Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Удален
IVANYCH
|29 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата хантер
Нет, в церкви сатаны прославляют сатану, но в композициях использованы те же гармонии музыки, что и в композициях по прославлению Бога.

-

Не может вода из грязного источника быть чистой . Ваша теория про гармонию это

просто ерунда , а иначе большинство мирской музыки было бы угодна БОГУ .

-

 

Цитата хантер
А насчет музыки (к Твин Пикс)
Если затруднительно ответ

-

Анджело Бадаламенти протестантский христианин ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|29 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваша теория про гармонию это просто ерунда

Ерунду пишите вы. Возьмите, хоты бы учебник Способина по теории музыкальной гармонии и увидите, что абсолютно ВСЕ композиции написаны по ее законам.

Вы не музыкант, не лгите. Иначе вы бы не писали такое.

 

Цитата IVANYCH
Анджело Бадаламенти протестантский христианин

Любой композитор использует в своих сочинениях законы музыкальной гармонии от Бога.

Но вы не ответили на вопрос

 

Цитата хантер
А насчет музыки, у меня к вам вопрос как к музыканту: почему вы решили, что эта музыка "не от Бога"?

Ответить вам нечего и потому я прекращаю беседу с вами, поскольку вы к ней не готовы. И рассуждаете , как дилетант.

Glover.
Старожил
+2367
|30 Сен 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Майкл Джексон это уже не електронная музыка .

Именно так, это вообще не МУЗЫКА, как таковая, - это то, что в англоязычных обществах обозначают точным термином - Entertainment.
И вот именно в этом РАЗВЛЕЧЕНИЕ - тот Майкл был очень талантив, но не в том, что обозначется МУЗЫКА или ГОЛОС певческий.
Развлечь же можно чем угодно, любым пустяком, лишь бы он был сделан занятно и «щекотал нервы».

Старожил
+2367
|30 Сен 2018
4 Цитировать

И вся такая развлекательная  музыка подчинена зыбким законам скоропроходящей моды. Жизнь даже самых удачных эстрадно-развлекательных песенок измеряется месяцами, а нередко и неделями. Развлекательные опусы быстро приедаются, перестают развлекать и вызывают потребность в чём-то более развлекательном, а потом - ещё в более развлекательном и т. д. - до бесконечности.

И становясь постепенно единственной духовной потребностью, развлечение неизбежно ведёт к пресыщенности, умерщвляя, в конце концов, все эстетические идеалы и способности.

Так формируется  своеобразный тип эстетически извращённого человека, не способного к активному, творческому восприятию настоящего, не воспринимающего ни больших мыслей, ни глубоких чувств.
Лишь бы развлекало меня - этим исчерпывается  эстетический мир такого человека. И уровень  художественного качества, таланта, мастерства, содержательности музыкальных «произведений» перестают уже вообще играть какую-либо роль.

Всё принимается, ничего «лишнего» не требуется - лишь бы было позанятнее, поразвесистее, «покруче»!
Так естественная, нормальная для всякого нормального человека потребность в развлечении и, соответственно, в развлекательной музыке, превращается в стену, в непроходимую пропасть, отделяющую его от подлинных эстетических ценностей, от настоящего, большого искусства, от настоящей жизни. Вот именно об этом - говорил хантер и  герой того фильма, котрый хотел показать глубину содержания тех блюзовых композиций людям.

Старожил
+2367
|30 Сен 2018
5 Цитировать



А  подлинное, глубокое искусство , МЫЗЫКА неподвластно веяниям моды, оно способно жить века, обогащая духовный мир человечества и не проявляя признаков старения.

Вот мне например сожаление вызывает те современные песни, как их называют "поклонения" - убого зарифмованными  3-4 строчками религиозного содержания и музыкального.

И вот такие 'песни" - по 20-15 минут распевают люди на сцене - а в  полутемном зале к ним присоединяются и другие. Какой смысл такого "поклонения " Богy - мне до сих пор непонятно. Я рассматриваю это , как неспособность людей к восприятию глубоких чувств и идей,мысли о Том, кому они поклоняются.

Но может я и не права? Как думаете?

Старожил
+2367
|30 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата хантер
Вся музыка построена на одинаковых гармониях и законах, автором которых является Бог.

Однозначно ,  человек, сотворен Богом,  поэтому все мы имеем возможность ,  способность ощушать, воспринимать те законы гармонии и в музыке в нашем таком теле , которым наделил его сам Творец. При этом речь идёт не только и не столько о процессах чисто физических (звуковые колебания в виде упругих волн) или физиологических (работа голосовых связок в сочетании с дыханием), но и о процессах более глубинных.

Ведь никакими колебаниями молекул или атомов, физическим описанием движения звуковой волны невозможно раскрыть (или воссоздать) сущность музыкальной гармонии, её восприятие в форме целостного музыкального образа или творческого акта, приведшего к его созданию .
Mузыка выражает мироощущение. Но ощущение – не есть мировоззрение как доктрина или идея.
Скажем, человек весь томится, всем недоволен, хочет к чему-то иному стремиться, бороться и протестовать. Это мироощущение.
Поэтому ему близка та музыка, которая это мироощущение выражает своими средствами- звуковыми.
Потом появляется условный человек/группа , который/ая  вместе с этой музыкой предлагает конкретное содержание для этих ощущений, выраженное в форме мировоззренческих установок через текст, смысл .
При этом именно эта музыка наилучшим образом выражает для человека  уже не некий аморфный комплекс ощущений, а идею/доктрину, в которую его ощущения вплетены, оформлены.

Старожил
+3866
|30 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот мне например сожаление вызывает те современные песни, как их называют "поклонения" - убого зарифмованными 3-4 строчками религиозного содержания и музыкального. И вот такие 'песни" - по 20-15 минут распевают люди на сцене - а в полутемном зале к ним присоединяются и другие. Какой смысл такого "поклонения " Богy - мне до сих пор непонятно. Я рассматриваю это , как неспособность людей к восприятию глубоких чувств и идей,мысли о Том, кому они поклоняются. Но может я и не права? Как думаете?

Лично я с таким не сталкивался. Почти.

Во времена посещения 50ков, пели из книжки гимны. Книжка не большая, но толщиной 5 см. Песни эти помнится. были иногда грустные.

У Сандея - один и тот же припев из нескольких слов - по многу раз повторяющийся, и машущие в такт музыке, люди.

Пользы в том - не знаю, нам кажется, мало, на самом деле - неизвестно. Может, кому-то и нравится.

Но это крайность, обычно - песни обычные, с христ. тематикой, звучащие со сцены. Единственное. не сидеть возле колонок, иначе для слуха плохо.

Музыка сама по себе не самоценность. Т.е. прославление Бога не может быть ею инициировано.... т.е. только как дополнение к духовому. Иначе, часто, музыка это развлечение, отдых и т.п. а в церкви нужно наверное. нечто противоположное...

Удален
IVANYCH
|30 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Ерунду пишите вы. Возьмите, хоты бы учебник Способина по теории музыкальной гармонии и увидите, что абсолютно ВСЕ композиции написаны по ее законам.

-

Вы как ребенок хотите слышать то что вам нравится , как по мне так ваша позиция

более мирская чем христианская ) Я уже вам про источник пример приводил -- и в

чистом и в грязном источнике воды формула воды будет H2 O что не говорит об её

полной идентичности .

-

 

Цитата хантер
Любой композитор использует в своих сочинениях законы музыкальной гармонии от Бога. Но вы не ответили на вопрос

-

Вот новость -- Анджело Бадаламенти был католиком и отстаивал католические взгляды

на веру , что отразилось в его саунтреках к фильму "Twin Peaks". Насколько знаю этот

фильим на все 100% исповедывает масонскую идею о борьбе добра со злом , не говоря

уже про 3 сезон этого сериала , насколько знаю такого неприкрытого сатанизма как там

мало где можно увидеть .

-

 

Цитата хантер
А насчет музыки, у меня к вам вопрос как к музыканту: почему вы решили, что эта музыка "не от Бога"? Ответить вам нечего

-

И есть что ответить и отвечал вам неоднократно -- талант данный человеку от сатаны

будет служить только прославлению сатаны/князя мира сего и его системы ценностей ,

но как он БОГА может славить после этого ? Никак . БОГ в таких прославлениях не

нуждается . Это все равно что ждать что какая нибудь "Леди Гага" будет прославлять

Иисуса Христа и Его подвиг как Спасителя и Господа всего человечества .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|30 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
талант данный человеку от сатаны

Насмешили! Талант от сатаны!)

Сатана никогда не дает ничего. Сатана только искажает  то, что дает Бог. И

приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить!

___

Повторю, вы не готовы к разговору. Вы не занимались музыкой, а пытаетесь спорить . )


 

Цитата IVANYCH
Вот новость -- Анджело Бадаламенти был католиком и отстаивал католические взгляды на веру , что отразилось в его саунтреках к фильму "Twin Peaks".

Это не имеет никакого отношения к мелодиям композиции.

Взять текст, прославляющий Бога, переложить его на мелодии, которые вы тут на простынях развесили и эти композиции ничем не будут отличаться от тех, которые звучат на служениях любых христианских собраний. К примеру, даже ваших.)

 

Цитата IVANYCH
этот фильим на все 100% исповедывает масонскую идею о борьбе добра со злом , не говоря уже про 3 сезон этого сериала , насколько знаю такого неприкрытого сатанизма как там мало где можно увидеть .

Не знаю, вам виднее)) Я такую гадость не смотрю.

 

Цитата IVANYCH
Я уже вам про источник пример приводил

Вы писали, что вы музыкант.

Что вы закончили? Консу, музыкальное училище, муз школу?

Вы знакомы с таким предметом музыкального училища как"Теория музыкальной гармонии"?

Glover.
Старожил
+2367
|30 Сен 2018
3 Цитировать
Цитата хантер
Насмешили! Талант от сатаны!) Сатана никогда не дает ничего. Сатана только искажает  то, что дает Бог. И приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить!

100% agreed , особенно в музыке.

А вот в этом - украсть , убить погубить -  и заключается его  все  «таланты» , ничего более ,  сам сатана

не имеет даже  .  Да , именно так - Сатана только искажает  то, что дает Бог.

Удален
IVANYCH
|1 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Вы писали, что вы музыкант.

-

Читайте мои посты внимательнее -- я говорил что занимался музыкой , а не занимаюсь )

-

 

Цитата хантер
Это не имеет никакого отношения к мелодиям композиции. Взять текст, прославляющий Бога, переложить его на мелодии, которые вы тут на простынях развесили

-

С таким же успехом БОГА можно славить треш металлом или хард роком -- это

противоестественно .

-

 

Цитата хантер
Сатана никогда не дает ничего. Сатана только искажает то, что дает Бог. И

-

100% успешной эстрады , рок исполнителей и звезд хип  хопа благодарны именно князю мира

сего , а не Иисус Христу . Не будьте наивным .

-

 

Цитата Римма
100% agreed , особенно в музыке.

-

Ага , особенно одержимый Курт Кобейн который пустил себе заряд дроби в голову .

-

 

Цитата хантер
Не знаю, вам виднее)) Я такую гадость не смотрю.

-

Зачем тогда видео о "Твин Пикс" привели ? )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|1 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ага особенно одержимый Курт Кобейн который пустил себе заряд дроби в голову . -

Не понятно, почему Ага . ?

Вы считаете ,  сатана не искажает , не убивает, не клевещет?

сатана наделяет творческими  талантами людей?

И  самоубиство того Курта не есть ли подтверждение тому ? Да , именно  он - этот враг душ человеческих

и  губит  людей, как  талантливых, так бесталантных.

Удален
хантер
|1 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем тогда видео о "Твин Пикс" привели ? )))

Очень просто: на ваших простынях эта композиция стоит первой))).

 

Цитата IVANYCH
я говорил что занимался музыкой , а не занимаюсь

Хорошо, принято!

Но вопрос тот же:

 

Цитата хантер
Что вы закончили? Консу, музыкальное училище, муз школу? Вы знакомы с таким предметом музыкального училища как"Теория музыкальной гармонии"?
Цитата IVANYCH
Ага , особенно одержимый Курт Кобейн который пустил себе заряд дроби в голову .

Ну что же вы так? Сами себя подставили? Мы это с вами уже вроде проходили) Забыли?

 

Цитата хантер
Дьявол приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить!
Цитата IVANYCH
С таким же успехом БОГА можно славить треш металлом или хард роком -- это противоестественно .

Конечно, можно! И это логично и естественно: если песни прославления пишутся под примитивные попсово- частушечные трехаккордовые сюсюканья, то насколько мощнее и глубже будет звучать прославение Бога под жесткие и красивые роковые рифы.

Как бывший музыкает, вы должны знать откуда берет начало рок. Если не помните, то замечу вам, что тяжелые ритмические фигуры очень распространены в классической музыке. Можете послушать, к примеру сонату №17 Бетховена 1 часть. Или сонату №23 Бетховена 1 и 3 часть. И мн др.

Glover.
Удален
хантер
|1 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
100% успешной эстрады , рок исполнителей и звезд хип хопа благодарны именно князю мира сего , а не Иисус Христу . Не будьте наивным .

Постараюсь не быть наивным. Надеюсь, что вы тоже отнесетесь серьезно к вопросу.

На ваших простынях, в первую голову стоит тема из сериала "Твин Пикс". Вот ее начало. Скажите, как музыкант, что вы здесь увидели сатанинского?))) В каком месте, в какой гармонии, в каком голосе из четырех сатана оставил свой предательский след?)) Вот, посмотрите, IVANICH , в седьмом такте в группах восьмых второго голоса, ну вот точно видны чертячьи рожки, вы не находите, коллега?

Glover.
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Конечно, можно! И это логично и естественно: если песни прославления пишутся под примитивные попсово- частушечные трехаккордовые сюсюканья, то насколько мощнее и глубже будет звучать прославение Бога под жесткие и красивые роковые рифы. Как бывший музыкает, вы должны знать откуда берет начало рок. Если не помните, то замечу вам, что тяжелые ритмические фигуры очень распространены в классической музыке. Можете послушать, к примеру сонату №17 Бетховена 1 часть. Или сонату №23 Бетховена 1 и 3 часть. И мн др.

-

С вами все понятно - рок музыкой славить можно только автора рок музыки , а не БОГА .

-

Про классику - не должно быть секретом что классическая музыка рознится сама по себе .

Выступления некоторых музыкантов вроде Моцарта считались в свое время рок концертами

и вызывали много противоречий в обществе . Бах в своих произведениях прославлял БОГА ,

Прокофьев воспевал трагедии вроде "Ромео и Джульета" , Чайковский восхвалял чувственность ,

Григ воспевал эпос своего народа  (Пер Гюнт) , Вагнер восхвалял легенды язычества и т.д.

Классика это в первую очередь разнородная музыка .

-

 

Цитата хантер
Очень просто: на ваших простынях эта композиция стоит первой

-

Что то вы напутали - данные видео в этой теме я не приводил )

-

 

Цитата хантер
Ну что же вы так? Сами себя подставили? Мы это с вами уже вроде проходили) Забыли?

-

О чем ? безумный наркоман вроде Курта Кобейна укоротил себе жизнь под влиянием

сатаны ? А музыку он писал употребляя героин не под влиянием демонов ? ))

-

 

Цитата Римма
И самоубиство того Курта не есть ли подтверждение тому ? Да , именно он - этот враг душ человеческих

-

Подтверждение чего ? Что безумец долго не живет ? Да все правильно -- его жизнь не

долгая . Того человека который на церквах краской писал богохульства  "G.d gey" уже

нет в живых .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|2 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Подтверждение чего ? Что безумец долго не живет ?

Подтверждение того, что  это безумие -гибель души человека - и есть цель сатаны.
Но только не наделение их, людей -  талантами творческими .

Потому как долгожитие или краткожитие - это совсем от другого зависит.

Ну не стоит IVANYCH, так переносить , на другое - тему нашего  обсуждения - МУЗЫКА-
a не те отдельные представители музыкантов и тем более не их частная жизнь.

Так как наличие у человека таланта в музыке - совсем не обуславливает то что называется моральность .
Вот у Давида наличиствовал всеми признанный его талант в музыке , даже царь признавая его - приказывал ему играть для него мелодии , которые ему были по душе, успокаивали его нервы .
Но, этот талант совсем не стал ему препятствием в том случае с  Урией , и он этот талант не исчез у него - никуда.
Ведь и после своего проступка Давид сложил прекрасные, полные красоты и сильных чувств те псалмы, которые по прошествию столько лет, все еще поражают людей своей глубиной мысли и искренности и красотой слога.

Поэтому я уверена , что творческий талант , музыкальный - только Бог наделяет своих творений - людей.
А вот как этот талант люди используют, распорядятся им  - то только от их самих и зависит. Как впрочем и всей жизнью своей. Вот одни на это: драги, разврат, развлечение  - а другие , совсем по иному.

Удален
хантер
|2 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
С вами все понятно

Пока понятно не  со мной, а с вами.

Почему не отвечаете по- поводу нотного отрывка из Твин пикс? Где вы в нем увидели музыку, которую можно назвать музыкой "не от Бога"?

Может вас смутили гитарные аккорды?)) Вот нашел без них))

 

Цитата IVANYCH
рок музыкой славить можно только автора рок музыки , а не БОГА

Насмешили.

Отвечаю вашими словами:

Поп музыкой славить можно только автора Поп музыки , а не БОГА.

Так можно сказать о любом музыкальном стиле, в том числе, и о том, который используется в вашей церкви)

 

Цитата IVANYCH
Что то вы напутали

Вы самостоятельно  путаетесь и довольно успешно. Посмотрите сами на свои простыни и увидите на первом месте композицию из твин- пикс.)

Какую композицию предлагаете вы разобрать? На ваше усмотрение. Смелее!))

Glover.
Удален
IVANYCH
|3 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Потому как долгожитие или краткожитие - это совсем от другого зависит.

-

Римма -- праведники в молодости не умирают (до 28лет))))

-

 

Цитата хантер
Вы самостоятельно путаетесь и довольно успешно. Посмотрите сами на свои простыни и увидите на первом месте композицию из твин- пикс.)

-

В прачечной не работаю , с простынями дело не имею ))) Напутали вы уважаемый .

-

 

Цитата Римма
Поэтому я уверена , что творческий талант , музыкальный - только Бог наделяет своих творений - людей.

-

Вы вообще "Нирвана" слышали о чем поют , их музыку слышали ? Это отстой полный и

гармонией там  не пахнет и не пахло .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|3 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Римма -- праведники в молодости не умирают (до 28лет))))

Разумеется , особенно так как Кобейн.

Но, заметьте - его то уж никто , да и он сам даже
не считал себя праведником. Он сам даже талатливым в музыке себя не считал.

 

Цитата IVANYCH
Вы вообще "Нирвана" слышали о чем поют , их музыку слышали ? Это отстой полный и гармонией там не пахнет и не пахло .

А кто вам старается именно о музыке , играющyю Нирваной - доказывать вам , что-то ?
Тем более, что без Кобейна - там и нечего даже слушать стало.

Вы считаете эту музыку отстоем. Ничего не имею против. Не слушайте ee .

Но то, что творческий талант , особенно музыкальный слух, умение писать музыку, стихи,
- т.е. творить что-то - это дает только Тот , кто нас людей сотворил по своему образу и подобию,
а не тот , который только что и может - то только искажать,  убивать, оклеветат и губить души человеческие - это мое твердое убеждение.

Музыка, как таковая, присуща личности самого Бога и, создавая человека по Своему образу и подобию, Бог вложил в него музыкальный дар. Пение и музыка настолько важны в глазах Бога, и они являются настолько существенными в повседневной жизни людей и в истории человечества, что в той или другой форме упоминание музыки встречается в Библии 838 раз, то есть намного больше, чем приведены в ней такие ключевые понятия, как понятие рая и ада.

Удален
хантер
|3 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
В прачечной

Ну, по композиции из Твин Пикс вы сдались, поскольку на вопрос

 

Цитата хантер
Почему не отвечаете по- поводу нотного отрывка из Твин пикс? Где вы в нем увидели музыку, которую можно назвать музыкой "не от Бога"?

не ответили ничего. Это не удивительно и ожидаемо.

 

Цитата IVANYCH
Вы вообще "Нирвана" слышали о чем поют , их музыку слышали ? Это отстой полный и гармонией там не пахнет и не пахло .

Вы представления не имеете о том, что  пишите.

Не позорьтесь, выдавая себя за музыканта и рассуждая о гармониях.

Смотрите сами, сколько гармоний, хотя бы в этой композиции Нирваны

Смотрите внимательно, даже стоят обозначение аккордов, есть много интервалов, есть лад, тональность и тд. Надеюсь  увидите сами, вы же "музыкант"))

Glover.
Удален
хантер
|3 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Вы считаете эту музыку отстоем. Ничего не имею против. Не слушайте ee .

Да, Римма, вы верно пишите. Воспитанные и умные люди вообще, о вкусах не спорят.

 

Цитата Римма
Но то, что творческий талант , особенно музыкальный слух, умение писать музыку, стихи, - т.е. творить что-то - это дает только Тот , кто нас людей сотворил по своему образу и подобию,

Такое впечатление, что наш уважаемый оппонент не знает, ну или забыл, что кроме формы, существует еще и содержание. Это есть тяжелый случай  наследия материализма и безбожия, когда у людей была первична материя, а не дух. И они, уже вроде уверовав в Бога, продолжают мыслить, как материалисты.

Glover.
Удален
Vikentiya
|4 Окт 2018
1 Цитировать

Где написано что славить Бога хард-роком противоестественно?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|4 Окт 2018
2 Цитировать
Нужен баланс, понимание,

Ну так баланс, это тоже нечто не определенное, кто может эту золотую середину установить?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|4 Окт 2018
2 Цитировать

Если мне нравится рок, то я буду его слушать  охотнее чем хоровое церковное пение, кстати ао втором случае я обычно скучала.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|4 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
буду его слушать  охотнее

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|4 Окт 2018
1 Цитировать

Classic Petra - Adonai Back To The Rock
Перевод песни 
Classic Petra - Adonai Back To The Rock

Adonai
Based on Genesis 15: 2, Matthew 5: 6, Hebrews 12: 29, Psalms 40: 2

This thirsting within my soul
Won't cease til I've been made whole
To know you, to walk with you
To please you in all I do
You uphold the righteous and your faithfulness shall endure

()
Adonai, Master of the earth and sky
Источник teksty-pesenok.ru
You alone are worthy, Adonai
Adonai, let creation testify
Let your majesty be magnified in me
Adonai, you are an endless mystery

Unchanging consuming fire
Lift me up from mud and mire
Set my feet upon your rock, let me dwell in your righteousness

When the storms surround me, speak the word and they will be still
And this thirst and hunger is a longing only you can fill

Адонай
Основываясь на Бытии 15: 2, Матфея 5: 6, Евреям 12: 29, Псалтирь 40: 2

Это жажда моей души
Не перестану, пока я не сделаюсь целым
Знать вас, идти с вами
Чтобы понравиться вам во всем, что я делаю
Ты поддерживаешь праведных, и твоя верность будет продолжаться

()
Адонай, владыка земли и неба
Источник teksty-pesenok.ru
Ты один достоин, Адонай
Адонай, пусть творения свидетельствуют
Пусть ваше величество будет увеличено во мне
Адонай, ты - бесконечная тайна

Неизменяющий огонь потребления
Поднимите меня от грязи и грязи
Поставьте ноги на свою скалу, позвольте мне жить в вашей праведности

Когда бури окружают меня, произнесите слово, и они будут неподвижны
И эта жажда и голод - это тоска, которую ты можешь заполнить


Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|6 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Так как наличие у человека таланта в музыке - совсем не обуславливает то что называется моральность . Вот у Давида наличиствовал всеми признанный его талант в музыке , даже царь признавая его - приказывал ему играть для него мелодии , которые ему были по душе, успокаивали его нервы . Но, этот талант совсем не стал ему препятствием в том случае с Урией , и он этот талант не исчез у него -

-

Занесло вас далеко Римма -- Давид не употреблял наркотики и не хулил БОГА как это

обычно делал К.Кобейн .

-

 

Цитата Римма
Вы считаете эту музыку отстоем. Ничего не имею против. Не слушайте ee .

-

Так я её и не слушаю - зачем христианам слушать сатанинскую музыку ?

-

 

Цитата Римма
творческий талант , особенно музыкальный слух, умение писать музыку, стихи, - т.е. творить что-то - это дает только Тот , кто нас людей сотворил по своему образу и подобию, а не тот , который только что и может - то только искажать, убивать, оклеветат и губить души человеческие - это мое твердое убеждение.

-

Слабое у вас утверждение - на песке построенно , если учесть тот факт что талант и

гармонию Люцифер получил от БОГА будучи осеняющим херувимом и славя БОГА возле

Его престола . Кто дал Люциферу такие возможности когда он ещё служил БОГУ ? Был

ли лишен Люцифер  своих знаний и возможностей когда был свергнут с небес с ангелами

его послушавшихся ? Нет , не лишен - его умение и знания работают на него , отдаляя

людей от их Творца , он охотно ими делится с теми кто готов служить ему против БОГА и

Иисуса Христа .

-

 

Цитата Римма
Музыка, как таковая, присуща личности самого Бога

-

Вы в серьезном заблуждении если считаете что рок музыка (во всех её проявлениях) отражает

личность БОГА . Подобные заблуждения могут стоить спасения во Христе Иисусе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Ведь и после своего проступка Давид сложил прекрасные, полные красоты и сильных чувств те псалмы, которые по прошествию столько лет, все еще поражают людей своей глубиной мысли и искренности и красотой слога. Поэтому я уверена , что творческий талант , музыкальный - только Бог наделяет своих творений - людей.

-

Так наверное Давид покаялся пред БОГОМ искренне после своего проступка , неделю

пребывая во вретище и ничего не употребляя из еды ? )  А кто каялся  БОГУ из рок

музыкантов вроде Курта Кобейна или Оззи Осборна который вопевал сатану и сатанистов

вроде Алистера Кроули ?

-

Понимаете Римма если вас этому не учили , то я вам расскажу -- Дух Святой не может

соседствовать в человеке с нечистым духом (демоном) который приходит ко всем людям

которые употребляют наркотики . Ну а то что Кобейн писал свои песни под действием

героина -- говорил и он сам лично . Так что это дар не от БОГА как вы считаете -- песни

группы Нирвана .

-

 

Цитата хантер
выдавая себя за музыканта и рассуждая о гармониях.

-

я нигде не говорил что я музыкант , тем более не говорил

что этим зарабатываю на жизнь . Кстати чем вы занимаетесь ? Играете на синтезаторе

на свадьбах ?

-

 

Цитата Vikentiya
Где написано что славить Бога хард-роком противоестественно?

-

А где написано что бунтарская музыка и музыка поощряющая бунты угодна БОГУ ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|6 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
где написано что бунтарская музыка и музыка поощряющая бунты угодна БОГУ ? -

Что вот интересно для вас хорошая музыка?

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|6 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Занесло вас далеко Римма -- Давид не употреблял наркотики и не хулил БОГА как это обычно делал К.Кобейн .

Еще раз заостряю ваше внимание, что я говорю о МУЗЫКЕ и о Том , Кто дает эти творческие таланты людям.

Вы же упорно желаете перебирать некторые факты, прочитанные вами из Интернетных источниках о частной жизни того или другого человека, который когда-либо выступал на сценах в концертных залах .
Ничего не имею против,  но только если вы откроете  тему - например:

чем занимался К. Кобейн , Чайковский, Бах, В.Короп , С.Брикса, и т.д. помимо того, что играл на гитаре и писал музыку -

и пожалуйста, как говорится ,  и  все те "факты"  и слухи какие кому известны об этом изложенные вами и другими будут уместны, по теме.

И более чем недоумение вызывает то, что вы прочитав о том, что я написала о Давиде - охарактеризовали это как <занесло> , почему же именно <занесло> - то? Ведь мы же все здесь люди верующие , поэтому боле чем приемлимо в своих рассуждениях о талантах и Творце их - именно
библейские примеры рассматривать из данных нам историй жизни творчески одаренных людей  в книгах Библии, а не из глянцевых журналах светских сплетен или СМИ о частной жизни того или друого человека, бывшего когда-то на сценах концернтных .

И тем более, никто , включая и меня ,( проверьте) на одну "линию" не ставит этих двух людей, так как сейчас сделали вы IVANYCH.
Мне это показывает, что вы не поняли смысла того, что было озвучено в том посту. Или просто , по-привычке просто опять перенесли переставили "акцент" смысла моего комментария .
Еще раз заостряю ваше внимание, что я говорю о МУЗЫКЕ и о Том , Кто дает эти творческие таланты людям. А не о частных эпизодах в жизни тех или других людей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы