Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Удален
лaпoть
|17 Дек 2008
0 Цитировать
Если мы продвинулись дальше с этим словом "АВ" -отец, то мы видим что у живущих в шатрах был отец по имени Иавал, ещё дальше то видим что у всех играющих на гуслях и свирелях тоже был отец и его звали Иувал. были ли дети у Тувалкаина, который был ковачём всех орудий из меди и железа? мы не знаем, но у него была сестра Ноема (сладкая) Итак, у этих детей обозначены отцы. Кто отец Адама? Бог не был ему отцом, Он был его Творец. Но может быть всё таки Бог приемлем как Отец кому то? Если нет, то кто такие Его сыны? почему "сыны Божии" проявили активность только тогда когда люди на земле стали умножаться и у них вместо обычного "сыны" родились дочери? Был ли это грех? (см. Быт 26:10)
Удален
Oлecя
|17 Дек 2008
0 Цитировать
Ой, а моя прабабушка-гречанка называла меня "пУлим", т.е. ласточка. Я не знаю, может на новогреческом уже иначе, но её "пУлим-пУлика" запомнила до сего дня:) *** Привет всем!!! Мои любимые одностудийцы!!!
Удален
Burchena
|17 Дек 2008
0 Цитировать
Привет-привет . И сладких снов всем здравомыслящим человекам, а то впоследнее время так быстро утро наступает, что просто диву даюсь
Удален
Oлecя
|17 Дек 2008
0 Цитировать
- Да, Бурченочка, иди, детка спатки!- а я сторожем ночным тут подрабатываю иногда, чайку крепкого запарю, сяду у окна, и сижууууу, сижууууу, кемарю. Всё про жизнь думаю, знаешь, столько всего передумывать приходится, если бы ты знала, вот у нашей учительницы по греческому онкология, а я думаю, ну куда она пропала с сентября:(((( Отправила только сегодня СМС ей в Киев, дура, слёзы градом, думаю, ну, чего я так:(( Ты бы видела, какая она красавица, в Киевском универе в аспирантуре по языкам учится, греческий, латынь преподаёт.....Вот, сижу, пытаюсь осмыслить, и ещё, и ещё. *** О, чаёк уже запарился, пора сливать.....
Удален
riyana
|17 Дек 2008
0 Цитировать
Шоколадный город, сахарные крыши, на окошках желто-красный леденец, затаились звёзды, крошечные мыши, кот баюн прищурил месяца глазЕц. Никому не даст он сладко-талой ваты, молоко замерзло в речке до весны, ёжиком пугливым елка виновато подгоняет лапкой радужные сны. Спокойной ночи,девчёнки.
Удален
Burchena
|17 Дек 2008
0 Цитировать
Эх ... Олесь, а ведь от этого никто не застрахован .. и что уготованно каждой из нас, тому и быть :( . Спокойной ночи, тепрь уже точно .. в люльку
Удален
Oлecя
|17 Дек 2008
0 Цитировать
-Риян, я сторож сегодня, но спокойной ночи, ночи, ночи. ночи......- гулким эхом отдалось по коридорам. Олеся сёрбнула чайку из кружки, ***даааа, ...ёжиком пугливым елка виновато подгоняет лапкой радужные сны....
Удален
Oлecя
|18 Дек 2008
0 Цитировать
-Бурчен, знаю я .... *** У кота ли, у кота Пиринушка пухова, У дитяти моего есть получше его, Да помягше его......... У кота ли, у кота Занавесочка чиста, У дитяти моего есть получше его, Да почище его... У кота ли, у кота Колыбелька золота, У дитяти моего есть получше его, Да покраше его...... Да помягше его, да почище его, да покраше его...... (старинная русская колыбельная)
Удален
лaпoть
|18 Дек 2008
0 Цитировать
Олесь твоя бабушка ничего не напутала? может ты не ласточка, а воробушек! знаешь, шустренький такой:))) непоседа и забияка:)) (Приват Олесеньки, просьба окна не бить, холод сумашедший и даже чаёк не поможет. Спасибо)
Удален
cимoнa
|18 Дек 2008
0 Цитировать
Привет, лапотунь...Не теряй меня...История про елку понравилась-наверное, 10 раз пожалели что за елками отправились..Хозяйственные мужики...Как в том мульте:жена сказал-без елки не возвращайся, а с елкой-возвращайся...
Удален
лaпoть
|18 Дек 2008
0 Цитировать
Симона привет и тебе. Обменявшись дружескими пожатиями лапоть и симона уставились на то было по всей, по студии, по потолкам:))) Ох! разноцветные снежинки и гирлянды, лампочки и шарики, конфити и блёски! Новый Год приближается милые дамы и господа! Традиция о том что мы должны подумать о ком то нас радует! и конечно нас радует что о нас думают немного! Спасибо Богу - Он всегда думает о нас и заботится о нашем благополучии. Может такой повод будет и нас для Него!? Как бы мы хотели порадовать нашего Бога?
Удален
cимoнa
|19 Дек 2008
0 Цитировать
Лапотунь, привет-привет..Думаешь, я от тебя отстану? Не дождешся..И даже можешь меня не соблазнять-отвлекать гирльяндами и новогодними огоньками...Вчера целый день не могла выйти на сайт.. Согласна- история раз(у-)множения человечества не д.б. застыть в ожидании проклятия земли. Насчет Адма и Евы –никто из них не должен был отлепиться от Отца –отца то у них не было. Но если смотреть историю создания Евы-до ее появления сотворенный человек вмещал в себя и мужское и женское начало-и был по сути одной плотью. Потом Бог, навел сон и отделил одну из сторон человека-и этот человек стал называться женщиной. А то, что осталось(извините)-стало называться мужчиной. Другой вопрос – кого Бог м. называть Своими Сыновьями?Ведь по сути, если бы у Адама были дети до падения-они все-равно назывались сыновьми Адама.И в Писании говориться о старом Адаме и о новом Адаме, который есть Христос. Но о про дочерей…Наверное, это понятно…Через сыновей идет наследование, а когда они через соблазны человеческих дочерей стали впадать в грех, то смешавшись с чуждым семенем, рожденное от этого союза уже не могло называться сыном Бога.
Удален
лaпoть
|19 Дек 2008
0 Цитировать
симона, не отставай:)) не надо, я прошу! (так ты говоришь "извините"? "всё что от него осталось:)) удивляюсь мыслям твоей светлой головушке! От него ничего не убыло, наоборот прибавилось! состояние целостности у Адама произошло с момента создания Евы! Бог наименовал их обоих (мужчину и женщину) - человек. Но вот что интересно. Если Ева не рожала до сих пор, то почему в их судный день, Яхгве Элохим говорит, -в болезни будешь рожать детей..." я не вижу слова "а вот теперь", но тем неменее напрашивается вопросы, -как рожать? если до сих пор ничего об этом она не знала бы... -действительно ли могло быть, что рождение детей у Евы вообще небыло? если так, то какая она жена Адаму, она должна быть невестой, тем более что значит невеста в отличии от жены, Писание даёт ряд мотиваций, где на первом месте, 1. Невеста - это дева, не знающая мужа. тоже самое относится и к Адаму, почему сразу муж и жена? Ага! Нет вопросов у Бога, нет и церемоний:)) Бац! Сразу МУЖ И ЖЕНА! причём благословлённые и это ЗНАЧИТ способные производит себе подобных! так как в виду НЕ БЛАГОСЛОВЕНИЯ - женщина познавшая мужа - оставалась БЕСПЛОДНОЙ. (забыл поприветствовать тебя Симончик - ПРЮВЕТ!)
Удален
cимoнa
|19 Дек 2008
0 Цитировать
Лапотунь, уж и посмеяться над вами, мужчинами нельзя...Согласна, после разделения и Адам и Ева -целостные существа. Но не то, что представлял из себя человек с самого начала.И чтобы достичь этого состояния теперь, надо прилагать усилия , чтобы стать одной плотью-вмещающей из себя и мужское и женское начало. И в этом полнота Божественного промысла.Потом, когда Бог привел Еву к Адаму-он уже сказал -жена...И это можно рассматривать как церемонию бракосочетания.Они еще не сочитались, а уже -жена..А для того, чтобы они понимали для чего существуют брачные узы -Бог дал заповедь -плодитесь и размножайтесь. Он сказал -и сделалось так.Т.е прежде того как они сочитались, Бог д. был сказать что они должны делать. Это соответственно инструкции -ты покупаешь вещь, но прежде чем ее использовать -читаешь инструкции по эксплуатации. Хотя бывают некоторые дамочки, которые сначала включают,а если не работает -начинают читать инструкцию. То же самое-с рожать в скорби..лапотунь, мне кажется ты усложняешь...Так что насчет сыновей Божьих?
Удален
riyana
|19 Дек 2008
0 Цитировать
Гори свечою яркой жизнь земная, гори ,пока Господь не погасил, гори, Любовью мир отогревая, гори, пока гореть хватает сил! Благословений Господних вам друзья !
Удален
Oлecя
|19 Дек 2008
0 Цитировать
Всем- всем доброе утро! День! Вечер! приват лаптю. Прошу вас ознакомить меня с графиком проветривания помещения студии. Да, и ещё! Чуть не забыла! В близких мне профессиональных кругах:)))) меня так и называют- " храбрый воробей"!!! Почти уже не удивляюсь:))) *** Рияна, всё просто сказочно, это ты украшала студию?! Может, устроим битву на серпантие, с хлопушковыми неожиданностями, поединки на бенгальских огнях!!! Бал-маскарад? Ледниковое шоу? Конкурс новогодних костюмов? Мне нужны идеи!!!!!!!!!!!
Удален
riyana
|19 Дек 2008
0 Цитировать
Олеся, а давай бал-маскарад - работники приходят под другими именами, со своими новогодними номерами,а в конце праздника угадывают кто есть кто.
Удален
Oлecя
|19 Дек 2008
0 Цитировать
идея замечательная и принимается, что ещё? А давай не только работники, а и все желающие. Должно быть интересно:))
Удален
riyana
|19 Дек 2008
0 Цитировать
Давай. А объявление о подготовке к новогоднему бал-маскараду ты напишешь?
Удален
Oлecя
|19 Дек 2008
0 Цитировать
А я уже готова..... Олеся густо покраснела;))
Удален
лaпoть
|19 Дек 2008
0 Цитировать
я чур дедом Мазаем буду, а вы зайцы:))) )
Удален
Burchena
|19 Дек 2008
0 Цитировать
А я буду царевной-несмеяной, можно ? :"( :"( :"(
Удален
Taли
|19 Дек 2008
0 Цитировать
...а я можно Джеком Воробьём?!....
Удален
riyana
|19 Дек 2008
0 Цитировать
Девченки, да вы не признавайтесь кем будете.Мы потом отгадывать будем.
Удален
Burchena
|20 Дек 2008
0 Цитировать
А мы и не признаемся .. мы думаем ;)
Удален
Oлecя
|20 Дек 2008
0 Цитировать
Вот именно, я же сказала, что готова и .....ни слова более:))) лапоть, ты кем будешь? а? *** я объяснюсь, ты откуда про "воробья" знаешь, и о том, что я сегодня впервые в жизни прочитала "Дед Мазай и зайцы" Некрасова!!!! *** Талюнь, рада тебя видеть, и прикройте форточку ,я уже дома:)) Бурчена, по крайней мере, мы уже знаем, что не будет несмеяны, а то я такое тут отчебучу, не рада будешь своему костюмчику, ты меня знаешь:))
Удален
Burchena
|20 Дек 2008
0 Цитировать
Олеся, Олеся .. как можно так !??? Ты еще вот так немного и чуть-чуть и будешь НЕСПЯЩЕЙ красавицей
Удален
лaпoть
|20 Дек 2008
0 Цитировать
Вы зайцам хотите быть или нет?! подумайте - "какой же я буду дед Мазай без зайцев?" может я кем другим тогда буду?
Удален
Oлecя
|20 Дек 2008
0 Цитировать
Всем-всем!!!! Доброе утро! Упс, добрый день, это у меня утро! :))) Дорогие мои лапоть и Бурчена( я по старшинству), приветствую вас! Да, Бурчена, ты теперь тоже замечательная, мне стыдно, иэх.... Лапоть, ну, мы уже давно зайцы, а ты наш Мазай. И т.к. на балу всё должно быть супер-секретно, то Мазай отпадает, предлагаю: -месяц и звёзДОЧКИ:))); -Али-Баба и 40 разбойников; -Снегурочка и снежинки (танецу снежинок Тали научит); -Волк и семеро козлят; -Белоснежка и семь гномов, и т.д. и т.п. Мы согласные на усё !!! Ради вас, любимый шеф!!!
Удален
лaпoть
|20 Дек 2008
0 Цитировать
ОК! тогда я буду заяц.., вернее солнечный зайчик! Ему разрешается сидеть у любого на носу, прыгать по стенкам, торчать на занавесках (конечно если они красивые и приятно пахнут) летать по потолку, и даже дразнить котят бегая кругами по полу:)))

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы