Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Старожил
+420
|22 Янв 2019
1 Цитировать

Что можно назвать ширпотребом-это музыкальные передачи Мунтян ТВ.Терпения хватает минут на 5.Не понимаю увлечения молодежи примитивной музыкой.Сейчас все рэп слушают и думают:как это круто.А другая музыка,тот же рок-это для "престарелых".А мы любим хип-хоп.А все это -просто вынос мозга. Депрессивные тексты,все монотонно,часто с нецензурной лексикой.Думаю:найдется умник из какой-нибудь молодежной группы прославления и скажет: а давайте наш,"Христианский" рэп развивать.Чтобы молодежь к нам приходила.Закончится это ,как всегда,не очень хорошо.Люди совсем разбегутся.

Удален
Vikentiya
|23 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Не понимаю увлечения молодежи примитивной музыкой

Молодежи простительно, с музыкальным вкусом не рождаются, к этому приходят постепенно. Да и в любом случае, молодежь не станет слушать репертуар людей в возрасте.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|23 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Молодежи простительно, с музыкальным вкусом не рождаются, к этому приходят постепенно

Может с хорошим вкусом и не все рождаются, также как и не все рождаются с музыкальным слухом вообще.

Но вот что такое хорошо и что такое плохо - особенно касательно музыкальных вкусов - то вот до сего дня ещё никто к одному «знаменателю»  / воззрению люди не пришли.

так что бывает ,  что вот и не приходят ни в 19 , ни  в 29 , ни в 49—50.:) :0)

Удален
Санчич
|23 Янв 2019
1 Цитировать

Не думай о секундах свысока
Старожил
+2367
|23 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да и в любом случае, молодежь не станет слушать репертуар людей в возрасте.

И в этом - тоже , вы несколько погорячились на мой взгляд.

Потому что и у людей в возрасте- вкусы музыкальные также разные, как и у тех, кого вы называете

молодежь.

Вот вы как то говорили , что ваша молодёжь не склонна к слушанию классической музыки-  Баха или Бетховена, если я не ошибаюсь. А вот мои старшие сыновья - самая что ни есть молодежь , когда устанут-

я заметила именно классическую музыку себе включают .  А я - не молодежь, я себе S.O.D.

включаю. :) :0)

Удален
Vikentiya
|23 Янв 2019
2 Цитировать

Основная масса старшешо поколения слушает таких к примеру певиц как Кадышева, и подобных ей, а если это христиане, то тоже, какие-нибудь песни на трех аккордах из местечкового репертуара. Вот я и написала, что молодежь не будет этого слушать. А если родители слушают хорошую музыку, то у детей нет шансов не развить вкус к хорошей музыке, но по крайней мере они не будут попсой упиваться. Старший сын и слушает и играет классические произведения. Папа наш поклонник рока, как и дедушка. Поп никогда не слушали, вчера буквально от него прослушали лекцию, как он с молоком матери вкусил серьезной музыки))) Бабуля наша в основном тоже классику слушает.

 

Цитата Римма
А я - не молодежь, я себе S.O.D. включаю. :) :0)

А по таблице которую разработала Дия?))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|23 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Основная масса старшешо поколения слушает таких к примеру певиц как Кадышева,

я и все мое окружение вообще о такой певице - даже не слЫшали,

не то, что слYшали или слУшаем.

Спросила даже людей русских в NY   проживаюших - они тоже таких - не знали и не знают. Хотя сами жили в Быв СовСоюзе.

 

Цитата Vikentiya
но по крайней мере они не будут попсой упиваться.

Я конечно не до конца понимаю точно, что вы имеете в виду под этим словом <попса>?

Но если речь идет о популярной музыке, как таковой, то :

если и мелодия, и слова - качествено и достойно представлены - почему же ее и не послушать , время от времени?

Опять же - спорить о музыкальных вкусах - не намерена,  в моем понимании = эта пустая трата времени.

Но - оригинально и качественно и тем более достойно исполненное музыкальное произведение - всегда , это хорошо, скорее, чем плохо, в любом жанре и типе .

Старожил
+2367
|23 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
а если это христиане, то тоже, какие-нибудь песни на трех аккордах из местечкового репертуара.

Ну, а если вы о христианских слушателей - то вот например мне очень понравилась версия
очень старой песни, известой всем - Мой дом на небе , за облаками.
Я ее с удовольствием слушаю.

И заметьте - этот клип сняли молодые люди . Этот певец - Симон, ему 26 лет.
Ну и другие участники, как видим - тоже молодые люди.
Так что и в старинных песнях некоторые молодые люди находят для себя что-то и сегодня.
И у них появляется желание исполнить их .
Даже те, которые выросли в окружении доминирующего влияния рока  и  рэпа в музыке.

Удален
Vikentiya
|23 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
попса>?

Песни лишенные глубокого смысла, дешевое исполнение, примитивные тупые тексты,  типа такого< я украду, тебя украду, твою душу— ту-ту> или крутят < у тебя есть борода— я скажу тебе да>

Или вот звезды наши , Киркоров с Золотым голосом России  Басковым засняли пошлющий клип.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|23 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Песни лишенные глубокого смысла, дешевое исполнение, примитивные тупые тексты, типа такого< я украду, тебя украду, твою душу— ту-ту> или крутят < у тебя есть борода— я скажу тебе да> Или вот звезды наши , Киркоров с Золотым голосом России Басковым засняли пошлющий клип.

100% Agreed.

Мне честно сказать, даже обидно очень, за русских.
Все уже отмечают, даже самые ярые пророссийские, медиа источники о таком ужасающем уровне деградации в их музпопсе.

Я давно уже не смотрела этих певцов,  работы.

Их ролики или клипы давно уже полностью копируют все, что присутствует в шоу трансвеститов в Америке.

Но только не традиционныx , адекватных певцов , поюших в стиле поп.

Старожил
+420
|24 Янв 2019
4 Цитировать

Зашла специально в пророссийские сайты. Так вот многие молодые люди терпеть не могут рэп,не понимают,"зачем мне это впаривают"?Также "зачем мне эта Бузова".Многие из них завидуют поколению 90х,потому что у них музыка была качественная,а теперь фу.Кое-кто слушает даже музыку 70х и это ребята и девчонки,которым 15-18.Так же и в Украине,не всем "в кайф" Монатик и "Время и Стекло".На Рок-симфонии в зале было много молодежи.Так же на последнем фольк-фестивале.На "лабух-фесте" я тоже была и увидела,что сейчас группы из ресторанов и кафе на очень высоком уровне,повыше "звезд" с муз.каналов,которых уже видеть не хочется.Только им наверх не пробиться.На концерте "Рок-симфония" классические хиты пели молодые ребята и девчонки с сильными голосами,которые,увы,вылетели с Голоса и Икс-фактора. Потому что "а судьи кто?"Я думаю,что не все потеряно и что-то должно измениться.Вернемся к людям не совсем молодым и к нашей теме музыки электронной.В мае прошлого года на шоу диджея Хардвелла в Киеве половина танцующих была за 30 и даже за 50.многие со всей Европы,потому что приехали на футбол. Меня он не интересовал,я тоже на Хардвелла пошла.И на нашего Омния.Который из Донецка и музыка на европейском уровне.Тоже взрослых людей там была половина.На выступлении группы "ОНУКА"в Хмельницком (шоу было бесплатным) собрался почти весь город.И там были не только онуки,а и их бабушки и дедушки,мамы и папы.Так что не все так плохо.Хочется,чтобы и в церкви музыка тоже была на уровне.

Старожил
+420
|24 Янв 2019
2 Цитировать

Старожил
+420
|24 Янв 2019
3 Цитировать

А люди постарше слушают современную музыку и самую прогрессивную.И такое бывает.И наверное поэтому им не понять любовь молодежи к примитивной музыке.Я после отпуска и после шоу Хардвелла и Омния еду медиком в детский лагерь.С корабля на бал.Спортлагерь небольшой и вечером подростки собираются на дискотеку в соседнюю "Чайку",я и женщина-тренер за старших .Думаете,там крутят евродэнс и диско-хаус.Нет,самую худшую русскоязычную попсу."Время и стекло"трехлетней давности,"Много половин и мало комаров"."У тебя борода,скажи мне да" и в том же духе.Мы в шоке,хочется сказать местному диджею все,что о нем думаем.Тренер говорит. В ответ "железная"логика:"Но это же детям нравится!Вы что,не были детьми?"Извините,но вы же не крутите детские песни.На следующий день лекция:"Не ходите в эту Чайку,у нас есть свой музыкальный центр.У нас блютуз-колонка есть. Вы можете здесь танцевать.И туда ходить все-таки небезопасно."Один из тренеров устраивает вечеринку ,где готовится уха,режутся арбузы и включается по интернету одна из лучших европейских радиостанций.Ребята,вот это музыка.В ответ:Нет,ничего вы,взрослые,не понимаете.Мы хотим в Чайку,мы ту музыку слушать хотим.Нам Монатик нравится и группа "Мозги".Пошли с нами,видим,что вы люди продвинутые.Муж приехал ко мне в гости и тоже пошел в эту Чайку.И тоже в шоке был,что происходит. НУ,говорю,нам их не понять.

Удален
Санчич
|24 Янв 2019
2 Цитировать

Что то поспокойнее чем попса >>

Не думай о секундах свысока
Удален
IVANYCH
|24 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Нет,самую худшую русскоязычную попсу."Время и стекло"трехлетней давности,...Мы хотим в Чайку,мы ту музыку слушать хотим.Нам Монатик нравится и группа "Мозги"

-

Да , Потап установил свою планку на уровне плинтуса для молодежи , печально однозначно .

"Мозги" и остальные его проэкты это проводник для молодежи в виртуальный советский союз ,

а песни  "Ты меня не тронь" и остальные должны исследовать психологи и психиатры на

предмет безопасности для неокрепших умов молодежи . А ещё забыл "плинтусную" музыку

вроде группы Грибы и  их ".. тает лёд" , по мне это сродни скрытой пропаганды наркотиков и

подобного стиля жизни . Все таки в последнее время мы живем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Санчич
|25 Янв 2019
0 Цитировать
сильно мрачно

Нормально, не нравится слушать не обязательно

Не думай о секундах свысока
Старожил
+2367
|25 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да , Потап установил свою планку на уровне плинтуса для молодежи , печально однозначно .

А кто такой Потап? Какой-то влиятельный человек в ТВ или медиа -продюсерстве?

Или композитор, как тот, в России , который  всем известные  "шарманку" и всякие "вишн.любовь" мелодии насочинял?
Никак не вспомню его имя, а вот лысую голову его почему-то помню.

Такого же уровня формирователь музвкусов вашей молодежи, (человек Потап) в вашей стране - Украине?

Удален
IVANYCH
|25 Янв 2019
1 Цитировать

-

Потап это Алексей Потапенко участник бывшего дуэта Потап и Настя Каменских очень

популярного как в Украине так и в РФ , дуэт ушел в прошлое , популярность осталась

вместе с развитием его новых музыкальных проэктов как "Мозги" "Время и Стекло" .

Стилистика даной музыки незамысловатая (но на порядок выше чем Киркоровы и т.п.)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|25 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Стилистика даной музыки незамысловатая (но на порядок выше чем Киркоровы и т.п.)
Цитата IVANYCH
месте с развитием его новых музыкальных проэктов как "Мозги" "Время и Стекло" .

Еще ни разу об этом не слышала. Но будет время, найду эти "мозги" - посмотрю, и "стекло" тоже.

Так этот Потап - кто? певец популярный или композитор только? Или просто богатый человек, кто
тратит свои финансы на продюсирование таких вот "мозгов"  и "стекол" ?

Oдин человек может иметь возможность  влиять на формирование музвкусах в маштабе целой страны?

Старожил
+420
|26 Янв 2019
2 Цитировать

Про "Время и Стекло".Один из клипов:"Е-бой" вообще непристойного содержания.Но "детям же нравицца".Вырастут-будет стыдно.все напоминает старый фильм "Республика ШКИД".О двадцатых годах прошлого столетия.Пришел один препод. и стал петь школьникам уличные песни ,тоже не совсем приличные."Но детям же нравится".В итоге его уволили.Кое-кого тоже пора.И мне совсем не хочется,чтобы этот "плинтус" в церкви был.Чтобы молодежь пришла.Такого заигрывания не надо.Я хочу,чтобы там уровень был намного выше.

Старожил
+420
|26 Янв 2019
1 Цитировать

Старожил
+2367
|26 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Про "Время и Стекло".
Цитата IVANYCH
Стилистика даной музыки незамысловатая (но на порядок выше чем Киркоровы и т.п.) Цитата IVANYCH месте с развитием его новых музыкальных проэктов как "Мозги" "Время и Стекло" .

Прослушала  время и стекло. клип-песню  Песня про лицо.

Убедилась, что украинские те ребята ни мало не сумятивши подражанием занимаются
афро-американцам, а именно Lil Pump.  Вот прослушайте, посмотрите ролик его(Lil Pump) , "Gucci Gang" .
Ну даже и сюжет сцен у него и у них одинаков: машины, парковка, молодые люди. Тот же ритм, только слова отдельные на английском, ну а остальные на украинском, если я правильно поняла.

Вот мне до сих пор не понятно, почему именно афро-американцы : их стиль одеваться, их движения, позы и размахивание пальцами рук , движения ног и рук так пришлось по вкусу славянским белокожим ребятам молодым?
Вот как поют белокожие американцы и тем более как они стригутся или одеваются - славянских  молодых людей оставляет скорее равннодушным.

А вот афро-американский , стиль  выходцев из гетто американских - копируются ими до деталей -той же кепочки на голове - козырьком назад, а не вперед. Ну а еще и копирыванием звуковым, тем <да>, которые афро-американцт и афро-мексиканцы произносятк как протяжное <еейеэее>.


Старожил
+420
|27 Янв 2019
3 Цитировать

Давайте немного истории,вспомним те же 90е.Тогда рэп тоже был,но с мелодичными вставками.Одна из афроамериканских групп даже использовала арию из оперы "Князь Игорь" в оригинале.Им нравилась классика.И славянская музыка.И как появлялись шедевры?Например,известный трек "Дети",с которого и началась эпоха электронной музыки 90х.Ее автор тоже не мог понять,почему подросткам нравится тупая "техно-долбежка"?И после нескольких часов такой жесткой музыки они выходят из клуба на улицу и просто теряют ориентацию,могут стать жертвами ДТП.Он решил создать ритмичную,но красивую мелодию.Она поможет вернуться к реальности.Молодой человек имел музыкальное образование и тоже вырос на классике.Он был итальянцем,его звали Роберто.И снова тема войны,как и сейчас.Его отец был миротворцем в бывшей Югославии и привез много фотографий оттуда.В том числе и фото детей.Они тоже произвели сильное впечатление.Так и родился этот классический трек.Я думаю,что его включат в программу уроков музыки и дети будут слушать эту мелодию,как и музыку Вивальди и Верди.Роберто Кончина (псевдоним Роберт Майлз) умер рано,ему было всего 49.Но музыка осталась.С него началась целая эпоха.Новое направление. Его будут помнить всегда.

Старожил
+420
|27 Янв 2019
1 Цитировать

Старожил
+420
|27 Янв 2019
0 Цитировать

И много еще других направлений.Я полюбила дрим хаус и прогрессив хаус.Тогда в новом звучании было все-от классики до фольк-музыки. На Западе христиане тоже шли в ногу со временем. И появились альбомы старых,всеми любимых гимнов,в ремиксах.В конце 90х их привезли и сюда.

Старожил
+420
|27 Янв 2019
0 Цитировать

Старожил
+420
|31 Янв 2019
2 Цитировать

Как все сложно.Давайте не будем никого троллить и добивать,иначе еще одну интересную тему закроют.Я так обрадовалась,что форум снова оживает и становится таким,как был раньше.Помню,что когда-то здесь и ночью шли дискуссии,особенно о музыке.Я хочу и архивную тему о рок-музыке снова поднять,интересно,что напишут сейчас.

Старожил
+420
|31 Янв 2019
0 Цитировать

Не ссорьтесь.Снова из истории,90е.электронная музыка на гребне волны.Появляются и первые христианские треки и ремиксы. Но почему-то во многих наших церквах их не принимают и даже воспринимают в штыки.Даже в харизматических.Вот этот гимн "Осанна" я услышала в христианском кафе церкви "Слово Жизни" в 1999м.Это был целый сборник христианских песен в новой обработке. И сразу вопрос молодых людей:"А разве мы так не можем?"Ответ:нет,мол,техномузыка "мертвая",а прославление должно быть "живое".Вот у нас духовые инструменты,как Иерихонские трубы.Хорошее сравнение.Мне тоже иногда казалось,что от этих труб стены на нас упадут.И еще та музыка очень напоминала семидесятые,ВИА-стиль,"Гренада моя".Резала слух.Мы отстали на много лет...Но вот так один служитель решил.Как-то упоминали его на форуме. Оказалось,что его сын тоже тогда увлекся электронной музыкой и через несколько лет стал диджеем.

Удален
Санчич
|31 Янв 2019
2 Цитировать

Корректное видео от AIR

Не думай о секундах свысока
Старожил
+420
|1 Фев 2019
2 Цитировать

Я тоже люблю самолеты. Сейчас поставлю один из любимых клипов ,Next to you.2004.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы