Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+1157
|19 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Что, солнышко, наконец-то всех радует

Где? У нас серый дождь из серого неба на сером фоне... Холодно, мокро и грустно

 

Цитата angelok
пс и еще...смотрите на Бога, а не на дела сатаны и бесов...как раз задача дьявола привлечь к себе внимание и увести наш взгляд от Бога...

Аминь, так оно и есть

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+154
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Цитата интернет-а интернета!
Цитата dostalevskiy
Умничка! В предыдущем кста. тоже!!!

как не согласится с тобой! точно!

хотя возможно ты мне и льстишь.

 

Цитата dostalevskiy
А вот эту попробуем?

а почему бы и нет?

 

Цитата dostalevskiy
В Кабачке особый уголок
там всегда наш ....

angelok !

 

Цитата dostalevskiy
Форумчане! избежать в постах от бана
вам поможет наша ....

Zhanna !

 

Цитата dostalevskiy
Кто тут пашет словно трактор?
(дружно скажем)...

мод***тор !

Старожил
+3288
|19 Мая 2013
3 Цитировать

Как мне уже надоели эти отголоски пьянства в жизни моего мужа!

Целых полгода вс6е было нормально - и опять двадцать пять......

То телефон у него выключился, а по пьяни неправильно ввел Пин-код. И поперся по всему городу искать салоны мобильной связи - естессна, "на бензине"............... То вечером, наконец, позвонил мне с маминого телефона и попросил узнать ему Пак-код........ А, когда я его узнала, он уже опять настолько неадекватен, что я не знаю - что он там вводил, но телефон не включается снова! И у него, как всегда, психи........ Грозится разбить телефон........ Ну, в сентябре было б два года, как он ему прослужил - дюже много, по видимому!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+154
|19 Мая 2013
2 Цитировать

если человек работает (5-6 дней в неделю),

то он не будет часто пить алког напитки,

потому что работа его хотя бы немного дисциплинирует,

он должен рано утром вставать на работу,

а не искать где бы похмелится,

будет сидеть на работе

и станет социально и общественно полезным человеком.

а если работа будет ему приносить и моральное удовольствие

+ компания трезвенников,

то есть бОльшой шанс,

что такой человек не будеть пить вообще.

+ львиная доля в влиянию на пьющего человека со стороны его семьи и друзей.

Старожил
+3288
|19 Мая 2013
3 Цитировать

Интернетик, ты прав сто тыщ раз!

Все, естессно, с семьи начинается.......... Отец его, правда, не пьет и не курит. НО, во-первых, его никогда не наказывали и мама его и счас боится сказать ему что-то против и в чем-то отказать: вдруг обидит ребенка? Во-вторых, отец его - художник, а, следовательно, никогда не работал 5 дней в неделю на чужого дядю........ Никогда не содержал семью ежемесячно: или большая сумма за заказ сразу, на которую ехали отдыхать на море всей семьей, или ничего - тока отцу на краски........ Семью содержала мама.

Вот и получается, что он любит работать только для себя, для удовольствия, так сказать, а не прогибаться под дядю.......... Не задумывается: откуда берутся деньги на питание его, его семьи, для оплаты за коммунальные и прочее........ Ну, и психи, когда что-то не по его!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2039
|19 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Грозится разбить телефон..

Жанна, что ты его нянчишь? Хочет разбить - пусть бьет, хватит подтирать за ним, должен же он когда-нибудь научиться отвечать за свои поступки.

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|19 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Dana
Жанна, что ты его нянчишь? Хочет разбить - пусть бьет, хватит подтирать за ним, должен же он когда-нибудь научиться отвечать за свои поступки.

Да я, в принципе, спокойна. Просто некоторая жалость где-то к себе - к потерянным годам........... Телефоны у него постоянно надолго не задерживались. Эти почти два года - почти рекорд! Кольцо обручальное он тоже давно не носит. Сначала несколько раз по-пьяни закладывал его - потом выкупал. Последний раз перед поездкой в реабцентр моя мама дала денег, чтоб его выкупить. А он заложил его где-то в селе, когда решил сбежать оттуда через месяц, чтоб добраться домой (в реабцентре же денег не дают в таком случае, только ксли выдержишь весь срок)......... Когда-то накупил себе много инструмента по строительству: ударную дрель, шуруповерт, болгарку и прочее. Потом, постепенно, все это тоже было продано для пьянок........... ДУРДОМ! Господи, спаси его душу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|20 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто некоторая жалость где-то к себе - к потерянным годам.......

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3987
|20 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
Где? У нас серый дождь из серого неба на сером фоне... Холодно, мокро и грустно

у нас тоже дождик ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Leshik
Цитата Немка Где? У нас серый дождь из серого неба на сером фоне... Холодно, мокро и грустно
у нас тоже дождик ...

А хотите, я с вами солнышком поделюсь?

Подставляйте ладошки!

Не раскисайте, пожалуйста, от своих дождиков!

--

Единственный, уцелевший при кораблекрушении пассажир, был выброшен на необитаемый остров.
Из обломков корабля, прибитых к берегу, он кое-как соорудил себе укрытие, внёс туда всё, что выбросило море и могло ему пригодиться.
Он вознёс хвалу и благодарность Богу за своё спасение.
Прошло много дней, а мимо острова не проплыло ни одно судно. 
Каждое утро он обходил остров в поисках еды. 
Однажды, во время такого обхода, разгорелся пожар. Пламя выжгло все деревья вокруг. Жилище со всем содержимым тоже сгорело дотла. 
Только чёрный дым поднимался к небу. 
Вернувшись и найдя пепелище на месте своего жилья, бедолага возопил к небу. 
- Как ты мог такое мне сделать?! За что? 
Он совсем пал духом. Но вдруг услышал непривычный шум и увидел приближающийся к острову корабль. 
- Как вы меня нашли?! 
- Мы увидели костёр, который ты разложил. 

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3288
|20 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Leshik
у нас тоже дождик ...

Ну, дождик - это не снег. Значит, уже получшее.........

А у нас - опять жарища +30!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2013
9 Цитировать

Понравилось. Делюсь с вами:

.

Учила меня бабушка:
Живем под одним небушком,
Швырнули в тебя камешком –
Ответь на него хлебушком.

Всегда стараясь следовать
Советам своей бабушки,
Порой, в ответ на хлебушек,
Вновь получал я камешки.

Но все же не озлобился,
Проникся этой мудростью:
В добре удача кроется,
А не в злобливой глупости.

Уже и сам я дедушка,
Не за горами краешек.
Учу я внука : «Хлебушек
Подай в ответ на камешек".

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3288
|20 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата nv
«Хлебушек Подай в ответ на камешек".

Класс!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3987
|20 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата nv
А хотите, я с вами солнышком поделюсь?

хотим

 

Цитата nv
Подставляйте ладошки!

подставляю

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2013
4 Цитировать

И еще раз поделюсь:


Если сердце болит и от холода ёжится -
Не стесняйтесь любить, остальное - приложится!
Если вас и любить, и жалеть перестали -
Постарайтесь простить, остальное - детали!
Умирать или жить с этим чувством не страшно.
Вы умели любить.... Остальное не важно!

М. Протасова

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+7473
|20 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата nv
Понравилось. Делюсь с вами:

Прекрасное стихотворение, простое и глубокое.

Брат Николай, извини, но поделилась им с братством в теме о любви Божьей в ПБ, уж больно там холодно, много камушков и мало хлебушка.

Всем нам этого сердечно желаю. Помоги нам, Господи!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3987
|20 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
Брат Николай

он Владимир

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Брат Николай, извини, но поделилась им с братством в теме о любви Божьей в ПБ, уж больно там холодно, много камушков и мало хлебушка.

Зашел, почитал последнюю страницу - впечатления действительно не самые лучшие... С хлебушком в теме напряженка.

И извиняться, Клара, тебе не за что, я не автор и тоже просто скопировал это стихотворение.

ЗЫ А зовут меня не Николай. NV - это аббревиатура Никифоров Владимир.

ЗЗЫ Оказывается Лешик уже успел меня опередить с именем.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
K1jd4h53kj4hh3g2
|20 Мая 2013
0 Цитировать

?

Старожил
+2471
|20 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата nv
С хлебушком в теме напряженка.

Хлебушек нужно иметь, чтобы им делиться с другими...

А Некто (мы все знаем Кто) сказал: "Я есть Хлеб...".  И поэтому Он и во всех смыслах мог кормить людей хлебушком.

Иными словами, настолько насколько ты близок со Христом, настолько ты и поступаешь так, как Он, и говоришь так и тоже, что и Он. А чем дальше ты от Него, тем меньше у тебя хлебушка для других (впрочем и для себя тоже). Наши слова и дела - свидетельства нашей близости с Ним. Очень простой и точный тест.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|20 Мая 2013
6 Цитировать

дорогие мои кабачки ,у одноклассника моей дочи беда случилась,в машине закипел двигатель он открыл крышку радиатора и паром ударило в лицо и глаза ,сильная травма глаз мальчика зовут Костя .до первого экзамена по ЕГЭ остались щитанные дни.....27 русский язык....прошу молиться за мальчика.....

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|20 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата ирэн
.прошу молиться за мальчика.....

молюсь

 

Цитата Клара я
Прекрасное стихотворение, простое и глубокое ,поделилась им с братством в теме о любви Божьей в ПБ, уж больно там холодно, много камушков и мало хлебушка.

Ага, только там тех, кто на камешек хлебушком отвечает назвали идиотами((((((( Прости им, Господи, не ведают, что творят...

Учусь любить людей!
Старожил
nv
+1074
|20 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Очень простой и точный тест.

Спасибо, Лора! Как и всегда, все аккуратненько расставила по своим местам!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
K1e3j5kl37n73w2
|20 Мая 2013
0 Цитировать

?

Старожил
+1157
|20 Мая 2013
9 Цитировать
Цитата Zhanna
Да я, в принципе, спокойна. Просто некоторая жалость где-то к себе - к потерянным годам...

Жанна, я убедилась на горьком опыте, что жалость к себе - яд для души... Сейчас многим говорю, стремитесь от этого освободиться. Да, жизнь несправедлива, да тяжело... Но не занимайтесь самосожалением, саможалостью или как там еще. Недавно прочитала в одной хорошей книжке, что жалость к себе мешает увидеть величину Бога. Кроме того, она говорит Богу: "Ты несправедливо ко мне относишься, Ты меня не любишь, Ты обо мне не заботишься". Т.е. мы впадаем практически в то же состояние, что и наши прародители: "Это жена, которую ТЫ мне дал" или еще лучше, в состояние самоправдености: "Я такой хороший, я этого не заслуживаю". Так мы ведь на самом деле намного более серьезных трудностей заслуживаем... если хорошо подумать. А Бог не по грехам нашим воздает, а по Своей милости

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+7473
|20 Мая 2013
8 Цитировать
Цитата nv
NV - это аббревиатура Никифоров Владимир.

Ой, Володя, дико извиняюсь, чегой-то я так неправильно подумала. Теперь запомню, у меня папа - Владимир.

Мы с тобой ровесники, потому я на "ты", правда доча у меня не замужем и внуков нет, но я в панику не ударяюсь, тихонько себе молюсь и жду тоже тихо, без надрыва. Силы берегу, чтобы когда они у меня появятся, сильно обрадоваться.

Всем моим любимым Кабачкам букет пахучей сирени, который я мысленно срезала его у себя под окном, чтобы не огорчать соседей с 1 этажа, это же они кусты сажали, а я вот теперь останавливаюсь и дышу этим ароматом.

Вчера вечером вывела свою французскую бульдожку на улицу, потому как днем ей очень жарко. Буквально, за 2 минуты она успела вываляться в какой-то бяке, да так, что с нею рядом идти было затруднительно, ужасно воняло.

Я в сердцах 2 раза намылила ее хозяйственным мылом, сопровождая мытье воспитанием по попе, хотя очень люблю ее за доброту и оптимизм. Она чистая и душистая поела и залегла спать, похрапывая от счастья.

Утром вывела ее, ничего плохого и в мыслях не держала, как она тут же побежала на старое место и тут же вывалялась в той же бяке. Еле ее догнала, она  ведь соображает, что хозяйка не одобрит, но отказать себе в этом "удовольствии" не может. Пришлось еще раз мылить и воспитывать.

Чудные создания эти "бабаки"...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
dostalevskiy
|20 Мая 2013
4 Цитировать

Велик наш Господь и наш Бог!

Внимателен ко всем без лицеприятия, а ещё расположен к доброволию людей

и поэтому сниисходителен...

Представь себе сейчас, какие огромные Галактики управляются Им и тама большие

планеты, да ты хоть вниз от планеты посмотри, хоть вверх, хоть в стороны -никто не

скажет, "видишь что Он делает!"

-А такая кроха как человек - на особенном месте у Него и составляет большую

ценность в Его глазах, чем вся Вселенная, но мы как говорится - привыкли не

замечать Того, Кто нас замечает с любовью и поэтому мы все в Его заметках

ходим:)

Удален
dostalevskiy
|20 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
Ага, только там тех, кто на камешек хлебушком отвечает назвали идиотами((((((( Прости им, Господи, не ведают, что творят...

воспринимая Бога по расположенности в любезности,

ты именуешься Его дочерью по сути.

Так что, кто бы там кого ни называл - суть не меняется.

Попытка назвать Иисуса  - сумашедшим, одержимым - слишком слаба,

чтобы изменить Его суть - Сына Божьего.

Старожил
+3288
|20 Мая 2013
5 Цитировать

Ой, Даночка, ввязалися мы с тобой в эту ПБ-шную темку........... Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+157
|20 Мая 2013
8 Цитировать

Ой, девочки! Валите с это отвратительной темы. Никому ничего там не докажешь, только мир потеряешь.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы