Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу жену себе. Где найти?

Старожил
+3987
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Наталка
Часто задаю себе вопрос, почему, если мужчине интересна женщина, то он боится подойти к ней и познакомиться?

боится отказа, либо боится что пошлет подальше

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Не думала, что мужчины трусоваты..

Старожил
+3987
|2 Сен 2010
1 Цитировать

Из книжки:

На самом деле каждый из нас, мужчин, всегда склонен проявлять некоторую долю нерешительности. Возможно, я открою вам глаза, дорогие женщины, если скажу, что многие мужчины мечтают о том, чтобы женщина первая подошла к ним и завела знакомство. Не ожидали? А между тем, так оно и есть. Психологи называют это «страхом мужчины потерпеть неудачу».

Объясняю: особенность всех мужчин заключается в том, что практически все они видят себя завоевателями мира, большими людьми, героями и рыцарями (при чем их настоящее положение совершенно не влияет на их внутреннее восприятие себя). Они настолько тщательно охраняют этот внутренний образ, что страшно боятся потерпеть неудачу, другими словами в нашем случае боятся, что они подойдут к женщине, а она им откажет.Тогда выйдет, что они вовсе не герои и не рыцари, а этого допустить нельзя. Вот они и сидят, мечтая о том, что кто то подойдет к ним первый.

Девушки, если бы вы знали об этом, вы бы так много не переживали о том, что к вам никто не подходит — ведь это вовсе не оттого, что к вам не хотят подойти, а из за того, что очень хотят, но боятся.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
а из за того, что очень хотят, но боятся.

продолжайте бояться... зачем женщине трус?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|2 Сен 2010
1 Цитировать

И все таки, каждой женщине хочется, чтобы она была принцессой, а мужчина был рыцарем. Да, как я и написал, женщина может добиться мужчину довольно легко, но благодаря этому они потеряют взаимное уважение друг ко другу. Почему? Смотрите сами: женщина не будет уважать такого мужчину, потому что он никакой не рыцарь, а мужчина не будет уважать такую женщину, потому что хоть на «рыцаря» и обратили внимания, но он для этого не сделал ничего, а значит, женщина дала ему понять, что он опять таки никакой не рыцарь. Так что поверьте мне: как мужчинам, так и женщинам хочется, чтобы все шло естественным образом.

как раз эта разница во взаимных ожиданиях между мужчинами и женщинами и делает столько людей одинокими и уверенными в том, что они никому не нужны. Так что вот у нас какая картина получается: мужчина хочет встречаться с женщиной, но из за ее поведения думает, что он ей неинтересен, а женщина очень хочет, чтобы мужчина ее добился, но при этом ставит ему столько преград (не со зла — она таким образом пытается проверить, любит ли он ее по настоящему), что мужчина остается в полной растерянности и уверенности в том, что он этой женщине точно не нужен, а женщина, в свою очередь, делает вывод, что раз мужчина оставил свои попытки, значит он ее недостаточно любил, а следовательно это «не тот» мужчина. Теперь вы понимаете всю сложность ситуации?

мужчина должен быть мужчиной со всеми вытекающими отсюда последствиями, а поэтому перешагните через свой страх и станьте решительными и настойчивыми (только настойчивыми, а не навязчивыми). Женщины, постарайтесь и вы понять мужскую логику и перестаньте вводить мужчин в заблуждение

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Ну, и что же делать? Подходить первой? Как то неудобно С чего начать разговор?

Старожил
+363
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Наталка
С чего начать разговор?

я знаю, ты от меня без ума, а признаться боишься, вот решила тебе облегчить жить - подошла сама......

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
0
|2 Сен 2010
0 Цитировать

А вы смогли бы подойти к человеку с такой речью-признанием????

Старожил
+363
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Наталка
А вы смогли бы подойти к человеку с такой речью-признанием????

с такой нет, но подходила с другой. Больше, пожалуй, подходить не буду. Опыт оказался неудачным. Да мне это уже и не актуально ))))))))) Я уже старовата для романтики, а вы - молодые - дерзайте ))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
я знаю, ты от меня без ума, а признаться боишься, вот решила тебе облегчить жить - подошла сама......

50% то, что парень после такой речи сбежит без оглядки (либо оглядываясь)

 

Цитата Наталка
А вы смогли бы подойти к человеку с такой речью-признанием????

я подходил, опыт очень даже неудачный, плюс ко всему мы до сих пор вместе работает.  угадай, что в итоге получилось.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
50% то, что парень после такой речи сбежит без оглядки (либо оглядываясь)

так ведь остаются еще другие 50% - а вдруг? Дело того стоит )))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
0
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Если бы ко мне подошел парень с такой фразой, то я бы улыбнулась, что-нибудь легкое и непринужденное ответила. А это уже первый шаг к дальнейшему знакомству, отношениям возможно дружеским, а может и более чем

Старожил
+363
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Наталка, это смотря у кого какое чувство юмора и кто как к себе относятся. Есть товарищи, которые думают о себе ну ооочччень серьезно, тогда конечно, такая фраза их напугает и смутит, тогда это однозначно не мой вариант, мой - который посмеется и пригласит в кафе на чашу кофе со всеми вытекающими последствиями...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
0
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Согласна. Мы все разные, у каждого своя реакция на одну и ту же фразу.

От чашечки кофе я бы тоже не отказалась

Старожил
+363
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+241
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Лешик, Lucy хорошую идею подбросила: в другой раз понравившуюся девушку пригласи в кафе. на чашечку кофе или чая.

Удален
Анти-бред
|2 Сен 2010
0 Цитировать

выбор мужа , лежит на женщине, потому и не уверенны, что выбираете плотью, молились бы и постились, знали бы точно! Бытие 2.22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и ПРИВЕЛ ее к человеку.

Писатель
+93
|2 Сен 2010
2 Цитировать

Анти-бред, мне кажется, в этой сфере ты больше теоретик, чем практик...

Удален
Анти-бред
|2 Сен 2010
0 Цитировать

когда кажется, то крестится нужно! желатель но Духом Святым, тогда будешь знать точно, что и как?

Новичок
+6
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Наталка
Ну, и что же делать? Подходить первой? Как то неудобно С чего начать разговор?

попробуйте просто в чем то ему помогать:)принесите,подайте,поддержите.Он увидит что вы помощница, а тоесть хорошая будущая жена,добродетельная:)

Старожил
+3987
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Наталка
Если бы ко мне подошел парень с такой фразой, то я бы

это пока в теории, а какая будет настоящая реакция - трудно сказать

 

Цитата Наталка
Не думала, что

почитай темы форума, много чего интересного узнаешь, некоторые вещи будут для тебя откровением

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Волна
в другой раз понравившуюся девушку пригласи в кафе

во всех магазинах тогда не найдется столько кофе

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+241
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Ого, Лешик, так значит тебе все (или почти все) девушки нравятся? Тогда трудновато что-то советовать.

 

Цитата Leshik
во всех магазинах тогда не найдется столько кофе

Ну, и денег не хватит.

Старожил
+3987
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Ого, Лешик, так значит тебе все (или почти все) девушки нравятся?

нет.

денег хватит, не переживай

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Килснейк
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Valya
Например, начинай с тех девушек, к которым нету особой симпатии. Подходи, знакомся, поговори о том о сём

Ого, ну и советы. Используй расходный материалл?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+363
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Килснейк
Ого, ну и советы. Используй расходный материалл?

ну типа, иди - на кошках тренируйся ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+241
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
денег хватит, не переживай

Ну, тогда удачи. :)

Удален
Анти-бред
|3 Сен 2010
0 Цитировать

плоть всегда хочет тренировок, так как глупая!

Гость
-1
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Привет ребята! Хорошая тема! Уже много здесь всего сказано, от себя добавлю: Портал знакомств Инвиктори отличный (по техничности и функциональности), но вероятность хорошего знакомства, к сожалению совсем не значительна. Такое впечатление создается, что развлекаются не серьезные школьники - первоклашки. Идет много непонятных, совершенно не нужных или "игр-переписок", или глупых отмалчиваний. Непрошибаемые и твердолобые. Сами верно не знают для чего зарегенились на портале. Хорошо хоть не сквернословят. Но посевы делают в свое будущее "отличные". Как бы все и христианами называются, но поучиться культуре общения стоит очень и очень многим девушкам. Неужели мирские сайты знакомств заслуживают большего внимания? А хотелось бы, чтобы христианки - сестры были действительно христианками.

Гость
-1
|6 Сен 2010
2 Цитировать

всем привет) тема интересная ...  могут привести пример из моей жизни, недавно катаясь на скейте...я написала три записки со своим номером и словами "ищу друзей" и раздала трем разным парням сидящим на лавочках на  аллее.... и мы до сих пор общаемся, стали хорошими друзьями...я думаю иногда все зависит от цели знакомства...когда со  мной знакомяться  я не против общения, но когда выясняеться для чего...((((( вот это уже разочаровывает....но несмотря на это я рада любому общению.....я сама  считаю что парень должен первым подойти, но  есть одно но....девушкам тоже ничего не мешает....если они только не считают себя пупами земли....бывает и такое.... люди знакомтесь...это интересно....)))))00 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Ищу жену себе. Где найти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы