Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Удален
Oлecя
|23 Мар 2009
0 Цитировать
Ещё вчера я могла зуб дать за то что на полу видела своими глазами две горки- одна поменьше, другая побольше- шкурка Пушистой и шкурище 008-го, но сегодня, впрыгнув в студию, Олеся отметила полное отсутствие обоих артефактов. *** Дорогие ВТРСовцы и гости студии, благослови вас Господь Иисус Христос в новом дне и неделе!!! *** Я не знаю, когда ты родился, Я не ведаю, сколько Вам лет. Но мне пост твой сегодня приснился, Шлю тебе свой отменный привет! С Днём рожденья я Вас поздравляю! Будь ты Богом и нами любим! Розу в вазе я лаптю поставлю! И, быть может, потом .................засушу!!!!! *** Олеся прикрепила послание дорогому лаптю Телеграфиксу к лапке и отправила в далёкую Америку.
Удален
riyana
|23 Мар 2009
0 Цитировать
МЫ знаем, ты вернёшься насовсем, войдешь в ВТРС расстеряный сначала, минуя праздничность строкатости вокзалов, Мы знаем, ты вернёшься насовсем. Мы знаем,мы предчувствуем шаги, чеканящие путь к мечте-вершИне, пускай придёшь ты завтра или ныне, Мы знаем,мы предчувствуем шаги. Нам надо ждать? Ну что ж ,мы подождём, как ждут ростки тепла,озона,света, как ждут воды тюльпаны из букета, нам надо ждать? Ну что ж ,мы подождём. Поймав Телеграфикса на самом взлёте ,Рияна на ходу передавала дорогому другу Лаптю устное послание.
Удален
Oлecя
|23 Мар 2009
0 Цитировать
Заплетающейся походкой Олеся зашла в студию, под нос она бормотала: "Дети- это благословение!!!"
Удален
riyana
|23 Мар 2009
0 Цитировать
Средь темно -синих желток луны. Смеются золотые звезды… Смеются над глупцами, с нетерпением ожидающими их падения, чтобы загадать желание, которое так никогда и не сбудется. А кто-то не спит, пытаясь передать то, что у него на душе. В отблесках свечи мерцают на стене тени комнатных цветов,как тени ненаписанной поэзии.... А впрочем, кому хоть раз в жизни не хотелось зажечь свечу, и, слушая ее слабый говор-потреск, писать… писать… писать… Кот, греющийся у меня в ногах, навострил уши – слушая потрескивание свечи. Утром, выйдя на улицу, люди поймут, что что-то изменилось. Весна... с прилетевшими аистами... весна...Романтика… Медленное кружение дивных больших птиц,кружение над своими старыми гнездами,стремительное и в то же время до боли нежное, вспыхивающие радостью и чистотой помыслов ,которую люди растеряли с годами.
Удален
riyana
|23 Мар 2009
0 Цитировать
…Отложен исписаный лист бумаги,карандаш – скоро полночь. Забился, затрепетал лоскуток пламени в страстном желании сорваться с места и … улететь.Улететь на встречу большим птицам,растворяясь в ночной тишине под смех золотых звезд. Но это не в его силах. Смирился.Притих до следующего вечера,ожидая что его снова зажгут и будут всматриваться ,всматриваться, в замысловатые куплеты новых рифм и их чарующее звучание. Кто не пытался писать стихов?
Удален
Oлecя
|24 Мар 2009
0 Цитировать
Я не пыталась писать стихов!!! И каких-то год-полгода тому вспомнила бы Козьму Пруткова с его знаметитым "Плюнь в глаза тому кто скажет- нельзя объять необъятное". Сколько раз мы слышали : - не ходи по косогору- сапоги истопчешь? Да каждый день- если не люди- то мысли, если не мысли- то чувства, если не чувства- то дух. *** Какой мой выбор? Я упёрто лезу на косогор, да в новых сапогах, которые как известно всегда жмут:))
Удален
Burchena
|24 Мар 2009
0 Цитировать
Да, Леся .. равных нам нет, причем - не просто нам, а каждоЙ из нас ! Каждой в отдельности и всем вместе - НЕТ РАВНЫХ
Удален
Oлecя
|24 Мар 2009
0 Цитировать
Олеся пробежалась по гулкому ночному помещению студии, неужели показалось?! Сапоги предательски скрипели в ночи! В студии никого не было , только возле вопросительного вопроса теперь появился перечёркнутый знак равенства ! Эх нет рядом Бурчены, так бы мы с ней сейчас разобрали, как быть: идти строем равных или выстроиться в цепь последовательно, одна за одной. Потянуло на кубизм, РАВНОбедренные фигуры. Ооооо! Точно!!! У нас даже фигуры РАВНОбедренные, Бурчена!!!!!!! Вдруг из темноты возникла рука, клянусь, Бурчены и зажала мне рот!
Удален
Burchena
|24 Мар 2009
0 Цитировать
та же рука после слов Олеси "вопросительного вопроса" нарисовала огромный знак вопроса и смайлик примерно так : ? :)
Удален
Oлecя
|24 Мар 2009
0 Цитировать
Рияна из нас завтра сделает....ойййй! Отдай балончик, Бурчена, отдай! На стенах двух соседних павильонов тут же появились расчерченные доски морского боя 100 на100. Широкомасштабное первенство на Кубок кубков в "Морской бой" объявляется открытым!!!!! *** По лестнице вниз сбегала, мелькая роликами официантка Бурчена. Куда ты, булочка моя?!
Удален
riyana
|24 Мар 2009
0 Цитировать
Да ладно вам,девченки, я ведь тоже в "Морской бой " поиграть люблю.Так что два разрисованных павильона-не такая уж большая жертва ,ради вашего удовольствия.Как говорится-"Чем бы ребенок не баловался, лишь бы не плакал" ,но попрошу без шишек на голове и коленках ,и ........потом всё смыть и убрать,а то не близок час директор пожалует, что тогда ?... Благословенного вам дня ,дорогие. Радуйтесь настоящему, не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте,творите в Любви и Мудрости нашего Создателя !!!
Удален
Пyшиcтaя
|24 Мар 2009
0 Цитировать
Пушистая делала обход студии. Проходя мимо изваяния Левы она опять нарисовала фингал, показала язык и подалась было далее, но вспомнив, что теперь то уж точно будет известно кто это сделал, опять стерла тряпочкой, которая предусмотрительно лежала за изваянием. Заметив двух нарушителей, которые рисовали на стенах, она подкралась сзади и накинула на них занавеску в цветочек, которую она сняла с Левиного камина и несла на склад. Потом утащила брыкающихся в философскую комнату. -Пусть посидят и подумают! Кто это был она слишком то не разбиралась. И удовлетворенная уселась начищать свой бейдж.
Удален
Taли
|24 Мар 2009
0 Цитировать
а у нас снова воют волки... Волчица поднимает ушки, водит носом, но ни одна её мышца не делает попыток напрячься. Было и ушло. В кабачке тепло и уютно, волчата уже выросли и осваивают мир самостоятельно. Волчица вздохнула после очередного тоскливого звука, доносящегося из леса прошлого и закрыла глаза... Её сердце пребывало в покое, дарованном свыше и выше- выше этого не было ничего. Пушистая прошла мимо, подняла было шерсть дыбом, но быстро успокоилась и пристроилась рядом, тихо замурлыкав...
Удален
Oлecя
|24 Мар 2009
0 Цитировать
Волчица- хорошо это или плохо? не нравятся мне это звуки, доносящиеся из леса....тем более тоскливые:( У волков всё очень продуманно, даже на луну они воют неспроста, а по делу... *** Улыбнись. Приходит мужчина домой, на пороге его встречает жена с плакатом: "Я с тобой не разговариваю!" Муж пожимает в недоумении плечами, идёт в комнату и ложится под телевизор. Между ним и телевизором встаёт жена с плакатом: "А почему я с тобой не разговариваю?"
Удален
Пyшиcтaя
|25 Мар 2009
0 Цитировать
Волков не боюсь, и людей- волков не боюсь. Они могут только убить. Боюсь Бога. Это в Его власти отдать меня тем или другим. Это в Его власти унизить и возвысить, дать жизнь или забрать. Если Он убирает свою руку, то я умираю и эта смерть хуже физической. Это Он выворачивает душу наизнанку. Это Он допускает быть или не быть. И от Него не спрячешься не замолчишь, от Него даже смерть не спасает.
Удален
Oлecя
|25 Мар 2009
0 Цитировать
-Пушистая, а что это за тюбик с синей краской у тебя в руке? Ты созрела к рисованию?- идём-ка в изостудию "Золотой ключик". Я тебе по секрету покажу мою коллекцию натюрмортов:))))))))))))))) Олеся повела Пушистую в ещё не совсем обжитую изостудию, на стене которой красовались эскизы начинающих художников всем известного Дома творчества.
Удален
Пyшиcтaя
|26 Мар 2009
0 Цитировать
Пушистая долго думала чего же нарисовать и нарисовала голову Левы и внизу перекрещенные кости. - На щиток повешу или на камин.
Удален
Шляпeнция
|26 Мар 2009
0 Цитировать
Застав Пушистую за работой, Шляпенция решила не мешать ей. Заглянув через ее плечо на шедевр, она попятилась..... - Что это? Предупреждение или объявление войны?
Удален
Oлecя
|26 Мар 2009
0 Цитировать
-Да, Пухнарик, ты явно не равнодушна к Лёве, а ведь он спортсмен, качёк! Пушистик, ты обдуманно.....рисуешь?! - Ух ты ,Шляпенция? Шляпик, где пропадаешь, а? *** Сегодня Олеся в карандаше закрывала табель студии за март 2009г. Может лаптю ставить творческий отпуск вместо ежегодного оплачиваемого? Явно не хватало средств на такую роскошь, его отсутствие на работе уже более 3-х месяцев. Скоро картины продавать придётся ,с такими делами:))
Удален
Шляпeнция
|26 Мар 2009
0 Цитировать
Да, не пропадаю я Олеся, просто в кабачке чаще бываю, чем здесь. А не дадите ли и мне краски и лист бумаги побольше. Я тут стихи увидела, они мне понравились. Хочу сделать панно на стенку с этими стихами. Но пока не знаю то ли вышить их, то ли просто написать красиво красками. Вот решила попробовать. Шляпенция взяла краски и начала писать выводить вязью на большом листе: Ты Мой! Не бойся ничего, Хотя бы мир поднялся целый, В тебя свои направив стрелы,- Не ужасайся никого. Не бойся ничего! Ты - Мой, И вот тебе Моя десница, Под нею можешь ты укрыться. Иди с надеждой - Я с тобой! Не бойся! Пред тобой Мой щит, Будь духом бодр и тверд, как камень; Иди без страха в грозный пламень, И он тебе не повредит.
Удален
Oлecя
|26 Мар 2009
0 Цитировать
-А не дадите ли?нет, вы слышали: а не дадите ли?! да мы догоним, и и ещё как дадим!!!! Ш-ш-ш-шляпеция!- в твоём безраздельном владении все мыслимые и немыслимые краски и нитки! Выбирай стенку, которая тебе по вкусу и малюй!- Олеся широким жестом предоставляла новоиспечённому художнику весь периметр студии!!! Строки, воспевающие гимны, вязью ложились то на ту стену, то на эту.....
Удален
Пyшиcтaя
|27 Мар 2009
0 Цитировать
- Что ты Шляпенция, я Леву люблю! Вот уже и подарочек готов! И Пушистая сделала последний штрих. -Пойду подарю Леве кактус. Он говорят красиво цветет.
Удален
Цвeтик
|27 Мар 2009
0 Цитировать
Пушистая с кактусом помчалась к кабачку. Но, Шляпенция увлеченно расписывала стены студии, и и только помахала ей рукой, вымазанной в краске. Всю ночь трудилась наша новая художница и под утро удовлетворенно вздохнула: - Ну, теперь все, - она оглядело свою работу, и осталась довольной, - Ну, теперь можно пойти и поспать. Всем, всем, всем, Доброго дня. Успехов во всем. www.gifzona.ru/i/pozitiv/23.gif
Удален
Oлecя
|28 Мар 2009
0 Цитировать
всем-всем доброй ночи! эхом: "ночи, ночи, ночи!"
Удален
Пyшиcтaя
|28 Мар 2009
0 Цитировать
Фунтик рассуждал об уступках и Пушистая в раздумьях ушла в Философскую комнату. Правда ли что уступка это слабость? Если я уступаю греху -то да это слабость. А если я уступаю человеку? Чаще всего мы не умеем уступать. Если бы умели, то в семье меньше было бы обид и конфликтов. И как уступать? Если человек не прав стоит ли? Здесь мудрость. Я помню как летом в самую жару сестра захотела одеть шубу
Удален
Пyшиcтaя
|28 Мар 2009
0 Цитировать
И валенки. Мама объяснила что сейчас лето и жарко, но сестра была непреклонна. Тогда мама сказала: Иди! - а мне сказала: Смотри сейчас сбросит все. Я побежала на улицу и действительно шуба и валенки лежали в песочнице. В следующий раз сестра уже была внимательна к словам мамы. А если бы мама на своем настояла то сестра бы обиделась и считала бы себя правой. Так было между мной и Богом.
Удален
Пyшиcтaя
|28 Мар 2009
0 Цитировать
Но опять другая сторона. Не всякая уступка несет благо. Если постоянно уступать то с тобой считаться не будут и иногда даже вредно уступать ради самого же человека которому уступаешь. Так что как ни крути а без Господа не справиться.
Удален
Oлecя
|29 Мар 2009
0 Цитировать
-Пушистая, ты прелесть! Так маленькому ребёнку бесполезно говорить, что чай ещё горячий, губки обпечёшь! То ли дело - дать ему отхлебнуть кипяточку, а крику потом:" Уаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!" Зато как эффективно! *** И всё же речь об уступках- или о выборе? Что выбирает душа, когда Сам повелевает быть в послушании даже у суровых начальств. О себе кратко: заявление на стол и все дела! Ах, видите ли уважать себя перестану. Так было: сейчас же говорю: "Я прошу Вас!" (с обязательным усилением на слове "прошу") И, знаешь, слышат, СЛЫШАТ!!! Слово ПРОШУ какое-то не корпоративное, правда? но работает! А у тебя как , Пушистая?! Ты можешь уступать? Как не крути:))))?
Удален
Пyшиcтaя
|29 Мар 2009
0 Цитировать
Ну Олеся про ребенка это зря. Не совсем же до тупизны доходить как тот дурак который лоб расшибет. Дети сами своим упрямством могут довести себя до этого. Хотя может закончиться плачевно. Моя сестра розетки все время проверяла но и один раз мама не уследила. Сестра гвоздь сунула и отбросило ее. Тут еще же от характера зависит. Короче нужно все аспекты смотреть в каждой ситуации. Я не уступчивая
Удален
Пyшиcтaя
|29 Мар 2009
0 Цитировать
Что мне очень вредит. Иной раз надо отступиться особенно когда такой же баран попадается. Ан нет! Потом все равно приходиться но уже больнее. Кстати насчет ребенка. Вобщем то правильно. Меня упрямую так Господь учит. Ошпарюсь, бегаю, жалуюсь, плачу, зато когда ситуация возникает уже с пониманием головой качаю-знаю мол чем закончится. На кружечке обожглась в кастрюлю не полезу. Вот такая я!

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы