Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Старожил
+2367
|19 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
Думаешь после работы сесть в машину, расслабиться и отправиться домой, но нет- набьётся полная машина и думаешь: Откуда столько попутчиков, в мою деревню?

А чего вы сам,  в свою машину им всем  позволяете набиваться?
Ведь  человеку самому и к этому здраво необходимо подходить.
Чего это на поводу всех тех упырей идти ?
Себя и свое здоровье все-таки сохранять надо.  А то - все на упырей и попутчиков тех расстратите.

Удален
Русалочка
|20 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
когда отдельные представители нового поколения начинают чудить (например, учить старцев и стариц жизни на форумах там всяких в интернетах этих ваших) - вот тогда и происходит чудо - неестественая "извечная проблема "отцов и детей".

Не обязательно старость - обязательное условие для мудрости.) Как говорится: обычно мудрость приходит с старостью,  но иногда старость приходит одна.)) А мудрость зависит только от количества прожитого и выстраданного, а также от правильных выводов,  извлеченных их этого опыта. Поэтому те "старцы", которые считают себя мудрее только лишь по факту своего возраста,  обманывают сами себя. Бывает так, что и уста младенца глаголют истину. И нужно быть самому мудрым, чтобы увидеть эту мудрость в других людях, невзирая на их возраст.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|20 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
С какого сайта вы эти фразы взяли?

Да с какого-то.

 

Цитата Римма
Или неужели вот сами так и сочинили?

Нет, не сама.

 

Цитата Римма
Ну да,  обязательно на Майорке отдых свой проводит. А не в  Майяме ? Или Бора-Бора или Мальдивах? .

Не обязательно... Но не могла же автор перечислить в своей статье все роскошные места нашей планеты, пригодные для отдыха...)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|20 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
Я вот например была уверена, читая ваши посты , что вы по годам старше чем Дия или меня,  Lily. И знаете почему? По содержанию вашего отзыва о фильмах об  Анжелике. Так примерно моя соседка , 75 лет об этих фильмах  мне рассказывала.

А что,  мне любопытно, вас так удивило в рассказах этой 75-летней женщины об этих фильмах? Или она какая-то "неправильная" женщина? "Несовременная"?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|20 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата us-lily
Если вам слегка за 30, то вы должны извинится, ведь я то за вас всего несколько лет старше, так что вы далеко тоже не юная леди:))) хотя мне немного больше чем слегка за 30, но старой себя никак не считаю.

Если бы я считала,  что мне нужно перед вами извиниться, то я бы это сделала.) Я не страдаю непомерной гордыней,  которая не позволила  бы мне извиниться тогда, когда моя совесть меня обличала бы. Также прекрасно вижу, как ею страдают те, кто должен был бы извиниться передо мной, но не делают этого. А уж Бог тем более всё видит, и это радует.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|20 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
"Верной дорогой идете товарищи".))) На самом деле это не "исказенный путь", это абсолютно нормально, когда жена вносит лепту в семейную казну.

Особенно это нормально для мужчин,  очень любящих денежки, не так ли?)

А вот скажите мне, какие, по-вашему, аргументы должны убедить женщину выходить замуж за того или иного мужчину? То есть, какая ей польза от замужества?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|20 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
Искренне не понимаю, почему карьера, карьерный рост  - сегодня, в наших современных реалиях жизни - настоящей женщине должна быть именно так - чуждо?

Кажется,  я давала уже свои пояснения к этому вопросу.., но точно не помню, а листать не хочется. Вот, например,  Кристина тоже такого мнения, почему "чуждо":

"Карьерный рост - это какая-то извращённая мирская цель, которая заодно всё извращает: характер женщины, её взаимоотношения дома. Мирские ценности нам не пример. Гармонию и счастье Бог даёт женщине, послушной мужу и слову Божьему."

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1927
|20 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Я не страдаю непомерной гордыней,  которая не позволила  бы мне извиниться тогда, когда моя совесть меня обличала бы

Сожженная совесть не судит и не обличает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Русалочка
|20 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
Здесь выше вспоминали Анжелику из фильма,что ее оценивали только как красавицу

Почему же "только"? Были такие, что только так и оценивали. Но были те, кто любили её не только за её красоту,  но и душу.

 

Цитата Tricia
.А я вспомнила библейскую Ревекку.Почему ее выбрали в качестве невесты для Исаака? Умница,красавица,добрая,отзывчивая? Нет,девушка понравилась именно как трудяга.

))) Мужчины всегда смотрят первым делом на внешность женщины.  Это абсолютно неоспоримый и очевидный факт. Если внешность понравилась,  то тогда возникает интерес узнать и содержимое объекта симпатии.  Но если внешне женщина мужчине не понравилась, то,  будь она хоть десятикратной трудягой  - ему она не станет интересна. Ну разве что в качестве рабочей силы, а не любимой женщины.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Сожженная совесть не судит и не обличает

Да, именно это и служит объяснением тому, что я наблюдаю у некоторых людей на этом форуме.

 

Цитата Сумчатый
))) Вам уже сказали - выходи за меня замуж, никогда не будешь работать?

Правильно ли я понимаю, что у вас нет ответа на мой вопрос, потому что он поставил вас в тупик?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
))) Мимо с тупиком.)))

Угадывать не собираюсь. Я задала вопрос, вы не ответили. Дело ваше. Значит вопрос не по адресату..

 

Цитата Сумчатый
Еще раз - вам уже сказали - выходи за меня замуж, никогда не будешь работать?  Вы много встречали женщин, которые выходили замуж только для того, чтобы никогда не работать?

Почему вы отвечаете вопросами на мой вопрос,  а не отвечаете на него утвердительно, как если бы у вас был на него ответ? К тому же, я не понимаю,  как ваши вопросы соотносятся с моим вопросом.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1927
|20 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Да, именно это и служит объяснением тому, что я наблюдаю у некоторых людей на этом форуме.

Библия призывает наблюдать за собой, но как вы можете это делать, если заняты другими:)))?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
моисей
|20 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Сожженная совесть не судит и не обличает

Сожженной совести не бывает!

Кто же это запустил эту лживую фразу про сожженную совесть?

Так же говорят: "спасется, как головня из огня" - это явное искажение слова - лжепророчество.

Удален
Nemo 
|20 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Чего это на поводу всех тех упырей идти ? Себя и свое здоровье все-таки сохранять надо.  А то - все на упырей и попутчиков тех расстратите.

Не хочется портить отношения, чтобы ещё и всякие сплетни за спиной плели. Вы бы смогли отказать? Я мол  тебя не хочу везти сегодня и ты поедешь на автобусе, гораздо позже. Вообще эта тема не нова, есть даже юмор.

Удален
моисей
|20 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Русалочка
Цитата Tricia .А я вспомнила библейскую Ревекку.Почему ее выбрали в качестве невесты для Исаака? Умница,красавица,добрая,отзывчивая? Нет,девушка понравилась именно как трудяга. )))
Мужчины всегда смотрят первым делом на внешность женщины.  Это абсолютно неоспоримый и очевидный факт. Если внешность понравилась,  то тогда возникает интерес узнать и содержимое объекта симпатии.

Внешность - это серьёзный фактор! Удивительный фактор! На вкус и цвет друзей нет.

Не знаю, по какому признаку считаются красавицы в Африке или Амазонии.

Про выбор Ревекки для Исаака мы можем видеть только то, что у Елиэзера не было большого выбора. Он получил задание от Авраама взять жену сыну из Харранских родственников.

У Исаака совсем никакого выбора не было. Ему кого привезли и привели с покрывалом на лице (прообраз фаты невесты), ту он и ввел в шатер, и она сделалась ему женой.

"Она была прекрасна видом" Быт.26:7 - это о виде чего сказано? Лицо закрыто. Платье от головы и до пят.

Станом, может быть, она была стройна, и даже через лет сорок или пятьдесят после свадьбы, некий филистимлянин позарился на "сестру Исаакову" Быт.26:10.

По характеру Ревекка была дама решительная и инициативная. Так что, участь Исаака в деле женитьбы была обречена.)

Удален
моисей
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
Цитата Римма Чего это на поводу всех тех упырей идти ? Себя и свое здоровье все-таки сохранять надо.  А то - все на упырей и попутчиков тех расстратите.
Не хочется портить отношения, чтобы ещё и всякие сплетни за спиной плели. Вы бы смогли отказать? Я мол  тебя не хочу везти сегодня и ты поедешь на автобусе, гораздо позже. Вообще эта тема не нова, есть даже юмор.

Римма забыла про менталитет советского кохоза, да еще и усилеленный христианским обобществлением имущества. И усугубленный словами: "кто разумеет делать добро и не делает, тому грех." :)

Удален
Nemo 
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Римма забыла про менталитет советского кохоза, да еще и усилеленный христианским обобществлением имущества. И усугубленный словами: "кто разумеет делать добро и не делает, тому грех." :)

Может вы и правы, на западе несколько другие отношения, между людьми.

Удален
моисей
|20 Мая 2021
2 Цитировать

Да! Два приятеля американца в России пришли в гости. Один имеет двухлитровый флакон пепси. Наливает себе и меня угощает, а спутнику не наливает. Спрашиваю: "почему другу не налил?" Ответ: "если бы он хотел, то сам купил бы". Лет тридцать назад для меня это было потрясающе. ))

Удален
Русалочка
|20 Мая 2021
5 Цитировать
Цитата Nemo
Не хочется портить отношения, чтобы ещё и всякие сплетни за спиной плели. Вы бы смогли отказать? Я мол  тебя не хочу везти сегодня и ты поедешь на автобусе, гораздо позже. Вообще эта тема не нова, есть даже юмор.

Пусть тогда скидываются на бензин.  Что за наглость с их стороны?! Я понимаю, что это наш менталитет дурацкий , но советским людям нужно  всё-таки учиться выстраивать и отстаивать свои границы. Коллективное прошлое осталось в прошлом, и позволять на себе ездить (буквально и фигурально) и не уметь сказать "нет", когда это нужно  - признак, увы, мягкотелости,  и уважать за это не будут даже те, кто пользуется вашими услугами за просто так. А с вашей стороны это ещё и двуличие, потому что вы относитесь к этому явлению одним образом, а реагируете противоположным, как будто вас всё устраивает.  Вы тоже творение Бога, как и они, и они ничем не лучше вас, чтобы их интересы ставить выше своих именно в этом случае,  когда их наглость переходит все допустимые границы.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|20 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
мы с Вами люди разных поколений. Вы - современная молодая женщина, я - современная пожилая женщина.

Если вы старше меня лет на 30 и хотите, чтобы я считала вас современной женщиной, то и сами, в свою очередь,  должны считать современной женщину, которая на 30 лет старше вас. Скажите, 90-летняя женщина  - это тоже современная пожилая женщина для вас, так?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|20 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Мне понравился ваш пересказ той библейской истории об Исааке. Здорово у вас  Tricia это  получается: Парню скоро 40 лет,а невесты нет и нет.... И сразу влюбился и женился

Это не мой пересказ.а проповедника в церкви.Хотел быть ближе к народу.А оценка девчонок почти до начала 20го века была такой.Она выносливая и трудолюбивая.а потом уже умница,красавица.В белорусской песне "Косил Ясь конюшину" тоже парень хочет жениться и приходит к маме.И какой совет:"Дык бяри ж ты Янину,працявитую дзявчыну".Никто не говорил,что она должна сидеть дома и "бомки бить".

Удален
моисей
|20 Мая 2021
2 Цитировать

Мужчины закрыли глаза и уши. Ничего не видим, ничего не слышим из ваших тут девичьих междусобойчиков весёлыхэ)

 

Цитата Русалочка
Если вы старше меня лет на 30 и хотите, чтобы я считала вас современной женщиной, то и сами, в свою очередь,  должны считать современной женщину, которая на 30 лет старше вас. Скажите, 90-летняя женщина  - это тоже современная пожилая женщина для вас, так?
Удален
моисей
|20 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
"Дык бяри ж ты Янину,працявитую дзявчыну".

В фильме про Темучжина, будущего Чингиз-Хана, юноше давали совет по выбору невесты: "Ноги должны выглядеть крепкими. По русски говорят "сбитая", а не худосочная. А то ж и в избе горящей, и с конём скачущим не управится. )

Удален
Русалочка
|20 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата моисей
Мужчины закрыли глаза и уши. Ничего не видим, ничего не слышим из ваших тут девичьих междусобойчиков весёлыхэ)

Мужчины, кстати,  в своём любопытстве и склонности к перемыванию косточек, ничуть не уступают женщинам, ИМХО.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|20 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
И какой совет:"Дык бяри ж ты Янину,працявитую дзявчыну".Никто не говорил,что она должна сидеть дома и "бомки бить".

Мне тут говорили,  что я как из другого века.. Но, смотрю, что не только я.)) Если я и из другого века, то мне ближе Анжелика или какая-то другая "ничегонеделающая" аристократичная дамочка,  которая создана для красоты и любви, а не для тяжёлой неженской работы, как некоторые Янины,  працявытые дзивчыны.))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|20 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
По русски говорят "сбитая", а не худосочная.

По-украински тоже так говорят.

 

Цитата моисей
А то ж и в избе горящей, и с конём скачущим не управится. )

Как в том двустишье: "Её сбил конь средь изб горящих,  - она нерусскою была".

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
не для тяжёлой неженской работы

Да! "неженская работа" по сбору знаменитых нежинских корнишонов, очень тяжелая. Зато ж какая слава про эту знаменитую продукцию!

Ой! помнится в каком то Штате Америки в законе прописано на какую высоту от стола должен подпрыгнуть сверженный маринованный огурчик. :)

Вот сразу гугил вспомнил: " В Коннектикуте на законодательном уровне прописано, что солёные огурцы только тогда будут официально признаны таковыми, если они будут пружинить и отскакивать от поверхности." Немаринован, асолён.

"1. Ты только тогда солёный огурец - когда пружинист и прыгуч (штат Коннектикут и запрет на официальное признание солёным огурцом мягкого и непружинистого экземпляра)"(С)

https://www.klerk.ru/law/articles/473298/

Удален
моисей
|20 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Цитата моисей По русски говорят "сбитая", а не худосочная.
По-украински тоже так говорят.

Надо же! И хто би мог подумать?))

Старожил
+940
|20 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Как говорится: обычно мудрость приходит с старостью,

Нет. Коряво звучит. Слух режет. Когда две согласных. Кто бы ни говорил это, лучше сказать "со старостью".

Старожил
+2367
|20 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Не хочется портить отношения, чтобы ещё и всякие сплетни за спиной плели. Вы бы смогли отказать?
Цитата Nemo
Может вы и правы, на западе несколько другие отношения, между людьми.
Цитата Русалочка
Коллективное прошлое осталось в прошлом, и позволять на себе ездить (буквально и фигурально) и не уметь сказать "нет", когда это нужно - признак, увы, мягкотелости, и уважать за это не будут даже те, кто пользуется вашими услугами за просто так. А с вашей стороны это ещё и двуличие, потому что вы относитесь к этому явлению одним образом, а реагируете противоположным, как будто вас всё устраивает.

Вот сразу и ответ получен на  ремарку моисей о разности менталитетов.
Оказывается  представители поколения, кому немного за 30 , родившиеся  и выросшиее  на том же постсоветском пространстве вот такой менталитет имеют, как Русалочка нам конкретно показывает в своих высказываниях.

И я с ней имею в этом моменте полное единомыслие.
Уж лучше именно так поступать, как озвучила Русалочка, чем уже уставшим ,  по дороге еще  больше уставать и раздражение накопливать на тех <пассажиров> , про себя их <упырями>
называя и костеря на чем свет . А по приезду - все эта  усталось и  раздражение обязательно у такого человека выльется  на ни в чем неповинных в этом - своих домашних, как правило на жену в первую очередь , ну и на детей - тоже.

Ну если не взирая на это, человеку более всего  хочет в глазах своих коллег /сотрудниках  выглядеть вот таким - безотказным , хорошим парнем , наивно полагая что именно это предотвратит какие-то сплетни о нем, То он именно так и поступает.
И страдает сам , и страдают его родные:  в первую очередь жена и дети.

Да,  выбор у людей всегда есть и в этих моментах - вот каков их менталитет:

быть, а не стараться казаться ,

кем более дорожить? своим здоровьем, миром и спокойствием в доме?

отношениями с женой, детьми?

или

c коллегами/сотрудниками <упырями>. - и определяет выбор  человека .

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы