Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Начальство на очень взрослых смотрят как на опытный, но отработанный ресурс. Молодежь на своем месте очень быстро усваивает и осваивает опыт ветеранов.

но это у вас, а у нас не так

Модные одежды вы себе представляете как?

Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Только что посоветовал, а потом передумал.

Ну вы же не верите моим словам и если вы живёте по Пушкину, в плане: " и опыт, сын ошибок трудных..."- то можно испытать себя самому, можете даже не называть их ничтожествами)), просто засветитесь там постом, со своим мнением.

 

Цитата Kpиcтинa
Бог тоже слышал эту угрозу.

Так это не угроза, это жалобы. Люди вообще бывают странные, лепят порчи , крадники, потом получают по соплям и начинают бегать по бабкам, колдушкам, обращаются к астральным сущностям с жалобами. Козлы- одним словом.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
и если вы живёте по Пушкину, в плане: " и опыт, сын ошибок трудных..."

не по Пушкину, не по Лермонтову не строю свою жизнь, с чего бы такие слова ?

вы что сами, по Пушкину живёте что ли?

Удален
Русалочка
|22 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Начальство на очень взрослых смотрят как на опытный, но отработанный ресурс. Молодежь на своем месте очень быстро усваивает и осваивает опыт ветеранов. Поэтому начальство не сильно жалует таких взбрыкивающих специалистов, и освобождаются от них при первом возможном случае.

Правда жизни. Но бывают очень редкие исключения, когда опытный "ветеран" может дать фору целому штату сотрудников, которые ему и в подметки не годятся по уму,  опытности, компетентности и общей эрудиции.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Кристина, по вашим наблюдениям пик жизненной активности приходит к 60 годам?

По моим наблюдениеям, вы не первый раз уже приписываете какие-то свои фразы тому, кто их никогда не говорил.

Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вы что сами, по Пушкину живёте что ли?

От части, да! Потому как на этом пути, нет табличек с указателями, всё определяется методом проб и ошибок. В миру много пастырей, которые сами не знают, куда идут, извратили все пути. Вот и бродят люди, в поисках истины, пытаются открыть очередные  врата, а ко всякой двери нужен ключ, а ключи надо ещё найти. Притча с жемчужиной, в этом случае- будет в самый раз.

Только не говорите мне, что вас ведёт Бог- для этого нужно достичь Бога, а многие не знают даже, как исполниться Духом, чтобы достичь Его.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2021
0 Цитировать

То, что не знаете вы, знаю я, а то что вы знаете, - я не знаю. Так что не мерьте всех одной меркой, все на разном уровне. По себе, главное, не мерьте всех.

Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
То, что не знаете вы, знаю я

Можно, сей момент, осветить более подробно, хотябы в общих чертах?

 

Цитата Kpиcтинa
Так что не мерьте всех одной меркой, все на разном уровне. По себе, главное, не мерьте всех.

Да я вообще ни чего не мерию, кто дал мне право мерить и взвешивать? Просто излагаю свою точку зрения..

А вы практически всегда, отвечаете вопросом на вопрос, просто я слышал такую примету: "Если человек отвечает вопросом на вопрос, то он либо еврей, либо студент на экзамене."

Удален
моисей
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Модные одежды вы себе представляете как?

Штаны + рубашка. Если холодно, то еще телогрейка, ушанка и валенки.

Удален
моисей
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата моисей Кристина, по вашим наблюдениям пик жизненной активности приходит к 60 годам?
По моим наблюдениеям, вы не первый раз уже приписываете какие-то свои фразы тому, кто их никогда не говорил.

Это был мой уточняющий вопрос на фразу: "Если б человек мог работать до 90 лет, то и оставался бы современным. У современных работающих 60-летних бабушек преимущество перед 30-летними: "

Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Можно, сей момент, осветить более подробно, хотябы в общих чертах?

Нет. С вами всё. Враждебное отношение вам помешает что-нибудь объективно понять.

 

Цитата Nemo
А вы практически всегда, отвечаете вопросом на вопрос

враньё

вы со мной незнакомы, но раздаёте характеристики. "Практически всегда!"

практически ни одного раза вы не можете скопировать сюда, где я отвечала вопросом на вопрос. Пустая болтовня.

Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
"Если б человек мог работать до 90 лет, то и оставался бы современным. У современных работающих 60-летних бабушек преимущество перед 30-летними: "

Ну так и оспаривайте мои фразы.  Зачем вам сочинять свои фразы и выдавать их за мои?

Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
практически ни одного раза вы не можете скопировать сюда, где я отвечала вопросом на вопрос. Пустая болтовня

Почему вы думаете, что я буду вести себя как юродивая, заходя на какой-то сайт?

Касающийся вас касается зеницы ока Его. Вы знали?

так Кристина нежная- нежественная или же грубая?

что вы так нервничаете, аж слоги теряете?

не по Пушкину, не по Лермонтову не строю свою жизнь, с чего бы такие слова ?

вы что сами, по Пушкину живёте что ли?

........................

Это только часть, с одной страницы)

 

Цитата Kpиcтинa
Нет. С вами всё. Враждебное отношение вам помешает что-нибудь объективно понять.

Да я самый миролюбивый, на этом форуме!) Я вообще ни к кому враждебно не отношусь...

Ну если не хотите - как хотите, пойду в другом месте пообщаюсь.

Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Если холодно, то еще телогрейка, ушанка и валенки.

Ну это уже костюм "тройка"!- классика. Это только на солидные мероприятия)

Удален
Kpиcтинa
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Да я самый миролюбивый, на этом форуме!)

Придираетесь к человеку на ровном месте, "миролюбивый человек".  вы скопировали мои вопросы - но это не ответы вопросом на вопрос. Подтасовка ваша.

вы спрашиваете про  Пушкина, я отвечаю: нет, не по Пушкину не по Лермонтову. Так что не стоит  вам враньём заниматься.

Удален
Nemo 
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Придираетесь к человеку на ровном месте,

Да не придираюсь я ни к кому, я вон с псинами воюю в соседней теме, развели везде собачий бардель.

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать

В ходе дискуссии по теме возник ещё один вопрос в адрес мужчин,  в рамках главной темы.

Что, по вашему мнению,  должно привлечь женщину в замужестве? Почему она должна хотеть выходить замуж? Что вы готовы ей предложить, когда берете её себе в жены?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать

Лично я считаю, что (в общих тенденциях, а не в редких исключениях) мужчины в наше время очень-очень обнаглели. До такой степени обнаглели, что, женясь на женщине, оказывают ей этим чуть ли не одолжение. И это в то время, когда брак нужен больше им самим, чем женщине! Поразительно..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
самородок
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
мужчины в наше время очень-очень обнаглели.

Почему "в наше время"? А раньше как было? Мужчина весь день за мамонтами гонялся?)

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата самородок
Почему "в наше время"? А раньше как было?

Мужчина был добытчиком,  а женщина дарила мужчине семейный уют и много чего ещё.

А в наше время мужчины хотят и семейного уюта, и выгоняют женщин на работу, чтобы приносила деньги в дом. А она не предназначена Богом для такой нагрузки.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать

Если женщина начнёт сама себя обеспечивать, то для чего ей тогда мужчина? Могут мужчины это объяснить?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
4 Цитировать

В жизни бывает всякое. И если мужчина по каким-то причинам имеет скромный достаток (может он инвалид или пенсионер) и желает жениться, то пускай предлагает женщине то, чем сам располагает. Пусть доход его очень скромен, но пусть он предложит женщине хотя бы его. И если женщина его любит, то будет согласна жить в рамках очень скромного достатка своего мужа. И пусть сама женщина решает, хочет она дополнительно зарабатывать деньги или нет. Но даже если не хочет и согласна жить скромно, то муж не должен от неё требовать работать на семью. Такое моё видение.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
4 Цитировать

Я считаю, что женщина - это подарок мужчине. Без всяких условий.  Даже собачку или кошечку заводят просто так, чтобы она дарила радость своим владельцам. А женщина способна принести гораздо большую радость мужчине,  который её любит и желает только лишь одного - чтобы она была рядом. Но мужчине этого всего мало, он не понимает ни своего предназначения, ни предназначения женщины,  и начинает требовать от женщины,  чтобы она была равной ему (тоже ходила на работу,  раз он ходит). Возникает равноправие,  женщина перестаёт быть послушной мужу, становится финансово независимой и может в любой момент уйти из семейного положения,  в котором ей стало очень неуютно и утомительно.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
4 Цитировать

Если женщина работает, то ей проще работать на саму себя. Это нелегко, но это не так тяжело, как работать ещё и в браке с удвоенной нагрузкой (дети, домашняя работа и плюс ещё основная работа вне дома).

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
самородок
|23 Мая 2021
1 Цитировать

Вот нашёл я одну статью про женскую работу.

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
Вот нашёл я одну статью про женскую работу.

Вот-вот, и я об этом.

Думаю,  что мужчины не осознают, что это их привилегия  - обеспечивать свою женщину.  Они от этого только выигрывают. Их самооценка возрастает, женщина на него начинает смотреть "снизу вверх", становится покладистее и внушает мужчине благодарность и радость, что он о ней заботится.. В наш век расцвета эмансипации и феминизма не каждая женщина согласится добровольно отдать себя в подчинение мужчины и быть финансово зависимой от него.. Также не каждая станет довольствоваться малым, но будет "пилить" мужа, подталкивая зарабатывать больше.. А любящая женщина наоборот жалела бы своего мужа, не желая, чтобы он перетруждался.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
любящая женщина наоборот жалела бы своего мужа, не желая, чтобы он перетруждался.

А в чём её жалость должна заключаться, если он и так будет перетруждаться, чтоб обеспечить семью.

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
А в чём её жалость должна заключаться, если он и так будет перетруждаться, чтоб обеспечить семью.

Если у женщины непомерные запросы, то будет перетруждаться.

Я говорила про обеспечение мужчиной базовых потребностей женщины для выживания.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|23 Мая 2021
0 Цитировать

А если нет запросов, но большая семья, то чтобы обеспечить самым необходимым, то от зари до зари придётся ему бедолаге.

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
А если нет запросов, но большая семья, то чтобы обеспечить самым необходимым, то от зари до зари придётся ему бедолаге.

Большая семья ни с того и ни с сего не появляется.  Люди ведь на что-то рассчитывают, когда заводят много детей или детей вообще.. К тому же, если в семье много детей, то женщина тем более не сможет ходить на работу.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы