Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу жену себе. Где найти?

Удален
Полина
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
написал некоторым - толку ноль

некоторым - это двум, трём?!  

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+3987
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
некоторым - это двум, трём?!

больше

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Leshik
написал некоторым - толку ноль

значит ничего интересного не написал.

 

Езжай на восток, купи на базаре...можно даже 2 или 3 головы

А чо, вариант! Я неверующий был, прочитал, что в таджикистане за 400 долларов можно жену купить, начал бабки копить (студентом был), накопил 220 у.е. но тут как назло август 1998 и все мои денежки тю-тю. А так бы купил, я бы о ней заботился, не обижал. Я ведь стольким ради неё пожертвовал.

Старожил
+3987
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
А чо, вариант!

всё, копит деньги и едем к ним на базар

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|8 Окт 2010
2 Цитировать

Трусливый мужчина никогда не завоюет прекрасную женщину... это так... английская поговорка в тему.

 

Цитата Leshik
всё, копит деньги и едем к ним на базар

давай, если уж других вариантов не осталось.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
давай, если уж других вариантов не осталось.

А что для женщины (вообще-то девушки) лучше, чтобы её мусульманин в гарем купил и она ему ещё 10 мусульман родит, или христианин её выкупит?????

Старожил
+363
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
А что для женщины (вообще-то девушки) лучше, чтобы её мусульманин в гарем купил и она ему ещё 10 мусульман родит, или христианин её выкупит?????

Микола, я не знаю что для нее лучше. Смотря какой христианин. Может у мусульманина и целей и живей и здоровее будет.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Трусливый мужчина никогда не завоюет прекрасную женщину... это так... английская поговорка в тему.

сдублировала в двух темах

 

Цитата Lucy
давай, если уж других вариантов не осталось.

остались, остались.

могла бы шутку и поддержать, а то сразу же на полном серьезе все восприняла и в штыки. однозначно от переписки с Казанским еще не отошла

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
могла бы шутку и поддержать,

шутки у меня уже закончились

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Микола, я не знаю что для нее лучше. Смотря какой христианин. Может у мусульманина и целей и живей и здоровее будет.

Нормальный христианин и нормальный мусульманин, без заскоков. Просто скажите своё мнение, что, по вашему лучше для женщины. Причём женщина в такой ситуации, что её всё-равно продадут.

Удален
Рада Гаал
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
А что для женщины (вообще-то девушки) лучше

А сама она хто? Христианка?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+128
|8 Окт 2010
2 Цитировать

Вот странно как-то получается: принцесса ищет принца, принц ищет принцессу.... И не могут найти друг друга.... Незадача... Цели у всех одинаковые, а результата нет.... В чем тут проблема? Может тараканы в голове мешают увидеть друг друга? Или стоит поменять систему? Да, мы все такие духовные, супердуховные, по крайней мере, кажемся или стремимся к этому... Мы такие деловые, занятые.... Это все прекрасно, так держать.... Но наступает момент, прекрасная принцесса оглядывается, обнаруживает, что ей уже 35 годиков, а она все еще одна...

Имеющий уши, да увидит...
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А сама она хто? Христианка?

100% не христианка,

Возможно ситуация в данный момент и нереальна. Реально было в тот период (конец 90-х) когда я сам хотел жену в таджикистане купить. Тогда родители дочерей продавали, цены начинались от 200 баксов,.

Старожил
+241
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Вряд ли мусульманка захочет, чтобы ее купил "иноверец".

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Вряд ли мусульманка захочет, чтобы ее купил "иноверец"

Там её не спрашивали, могли и в бордель продать. Родителям не за что было младших детей кормить, вот и продавали старших дочерей.  В России такое было тоже в 19-м веке.

У меня вопрос, что для неё лучше? В гарем, (возможно в бордель) или замуж за христианина.

Можете поставить себя на её место , так проще ответить.

Старожил
+241
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Я не могу, к сожалению.

Старожил
+3987
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
Можете поставить себя на её место , так проще ответить.

может Вас на аукционе продать? а что? хороший мужчина, деньги есть, будет заботиться, обижать не будет, поговорить есть о чем

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+241
|9 Окт 2010
1 Цитировать

Так уже не хватает девушек, что надо покупать??? Или доброе дело хочется сделать?

Лешик, как дела, как поиски?

Старожил
+3987
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Лешик, как дела, как поиски?

лучше пока  промолчу

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
+3
|9 Окт 2010
3 Цитировать

Это большая проблема в наших церквях (((

Никто правильно не учит молодежь, как построить крепкую христианскую семью, как выбрать супруга, как реально смотреть на жизнь. Летают в облаках, а не решают жизненных вопросов. А из-за этого происходят неудовлетворенность в жизни разочарование в христианстве, как таковом.

Очень плохо.

http://twitter.com/SumyNJC
Новичок
+16
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Ищущий
Но наступает момент, прекрасная принцесса оглядывается, обнаруживает, что ей уже 35 годиков, а она все еще одна...

бывает... а  так же бывает, что и принц  вдруг  понимает, что ему давно уже на четвёртый десяток повернуло, а  его почему-то не все воспринимают, как принца, да и тяжело ему этот чин одному нести...  и понимает почему - принцессы помощницы  то рядом нет...

Удален
mikola1
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Волна
Так уже не хватает девушек, что надо покупать??? Или доброе дело хочется сделать?

Это у меня случайно вопрос всплыл про покупку. Просто хотел ваше мнение узнать.  Как отдельный случай, думаю, такое возможно. Но не как система.

Я же неверующий был и реально деньги копил, чтоб невесту себе купить.

 

Цитата AlexSum
Никто правильно не учит молодежь, как построить крепкую христианскую семью, как выбрать супруга, как реально смотреть на жизнь.

Есть здравое учение и отличные проповеди. Тут кто-то на форуме выкладывал ссылку на проповедь Сергея Гаврилова "Как выбрать спутника жизни" И Ледяев ещё лет 10-12 назад на конференции в Москве отличные проповеди проповедовал на эту тему .Лично я после того слова изменился. И вот женат удачно в итоге.

Гость
-2
|9 Окт 2010
0 Цитировать

Это заявление больше похоже на крик о помощи, чем на зрелое решение. С такими мотивами ты не станешь счастливым и сделаешь несчастным другого человека. Найди в первую очередь Бога!

Старожил
+7473
|9 Окт 2010
2 Цитировать

Мне понравилось свидетельство моего пастора о том, как он нашел жену. Он молился о том, чтобы Бог дал ему жену, но ее почему-то все не было. Когда ему исполнилось 28 лет (больше 20 лет назад это уже был "старый дев"), он очень серьезно обратился к Богу и сказал, что в ЭТОМ ГОДУ он женится, и просил Бога помочь ему в его решении. В этом же году он знакомится с верующей девушкой, моложе его на 9 лет, приходит серьезное чувство, они женятся. Когда он увидел ее в первый раз, то имел в сердце свидетельство от Духа Святого, что ЭТО ОНА. В его жизни не было конкретного ответа до тех пор, пока он внутренне не был  готов и... самое главное: ПОДРОСЛА ЕГО ИЗБРАННИЦА, предназначенная ему от Бога, как его помощница, друг и мать его будущих детей. Потому, дорогие братья, понимаю ваши:"Ну, когда же Бог, когда?", но попробуйте успокоиться, не нервничать и ... не искать, но не переставать молиться, ждать и работать над собой, как потенциальным супругом. Если вы по-истинному верите в Бога, уповаете на Него по-настоящему, доверяете Ему всерьез, то у вас нет НУЖДЫ ИСКАТЬ. Возложите эту нужду на Него и просите жену по сердцу Божьему в Божье время, чтобы не получилось так, что вы САМИ НАШЛИ, потому что не хотели ждать,  и в то же время ПРОПУСТИЛИ СВОЮ СУДЬБУ, которая может только подрастала ДЛЯ ВАС. Терпение и еще раз терпение. Сблизтесь с Богом, как с лучшим другом, служите Ему, потому когда придет это время, вы не будете уставшими и разочарованными, но очень счастливыми и сможете поделиься этим счастьем с вашей избранницей.

Старожил
+241
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Я же неверующий был и реально деньги копил, чтоб невесту себе купить.

Спасибо за пояснение. А то я уже думала, что действительно хочется жену купить. :)

Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Еф.5:32 Тайна сия
велика; я говорю по
отношению ко Христу и к
Церкви

Старожил
+1379
|15 Окт 2010
0 Цитировать

Ищу жену себе. Где найти? У Бога. Молись, и послушайся!

я
Местный
-22
|16 Окт 2010
2 Цитировать

интересно)) а если девушке за тридцать, значит ей тоже ждать пока муж подрастет?

Старожил
+1379
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vikyla8
интересно)) а если девушке за тридцать, значит ей тоже ждать пока муж подрастет?

Да нет! Что вы! Захотел и ВПЕРЁД.... . Не хочу учиться а хочу жениться! А раз хочу ТО И ПОСЛЕДУЮ НЕ МЕДЛЯ СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ... Брак это не развлечение! И лучше подготовиться хорошо - тогда ВПЕРЁД (но узнав у Бога Его волю для себя и ВРЕМЯ / для каждого по разному).... Некоторые говорят: "ой мне 19-ть, я СТАРЯ УЖЕ. ЕРУНДА!--- Мне скоро - 40- я МОЛОДОЙ!!!

я
Местный
-22
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Сколько ж можно готовиться девушке за 30? а если ей и за 40 уже?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Ищу жену себе. Где найти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы