Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сейчас смотрю фильм...

Гость
0
|19 Мар 2017
2 Цитировать

Наконец, мы забыли о Боге.

Мы так часто сталкиваемся с Богом в повседневности, что сами уничтожили первоначальную, сакральную ценность его концепции. Бог в современной культуре стал чем-то столь расхожим и общепринятым, что всерьез никто о нем и не задумывается. Практически каждая книга, фильм, музыкальная композиция, компьютерная игра или кулинарное шоу напичканы отсылками к библейским сюжетам и цитатами из священного писания, причем в большинстве случаев сделанных без малейшего представления, о сути первоисточника. «Вы забыли о Боге, и мне нечего вам сказать» — произносит Пий XIII в исполнении блистательного, гениального Джуда Лоу главный тезис Соррентино. Вы так привыкли, что вам с поддельной, слащавой улыбкой говорят приятные, ничего не значащие речи о любви, красоте и вере, что, услышав истинное слово Божие, узрев его грозный взор, вы пугаетесь и трусливо бежите, как парочка хиппи, бросивших своего святого сына, испугавшись отвечать перед ним. А между тем идея Бога, это, пожалуй, самая главная идея, из когда-либо осознанных человеческим разумом, поскольку она является ничем иным как признанием собственной ограниченности, ущербности и необходимости меняться к лучшему, ориентируясь на неведомый, непостижимый, высший идеал. И нет разницы, есть Бог или нет, поскольку все равно жить нужно именно так, будто он есть. И каждый знает об этом, но прячет эту мысль глубоко в своем сознании, опасаясь ее последствий. Но Паоло Соррентино напоминает нам и об этом.

Гость
0
|19 Мар 2017
1 Цитировать

Мы вообще имеем очень короткую память и давно забыли бы не только о Боге, но и о себе, и обо всем на свете. Но к счастью есть такие люди, которые время от времени напоминают нам о нашем месте во вселенной. Может ли «телевизионный сериал» быть доказательством существования божественного промысла? Пий XIII неоднократно повторяет одну фразу, которую он придумал, отвечая на письмо от мальчика, наивно поинтересовавшегося у него, что такое Бог. «Подумай обо всем, что тебе нравится. Это и есть Бог». В этом произведении есть абсолютно все, что только способна желать душа простого смертного. Значит…

https://www.kinopoisk.ru/user/894329/comment/2512690/

А вообще...У нас там рецензий на фильмы о Христе и Боге - просто невозможно измерить, сколько. Да еще каких! И, если надо, я могу их вам здесь цитировать.

Гость
0
|27 Мар 2017
1 Цитировать

Хочу посоветовать фильм который мне нравился в детве, но уже передельный на новый лад, по началу думала что оригинал будет по лучше, но после просмотра "Красавица и чудовище" я полностью поменяла свое мнение, и жалею то что долго думала смотреть или нет.
Эта невероятная сказка, знакома всем нам с нашего детства, о своей настоящей искренней любви. О картине могу сказать что очень круто сняли особенно получилось хорошо чудовище, да и сама Эмма хорошо вписывается. Так что если вы еще не видели это кино могу с уверенностью сказать что лента получилась просто отличной! Вот ссылка для просмотра http://kinogo-online.tv/230-krasavica-i-chudovische-2017.html

Удален
foRum
|23 Мая 2017
2 Цитировать

вчера посмотрели фильм Уличный кот по кличке Боб, 2016

https://www.youtube.com/watch?v=pcKeaDZznVE

замечательный фильм ,стоит посмотреть! история взята из реальной жизни ! в хорошем качестве.

трейлер к фильму:

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Hanter
|23 Мая 2017
1 Цитировать

Недавно смотрел экранизацию романа Михаила Булгакова "Белая Гвардия". Очень впечатлил. Сериал точно воспроизвел главы романа

Удален
uygaucm
|1 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата лукавый
прослушиваю ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ

я так и не понял кто пятый елемент

Антихрист или Христос

Удален
minos
|1 Июн 2017
3 Цитировать

Недавно смотрел фильм. Можно посмотреть.

Гость
0
|2 Июн 2017
1 Цитировать

Смотрю уже двенадцатый сезон сериала Мыслить как Преступник http://gigaserial.net/784-myslit-kak-prestupnik.html Отличный детективный сюжет не чета тому что крутят у нас в прайм тайм по НТВ. То редкое кино где сам сюжет вытягивает и к игре актеров даже не придираешься.

Удален
uygaucm
|2 Июн 2017
0 Цитировать

кто спасает планету спрашиваю

Удален
foRum
|25 Июн 2017
2 Цитировать

Фильм

Колония Дигнидад (2015),Германия.

это один из лучших фильмов которые я смотрела! фильм основан на реальных событиях.

впечатлительным  пожелание не смотреть.

Немецкий журналист Даниэль похищен в Чили тайной полицией и после немыслимых пыток отправлен в колонию «Дигнидад» — огромное поселение, выдающее себя за благотворительную коммуну, а на самом деле гнездо нацистов — беглецов из Третьего рейха. Колонию возглавляет бывший офицер вермахта, бесноватый проповедник Пауль Шефер, внушающий пастве пользу умерщвления плоти и бесплатного труда от заката до рассвета. В «Дигнидад» легко попасть, но обратной дороги нет. Здесь Даниэлю предстоит превратиться в раба и «материал» для бесчеловечных экспериментов.

http://kinokrad.co/286315-koloniya-dignidad.html

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Галя ❀
|15 Июл 2017
3 Цитировать

Вчера смотрела фильм "Прислуга".
Очень интересный, с замечательной игрой актеров.
В некоторых моментах наворачивались слезы.
Рекомендую к просмотру.

_

Старожил
+223
|15 Июл 2017
2 Цитировать

вот ещё одно свидетельство о наглом втручании рептилоидов (стражей неба) в войну людей - боевой робот, порождение рептилоидов - убийца советских танков - фильм снят на основе реальных событий 2 мировой войны .............

Reach out and touch faith
Старожил
+205
|15 Июл 2017
3 Цитировать

Васек, а какие факты Вас убедили в том, что этот танк связан с рептилоидами?

И где описаны эти реальные события, которые легли в основу фильма?

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Удален
foRum
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Рекомендую к просмотру.

спасибо. посмотрела - хороший фильм.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Галя ❀
|16 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
спасибо. посмотрела - хороший фильм.

Со своими студентами я как-то было смотрела "Побег из Шоушенка".
Он мне еще больше понравился.

Старожил
+223
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
Васек, а какие факты Вас убедили в том, что этот танк связан с рептилоидами? И где описаны эти реальные события, которые легли в основу фильма?

из сюжета фильма следует, что белый тигр - это мёртвый танк, то есть в нём нет экипажа, а это значит только одно, что это боевой робот изготовленный в форме человеческой машины для убийства, для маскировки ........

во-вторых, тигр прятался в непроходимом болоте, в глухой топи, а Найдёнов перед битвой слышал металический лязг как -будто из глубины болота поднималась платформа с танком ............

в третьих, давно известно из народных преданий, что нечистая сила гнездится в болотах, черти это и есть рептилоиды, представители враждебной человечеству цивилизации .............

фильм снят на основе книги, написаной участником этих событий ..............

...........

Reach out and touch faith
Старожил
+205
|16 Июл 2017
2 Цитировать

http://riverflow.ru/2011-6-Nefilim-returns.php

По следам нифилимов. Сайт Река течет.

Рептилоиды эт нечто особенное, в конце этой статьи о них. И они вполне материальны.

http://outpouring.ru/news/2011-11-28-4050

http://outpouring.ru/news/2013-09-25-6532

Книга Ренди ДиМейна План нефилимов. И ее продолжение.

Именно о рептилоидах в фильме не говорится и нет указаний. Книга написана Бояшовым, не учасником событий. Обычно факты сверхъестественного приукрашиваются и додумываются. А что было на самом деле, мы не знаем.

Ангелы христианам помогали на той войне однозначно, как обычно у верующих. Иногда являлись видимым образом. И после того, как Сталин начал общаться с представителями православной церкви, произошел перелом в битве под Москвой и в войне. Это по фактам.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Гость
0
|17 Июл 2017
2 Цитировать

смотрю

1324
Старожил
+223
|15 Авг 2017
2 Цитировать

http://kinoprofi.org/403-divergent-2014.html

стоит посмотреть ..........

Reach out and touch faith
Гость
0
|21 Авг 2017
1 Цитировать

Больше всего мне удовольствие у экрана телевизора приносят старые добрые комедии как то Джентельмены удачи или сериалы такие как Счастливы вместе. Герои ссоряться на протяжении всего фильма, но в конце обязательно наступает хэпи энд и это здорово)

Удален
Nebesnaya
|28 Авг 2017
2 Цитировать

нравятся фильмы: "Сын Божий" и "Хижина"

Удален
minos
|19 Сен 2017
2 Цитировать
Фильм Тетрадь смерти (2017)
Удален
Миха
|19 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Nebesnaya
нравятся фильмы: "Сын Божий" и "Хижина"

Кстати, "Хижина" мне тоже понравился. Правда, я смотрю, тут на сайте по нему проехались уже святой инквизицией и записали в еретический фильм. Ну и то правда, что это за Бог такой, который всех любит? Какое-то еще прощение придумали, зачем прощать врагов?

Гость
0
|15 Окт 2017
1 Цитировать

Посмотрел фильм.Начал смотреть сериал Приключения мага русско еврейский сериал 3 серии посмотрел.Мага сбивает машина считают что он перевоплотился в журналиста тема фильма конфетно банановая в сюжет входит актер Галкин видимо режисеры заметили его сходство с зоозомби (водным магом) супер маг женщина в которую Галкин влюблен приносит своей работнице книгу чтоб перевела ей диету связанную с Амундсеном и потом приносит еще одну диету Тасманийских аборигенов из которой они узнают про мореплавателя Кука.Потом женщина маг предсказывает одному Ментадзе его фамилия что его невеста хочет его пришить подложив радиоктивный элемент чтобы вызвать болезнь загипнотизировав же Галкина маг вводит его в детство и другую жизнь говоря что он был Дзержинским или его родственником дальше этот сериал я пока не смотрел когда Галкин ест банан его называют почему-то генералом,а когда Галкин хочет еще покормить рыбок начальника которые предсказывают погоду его начальник говорит что Галкина самого этим кормом накормит.           http://seria-z.net/serial/Priklyucheniya-maga.html

юрсик
Удален
foRum
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Кстати, "Хижина" мне тоже понравился. Правда, я смотрю, тут на сайте по нему проехались уже святой инквизицией и записали в еретический фильм.

я посмотрела Хижину  до момента пока не появились отец-любовь в виде женщины афроамериканки, сын и типа святой дух. ну не могу я так себе представить истину...есть только один интерес к фильму это узнать кто там был маньяком, неужели друг главного героя?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
minos
|14 Дек 2017
2 Цитировать

Удален
IVANYCH
|16 Дек 2017
2 Цитировать

-

Недавно посмотрел фильм "Captain America - Civil War (2016)" о совместной борьбе

"супергероев" со злом на земле ) Муть полная голливудских спецефектов и только.

-

-

-

Так же посмотрел украинский "Киборги"2017 -- впечатлил фильм своей реалистичностью.

Жаль людей , жаль аеропорт имени Прокофьева , хорошее было здание .  Фильм больше

про жизнь чем про войну - запомнился момент когда боец принимал роды у кошки ) Есть

сентиментальные моменты -- жизнь она и на войне жизнь . Жаль нет хеппи енда .

-

-

-

Замечено что на том месте где имя БОГА было поругаемо или пренебрегаемо - там

происходили самые  ожесточенные войны и массовые человеческие жертвы .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|19 Дек 2017
3 Цитировать

сегодня посмотрели хороший христианский фильм "Последняя гонка" (2016) оригинальное название: On Wings of Eagles .

советую всем посмотреть эту картину, какими должны настоящие христиане, что значит любить и надеяться, отдавать себя ради  других !

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+250
|31 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
сегодня посмотрели хороший христианский фильм "Последняя гонка" (2016) оригинальное название: On Wings of Eagles . советую всем посмотреть эту картину, какими должны настоящие христиане, что значит любить и надеяться, отдавать себя ради  других !

Я так понимаю, что это продолжение "Огненных колесниц"

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+3866
|1 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Фильм Тетрадь смерти (2017)

Смотрел и так и не досмотрел до конца мультик, являющийся прообразом фильма этого. Посмотрел конец, когда Лайта убили.

Человек творит вроде и нечто справедливое, с благими намерениями, но выходит все хуже и хуже - чем дальше идти к поставленной цели. Ибо не правильными методами (убийств и лжи, обмана).

В общем. не правильная основа, и постройка на ней. требует все большего к-ва всего неправильного.

Кажется, именно таким путем шел сатана.

В среде любителей японских мультиков сей пользуется авторитетом, как ни странно. Потому сняли на него и фильм этот.

 

Цитата Миха
Кстати, "Хижина" мне тоже понравился.

Мне тоже. Читал книгу. Не дочитал, как часто у меня бывает. Но нечто полезное. в ней есть. Заставляет задуматься. Действительно ли так добр Бог, как Его описывают в рассказе. А если нет, то почему.  И почему в мире происходит столько зла...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Сейчас смотрю фильм...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы