькие плачи настают. Я тяжело переживаю уход любимых людей и братьев наших меньших, даже тех, которых подкармливала во дворе.

В них было и есть столько доброты, преданности и искренней любви, что не оценить этого нельзя. Умом понимаешь, что уход из жизни - ее часть, но сердце этого принимать не хочет. И это тоже от Бога.

Пусть добрый Бог поможет Вам пережить эту утрату и исцелит вашу боль.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1040
|27 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Олеся
моей машине уже 9 мес

мои старшие свой ноут чистят раз в год прибл,

но это у кого как,

основной признак что пора - "безпричинные" отключения,

если не отключается думаю можно не переживать.

нетбук моей жены таскаем по всей квартире постоянно больше двух лет уже

и не чистили ешшшоо...

так что не пеживате тётя Олеся...=))

..

Цитата Немка

Только что напоила клаву чаем (((((

...и как она???

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1157
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Добрый
..и как она???

вроде ничего, не в первОй ей... Чай - не кола

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+7473
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Немка
даже не знаю, искать сейчас дальше или нет. работу в любом случае, а вот квартиру

Ищи, конечно, сестра, пусть будут другие варианты. Выздоровеет бабаушка, очень хорошо, а если вдруг Бог по-другому распорядится, то ты не будешь в растерянности. Я тебя очень понимаю, потому что сама занята этим нелегким делом не один месяц. Благодарю Бога за обеспечение и помощь, а главное, мир в сердце. Скучать совсем некогда, есть служение Ему, которое дает силы  терпеть, радоваться,  верить и надеяться.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Немка
Чай - не кола

Немка шарит

))))

насчёт бабушки, даже хорошо ,пусть в больнице подлечится и с новыми силами- с тобой , дружиться

---

дядя Дима, поняв, прийом!

=))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата nv
Вчера меня заблокировали в "ВК", как сообщили, из-за "подозрительной активности на моей странице". Оказалось, что я теперь стал "счастливым" участником около сотни сообществ и больше, чем двух сотен групп. Пришлось сегодня около часа потратить, чтобы убрать всю эту грязь... Такая вот пыльная обстановка бывает в "Контакте"

было тоже такое ...  в конечном итоге удалился ...

 

Цитата nv
Лешик и Светлячок, для вас отдельно - добрый вечер!

.

и тебе тоже добрый день/вечер/ночь/утро

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1157
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
пусть в больнице подлечится и с новыми силами- с тобой , дружиться

Там, наоборот, дочка говорит, что если ее выпишут, то там моя двойная помощь нужна будет, бабушка очень ослабла. В больнице ее посмотрят, нет ли чего серьезного и подкормят... Но двойная помощь - это не страшно и в час они хорошо платить собираются... Просто снова зависаю в воздухе... А мне со всем волнением по этому поводу снова хуже становится. А у нас каникулы: все в отпуске до следующей недели, т.е. даже не к кому толком обратиться (((

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|27 Мая 2013
1 Цитировать

а пустить тебя жить до возвращения бабули с больницы они не могут?

т.е. как просто квартирантку, ведь по сути есть свободное жильё,..или я не знаю тонкостей немецкого быта

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
а пустить тебя жить до возвращения бабули с больницы они не могут?

Они не хотят это вперед делать... Не знаю почему... Но там в квартире им еще многое сделать надо: она 10 лет не сдавалась, там все выкручено и отключено, что только можно. Может, они еще и не знают толком, что с домом будет в случае смерти бабушки. Но сказали, что если бабушку выпишут, так я могу сразу въезжать... В принципе, бабушка - хозяйка квартиры

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|27 Мая 2013
6 Цитировать

как часто нам кажется, что всё оооочень медленно происходит...терпение иногда нужно титаническое

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
nv
+1074
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Leshik
было тоже такое ...  в конечном итоге удалился ...

Да я бы тоже его не терпел, но очень много там музыки христианской и поиск удобный и быстрый. А мне это очень нужно.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1040
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
всё оооочень медленно происходит...терпение иногда нужно титаническое

думаю нужно просто терпение,

долготерпение - это уже плод Духа Святого,

и после долготерпения мы, оглядываясь назад, понимаем - мы просто немного подождали...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+7473
|27 Мая 2013
6 Цитировать

У нас под Киевом нашла такая огромная грозовая туча, все потемнело, как перед грозой, многие продавцы свернули свои палатки, мы с бабакой вовремя добежали домой. Думаю, сейчас, как грянет, как бабахнет.

Где-то вдали прогремело, потом рядом, и пошел летний дождик, то с ускорением, то с замедлением. Люблю в такое время сидеть дома, читать Слово или же что-нибудь ремонтировать из домашней одежды по необходимости.

Хорошо ощущать себя маленькой пылинкой под кровом Всевышнего.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|27 Мая 2013
5 Цитировать

Уклоняйся от зла и делай добро, и будешь жить вовек;

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих;

вовек сохранятся они.

(из псалма Давида)

я вот прочла сейчас этот, 36 псалом, не правда ли - в нём вся суть евангелия

!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|27 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Добрый
для передачи таких волнующих моментов нужна соответствущая техника, фотик зеркальный и объективчик светосильный...

Шо было....тем и снимала....

люби,люби,людей....

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы