Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сейчас смотрю фильм...

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Посмотрите обязательно "Поп" о настоящем СВЯЩЕННИКЕ Александре Ионине. Очень хорошая режиссерская работа Владимира Хотиненко и прекрасных актеров Маковецкого, Лизочки Арзамасовой и других.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-1
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Блудная дочь, о нелёгких буднях афроамериканских церквушек.

Гость
-1
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Посмотрите обязательно "Поп"

Точна! Фильм Поп онлайн

Удален
Виктория
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата tantr
Блудная дочь, о нелёгких буднях афроамериканских церквушек
Смотрела. Ничего. Но содержание фильма, как и в индийских фильмах, понятно и известно заранее и очень все предсказуемо. Поэтому не совсем интересно смотреть.
"Противостояние Гигантам" - спортивная драма. Как у тренера всё было сначало плохо, но так как он верил в Господа и учил этому своих же спортсменов-футболистов, у него к концу фильма стало все хорошо. Тоже предсказуемо, в принципе, но все равно ничего.

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
kazanskiy
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Как там Никита Михалков???

Смотрел кто ??

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Сейчас смотрю "Затоичи", правда с любительским одноголосым переводом. Люблю оч Японию, их культуру, я понцев и особенно - японских воинов с безупречным владением мечом.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|13 Июн 2010
0 Цитировать

"Третье небо". Интересный, философский фильм-притча.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|15 Июн 2010
0 Цитировать

"Камо грядеши" аж 51-го года. Глупее глупца, чем Нерон, не встречала. И это он-то правил Римом и империей????

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Люди, кто еще не видел, посмотрите "Затоичи"!!! Если вы боевого и сильного духа, то вам очень должно понравиться. А если слабого, то укрепитесь в духе. Простой слепой воин владеет мечом с неимоверной быстротой и точностью.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|16 Июн 2010
1 Цитировать

"Книга Илая" с Дензелом Вашингтоном в главной роли. Прекрасная музыка.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
"Книга Илая"

ааа, я как раз сегодня собираюсь посмотреть 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Вселенская катастрофа... выжженная пустыня... банды мародеров и убийц по дорогам, сражающиеся за воду и еду... некогда процветающая Калифорния... жуть, но люблю очень Вашингтона....

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+363
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Как же любят Американцы в своих фильмах калечить свою же собственную землю... нигде такого не видела...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Виктория
|16 Июн 2010
0 Цитировать

А я считаю, что это именно ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, если они не одумаются - не делать то, что мы все делаем!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+363
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Возможно, Виктория... только не видно, чтобы кто одумался... даже они сами... увы...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Виктория
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Кто знает... Ведь наши сердца видит только Господь... Но я думаю всё-таки, что таких фильмов, заставляющих задуматься над смыслом жизни, должно быть больше. Может быть, я и ошибаюсь.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+363
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Но я думаю всё-таки, что таких фильмов, заставляющих задуматься над смыслом жизни, должно быть больше.

согласна с тобой... конечно должно быть больше...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Виктория
|16 Июн 2010
0 Цитировать

"Агора"

О фильме: Александрия Египетская. Начало V века нашей эры. Великая жизнь, страстная любовь и трагическая гибель прекрасной Гипатии, первой в истории женщины-ученого — философа, математика, астронома. Перед ее мыслью преклонялись мудрецы, на ее лекции стекались тысячи, она предвосхитила открытия Галилея и Коперника, к ее слову прислушивались правители, красота ее ума и тела разбивала сердца.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Виктория
"Агора" О фильме: Александрия Египетская. Начало V века нашей эры. Великая жизнь, страстная любовь и трагическая гибель прекрасной Гипатии,

 

1. Про библиотеку, которую жгут христиане. Александрийская библиотека находилась не в Серапеуме, там был лишь небольшой филиал, она располагалась в в квартале Брухейон. Основная часть книжного собрания была уничтожена в два приема сперва Цезарем в 48 году, а потом императором Аврелианом в 273 г. Позднее небольшое собрание, остававшееся в Серапеуме, было вывезено в Константинополь. Нет никаких свидетельств о том, что в 391 г. при разрушении Серапеуме там находились книги. Там действительно существовала школа, где преподавали Теон Александрийский и его дочь Гепатия. После разрушения храма школа была перенесена на агору. 
2. Нападение на Серапеум, как и показанов фильме, было действительно спровоцировано язычниками. Они напали на христиан, после того как те попытались превратить в церковь заброшенный храм Диониса, взяли много пленников и принесли их в жертву - сожгли прямо в этом Серапиуме. Как говорится, почувствуйте разницу: на экране защитники храма спасают книги, в реале они совершали там человеческие жертвоприношения. Более того, осажденные христианами язычники принялись грабить Серапеум.
3. св. Кирилл, при всей неоднозначности его фигуры, вовсе не был необразованным идиотом, в чем можно убедиться, читая его произведения. В фильме он показан говорящим рубленными фразами фанатиком с блеском в глазах
4. Смешно слышать про конфликт веры и знания от Гипатии - неоплатонического философа. Она, видимо, о плироме, эонах и т.п. тоже узнала из опытов? Конечно, в фильме вовсе не показано то, что она была неоплатоником - этакая Складовская-Кюри, перенесенная на 1500 лет назад. Просто поразительно, что конфликт неоплатонизма и христианства показан как конфликт знания и веры. 
В итоге имеем очень хорошо снятый очередной антихристианский фейк.

 

(это не я такой умный) 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
(это не я такой умный)

А КТО????

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
0 Цитировать

это коментарий  olexi на сайте 0day.kiev.ua. я с ним полностью согласен.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+30
|16 Июн 2010
1 Цитировать

Мне вчера очень советовали посмотреть фильм

Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь

Люди смотрели, плакали и каялись перед Богом

Писатель
+30
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Кто смотрел 2012? У меня муж посмотрел, я беременная была- не стала.

 

Смотриет ли вы библейские сказания, типо "Авраам", "Моисей", "Соломон" и т.д.

У меня почему то муж не очень любит фильмы на библейские темы. Говорит, неинтересно. Может быть потому что знает начало и конец истории

Гость
+3
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Посмотрите "Невидимая сторона" очень интересный биографический фильм с Сандрой Баллок в главной роли.

Ваш муж не одинок, я тоже не люблю фильмы из серии библейские сказания.

Побеждающий наследует всё
Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь

да, хороший.

 

Кто смотрел 2012?

я смотрел. обычная голливудская картина, перенасыщенная спецэффектами, но не обремененная серьезным содержанием. ничего страшного там нет, развлекаловка для подростков (вместе с родителями):

- вообщем, послушайте дядю Фила - он за 6 минут все доходчиво объяснит 

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|17 Июн 2010
0 Цитировать

"Ип Ман 2". Люблю восточные единоборства и различные школы боевых искусств.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Ваш муж не одинок, я тоже не люблю фильмы из серии библейские сказания.

И я тоже!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-1
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Скоро буду смотреть - "Молитвы за Бобби" с Сигурни Уивер...

Удален
Виктория
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Люди, это надо видеть: Ип Ман со своим гонгконгским стилем Вин Чунь против английского боксера! Гляньте. Не пожалеете. Я в шоке.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
008
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Ип Ман со своим гонгконгским стилем Вин Чунь против английского боксера! Гляньте. Не пожалеете. Я в шоке

А ссылка есть?

Сейчас смотрю фильм...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы