Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+2039
|22 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Царстов Божие имеет основу в приоритете устойчивого мира и это не важно сколько, чего и кого нам приходится терять за счёт обманщиков, главное они не могут украсть МИР, наш МИР у Бога мира, Кто нисколько не озабочен материальными ценностями, так как всё то что мы видим от долар семьдесят до миллионов - это всегда под контролем Небесной Бухгалтерии и поверьте никаких ошибок она не допускает как в отношении тех кто ценит превыше всего мир Царста Божия, так и тех кто ценит лишь прах.

Отож ( в смысле - аминь))))))) Прям квинтэссенция (надеюсь правильно написала это слово) и моего понимания))))

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|22 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата интернет-а
почему у вас  Dana такое имя..

Дана - мой ник, а реальное имя указано в профиле)))) оно было занято, как ник, пришлось взять нечто созвучное. Может и вправду в этом была Рука))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1040
|22 Мая 2013
6 Цитировать

по контексту обсуждённой темы про кредиты -

нигде в библии ни разу не видел ситуации где Бог просит у человека то чего тот не имеет,

нет такого,

единственное близкое место -

жертвоприношение Гедеона, когда он принёс козлёнка, а Господь сказал принести телёнка принадлежащего его папе, но из дальнейшей истории видно, что папа поддержал сына...

Думаю история рассказанная Даной показывает суть проблемы -

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

(Иак.1:14)

а в следующем стихе описано последствие таких действий -

15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

(Иак.1:15)

а ещё даётся простое и понятное, даже в синодальном переводе, предупреждение -

16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

(Иак.1:16)

из этого я давно сделал для себя простой вывод -

если в моей жизни в каком-то вопросе смерть - значит я допустил себе обольщение в чёмто...

молюсь чтоб Господь обличил или освободил (если проблема очевидна для меня)...

всё просто

..

а по поводу приношений Господу - очень яркий пример с Иудой,

в церковь нужно приносить Богу от всего сердца,

а если как в банк с расчётом получить что либо, то и результат будет соответственный Иудиному -

обиделся на Иисуса (что Он о себе возомнил...) и пошёл к тем, кто искал Его убить...

Только вот вопрос - чем закончил Иуда???

и хотим ли мы себе такой земной финиш???

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+693
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Добрый
Только вот вопрос - чем закончил Иуда???

Спасибо, Добрый, вы очень "добры" ко мне. Уже и с Иудой меня сравнили. По вашему посту я поняла, что мне уже пора умереть как собака бездомная под мостом. Но речь шла не о кредитах. Это произошло 5 лет назад. Меня обманули в церкви. Если бы деньги вернули мои должники (про одного шлось в ролике), то сейчас было бы в половину легче. Странно, но Жанна и Дана реально оказались добрей вас многих. Я рада за их сердца.  Бог все видит. А вот вам, Добрый, надобно бы поработать над сердцем. В чем ваша доброта? Пригвоздить еще одними гвоздями пригвожденного? Стас, когда посмотрел ролик, вообще сказал что пристрелил бы этого урода.  А ваше сердце чужое горе не трогает. Опять жертву обмана бичуете, но ничего не сказали об истинных Иудах, которые своих прихожан предали и на растерзание львам бросили в яму. А вы Иисусом кого назвали? Сандея что ли? Если не измените свое сердце, я вам не завидую. А у меня, несмотря на видимые проблемы, есть шанс. Бог мне помогает во всем. Значит оправдывает, любит, милует. Чего и вам желаю. Вижу, что через эту ситуацию проявляются кто фарисей, а кто христианин.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1157
|22 Мая 2013
8 Цитировать
Цитата Ледокол
По вашему посту я поняла, что мне уже пора умереть как собака бездомная под мостом.

Любоя не въезжаю, любо что-то другое получается. Тема о Сандее и его последствиях меня совсем не интересует. для это есть другие ветки форума

Про кредиты и денежные вклады мы вчера здесь мимоходом разговаривали, как разговаривают друзья за кухонным столом.

Меня здесь в эгоцентризме обвинили, некто по имени Рескью... хм... Разве это эгонцентризм не занть кого-то, кто сражается в темах, которые меня не интересуют?

Ледокол, прошу Вас, не переносите все, что пишется в Кабачке на Вас и Вашу проблему. Здесь люди общаются, а не осуждают и не обсуждают кого-то, кто в этой теме никогда не пишет. Это уже странно, что Вы сюда примчались защищать свою честь. Здесь всех принимают, но не с разборками.

А обвинять Доброго в фарисействе... хм... мне тоже не всегда нравится, что он пишет. Он он пишет это от сердца, как думает. И как воспринимает ситуацию.

И еще Вам советую принести Вашу боль Иисусу и простить тех, кто принес Вам несчастья. Из опыта говрю, мне в последние годы много чего пережить довелось. Сравнимо с Вашим. Если вы считаете, что нет. То я напишу Вам то же, что писала Жанне: хватит жалеть себя. Жалость к себе  - это яд для души, мешающий Богу проявляться в той мере, в которой Вы по-настоящему нуждаетесью.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+693
|22 Мая 2013
0 Цитировать

И вам, Клара, спасибо на добром слове))) Картинки у вас хорошие, добрые))) А вот слова - накопилось наверное. Давайте и вы жертву побьете камнями. Забыли как Иисус сказал? Пусть первым бросит в меня камень, кто считает себя безгрешным. Камушков много в мою сторону полетело. Еще раз повторю: очень важно уметь понять человека и посочувствовать. Я ведь здесь не просто так. А может это Бог меня сюда послал, чтобы ваши сердечки просканировать? Клара, этот ваш стишок насчет хлебушка вместо камущка вы просто так писали? Вы щас таки камнем в меня запустили, хотя с вами я себя мирно вела)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+7473
|22 Мая 2013
7 Цитировать
Цитата Ледокол
Давайте и вы жертву побьете камнями.

Вы далеко не жертва, судя по вашей агрессивности. Скольких людей вы уже здесь на форуме топчете и никак не можете успокоиться. Безвинной себя жертвой считаете, нахваливаете себя за свою доброту и бойцовский характер, и беспрестанно раните людей, которые вам попадаются на пути. Угрожаете им карами небесными, проклинаетет их своими словами и при этом постоянно требуете к себе милости.

Остановитесь, пока не поздно, хотя навряли вы меня услышите.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1157
|22 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
Остановитесь, пока не поздно, хотя навряли вы меня услышите.

Все, присоединяюсь к Шляпке: хватит! 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2039
|22 Мая 2013
6 Цитировать

Давайте лучше за Лесю мольнемся, она сейчас пробивает бастионы чиновьичьи. Пусть Бог даст ей невероятный мир в сердце ии откроет все нужные двери!

Учусь любить людей!
Старожил
+1040
|22 Мая 2013
9 Цитировать

кабачки, я принёс вам ....

принёссс....

думаю деффочкам понра больше....

но для фффссеххх---

(это я сам хвотал сёня сёдня)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+2039
|22 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Добрый
для фффссеххх---

Ой, спасибо! Очень красиво.... А сирени нет?

Учусь любить людей!
Старожил
+1040
|22 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
А сирени нет?

...в офисе не растёт =))

а вааще про сирень не подумал даже, она по ходу уже отцвела...

но если увижу где - спец заказ выполню...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+441
|22 Мая 2013
7 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Ледокол
По вашему посту я поняла, что мне уже пора умереть как собака бездомная под мостом. Но речь шла не о кредитах. Это произошло 5 лет назад. Меня обманули в церкви. Если бы деньги вернули мои должники (про одного шлось в ролике), то сейчас было бы в половину легче. Странно, но Жанна и Дана реально оказались добрей вас многих. Я рада за их сердца. Бог все видит. А вот вам, Добрый, надобно бы поработать над сердцем. В чем ваша доброта? Пригвоздить еще одними гвоздями пригвожденного? Стас, когда посмотрел ролик, вообще сказал что пристрелил бы этого урода. А ваше сердце чужое горе не трогает. Опять жертву обмана бичуете, но ничего не сказали об истинных Иудах, которые своих прихожан предали и на растерзание львам бросили в яму.

Я не понимаю почему вы так хотите чтобы окружающие, в данном случае участники этой темы чувствовали себя виноватыми в Ваших злоключениях... Если Вы ищете сострадания и поддержки ищите это у Бога....

И возможно Он пошлет людей которые поддержат Вас....

А если люди не верят Вашей миссии быть "моисеем" и "давидом" уходящим из ПБ, то они таки имеют на это право.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
ирэн
|22 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
Еще раз повторю: очень важно уметь понять человека и посочувствовать.

я немало читала вас,и поняла ,что понимать и сочувствавать должны именно так ак вы это понимаете и любое не согласие с вами сразу вражда,и многое более худшее....и я не думаю ,что понимание или сочувствие может помочь.я могу только пожелать вам благословений любви и мира в Господе.

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|22 Мая 2013
8 Цитировать
Цитата Добрый
а вааще про сирень не подумал даже, она по ходу уже отцвела...

у вас уже отцвела? а у нас еще цветет. Причем вся. Один из соседей посадил ее в перемешку, всех оттенков сиреневого. Издалека выглядит, как грозовая тучка, легшая на лужайку поспать.

__________

Кабачки, маленький проблеск надежды: в деревни для одной очень пожилой дамы ищут помощь правда, не знаю какую толком. дама - кандидат в дом престарелых, но ни в какую туда идти не хочет. дама очень глубоко верующая. И при ней отдельная квартира для того, кто согласится ей помощь оказывать. Больше ничего не знаю. Пастор (ибо дама из моей церкви) сейчас занимается тем, чтобы наладить контакт... Молитесь, чтобы ясно было - мое или не мое. Потому что дама, как говорила, очень старая (за 90) и никто не знает, сколько ей жить осталось. Но я в настоящий момент и на 2-3 месяца согласна переехать и спокойно искать, то что нужно

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
Но я в настоящий момент и на 2-3 месяца согласна переехать и спокойно искать, то что нужно

немулька а вдруг привяжешься к человеку или она к тебе......или я не права и у вас так не принято???

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
или я не права и у вас так не принято???

?

Что не принято?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|22 Мая 2013
0 Цитировать

открыто выражать чувства....

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
Но я в настоящий момент и на 2-3 месяца согласна переехать и спокойно искать, то что нужно

не знаю насколько тебе сейчас нужна еще дополнительная нагрузка (и физическая и моральная)...тебе бы с Богом уединиться, в молитве и чтении Слова...

просто у тебя фактически еще шок, период острой боли, бегаешь...а потом нужно восстанавливаться...лучший вариант это съем жилья с какой-то сестрой (ну чтобы не быть совсем одной, это тоже не очень приятно)...но такая пожилая бабушка... даже не знаю...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|22 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата ирэн
открыто выражать чувства....

совсем открыто не принято... Но привязанность хорошие люди показывают и не стыдятся

 

Цитата angelok
тебе бы с Богом уединиться, в молитве и чтении Слова...

Мне сейчас жизнь надо устраивать, чтобы не зависеть от социала. И мне сейчас и психотерапевт и мои душепопечители и мои друзья говорят: мне нужно отвлечься, т.е. иметь занятость помимо меня.

Просто сейчас в панике мечусь скорее-скорее-скорее... Потому отчаяние нападает.

Для лучшего варианта съема жилья с сестрой, надо сестер занть, которые с тобой хотят снимать жилье. А у меня таких нет. Про бабушку пастор говорит, что ей ее вера очень важна и она может часами с тобой о том разговаривать, что Бог в ее жизни делает. Насчет физической нагрузки не знаю, потому что там неизвестно, КАКАЯ помощь конкретно нужно. Дочь заикнулась про "Биржу соседской помощи", т.е. речь об уходе за тяжелобольным не идет. А если и так, то что. В клинике моя психотерапевт сказала, что физическая работа вполне приемлема и востановит меня лучше, чем работа по специальности

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|22 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
но такая пожилая бабушка... даже не знаю...

вот и я предположила возможность негатива,потому что пожилые люди...это сложно...и возможны несколько вариантов развития отношений...а отношения строить придется в любом случае...

сестра моего свата, из Украины, уже лет 15 как живет и работает в Италии приехала по приглашению на работу -ухаживать за пожилой одинокой дамой,а та оказалась монстром,измывалась как могла,она терпела потому, что ни статуса ни возможности выбора работы в начале не было прошли годы и она обжилась привыкла что то выяснила для себя и в итоге стала искать себе другую работу и однажды пришла и поставила перед фактом- ухожу.....так услышав такое резко поменялось и отношене и все .....не уходи......я ни в коем случае не осуждаю и не обсуждаю данную конкретную сестру ,я просто описала конкретное событие с мирским человеком...со старыми людьми оч трудно

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|22 Мая 2013
6 Цитировать

Речь идет о том, что у меня сейчас вообще ни кола и не двора. Я финансово завишу от помощи церкви. В доме моем оставаться не могу. Квартиру найти трудно, тем более оплачиваемую. И еще, я не хочу зависеть финансово от социальных пособий. Потому для меня вариант... Но вопрос в условиях. Когда смогу с дочерью старушки поговорить, тогда будем видеть дальше. Это молитвенная нужда сейчас, ну, и лучик надежды

Квартира там отдельная.  т.е. там две квартиры: одна старушкина, одна для сдачи внаем. И если можно совместить квартиру с присмотром за старушкой и парой копеек в кармане, это уже проблеск. Причем если бы старушка была сложной, то пастор бы мне так и сказал. Сложных клиентов он знает.

ребята еще ничего не решено. Но мне сейчас важен каждый проблеск в конце туннеля. Ситуация слишком критичная. И, скажу по секрету, мне несколько человек, не зависимо друг от друга сказали: спроси в церкви про одиноких старушек

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1040
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
Насчет физической нагрузки не знаю,

узнай, так же и про саму бабушу больше узнать полезно,

мож это и не плохо будет

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1446
|22 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
спроси в церкви про одиноких старушек

угу...но возраст 90+ это нечто другое...узнавай про бабушку и насколько за ней нужен присмотр...т к если ВДРУГ человек забывает постоянно все или пытается "спалить дом" и прочее...то это серьезно...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|22 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Немка
Причем если бы старушка была сложной, то пастор бы мне так и сказал. Сложных клиентов он знает.

:))) Дай Бог  ,поживешь ,сама узнаешь человека....

 

Цитата Немка
Но мне сейчас важен каждый проблеск в конце туннеля.

немулька у певца Трофима есть песня и в ней хорошие слова

....говорят ,что тучи над страною,а это просто небо в облаках......мне оч запали в душу эти слова может правда просто облака над головой?????

люби,люби,людей....
Старожил
+1040
|22 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
но возраст 90+

бывают такие старички, которые по сути нам служат...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1446
|22 Мая 2013
3 Цитировать

Просто жизнь с мужем это жизнь с мужем и если не сбегаешь от него в панике, то даже переходя в нормальные и такие же условия жизни все равно очень и очень плохо..а переход в экстремальные это совсем нехорошо, ухудшает состояние...

насчет того что "попросили съехать" так ты ищешь жилье! А хоть какое-то уважение за прожитые годы должно было сохраниться? Это же не взял и за ждень вычекнул в конце-концов!!!!!!Что у него за "нетерпежь такой"? Извини, но я уже тогда сомневаюсь в его "непричастности к связям" и нежеланию побыстрей кого-то привести или что его уже никто не подгоняет!

Мой тоже так по быстрячку решил, но мне то хоть было куда ехать..И что в итоге? В итоге было с кем праздновать развод...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|22 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата angelok
"пригрузить" чем-то серьезным я даже не знаю

Еще раз... у меня сейчас работы нет... У меня сейчас любая ситуация - новая

Второе, уход за тяжелыми старушками мне не в новинку и... старушки меня любят и после первой попытки перестают быть тяжелыми. даже тяжелопсихическибольные, которых уже все списали

Третее, пастор отзывался о ней, как об очень приятном человеке с очень позитивным настроем на жизнь.

Четвертое, мне это дает отсрочку в поиске жилья. В ситуации, когда жилья просто-напросто на рынке нет, это большой позитив, кроме того, я останусь в более менее знакомой социальной обстановке, что мне сейчас важно

Что касается поездок по приглашению на работу, к тому же 15 лет назад... У меня совершенно другая ситуация. Я даже не знаю, полноценная ли это работа.

И что плохого в том, что я не только на себя, но на себя и на кого-то готовить буду? Мне сейчас очень сложно одной кушать. На кафешку, денег у меня нет  да и не вкусно мне в кафешках

_______________

Такие ситуации каждый переживает по-другому. Для меня сейчас была бы большей нагрузкой снять жилье и остаться в четырех стенах одной. Я человек социальный по складу и мне такая нагрузка не в нагрузку. Я бы и бесплатно этим занялась. Кстати, уже занималась.

И не забывайте, что у меня здесь ни мамы, ни тети, ни других родственников...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+55
|22 Мая 2013
7 Цитировать

Девушки, дорогие, пришло на сердце  написать всем, кто борется за мужей..."Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа..".....

"Ибо я напою всякую душу утомленную и насыщу всякую душу скорбящую"-это чтобы не сдаваться.В Слове Божьем реальная сила!!!

Аж внутренность вся перевернулась..Я знаю-Бог может все! Он сотворил сердца и Он может их изменить, исцелить, уврачевать...

Старожил
+1040
|22 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Немка
...старушки меня любят...

узнай подробности и у тебя хватит здравого смысла, чтоб оценить ситуацию...

действуй и не бойся

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы