Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Diya
Здравый смысл - понятие относительное. Ваше мнение относительно того, что будет уместно или неуместно в данном случае, имеет право на существование. Но это только Ваше мнение, а не мнение Бога.

-

При всем уважении к вашему мнению замечу , что здравый смысл опирается на

нравственные абсолюты коими является мудрость Божья и относительными они

быть никак не могут .

-

 

Цитата Diya
как говорит Библия? Специально ещё раз поискала, что говорит Библия на эту тему. Не нашла конкретных указаний, только принципы и примеры.

-

Да в чем проблема - ответьте тогда как будет выглядеть музыкальное служение БОГУ

на бубне ? )) Я не критикую , а говорю то что знаю . Служение  и пославление БОГУ

на ложках из той же оперы . Все бы ничего , но у людей всегда есть выбор -- множество

музыкальных инструментов , а не только бубен , ложки и барабан ) Это примитив .

-

 

Цитата Сумчатый
Ты просто больше не решай за Бога и за Давида,

-

А ты не говори что мне думать и делать  )) Будь симетричным уважаемый .

-

Давид мастерски играл на ручной арфе -- умению которому необходимо учиться

несколько лет , ему точно не за что было краснеть перед БОГОМ . Играл он

мастерски -- Библия об этом говорит неоднократно .

-

БОГ знает сердце каждого человека и ждет от него лучшего и старания , т.е. роста ,

а не топтания на месте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|15 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это примитив .

«Звуками труб восславьте Его, восславьте на арфах и лирах, восславьте Его тамбурином и плясками, восславьте на струнных инструментах и флейтах! Восславьте ударом в цимбалы, громким ударом в цимбалы!»  /Псалтирь 150:3-5/

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Diya
«Звуками труб восславьте Его, восславьте на арфах и лирах, восславьте Его тамбурином и плясками, восславьте на струнных инструментах и флейтах! Восславьте ударом в цимбалы, громким ударом в цимбалы!» /Псалтирь 150:3-5/

-

Неправильно -- примитив это бубен , ложки , барабан . А синтезатор -- это уже уровень

самого музыканта и уровень его уважения к личности БОГА , особенно если у него имеется

выбор между синтезатором и пианино . Как видим церковные музыканты времен Давида на

примитивных и электроных изделиях не прославляли БОГА -- только акустическими .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|15 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
восславьте Его тамбурином

тамбурин - синоним слова "бубен"

 

Цитата IVANYCH
Как видим церковные музыканты времен Давида на примитивных и электронных изделиях не прославляли БОГА

Удивительно, не правда ли? )))

Старожил
-532
|15 Сен 2018
1 Цитировать
Играть на любых ударных можно мастерски, примитив - это когда не знают, как это делать

Это точно.

Барабанщики мира / Дейв Векл / Montreal Drumfest 2012

Старожил
+2367
|15 Сен 2018
2 Цитировать

Но ведь нельзя забывать, что и традиции и обычаи того общества человеческого , где проживают люди - влияют сильно на типы музинструментов.
Вот для африканских народов - это привычно - барабаны, тамтамы, быстрый ритм , а для славян - они ухо режут.
Для афроамериканцев-  African American spiritual, который потом развился в госпел. И конечно , корейским христианам будет непривычен и скорее неприемлим такое - госпел,  в их верковных сообществах. Да и те ложки , которые знакомы всем славянским народом, тоже.

А вот в наши дни , на постсоветском пространстве  песни в церкви  в стиле 7/40, когда семь слов повторяются сорок раз; или когда  так называемое <прославление> можно выразить схемой: пять слов, четыре ноты, три аккорда в течение часа, то это,  для меня не совсем понятно, и с трудом воспринимается как его называют сейчас -  <поклонение Богу.>

Мне понравилось то, как об этом высказался известный христианский музыкант Дэн Лукарини, :

«Бог создал всякое творение и назвал его хорошим. Человек – творение Божье. Звук – тоже творение Божье. Мелодия, гармония, ритм – тоже Его творение и, как понятия, они безвредны. Бог создал музыкальный строй. Однако создал ли Бог конкретную песню, с определенным звучанием, с определенной мелодией, в определенной гармонии? Конечно, нет. Песню написал человек, и поэтому она неизбежно несет на себе отпечаток его личности, его нравственного состояния, его поведения».

Старожил
+2367
|15 Сен 2018
1 Цитировать
чёрные в музыке лучше всех, с ними тягаться бесполезно

С таким утверждением  вашим - не могу согласиться.
В каждом народе есть одаренные в музыке люди - во всех, без исключения.

Вот например недавно мне мой муж открыл одного певца из казахского народа .
Я была поражена ,  уровнем  исполнения всем известного произведения Альбиони Адажио этим молодым человеком из Казахстана , его талантом  владения голосом, красотой  тембра и диапазоном его голоса, данным ему Творцом.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Diya
тамбурин - синоним слова "бубен"

-

Кто вам такое сказал (?) , в оригинале читаем -

-

"Хвалите Его с тимпанами и ликами, хвалите Его на струнах и органе .

Хвалите Его на звучных кимвалах" (Пс.150)

-

ТИМПАН -- торжественный ударный инструмент ничего общего не имеющий с ударной

установкой на рок концертах , используется в оркестровой яме .

-

-

КИМВАЛ -- две  ударные тарелки из меди или бронзы используемые для создания

звенящего звука , отсюда "кимвал звенящий" или "медь звенящая"от апостола Павла

(1 Коринфянам 13;1), но не бубен языческих шаманов )))

-


-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
его талантом владения голосом, красотой тембра и диапазоном его голоса, данным ему Творцом.

-

Должен вас поправить -- не факт что Творец дал ему такой голос , в современном мире

исполнители часто получают "талант" от князя мира сего , попросту продавая свою душу

(жизнь) взамен прославляя ценности этого мира . Не говорбю что это не красиво звучит ,

но следует помнить что сам Люцифер был херувимом предстоящим перед троном БОГА и

музыку он знает хорошо во всех её видах и умениях , так как сам славил БОГА до своего

изгнания с неба и падения на землю . Можно сказать Люцифер был главным музыкантом

во всей вселенной .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто вам такое сказал (?)

Википедия говорит о тимпане.Тимпа́н (греч. τύμπανον, лат. tympanum) — древний ударный музыкальный инструмент-мембранофон, рамный барабан, близкий бубну и тамбурину.

 

Цитата IVANYCH
в оригинале читаем

Я взяла современный перевод Библии. Не сомневайтесь, не сама придумала:«восславьте Его тамбурином и плясками, восславьте на струнных инструментах и флейтах!» /Псалтирь 150:4/

В украинском переводе звучит вообще так:

«Хваліте Його на бубні та танцем, хваліте Його на струнах та флейті!"

/Псалтирь 150:4/

На самом деле бубен, тамбурин, тимпан, флейты, цимбалы - это всё частности. Главное не это.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0 Цитировать
я где-то читал, что если шамана разозлить, то в бубен даст

-

А вы кто в этом предложении - первое или второе ? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|15 Сен 2018
1 Цитировать
я не фанат попмузыки, но мне когда-то очень понравилось это

Ну , если вы об Албиони Адажио - то это произведение вообще-то к классической музыке относится, а не к стилю - поп.

Но , мы же не о стилях говорили, а о наличии музодаренных людей в народах , вот поэтому только и привела этот видо-ролик. Для наглядного примера.

И конечно да - у каждого из людей на земле ,наличиствют свои префернции, и особенно в музыке.
Вот вам нравятся этот стиль  -  American soul and R&B, в котором поет эта дама .


Старожил
+2367
|15 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Должен вас поправить -- не факт что Творец дал ему такой голос ,

А я вот уверена, что , такого уровня способности-  человеку даётся только Богом.

А от того, которого вы упоминаете - всегда только подделки ожидайте.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Diya
Я взяла современный перевод Библии. Не сомневайтесь, не сама придумала:«восславьте Его тамбурином и плясками, восславьте на струнных инструментах и флейтах!» /Псалтирь 150:4/ В украинском переводе звучит вообще так: «Хваліте Його на бубні та танцем, хваліте Його на струнах та флейт

-

В том то проблема современых переводов и их отличие от оригинала -- переводятся так

что бы отражать потребности современого мира , а не того что было в оригинале .

-

Смею вас  заверить -- ТИМПАН и КИМВАЛ это не современные бубен и барабан , проф. музыканты

это подтвердят .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|15 Сен 2018
2 Цитировать


Cводная таблица упоминаний музыкальных инструментов в Библии
название
на иврите     соответствия в церковно- славянском, синодальном
(или обоих), греческом*   

Духовые
шофар שׁוֹפָר     труба, рог, труба рóжана     σάλπιγγος, κερατίνας, σωθερ    Исх.19:16, 19, 20:18, Лев.23:24, 25:9, Нав.6:3–5, 7–8, 12, 15, 19, Суд.3:27, 6:34, 7:8, 16, 18–20, 22, 1Цар.13:3, 2Цар.2:28, 6:15, 15:10, 18:16, 20:1, 22, 3Цар.1:34, 39, 41, 4Цар.9:13, 1Пар.15:28, 2Пар.15:14, Неем.4:18, 20, Иов.39:24–25, Пс.46:6, 97:6, 150:3, Ис.18:3, 27:13, 58:1, Иер.4:5, 19, 21, 6:1, 17, 42:14, 51:27, Иез.7:14, 33:3–6, Ос.5:8, 8:1, Иоил 2:1, 15, Ам.2:2, 3:6, Соф.1:16, Зах.9:14.
йобел י­וֹבְל
(шофар) йобел
שׁוֹפְרוֹת הַי­וֹבְלִים    труба. (Трубы) ро­жаны, свя­щен­ные, юби­лей­ные    σάλπιγγος
(σάλπιγγας) ἱερὰς    Исх.19:13,

Нав.6:3, 5, 7.
керен ב­ְקֶרֶן     труба, рог    σάλπιγγος     Нав.6:4.
карна קַרְנָא     труба    σάλπιγγος    Дан.3:5, 7, 10, 15.
(деревянные)
хацоцра חֲצֹצְרָה    труба, труба кованая, рог     σάλπιγγος    Чис.10:2–5, 8–10, 31:6, 4Цар.11:14, 12:13, 1Пар.13:8, 15:24, 28, 16:42, 2Пар.5:12–13, 7:6, 13:12, 14, 15:14, 20:28, 23:13, 29:26–28, 1Ездр.3:10, Неем.12:35, 41, Пс.97:6, Ос.5:8.
халил חָלִיל    цевница, сви­рель, сопель     αὐλὸς    1Цар.10:5, 3Цар.1:40, Ис.5:12, 30:29, Иер.48:36.
угаб עֻגָבִי    певница, песнь, оргáн, свирель     ψαλτήριον, ψαλμός, ὀργάνον    Быт.4:21, Иов.21:12, 30:31, Пс.150:4.
машрокита מַשְׁרוֹקִיתָא    свирель     σύριγγός    Дан.3:5, 7, 10, 15.

Струнные
киннор כ­ִנ­וֹר     гусли, кимвал, кифара, псалтирь, оргáны (Пс.136:2), певница, цитра, арфы (Пс.136:2)     κινύρα, κιθάρᾳ, ψαλτηρίον, ὄργανα (Пс.136:2)     Быт.4:21, 31:27, 1Цар.10:5, 16:16, 23, 2Цар.6:5, 3Цар.10:12, 1Пар.13:8, 15:16, 21, 28, 16:5, 25:1, 3, 6, 2Пар.5:12, 9:11, 20:28, 29:25, Неем.12:27, Иов.21:12, 30:31, Пс.32:2, 42:4, 48:5, 56:9, 70:22, 80:3, 91:4, 97:5, 136:2, 146:7, 149:3, 150:3, Ис.5:12, 16:11, 23:16, 24:8, 30:32, Иез.26:13.
небел נָבֶל    псалтирь, сопель, сви­рель, гусли (1Пар.15:28), веселие (шум) (Ис.14:11), ор­гáн (Ам.5:23)    νάβλα (∇), ψαλτηρίον, ὀργάνον    1Цар.10:5, 2Цар.6:5, 3Цар.10:12, 1Пар.13:8, 15:16, 20, 28, 16:5, 25:1, 6, 2Пар.5:12, 9:11, 20:28, 29:25, Неем.12:27, Пс.32:2, 56:9, 70:22, 80:3, 91:4, 150:3, Ис.5:12, 14:11, Ам.5:23, 6:5.
асор עָשׂוֹר    псалтирь    ψαλτηρίον    Пс.32:2, 91:4, 143:9.
кийтарос קִיתָרוֹס
(катрос קַתְרוֹס)    гусли, цитра     κιθάρας    Дан.3:5, 7, 10, 15.
саббха סַב­ְכָא     самвики, цевница    σαμβύκησ    Дан.3:5, 7, 10, 15.
псантерин פ­ְסַנְת­ֵרִין     псалтирь, гусли     ψαλτηρίων    Дан.3:5, 7, 10, 15.

Ударные
тоф תֹף    тимпан, псалтирь    τυμπάνον, αὐλὸς, ψαλτηρίον    Быт.31:27, Исх.15:20, Суд.11:34, 1Цар.10:5, 18:6, 2Цар.6:5, 1Пар.13:8, Иов.21:12, Пс.67:26, 80:3, 149:3, 150:4, Ис.5:12, 24:8, 30:32, Иер.31:4.
мецилтайм מְצִלְת­ַיִם    кимвалы    κυμβάλοις    1Пар.13:8, 15:16, 19, 28, 16:5, 42, 25:1, 6, 2Пар.5:12–13, 29:25, 1Ездр.3:10, Неем.12:27.
целцелим צֶלְצֶלִים    кимвалы    κυμβάλοις    2Цар.6:5, Пс.150:5.
менааним מְנַעַנְעִים    цевницы, систры, струны    αὐλοῖς, χορδαῖς     2Цар.6:5,
Пс.150:4.
шалишим שָׁלִשִׁים    гусли, кимвалы     κυμβάλοις    1Цар.18:6.
паамон פ­ַעֲמֹן    звонец, позвонок     κώδων    Исх.28:33–34, 39:25–26.
мциллот מְצִל­וֹת    узда, убор, tintin­nabula (бубенчик)    χαλινὸν    Зах.14:20.

https://azbyka.ru/shemy/biblejskie_muzykalnye_instrumenty.shtml

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
А я вот уверена, что , такого уровня способности- человеку даётся только Богом. А от того, которого вы упоминаете - всегда только подделки ожидайте.

-

Какие подделки Римма ? ))) Все современные рок музыканты и ушедшие в основном вышли

из окультизма и под влиянием идеологии известного сатаниста Алистера Кроули , что нашло

отражение во многих текстах песен разных рок групп Америки и Великобритании . Некоторые

группы как Kiss были напрямую собраны Ла Веем в его церкви сатаны (Сан Франциско , Лос

Анжелес) , где он познакомил участников друг с другом , оттуда же родом знаменитые Eagles.

Все эти люди стали мега популярными и успешными , продав свою душу князю мира сего . Или

вы думаете что мега популярные Селин Дион или Фреди Меркури воспевали Иисуса Христа и от

БОГА получили свой талант/голос ? Про клуб 27 летних рок музыкантов слышали в США ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|15 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А я вот уверена, что , такого уровня способности-  человеку даётся только Богом.

Точно.

Старожил
+2367
|15 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какие подделки Римма ?

Вот такие, о которых вы нам сейчас написали.


Bы перечисляете людей - их называют на английском более точно, чем на русском - performer.
Именно так их , перечисленных вами , зовут. В этом и заключается их уровень популярности.

А я о настоящем даре - певческом голосе, его тембре, диапaзоне.

И этот дар, такой, только от Бога-Творца.

Удален
Diya
|15 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Смею вас  заверить -- ТИМПАН и КИМВАЛ это не современные бубен и барабан , проф. музыканты это подтвердят .

Это совершенно не имеет значения. Я с самого начала об этом говорила.

 

Цитата IVANYCH
В том то проблема современых переводов и их отличие от оригинала -- переводятся так что бы отражать потребности современого мира , а не того что было в оригинале .

Возможно, проблема есть. Но оригинал, о котором Вы говорите - это тоже не оригинал.

 

Цитата IVANYCH
Все современные

Как Вам удаётся во всех обсуждаемых темах быть абсолютно уверенным в  своей правоте и не принимать во внимание ничьи другие мнения?  ))) Удивительно даже.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Cводная таблица упоминаний музыкальных инструментов в Библии название

-

Хорошая таблица , спасибо .

-

Как выше упоминал теперь в современной реп музыке как и в RnB происходят те же

самые вещи , что и раньше в рок музыке , мега популярность и  известность исполнители

получаю за воспевания ценностей этого мира , получая взамен от князя мира сего голос ,

талант , мастерство игры и исполнения , одним словом ВДОХНОВЕНИЕ , один Jay Z чего

стоит со своим murder Jesus - это уже доказанный факт , а про Eminem вообще молчу .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
А я о настоящем даре - певческом голосе, его тембре, диапaзоне. И этот дар, такой, только от Бога-Творца.

-

Как у Селион Дион ? )) Римма -- дается все и голос и тембр и мастерство исполнения .

Ранее люди без музыкального слуха начинают быть мультиинструменталистами и

петь голосами ранее о которых и не мечтали . Поп музыки это тоже касается . Неужели

вы думаете что поп музыка современности прославляет Иисуса Христа и Его жертву ?

ВДОХНОВЕНИЕ Римма это когда человек либо принимает Святого Духа либо иного духа ,

не имеющего отношения к Христу и Его народу . Сам по себе человек просто сосуд

немощный без наполнения , поняли о чем я говорю ?)

-

 

это молодость, взрослые не так категоричны, потому что у них было больше времени

-

Я быстро проверяю -- много свободного времени сегодня )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата DormyD
Причём здесь вообще музыка в собрании..

-

А где в названии темы про музыку в собраниях ? ))))) Такая туфта

-

 

потому что если вы пользуетесь их трудом, то согрешаете лицемерием

-

Это вы лицемерите не зная мудрости Божьей и публикуя подобные "обличения" ,

руководствуясь своим плотским умом , а не Писанием .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|15 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как выше упоминал теперь в современной реп музыке как и в RnB происходят те же самые вещи , что и раньше в рок музыке , мега популярность и известность исполнители получаю за воспевания ценностей этого мира , получая взамен от князя мира сего голос , талант , мастерство игры и исполнения , одним словом ВДОХНОВЕНИЕ , один Jay Z чего стоит со своим murder Jesus - это уже доказанный факт , а про Eminem вообще молчу .

Да, с этим , согласны люди, те, которые далеки от церкви, у которых наличиствует суеверие в такую способность дьявола.   - получая взамен от князя мира сего голос , талант , мастерство игры и исполнения

Но,  если человек обладает даром от Бога - голосом  хрустальной чистоты и красоты -
например, как Джош Гробан, то его диск с христианскими рожденственнскими песнями - старинными -
стал платиновый, немедлено в течении одной недели .

Так что , такой факт, мое мнение что голос - дар Бога людям еще больше получил подтверждение.

И как этим даром человек распорядится - зависит только от него самого.

Приведенные вами примеров тех рэпэров  - почему их рэп получил такую
популярность не включает в себя наличие какого-то певческого голоса.
Голос певческий - в этом стиле не играет никакой роли. В этом стиле
совсем другие критерии для получения успехa у слушателей.
А именно ,  самое главное,  найти тему на злобу дня и переложить ее в стихформе.

И как сказал тот бывший рок-музыкант, а ныне христианин Дэн Лукарини:" Песню написал человек, и поэтому она неизбежно несет на себе отпечаток его личности, его нравственного состояния, его поведения» - иначе быть и не может .

Старожил
+284
|15 Сен 2018
1 Цитировать
вы всерьёз верите в языческие сказки, что можно продать душу дьяволу?

))))))))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|15 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
)))))))

Да ладно DormyD,

не молчите, скажие свое мнение .

Старожил
+284
|15 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Да ладно DormyD, не молчите, скажие свое мнение

Риммочка, милая, скажите, почему мужики такие скучные? Такие занудные религиозники? Мнение о чём?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|16 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата DormyD
Риммочка, милая, скажите, почему мужики такие скучные? Такие занудные религиозники?

Да я бы и хотела вам сказать, но я же не мужчина.
Вот о женщинах - могу ! Мы вот - не такие. Мы -  веселые, юморные и совсем не занудные! Lol.

 

Цитата DormyD
Мнение о чём?

Да вот все об этом - электронной музыке и даре - певческом голосе .

А вы с кем согласны - с тем что дар певческого голоса прекрасного у людей  - от Бога?
или же как мужчина, поддерживаете мнение другого мужчины -  за воспевания ценностей этого мира , получая взамен от князя мира сего голос ?


Старожил
-532
|16 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А вы с кем согласны - с тем что дар певческого голоса прекрасного у людей  - от Бога?

Насколько я помню, великий оперный певец Зураб Соркилава открыл (получил) вокальный дар в зрелом возрасте. А до этого был одним из ведущих футболистов в команде "Динамо (Тбилиси)". Но Господь посмотрел на этого, к слову сказать футболиста и сказал: "Иди и смотри футбол по телевизору" и не оскверняй футбольный газон своими кривыми ногами…

Зураб сказал: - А куда я пойду? В балет меня с такими ногами тем боле не возьмут…

- Н-н-н-да… Ну тогда в оперу! В опере на ноги не смотрят… и пожалуйста, оперируй где нибудь подальше от сюда, в Милане например…

Вот так "проклятие" обернулось для Зураба великим благословением.

Старожил
+284
|16 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
поддерживаете мнение другого мужчины -  за воспевания ценностей этого мира , получая взамен от князя мира сего голос ?

Это мистика на уровне детского сада. Подобным страшилкам даже дети не верят. А ведутся на них подобные автору этих строк пенсионерки)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Vikentiya
|16 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
получаю за воспевания ценностей этого мира , получая взамен от князя мира сего голос ,

Серьезно? А как у них так, они сначала получают голос, потом начинают ценности мира воспевать, или, сначала начинают воспевать, а дьявол видит из старания, и за это в награду—отменный голос)))?

Всё уже хорошо.

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы