Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Старожил
+1846
|25 Авг 2018
1 Цитировать

Нам песня строить и жить помогает. Одними песнями и музыкой в рай никто не попадет. Нужны плоды - восполнение необходимых нужд.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+284
|26 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для прославления или для себя

Это вопрос?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Это вопрос?

-

Да , просто знак вопроса не поставил . Думал это и так понятно .

Так для себя или для прославления БОГА хеви метал и рок н ролл ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так для себя или для прославления БОГА хеви метал и рок н ролл ?

Странно что спрашиваете, ибо написано, что ни делаете, всё для славы Господней.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Странно что спрашиваете, ибо написано, что ни делаете, всё для славы Господней.

-

По вашему рок музыкой можно славить БОГА ? Хеви металом , трешем ,  рок н ролом ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|29 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
По вашему рок музыкой можно славить БОГА ? Хеви металом , трешем ,  рок н ролом ?

Смотрите шире. Бог призывает нас славить Его всей своей жизнью, каждый день, а не просто брынканьем пару раз в неделю на гитаре или баяне. Читайте Новый Завет, там об этом сказано достаточно. И ещё, не вижу никакой разницы в каком муз. направлении исполняется псалом или гимн. Может у Вас имеется реестр разрешённой музыки для хвалы, поделитесь, пожалуйста!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-532
|29 Авг 2018
0 Цитировать
итата хантер
Электронная музыка один из самых ярких примеров человеческой инфантильности и извращенности музыкального вкуса.

Все зависит от музыканта. Электроника - это всего лишь инструмент.

 

Цитата хантер
Итак, вовсю грохочет в церквях этот примитивненький набор несвязных звуков. И народ, спотыкаясь, гогоча и вопя во все горло, кидается в дикий пляс)).

У разных людей - разные способы выражения эмоций. Другое дело, что вкус и эстетическое восприятие нужно развивать.

Удален
IVANYCH
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Смотрите шире. Бог призывает нас славить Его всей своей жизнью, каждый день, а не просто брынканьем пару раз в неделю на гитаре или баяне. Читайте Новый Завет, там об этом сказано достаточно. И ещё, не вижу никакой разницы в каком муз. направлении исполняется псалом или гимн. Может у Вас имеется реестр разрешённой музыки для хвалы, поделитесь, пожалуйста!

-

Значит по вашему рок музыка угодна БОГУ.

Чем делиться если в каждой протестантской церкви есть сборники гимнов и прославления

БОГА , а в вашей нет?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|30 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата DormyD
Смотрите шире.

Согласна абсолютно.

 

Цитата IVANYCH
По вашему рок музыкой можно славить БОГА ? Хеви металом , трешем ,  рок н ролом ? -

Смею думать, что выбор музыкального жанра в данном случае вообще не имеет значения.

Старожил
+284
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Значит по вашему рок музыка угодна БОГУ

На основании Писаний Нового Завета не вижу никакой разницы абсолютно вообще. Вернее сказать, даже вопрос не стоит об этом.

 

Цитата IVANYCH
Чем делиться если в каждой протестантской церкви есть сборники гимнов и прославления БОГА , а в вашей нет?

Конечно есть, и что? Вы выдаёте этот бабушкин сборник за некий канон?  Уважаемый IVANYCH, мне нет никакого дела в каком стиле поёт т. н. группа прославления, это не важно. Пусть вообще не поют. Главное, чтоб не спорили как правильно.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+2367
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Смею думать, что выбор музыкального жанра в данном случае вообще не имеет значения.

да, скорее бОльшее значение и внимание надо уделить и в музыкальных служениях церковных сообществ вот этому, что озвучил
другой форумчанин Sinoptic -

 

Цитата Sinoptic
вкус и эстетическое восприятие нужно развивать.
Удален
IVANYCH
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Вы выдаёте этот бабушкин сборник за некий канон?

-

Слышу бунтарские нотки - не этому ли учит рок музыка . Данные сборники прошли

проверку временем , испытание гонениями , а ваша рок музыка насколько долго

существует в прославлении протестантских церквей ? Недолго -- это факт .

-

 

Цитата DormyD
На основании Писаний Нового Завета не вижу никакой разницы абсолютно вообще. Вернее сказать, даже вопрос не стоит об этом.

-

Вас послушать -- колотить в барабаны тоже будет угодно БОГУ , хотя знаем что это не так .

-

 

Цитата Diya
Смею думать, что выбор музыкального жанра в данном случае вообще не имеет значения.

-

Согласен с вами в одном -- вы имеете право иметь свое мнение , во Вселенской церкви

этого нет )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|30 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
проверку временем , испытание гонениями

Им 2000 лет?

 

Цитата IVANYCH
а ваша рок музыка насколько долго существует в прославлении протестантских церквей ?

Вы слышите только себя. Я Вам сказал, что пусть не будет прославления вообще, если это вызывает разногласия. Я люблю рок, но никому не навязываю, в отличии от Вас. Почему колотить в барабаны не угодно Богу?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Им 2000 лет?

-

Псалмы и постарше будут ))

-

 

Цитата DormyD
Почему колотить в барабаны не угодно Богу?

-

А вы как думаете ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|30 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы как думаете ? )

...........

 

Цитата IVANYCH
Псалмы и постарше будут ))

Отличная шутка! Для Вас...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Diya
|31 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
хотя знаем что это не так

Откуда такие знания?  Вопрос без двойного дна. Мне действительно интересно, что даёт Вам основание делать столь безапелляционные заявления.

Удален
Vikentiya
|31 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
По вашему рок музыкой можно славить БОГА ? Хеви металом , трешем ,  рок н ролом

А по вашему только устаревшими заунывными песнями из сборника? Господь уже заскучал от них))))

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|31 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Откуда такие знания? Вопрос без двойного дна. Мне действительно интересно, что даёт Вам основание делать столь безапелляционные заявления.

Наверное, возраст , не иначе.
Я верно вас поняла, IVANYCH?

Вы , судя по вашим комментариям - страше всех нас , особенно DormyD  по возрасту.

Я вот , хоть и очень люблю старинные безыскусные гимны/песни из того сборника, которые выдержали проверку на существование -  временем, такие как <B пустыне греховной земной>, <Страшно бушует житейское море>, <Знаешь ли ручей> и т.д  - наполненные смыслом и духовным содержанием,

но признаюсь честно, что и тяжелый рок в исполнении весьма талантливых исполнителей/композиторов , как например некогда весьма известной группы армянских эммигрантов во втором поколение System Of A Down - люблю иногда опять послушать и сегодня.
Особенно , в случаях разочарования по той или иной причине - вот слова их песни   Lost In Hollywood , из их альбома  2005 года, а содержание ее, вполне подходит и к нашим, сегодняшим дням"
- Phony people come to pray, Look at all of them beg to stay, Phony people come to pray.
They take you, And make you, They look at you in disgusting ways, You should have never trusted Hollywood.


Удален
Diya
|31 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Данные сборники прошли проверку временем

Вас не затруднит объяснить, что  значит "пройти проверку временем" в данном контексте?  Я не выступаю против этих сборников, но всё-таки как Вы понимаете, что они эту проверку временем прошли?  Гимны и прославления, содержащиеся в этих сборниках, очень давно исполняются в церкви, это понятно. Но откуда Вы можете знать, как к ним относится Бог и почему Вы считаете, что именно это прославление  более ценно в глазах Бога, чем, предположим, "битьё в барабаны" человека, сердце которого наполнено любовью, восхищением и преклонением перед Ним?

Старожил
+2367
|31 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Вас не затруднит объяснить, что значит "пройти проверку временем" в данном контексте? Я не выступаю против этих сборников, но всё-таки как Вы понимаете, что они эту проверку временем прошли?


Хоть вы и не меня спрашиваете Дия, но я также считаю, что те песни - именно так - прошли проверку временем. Потому что , даже наши дети исполняют их , т.е. находят для себя что-то : как в тех мелодиях, так и содержании тех слов музыки. Трогает их сердца и в нашем 2018 те песни , тех людей,
которые жили совсем в других обстоятельствах: имели скорьбь, но имели и радость и надежду , силу духа , чтобы сочинить те прекрасные тексты так и мелодии.

А современные , сочиненные недавно песни - то еще вопрос - будут ли их петь через лет так 10 даже.
И вот никогда не могла понять , так и до сих пор не понимаю сочинителей /исполнителей в церквах - тех песен, которые содержат 2-строчки , повторяемые 20 раз в унисон в миноре/мажоре  и называемые еще песни поклонения , почему-то. ?

-------------------

P.S.  Diya, прошу извинения, что не смогла удержаться и вмешалась в ваш диалог. Sorry!

Удален
Diya
|31 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Потому что  даже наши дети исполняют их , т.е. находят для себя что-то : как в тех мелодиях, так и содержании тех слов музыки. Трогает их сердца и в нашем 2018 те песни , тех людей, которые жили совсем в других обстоятельствах: имели скорьбь, но имели и радость и надежду , силу духа , чтобы сочинить те прекрасные тексты так и мелодии.

Согласна с Вами. В этом смысле да, они прошли проверку временем. Но ведь речь шла об отношении к этим мелодиям не людей, а Бога. Было сказано от Его имени, что Он предпочитает исполнение этих гимнов прославлению в других музыкальных жанрах.

 

Цитата Римма
А современные , сочиненные недавно песни - то еще вопрос - будут ли их петь через лет так 10 даже.

Возможно, не будут. Но это же не значит, что для Господа они не ценны в момент их исполнения, Он же смотрит на сердце, а не на музыкальный жанр.

Старожил
+2367
|31 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Но ведь речь шла об отношении к этим мелодиям не людей, а Бога. Было сказано от Его имени, что Он предпочитает исполнение этих гимнов прославлению в других музыкальных жанрах.

Да, этот момент - меня также всегда недоумевает и настораживает в комментариях людей.
Вот есть же такие, которые и за других людей и тем более от имени Бога  и за Бога - знают и озвучивают, предполагают, утвержают то или иное.

По-моему, только потому, чтобы весомей звучали их собственные мнения, воззрения и предпочтения .

Ведь  выбор, даже в этом -  музыке/песен у всех определяет их собственный вкус, всё-таки , прежде всего.

Удален
Diya
|31 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Ведь  выбор, даже в этом -  музыке/песен у всех определяет их собственный вкус, всё-таки , прежде всего.

Именно об этом я и говорю. Любой человек имеет право говорить только  о собственном вкусе и предпочтении. Меня так же, как и Вас, настораживают высказывания от имени Бога, причём категоричные. Это можно было бы принять, если бы в Библии было чётко сказано, музыку какого жанра предпочитает  Бог, но так как этого нет, то это просто личное мнение человека.

Старожил
+284
|31 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
е System Of A Down

Вы такое слушаете?!

 

Цитата Римма
<Знаешь ли ручей

Одна из любимых)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
-532
|31 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
И вот никогда не могла понять , так и до сих пор не понимаю сочинителей /исполнителей в церквах - тех песен, которые содержат 2-строчки , повторяемые 20 раз в унисон в миноре/мажоре  и называемые еще песни поклонения , почему-то. ?

Это особенный вид религиозного песнопения, направленный на достижение определенного эмоционального состояния

Удален
IVANYCH
|31 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Отличная шутка

-

Псалмы из Библии шутка для вас . С вами все понятно .

-

 

Цитата Diya
Откуда такие знания

-

Партии на барабанах всегда служили для поддержания ритма в каких либо церемониях ,

в основном языческих , в Древнем Израиле барабанами женщины встречали своих воинов

возвратившихся с войны . Практики использования барабанов в богослужении это на

уровне фантастики . Смахивает на африканские окультные практики вводящих слушающих

в транс .

-

 

Цитата Vikentiya
А по вашему только устаревшими заунывными песнями из сборника? Господь уже заскучал от них

-

Я не знаю кто ваш бог , но знаю что рок музыкой славить БОГА это все равно что

запрещать Святому Духу появляться в том месте где происходит рок концерт .

Рок музыка это всегда бунтарство и никогда -- созидание .

-

 

Цитата Diya
что значит "пройти проверку временем" в данном контексте

-

Советский коммунизм и гонения истинный христиан .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
tuchka
|31 Авг 2018
2 Цитировать

Заунывность обнаруживают, как правило, плотские или вообще не христиане. Нет, там в сборнике, конечно, как по мне, многовато минорных песен, которые написаны, как я поняла, русскоговорящими верующими. Мне такие не очень. Хотя в общем они подходят лучше для покаянного настроения, а не для постоянного прославления. А вот прошедшие века гимны Весли, Ньютона и подобные этим - они  в мажорном ладу как правило, но не веселые для плоти, а торжественные, но самое главное в глубокой сути Евангельского содержания, ими приятно воздавать хвалу Богу, не мелкие, как современные роковые для растрясания головы - для плоти все, а для глубокого поклонения и назидания ничего. Гимнами ты настроен перед Богом почтительно и смиренно, а в роковости беснование.

Кто чего ищет. Кто трепетного поклонения, кто удовольствия для разнуданной плоти. Соответственно и музыку выбирают.

Старожил
ain
+1606
|31 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вас послушать -- колотить в барабаны тоже будет угодно БОГУ , хотя знаем что это не так .

Мир вам. Ошибаетесь. Посмотрите, как прославлял Бога Давид, скакал и прыгал, радовался и инструменты громко играли. "И приказал Давид начальникам левитов

поставить братьев своих певцов с музыкальными орудиями,
с псалтирями и цитрами и кимвалами,

чтобы они громко возвещали глас радования." В простой одежде был  Давид, Мелхоле не понравилось и высказала ему, за что была наказана.

 

Цитата IVANYCH
По вашему рок музыкой можно

Многие тексты (мне нравится лирика) берут своей искренностью.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
tuchka
|31 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Давид, скакал и прыгал

так думать - получается, за все время один только Давид в истории человечества славил Бога правильно.

...

(Оскорбительные фразы относительно Давида удалены по жалобам форумчан)

...

куда уж там левитам-спецам со своей трепетностью и благоговением? куда уж там новозаветное предупреждение - "только все должно быть благопристойно и чинно"? главное на Давида равняться, возведя ее в правило ))

всему свое место и повод, только шиворот-навыворот не надо.

Удален
tuchka
|31 Авг 2018
1 Цитировать

Скрытая форма оккультизма
Существует мнение, – и я с ним вполне согласен, – что «прославления» – это скрытая форма оккультизма. Это медитация, направленная на подавление активной деятельности мозга, одно из сатанинских средств лишить человека трезвого мышления, объективной оценки входящей информации. Это очень удобная форма психологического воздействия на массы в нужном направлении. Рок достигает этой цели оглушительной музыкой, жестким ритмом, диссонансом, а «прославления» – «тихой сапой», усыплением, расслаблением психики. Думаю, в этом главный секрет, потому что в чисто эстетическом плане форма «прославлений» во сто крат беднее музыкально-поэтического арсенала, используемого в традиционных служениях.
Надеюсь, все отлично понимают, что мы обсуждаем не формы, не разновидности, не течения в искусстве, а пути и методы спасения от вечной гибели. Это главная цель нашей веры. Именно эта цель определяет суть и форму поведения истинного христианина. Ясно, что такая высокая цель серьезнее и ответственнее всего, что бы человек не придумал. Поэтому пути и средства достижения цели должны быть самые верные, самые точные. Преступно по отношению к самому себе и другим малейшие отклонения от библейских норм, библейских откровений. Именно Библия – и только она – является подлинным авторитетным самодостаточным откровением Божиим в вопросе выбора линии поведения, путей и средств достижения вечности. А они – влиянию времени и эпохи не подвластны, они всегда остаются неизменными. Поэтому речь идет не о противостоянии прогресса и отсталости, молодого задора и старческой косности, молодежи и отживающего поколения.

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы