Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
Elizar
|16 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Русалочка
я знаю, что это классно, когда мужчина умеет готовить. И не просто на примитивном уровне, а так, что даже даст фору профессиональным кулинарам. Это потому, что талантливый человек талантлив во всём.)

лучшие приготовители еды - мужчины, потому что, если они кулинарят, то делают это по вдохновению.

а у женщин это входит в обязанность без учета к этому творческих способностей.

почистить овощи, набросать их в воду, и поставить аквариум на огонь - вот и вся кулинария.

Удален
Elizar
|16 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
абсолютно нормально, когда жена вносит лепту в семейную казну.

притчи 31 хорошо описывает занятия жены чиновника.

в современном обществе наблюдаем таких же бизнес-леди под покровительством мужей-министров.

Павел говорит, что жена может удовлетворять свои командные наклонности в управлении детьми.

а здесь имеем пример этого удовлетворения в управлении бизнесом.

мужу хорошо в обоих вариантах - жена не стремится увлечь мужа в свою власть.

Удален
Elizar
|16 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
я то за вас всего несколько лет старше, так что вы далеко тоже не юная леди:))) хотя мне немного больше чем слегка за 30, но старой себя никак не считаю.

прекрасное дело иметь девичью память, помня себя всегда в юности. :)

Старожил
+1927
|16 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Elizar
прекрасное дело иметь девичью память, помня себя всегда в юности. :)

Стареет только тело. Но не душа

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|16 Мая 2021
4 Цитировать

разумеется. тело даже умирает и сгорает, а душа вечна. потом ей в воскресении на суд дадут тело какое-то другое не из старого материала.

а молодость помнят в прежнем теле, которое ветшает.

в вечности душа помнит свою юность в прежнем теле?

там есть души, которым уже четыре тысячи лет, и они помнят себя молодыми? :)

Удален
Elizar
|16 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Русалочка
Закон сохранения любой природной сущности гласит: если в одном месте прибудет, то в другом всенепременно убудет.

если Бог добавит от Себя, то нигде ничего ни у кого не убудет. Бог говорит в каждом дне: "Се творю всё новое".

 

Цитата Русалочка
Женщины, удачно продвинувшиеся по служебной лестнице, начинают по-новому смотреть на свои партнерские отношения. Реальность такова, что более 70% из них расстаются со своими менее успешными мужьями и бой-френдами и … остаются одинокими.

видимо надеялись купить себе что получше, а оказалось, что бизнес машина никому не нужна.

ну, если только альфонсам и бизнесу.

нужны ли успешной даме альфонсы-пиявки?

Удален
Elizar
|16 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Бродяга
В то время когда я брал этот ник у меня еще не было 4-х достаточно взрослых сыновей. К тому же этот ник косвенно отражает мое мировозрение - мы странники и пришельцы на этой земле, поэтому я стараюсь, по возможности, особо не привязываться к чему-либо.

пилигрим? на земле свободен от всего?

Старожил
ain
+1606
|16 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
А ваш муж всё за вас решает, вы сами не способны к принятию решений?

Мир вам.  Не заметила Ваш вопрос, не отразился в профиле. За себя говорить не буду.  По наблюдениям  вижу, если женщина начинает принимать решения в семье, то потом сдвинуть ее с этого пъедестала сложно, а от этого и дети страдают.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+600
|16 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Elizar
героически выращивать три-четыре огурца

Рассмешили.  Представила себе, как я героически выращиваю эти самые огурцы, чтобы потом их рассолом залить...   На самом деле я вообще ничего героически не выращиваю.  У мужа хобби, он таки кое-что выращивает,  полюбил этим заниматься в зрелом возрасте.  Но героизма в этом вопросе я и у него не наблюдаю. )))

И вот в результате его занятий своим хобби я и заливаю рассолом некоторое минимальное количество овощей. Вы не огорчитесь, если я признаюсь, что мне это занятие даже  нравится и нравится осенью и зимой полакомиться содержимым этих банок?)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|16 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А у нас , в наших краях вообще таких пенсионерок как их описала Tricia  - редко и даже пожалуй и совсем не  встретишь. P.S. Всегда восхищаюсь словесными зарисовкам Tricia o том как живут , ведут себя и поступают люди там, где  она  проживает. Только все эти зарисовки почему-то всегда не о позитивном,  добром . Содержания этих зарисовок интересны , но  зачастую имеют негативную коннотацию в ее изложении.

Римма,что поделаешь,если они такие.И еще ноют о советском прошлом.В этом мало позитива.Итальянские пенсионерки путешествуют,общаются с подругами в кафе,ходят к парикмахеру.в этом позитив.Наши "отдыхают" с сапой в огородах.И еще одна бывшая землячка переселенка-не исключение.Тоже за 60.И тоже картошка,картошка,картошка.Если бы у меня был домик в селе или дача,то все равно,что делают соседки.Я бы занималась цветами,варила варенье из яблок.Немного помидоров,капусты.Могла бы заказать разные семена в каталоге.Может десяток кур.И это было бы хобби.

Старожил
+2367
|16 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Elizar
пилигрим? на земле свободен от всего?

IMHO - те пилигримы и странники о которых в  Библии  говорится - имеют  цель  и смысл опреденный для того странствования.

Чем они и  сильно отличаются от тех, которых называют русскоязычные люди ,  < бродягами> . Потому что бродяги бродяжничают без цели  опреденной и тем более без смысла  для себя самого.

Старожил
+2367
|16 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Итальянские пенсионерки путешествуют,общаются с подругами в кафе,ходят к парикмахеру.в этом позитив.

Итальянских пенсионерок мне  не довелось наблюдать так близко и много в  Реале.

А вот наших американских пенсионерок - довелось.  Для них здесь целые  городки строят где все для них и для их интересов предусмотрено. Начиная с  медицинских и парикмахерских услуг и заканчивая  организацией всяческих занятий [ выращиванием цветочков орхидей например , комютерны программ , book club, bakery class и т.д.] так и тем более экскурсий и путешествий : как близких так дальних . Как по земле так и по водам :):)

И даже на лошадях, если им здоровье может позволить такое делать Общаются друг с другом , танцуют и слушают музыку , приятную им  в их возрасте.

Старожил
+600
|16 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Для них здесь целые  городки строят где все для них и для их интересов предусмотрено. Начиная с  медицинских и парикмахерских услуг и заканчивая  организацией всяческих занятий [ выращиванием цветочков орхидей например , комютерны программ , book club, bakery class и т.д.] так и тем более экскурсий и путешествий : как близких так дальних . Как по земле так и по водам :):) И даже на лошадях, если им здоровье может позволить такое делать Общаются друг с другом , танцуют и слушают музыку , приятную им  в их возрасте.

Описание таких городков теоретически должно мне нравится. Тем не менее это совершенно не так.  У меня это вызывает неприятные ассоциации - какая-то резервация.  Начнём с того, что меня привлекает общение с людьми разного возраста, особенно с молодыми людьми.   Короче говоря, это не для меня. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата ain
По наблюдениям  вижу, если женщина начинает принимать решения в семье, то потом сдвинуть ее с этого пъедестала сложно, а от этого и дети страдают.

Серьёзно? Очень странно, если женщина решила для себя, работать, то значит она поднялась на пьедестал? Или она решила не работать, а муж в зашей её гонит, то будет ли мир в этой семье? Не знаю как у других, но в нашей семье мы считаем я с желаниями друг друга, никто никого не заставляет, и никто не решает за другого, все по обоюдному согласию, иначе это можно назвать деспотизмом.

Удален
YezheVika
|16 Мая 2021
1 Цитировать

На счёт итальянских пенсионеров, у них пенсия позволяет путешествовать, и ходить по салонам причёски наводить, большая часть наших пенсионеров выживает на свои мизерные выплаты.

Старожил
ain
+1606
|16 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
если женщина решила для себя
Цитата YezheVika
Или она решила не работать,

Мир вам. Согласитесь  -это потивоположно - "все по обоюдному согласию," Но я хотела обратить  внимание, что сейчас все больше женщины пытаются руководить в семье. А деспотизм присутствует там, где нет любви.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1282
|16 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Elizar
пилигрим? на земле свободен от всего

Стараюсь, по мере возможности =)

В Слове сказано "стойте в свободе"...

А если серьёзно, то вопрос скорее в личном отношении к материальному и духовному, в балансе и в приоритетах.

 

Цитата Римма
Чем они и  сильно отличаются от тех, которых называют русскоязычные люди ,  < бродягами> . Потому что бродяги бродяжничают без цели  опреденной и тем более без смысла  для себя самого.

Вы последнее время частенько начали попадать "пальцем в небо" в наших диалогах. Может вам стоит взять небольшую паузу и не реагировать на меня? =)

Я как-то уже говорил, что мой ник, под которым я был в том числе и на других форумах - "Wanderer".

Когда я регистрировался здесь, то по какой-то причине так зарегиться я не смог, поэтому просто перевёл этот ник на русский.

Вам должно быть известно, что его перевод - скиталец, странник или бродяга...

Вот одно из этих значений я и взял.

По поводу того, что у бродяги нет смысла и цели... Все зависит от точки зрения.

Например Христа, как и апостолов, вполне можно назвать бродягами. Они ходили из города в город,  порой не зная где будут ночевать. Если их гнали из одного места - они шли в другое. При этом никак нельзя сказать, что они делали это бессмысленно или бесцельно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+420
|16 Мая 2021
0 Цитировать

Да,это ужасно-мизерная зарплата.И то,что они работают уборщицами ,когда им уже лет 65.Но это вынужденно.И у них тоже есть выходные,когда могут полежать или выйти в парк погулять.И те же курсы компьютерные есть для пенсионеров и даже танцы на танплощадке под ретро-музыку.И это бесплатно.И есть совсем недорогие парикмахерские ученические,где тебя подстригут за копейки.Можно оставаться женщиной.Нет,все равно-на огород.Все равно рассуждения про "химию" в супермаркете,а мои огурчики "натуральные",хотя это совсем не так.Или самообман,что "раньше было лучше" и люди были здоровее и вода мокрее.В поле рожали и все было замечательно.Но это ненормально,когда женщина в поле рожает и снова идет жать.И вообще женщина с серпом,который может перерезать руку пополам и ты умрешь от потери крови.Или с мешком на плечах.Вот такое "светлое прошлое",которое вспоминают.

Старожил
+420
|17 Мая 2021
0 Цитировать

И другие крайности-мамы и бабушки настраивают девочек,что,мол,ты не должна работать.Это мы работали всю жизнь в поте лица.А ты должна найти "принца",который будет тебя обеспечивать.И так ломают им жизнь.Это же все-таки золотая клетка.И если "принцу" надоест жена и он найдет себе другое "кисо" помоложе,то куда потом бывшей?Без денег,без профессии.

Удален
Kpиcтинa
|17 Мая 2021
2 Цитировать

Работа женщины по любви к профессии продлевает её молодость, работа в коллективе даёт много общения, интересных встреч, людей, задач, событий. Кроме того, работа многолетняя в одной сфере приносит профессионализм, удовольствие от хорошо сделанной работы. И ещё, конечно, финансовая свобода, когда не надо считать копейки и всё жёстко планировать, как это случилось со всеми в 90-е годы в нашей многострадальной стране. Ну, кроме аферистов, разумеется.

Старожил
+420
|17 Мая 2021
0 Цитировать

Правильно.Работа пусть будет любимой и интересной,даже если она и не приносит много дохода.А в многострадальные 90е многие женщины кинулись в торговлю и коммерцию,стали продавать вещи на рынке или возить продукты издалека.Что не принесло ни дохода,ни здоровья.Давайте сразу поговорим о том,какая работа "не женская".Пусть феминистки возражают,но нельзя женщине таскать тяжелые сумки,тележки или мешки.И из супермаркета продукты тоже,больше 5 кг.

Удален
Kpиcтинa
|17 Мая 2021
0 Цитировать

Ужас. Картинка!

Это браки доводят?  Может, страна такая, дикая азия?

Старожил
+2367
|17 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы последнее время частенько начали попадать "пальцем в небо" в наших диалогах. Может вам стоит взять небольшую паузу и не реагировать на меня? =)

А разве процитированные мои те  слова являлись чатью диалога с вами Бродяга? проверьте - нет.
не с вами.
Это  Елизар поделился своим мнением, а я - своим пониманием кто есть пилигриммы, странники и бродяги.
Не берете всё так лично к себе Ваня, даже если ваш ник Бродяга.

`````````````````````````

А таких, которые без цели и смысла бродяжничуют англоязычные люди  называют не  Wanderer , а drifter.
Большая разница  есть и отличие к кому те слова применяются.

 

Цитата Бродяга
Например Христа, как и апостолов, вполне можно назвать бродягами.

IMHO - нет, не вполне ,  нельзя.

Ну вам наверное Бродяга виднее ? , вы же наверное до переселения в Финляндию в русскоязычных школах изучали значение русских слов.

А  наши учителя в UW, университете сеатловском вот так, как я Елизару , (а не вам Бродяга лично )озвучила значения тех русских слов   странник ( wanderer)   и бродяга (drfter)   об"ясняли .

Старожил
+2367
|17 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это браки доводят?

Ну да, все они - браки эти.

 

Цитата Tricia
Пусть феминистки возражают,но нельзя женщине таскать тяжелые сумки,тележки или мешки

пусть хоть завозражаются те , а мы как поступали мудро, так и будем впредь  поступать: не калечить себя любимую.  разумно будем и здраво и в этих ситуациях действовать. 


Старожил
+1282
|17 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
А таких, которые без цели и смысла бродяжничуют англоязычные люди  называют не  Wanderer , а drifter.

Как вы могли заметить - мой ник в английском варианте именно "wanderer", а не "drifter".

А это слово согласно словарю переводится в том числе и как "бродяга".

 

Цитата Римма
Ну вам наверное Бродяга виднее ? , вы же наверное до переселения в Финляндию в русскоязычных школах изучали значение русских слов.

У меня с русским языком, как с предметом, были довольно тесные отношения =)

Поэтому с удовольствием могу просветить вас в данном вопросе.

Словом "бродяга" классически обозначался человек без постоянного места жительства и стабильного официального источника дохода.

Христос и апостолы подходят под это определение на 100%

А уж есть ли какая-то цель или смысл жизни у бродяги - это вторично, на его статус не влияющее.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|17 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Поэтому с удовольствием могу просветить вас в данном вопросе.


Ваше об"яснение Бродяга , приняла во внимание.
Спасибо.

P.S. Но, даже и после вашего об"яснения , Христа и учеников Его , бродягами называть - поостерегусь.

Не буду.
Ну а вы ,Бродяга ,  называйте. Каждый же из нас за свои слова дасть отчет. 

Удален
Kpиcтинa
|17 Мая 2021
0 Цитировать

я тоже, брат Иван, когда впервые стала читать ваши посты, то подумала, что тут несоответствие таких разумных мыслей и текстов с этим ником. Суффикс слова "бродяга" имеет значение , как я думаю, пренебрежительно- снисходительно- насмешливый (бедняга, работяга, скряга, стиляга, симпатяга, доходяга....)

С другой стороны нравится, что невысоко о себе думает, не назвал себя ИСТИННЫЙ или ВОИН ХРИСТА,СЫН ЦАРЯ  и так далее.

Может, русский уже подзабываете, не варитесь в нём, как мы тут. Потому что смысл слова - это одно, а эмоциональная окраска есть у некоторых слов, "бродяга" - одно из них. Большинство слов - нейтральные, но если человек выбирает ник с эмоциональной окраской, например " старушенция", то и ждёшь от человека каких-нибудь чудачеств и нестандартных выходок.

Старожил
+1282
|17 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Но, даже и после вашего об"яснения , Христа и учеников Его , бродягами называть - поостерегусь.

Речь не о том, как их называем именно мы с вами, а о том как они выглядели с точки зрения общества...

Помимо того, что у них не было постоянного места жительства и стабильного официального дохода, так и в глазах части общества они являлись "всесветными возмутителями".

 

Цитата Kpиcтинa
Суффикс слова "бродяга" имеет значение , как я думаю, пренебрежительно- снисходительно- насмешливый (бедняга, работяга, скряга, стиляга, симпатяга, доходяга....)

Ну как раз это меня совершенно не напрягает, когда отношение ко мне пренебрежительно-снисходительно-насмешливое. Я и сам достаточно самоироничен =)

Речь о лексическом значении слова "бродяга" я начал потому, что был не согласен с определением того, что бродяга это тот кто "бродяжничает без цели  опреденной и тем более без смысла  для себя самого."

Так как человек может иметь дом и стабильный доход, то есть не являться "бродягой", но при этом не иметь ни цели ни смысла жизни...

То же самое и наоборот.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|17 Мая 2021
1 Цитировать

А для меня слово "бродяга" носит даже какой-то романтический оттенок.

Поэт-бродяга (Владимир Алексеевич Гиляровский)

Не вам понять любовь поэта,

Любовь бродяги-удальца,

Ей мало ласки и привета,

Ей тесен круг большого света,

Ей нет ни меры, ни конца.

Воспитан он в лесах дремучих,

Поэтом стал в глуши степей,

В горах высоких, в грозных тучах

Порывы добыл чувств могучих

И занял волю у морей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|17 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Поэт-бродяга (Владимир Алексеевич Гиляровский)

Как раз вспоминал этот стих.

Но у меня со стихами не очень - я больше по прозе =)

Поэтому почему-то был уверен, что это ранний Лермонтов...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы