Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — предвзятое отношение к людям или дискриминация людей по признаку пола или гендера

Впервые столкнулась с этим словом, теперь буду в этом понятии просвещеная.

Всё уже хорошо.
Удален
хантер
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Просто шикарно

Да. Иан Гиллан обладал удивительным голосом. Вот еще одна его работа

Glover.
Удален
хантер
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Просто шикарно.....

Когда в Дип Перпл поменялся солист (Дэвид Ковердэйл вместо Гиллана) поменялась и окраска хард-рока.

Вот, к примеру,  композия The Gypsy. Слышно, как Ковердэйл и басист Глен Хьюз поют в два голоса. Явно слышен терционный интервал.

Glover.
Старожил
+2367
|13 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
И зачем тогда вы такое здесь пишите если тема о музыке ?

Затем, что посчитала нужным ,  точно как и вы  IVANYCH - частенько делаете.

Nobody Is Perfect -

Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Да. Иан Гиллан обладал удивительным голосом. Вот еще одна его работа

Решила что нибудь в ответочку поставить вам.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
1 Цитировать

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|13 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата хантер
(Дэвид Ковердэйл вместо Гиллана) поменялась и окраска хард-рока. Вот, к примеру, композия The Gypsy. Слышно, как Ковердэйл и басист Глен Хьюз поют в два голоса. Явно слышен терционный интервал.

Да уж, хотя у этой британской группы была частая ротация , но оставалось и остается  неизменным то,
что они в своих композициях  черпали и черпают вдохновение как от оркестровой музыки, так и от более тяжелых качающих звуков( harder rocking sounds) чтобы создать риффы. И вот хотя уже за окном 2018, и в составе , только один человек    остался - Ian Paice  , с момента основания - по моему 68-70, но композиции  этой группы сразу узнаваемы и сегодня.

Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
2 Цитировать

Всё уже хорошо.
Писатель
+28
|14 Окт 2018
1 Цитировать

Писатель
+28
|14 Окт 2018
0 Цитировать

Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Когда человек -  сексист

Бог вам судья  если не можете обличить меня писанием то молчите женщинам слова не давали вы вообще уже Бога позорите вы писание исполняете голову покрываете сомневаюсь  писание исполните а если не хотите исполнять а только противится ему то Бог вам судья я с вами и на одной лавочке в раю не сяду и вообще если такие как вы будете в раю то рай не для меня покайтесь пока не поздно и исполняйте Слово Божье а не свои вульгарные прихоти во внешности и поведении потому что вы вообще уже распоясались на земле скоро Богу скажете почему он мужчину первого сотворил а не женщину и в сексизме Его обвините

Удален
хантер
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Да уж, хотя у этой британской группы была частая ротация , но оставалось и остается неизменным то, что они в своих композициях черпали и черпают вдохновение как от оркестровой музыки, так и от более тяжелых качающих звуков( harder rocking sounds) чтобы создать риффы. И вот хотя уже за окном 2018, и в составе , только один человек остался - Ian Paice , с момента основания - по моему 68-70, но композиции этой группы сразу узнаваемы и сегодня.

Да, Римма, согласен полностью.

Интересно отметить, что одна из самых тяжелых в музыкальном восприятии композиций этой группы, направлена против войны,  против разрушений, против убийств, против гибели мирных людей, детей, осуждает милитаризм и пр. Текст думающий, немного сюрреалистичный, работал поэт, а не попсовый частушечник.

А нам говорят, что это "сатанинская" музыка.)

Glover.
Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Да, Римма, согласен полностью. Интересно отметить, что одна из самых тяжелых в музыкальном восприятии композиций этой группы, направлена против войны,  против разрушений, против убийств, против гибели мирных людей, детей, осуждает милитаризм и пр. Текст думающий, немного сюрреалистичный, работал поэт, а не попсовый частушечник. А нам говорят, что это "сатанинская" музыка.)

ты языческую музыку боготвориш завтра сатану слушать начнеш когда он про мир начнет расказывать и против войны выступать что и будет делать антихрист

Удален
хантер
|14 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Решила что нибудь в ответочку поставить вам.

Спасибо, Vikentiya я все послушал!) Несколько раз, потому, что такая музыка сразу недоходит. Еще раз, благодарю.

Glover.
Удален
Diya
|14 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата хантер
Несколько раз, потому, что такая музыка сразу недоходит

Спасибо Вам за то, что это озвучили.   А то я уже думала, что это со мной что-то не так.

Удален
Vikentiya
|14 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата хантер
Текст думающий, немного сюрреалистичный, работал поэт, а не попсовый частушечник. А нам говорят, что это "сатанинская" музыка.)

Одна из наших любимых.

А текста у подобных исполнителей шикарные, вы это верно сказали. Говорят что сатанинская, потому-что вместить не могут, лучше частушки пускай

слушают.

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать

хвалили мама нас то вы меня то я вас

Удален
Vikentiya
|14 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
А то я уже думала, что это со мной что-то не так.

Вобщем то я тоже выборочно слушаю, я не все композиции воспринимаю, а некоторые начинаешь со временем только воспринимать. Вобще я такую музыку полюбила не сразу, это был процесс, но с годами научилась))) Потому-что в нашей семье самый страшный страх—жто попса. У меня даже у девченок моих на телефонах рок композиции закачены, папа им со своего перекинул. У них есть любимые, они и слова знают, и подпевают громко. Мне нравится что с детства они приввкают слушать реальную музыку.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|14 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата acer
хвалили мама нас то вы меня то я вас

А чего вам неймется, вам не нравятся люди которые не вписываются в ваши рамки? так это ваши проблемы.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вобщем то я тоже выборочно слушаю, я не все композиции воспринимаю, а некоторые начинаешь со временем только воспринимать. Вобще я такую музыку полюбила не сразу, это был процесс, но с годами научилась))) Потому-что в нашей семье самый страшный страх—жто попса. У меня даже у девченок моих на телефонах рок композиции закачены, папа им со своего перекинул. У них есть любимые, они и слова знают, и подпевают громко. Мне нравится что с детства они приввкают слушать реальную музыку.

Я даже не о том, что не все композиции воспринимаю, а о том, что сначала надо послушать несколько раз, чтобы музыка "дошла", как удачно сказал хантер.

Конечно, то, что дети слушают хорошую музыку, это прекрасно.  Попса - это, как по мне, просто оболванивание.  Мы дома  на днях (после той поездки на такси, о которой я упоминала) обсуждали эту тему. Дочка вспомнила, что для неё самым страшным страхом юности в этом плане была песня "Крошка моя" от "Руки вверх", которая звучала даже из утюгов. )))

Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А чего вам неймется, вам не нравятся люди которые не вписываются в ваши рамки? так это ваши проблемы.

не пишите мне бабские басни которые Апостол сказал мужчинам не слушать

Удален
Vikentiya
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата acer
бабские басни

Тогда почитайте басню Крылова

Свинья под дубом

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:

"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
______

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плод

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|14 Окт 2018
0 Цитировать
А у меня для IVANYCHa и всех есть ещё один суершедевр

-

Не знаю что такое суершедевр - наверное что то связанное с суевериями ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Тогда почитайте басню Крылова

лучше бы что то из Святого Писания предложили!!!! прочитать  вы его хоть исполняете ????вы голову покрываете когда молитесь??

Удален
Vikentiya
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата acer
вы голову покрываете когда молитесь??

Покрываю голову шапкой в зимнюю пору.

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Покрываю голову шапкой в зимнюю пору.
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.(1 Коринфянам 11:5-6)


Удален
IVANYCH
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Решила что нибудь в ответочку поставить вам.

-

Хорошо что рассказали какую музыку предпочитаете - Doors , Deep Perple и др.

У меня вопросов к вам нет и быть не может. Все и так понятно .

Шаманство Джимма Морисона на выступлениях "Дверей" это известный всеми факт .

-

 

Цитата Римма
Затем, что посчитала нужным

-

Хоть что то  определенное пишите ) Ни с кого не  надо пример брать -- лучше с Иисуса Христа

уже берите пример .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошо что рассказали какую музыку предпоситаете - Doors , Deep Perple и др. У меня вопросов к вам нет и быть не может. Все и так понятно .

Мне анафема.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|14 Окт 2018
1 Цитировать

А я еще классику предпоСитаю.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне анафема.

-

На исповеди в ПЦ скажете)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Электронная музыка в любых ее проявлениях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы