Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
моисей
|27 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Моё представление о браке не типично. Например, я считаю, что совместное проживание с мужем в одной квартире способно разрушить брак. И это ещё без учёта наличия детей. Если бы это условие было соблюдено, то скорби по плоти существенно сократились бы.

Это когда мелькают перед глазами туда-сюда и нет возможности спокойно полежать с закрытыми глазами и закрытыми ушами?

Удален
Nemo 
|27 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Моё представление о браке не типично. Например, я считаю, что совместное проживание с мужем в одной квартире способно разрушить брак. И это ещё без учёта наличия детей. Если бы это условие было соблюдено, то скорби по плоти существенно сократились бы.

Не помню, кто сказал: " Жена должна быть как луна, появляться к ночи и исчезать утром."

Если бы можно было вернуться и изменить прошлое, то я бы- однозначно не женился. Даже будучи разведённым- испытываю ментальные последствия этой ошибки. Жизнь не всегда идет ровно, бывает что рушатся государства и приходит суровая година, тогда всё начинает рваться, по слабым местам.

Сейчас  такие же времена . Но многие и сейчас женятся, громко сигналят проезжая по улице и ты их сопровождаешь мыслью: "Мало того, что совершают глупость, так ещё и хотят заявить об этом, на весь мир".

Старожил
+1927
|27 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
"Мало того, что совершают глупость, так ещё и хотят заявить об этом, на весь мир".

Простите меня, но по себе ненадо всех судить. Я не считаю свой брак ошибкой, а даже благословением. Да, у меня была хорошая жизнь до брака, но после брака она не стала хуже, есть свои трудности и переживания, но жизнь моя так же прекрасна и благословенна, как и до брака, может даже в некоторых аспектах она стала лучше. И если бы даже я смогла вернуться в 2011 год, я бы всеравно вышла замуж за моего мужа:)) Свою свадьбу, замужество, выбор супруга я не считаю глупостью, это мое благословение, хотя и требует много труда и усилий

 

Цитата Римма
Инаверное все вы уже привыкли к этой родственнице . Ну что же, родственников же не выбирают, иногда к сожалению

Конечно:)) а самое интересное и парадоксальное, что мы с ней во многом не сходимся мнениями (мы выросли в разных условиях, хоть и в одной стране, но в разных областях, и иногда кажется, что в разных культурах), и я свое мнение озвучиваю почти всегда, но мы с ней ни разу не ссорились, не конфликтовали, даже наоборот, она меня любит даже, и я ее тоже:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Nemo 
|27 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Простите меня, но по себе ненадо всех судить. Я не считаю свой брак ошибкой, а даже благословением.

Так я и не сужу, я оцениваю ситуацию, но каждый сам выбирает свой путь. Есть время собирать камни и есть время разбрасывать камни, сейчас- не самое лучшее время для брака- это моё мнение.

Старожил
+1927
|27 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Есть время собирать камни и есть время разбрасывать камни, сейчас- не самое лучшее время для брака- это моё мнение

А когда было лучшее? Во время первой или второй мировой? Во время прихода красных, которые грабили и убивали народ? Может во время голода или правления Сталина? Когда? Да никогда, всегда где-то есть беда и ужасы.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Nemo 
|27 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Да никогда, всегда где-то есть беда и ужасы.

Не думаю, что новое поколение, смогло бы перенести, то о чем вы написали и нет худшего, чем жить в эпоху перемен- всё ещё только начинается. Думаю, что зима - многих отрезвит.

Удален
Галя ❀
|27 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Думаю, что зима - многих отрезвит.

В каком смысле отрезвит? Они передумают создавать семьи? )

Удален
Галя ❀
|27 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Моё представление о браке не типично. Например, я считаю, что совместное проживание с мужем в одной квартире способно разрушить брак. И это ещё без учёта наличия детей. Если бы это условие было соблюдено, то скорби по плоти существенно сократились бы.

Не очень поняла, какое именно условие должно быть соблюдено?

Удален
Nemo 
|27 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
В каком смысле отрезвит? Они передумают создавать семьи? )

Они подумают:"А не погорячились ли мы?"), думаю, что заводить детей, они точно передумают. Если вас интересует, как я до такого мнения докатился, то зайдите в тему "Непознаное" и прочитайте мой последний пост, чтобы мне не копипастить своё же., и это только часть, что они ещё применят- можно  только гадать, но думаю- ни чего хорошего.

Удален
Галя ❀
|27 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Они подумают:"А не погорячились ли мы?")

а может они подумают: "Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?" :)

Удален
Nemo 
|27 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
а может они подумают: "Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?" :)

Быт то, ни куда не денется, а дома пар изо рта идёт, а женщины это плохо переносят, ни помыться толком, ни высушить. Не будут же они, до весны, под одеялом лежать.)

Старожил
+2367
|28 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Не будут же они, до весны, под одеялом лежать.)

Разумеется , нет.
вот возьмут и все как одна,  в теплые края улетят.


Ну чего им там быть, где мужчины уверены , что  Жена должна быть как луна, появляться к ночи и исчезать утром..

Вот однажды  в одно такое утро и исчезнут , согласно вашим же словам

Там им хотя бы теплее же будет и помыться толком, и высушить свои прекрасные волосы  .

Старожил
+1927
|28 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
а дома пар изо рта идёт, а женщины это плохо переносят, ни помыться толком, ни высушить. Не будут же они, до весны, под одеялом лежать.)

Кто бы говорил:)) во всех катаклизмах, кризисах и ужасах на земле, женщины как раз и выживали быстрее, а мужчины нет, так что тут вы загнули. Но если у нее будет выбор - лучшие условия, то она конечно выберет это

 

Цитата Римма
Ну чего им там быть, где мужчины уверены , что  Жена должна быть как луна, появляться к ночи и исчезать утром.. Вот однажды  в одно такое утро и исчезнут , согласно вашим же словам

100%

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
моисей
|28 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Так я и не сужу, я оцениваю ситуацию, но каждый сам выбирает свой путь. Есть время собирать камни и есть время разбрасывать камни, сейчас- не самое лучшее время для брака- это моё мнение.

Так же думал апостол Павел, когда писал коринфянам 7 главу.

Старожил
+2367
|28 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Так же думал апостол Павел, когда писал коринфянам 7 главу.

Да, Он , Павел, вот как думал, говоря другим , сам   так и поступал, в отличии от некоторых форумчан сегодня.
ОН не женился вовсе, в отличии от некоторых форумчан, которые в свое время , сами для себя выбор тот сделали,  а сегодня"ужасы ужасные" не о себе , а о других  нам излагают.

Павел вот так не делал,
Он сам,  за свои решения в жизни своей  себя самого корил, каялся , а не других всех обвинял в том или этом .
И никогда  до таких циничных высказываний для христиан ,  и христианам,    как это < Жена должна быть как луна, появляться к ночи и исчезать утром>   не опускался .

Удален
YezheVika
|28 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
передумают создавать семьи? )

Во всякие времена создавали семьи, даже в самые сложные.

Старожил
+2367
|28 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Во всякие времена создавали семьи, даже в самые сложные.

IMHO

В этом моменте, особенно сегодня,  каждый из людей ,   решает сам , для себя и за себя ,

а не за и для других.

Удален
YezheVika
|28 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
а не за и для других

Да, а во Nemo считает,  женитьба и замужество большой ошибкой, он так за других решил

Удален
Nemo 
|28 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
вот возьмут и все как одна,  в теплые края улетят.

Думаю, многие мужья, отметят этот день с размахом.)

 

Цитата us-lily
Кто бы говорил:)) во всех катаклизмах, кризисах и ужасах на земле, женщины как раз и выживали быстрее, а мужчины нет, так что тут вы загнули. Но если у нее будет выбор - лучшие условия, то она конечно выберет это

Я не спорю, что женщины более выносливы, но менее морозоустойчивы. Дома 24 градуса, они одевают шерстяные носки, тёплые тапки и ещё на плечи накинут, что нибудь, а ты в футболке сидишь, босиком и думаешь, вот бы окно открыть.)

 

Цитата YezheVika
Да, а во Nemo считает,  женитьба и замужество большой ошибкой, он так за других решил

Я не Царь Всея Земли, чтобы за всех решать и думать, просто мысли свои пишу.

Старожил
+1927
|28 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Я не спорю, что женщины более выносливы, но менее морозоустойчивы. Дома 24 градуса, они одевают шерстяные носки, тёплые тапки и ещё на плечи накинут, что нибудь, а ты в футболке сидишь, босиком и думаешь, вот бы окно открыть.)

Опять не соглашусь. У нас в семье я вечно скручиваю темпереатуру вниз, мужу холодно, а мне жарко. Сестра моя практически холода не чувствует, мама до болезни раком тоже. Да, у меня есть родственницы, которые в жару в шерстяных носках сидят, но это же не все. Все от человека зависит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Nemo 
|28 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Опять не соглашусь. У нас в семье я вечно скручиваю темпереатуру вниз, мужу холодно, а мне жарко. Сестра моя практически холода не чувствует, мама до болезни раком тоже.

Это скорей- исключения из правил. Зимой бывало, в автобусе едешь  на работу, мужик в каком нибудь полупендрике, с балбеской на голове, съёжился и молчит, а женщины в шубах, в меховых шапках, кашляют так, что рядом с ними стоять страшно. ) Не держат удар холода.

Старожил
+600
|28 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Опять не соглашусь. У нас в семье я вечно скручиваю темпереатуру вниз, мужу холодно, а мне жарко.

То же самое. Я вообще всех могу заморозить.))) Плохо переношу жару, гораздо лучше холод.   Звонит , к примеру, моя приятельница и говорит, что батареи не включены, поэтому она одета, как луковица, в сто одёжек и всё равно мерзнет.  Сверили температуру, у меня такая же, я в лёгком платье без рукавов хожу дома. ))))

З.Ы. Шубы у меня вообще нет, пуховик надеваю в самые сильные морозы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|28 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
пуховик надеваю в самые сильные морозы.

А я не ношу свитеров, одеваю зимнее пальто на обычную летнюю кофточку.

Старожил
+600
|28 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А я не ношу свитеров, одеваю зимнее пальто на обычную летнюю кофточку.

Я тоже.   Моя любимая одежда - платья.  Я ношу пальто не из курточной ткани, а  из пальтовой (типа шерстяной) поверх платья с длинным рукавом. А вот перчатки надеваю, начиная с осени.  )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|28 Окт 2021
2 Цитировать

Только однажды за всю жизнь купила дублёнку. Она пару лет повисела в шкафу, надела её и поняла, что в ней мне ужасно жарко. Потом её подарила, человек носил с удовольствием.   Было очень тёплое пальто красивое  типа пуховика, я в нём умирала от жары, тоже подарила. Так моя приятельница ещё под него надевала  специальную курточку, которую надевают под верхнюю одежду.  Я над ней подшучивала по этому поводу. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|28 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
вот перчатки надеваю, начиная с осени.  )

А мне главное штоб была замотана шея, а перчатки я не ношу, только варежки.

Старожил
+1927
|28 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
А вот перчатки надеваю, начиная с осени.

Руки мое слабое место тоже, поэтому перчатки всегда одевала, но за рулем в них неудобно, теперь руль с обогревателем, то он осенью у меня включен:))) Шапку одеваю не столько, что холодно, сколько если чуть чуть будет холодно в голову - то начнутся сильные боли (когда-то в молодости прическу не хотела испортить и пошла в мороз без шапки). В машине со мной никто ехать не хочет, так как у меня снег идет:)) не могу я в жаркой машине ехать, реально плохо становится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|28 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
не могу я в жаркой машине ехать, реально плохо становится

Я в машине езжу только пассажиром, но если в ней жарко, мне тоже тяжело.

Когда летом едем куда-то с дочерью, то нам трудно, я люблю, чтобы  кондиционер нормально так работал, а она сразу мёрзнет. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|29 Окт 2021
0 Цитировать

Самородок,Вы ошибаетесь.будет человек кормить другого с ложечки,если сам этого не любит.Он будет кормить немощных,паралозованных и ослабленных.Другой вопрос-а тот человек,которого надо кормить,действительно немощный или ему или ей так хочется? Сколько таких видела.Папа кормит с ложечки сына,которому уже 7 и который в гаджетах разбирается получше отца. Или жена кормит мужа в больнице с ложечки,завязав ему слюнявчик.А ему уже завтра домой и он "лоб" сильный,под 2 метра ростом.Но вот "нравица".И вокруг все смеются.Или дамочка с высшим образованием юриста звонит и дает консультации из больничной палаты,бегая туда-сюда и мешая другим ,более немощным,отдыхать,а потом приходит ее муж и тоже-баночка с кашкой и кормление с ложечки.Это не есть нормально.

Старожил
+420
|29 Окт 2021
0 Цитировать

И про холод.кто как переносит.Я могу перенести и плюс 10 в комнате,так часто было,когда жила в бараке,приеду со смены,а там дубак и надо печку топить.И утром все остыло.И сейчас моя спортшкола еще не отапливается и ничего-выживаю.Но если только начинаются сквозняки и излишняя любовь к "свежему воздуху"-я моментально заболеваю.Однажды дошло до воспаления легких.И не было еще никакого ковида,а было просто межсезонье и сестра-хозяйка,помешанная на этом "свежем воздухе".Она из палаты выгоняла больных с высокой температурой,потому что "надо проветрить!!!"И потом мерзли все под одеялом,но зато "свежо и микробы все в форточку вылетели".И я просидела на посту под этим "свежим воздухом" всего 4 часа.Было легкое ОРЗ без температуры,стало воспаление легких.Все люди разные.А та сестра-хозяйка потом попала в другое отделение с инсультом и тоже там всех доставала,когда стало легче.Форточку ей открой.А в больнице нет отопления.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы