Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
моисей
|4 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Сцена требует особый стиль , а повседневность наша  - совсем другой.

Телогрейка и валенки - мечта неандертальца.

Старожил
+420
|4 Сен 2021
0 Цитировать

На сцене может быть и не такой костюм.Там все может быть.Но теперь и на улице все может быть.У меня был в 2002м домашний халат китайский,похожий на кимоно,шелковый,с такими рукавами,но черный.Но надеть его даже в магазин-куда? Носила дома.Есть еще обычная трикотажная ночная сорочка до колен.Но в этом году заметила,что женщины надевают такие на пляж! И даже подарили такую нашему тренеру по гимнастике.Сказали,что это-модное пляжное женское платье из Египта.Конечно она его не надела. 

Удален
YezheVika
|4 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
повседневность наша  - совсем другой.

А мне как раз удалось сделать фото Маши в одежде, в которой она будет ходить в школе, такие жакеты у нас сейчас молодёжь любит, и длинные свободные тоже, у молодёжи сейчас фишка носить одежду на пару размеров больше.

Старожил
+420
|4 Сен 2021
1 Цитировать

оверсайз называется.

Удален
моисей
|4 Сен 2021
0 Цитировать

Бушлат с рукавами длиннее рук?

Удален
YezheVika
|4 Сен 2021
1 Цитировать

Наверное стиль одежды примерно везде одинаков, кроме мусульманских стран, где женщины в хиджабах ходят, и мужчины в каких-то балахонах.

Старожил
+600
|4 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Бушлат с рукавами длиннее рук?

Рукава в  Машином жакете как раз оптимальной длины.  Существуют правила определения длины рукава каждого вида одежды. Не буду вдаваться в подробности (судя по Вашим замечаниям, Вы  специалист), но таки уточню, что длину рукавов жакета делают с учетом того, что при носке на рукавах в области локтей образуются складки, которые естественным образом уменьшают их длину.

Так что всё ОК.

З.Ы. Кстати, сравнение жакета с бушлатом некорректное,   у этих видов одежды ничего общего. Даже сходства нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|4 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
мужчины в каких-то балахонах.

Хотя я и сама любительница всяких балахонов, это бохо стиль, мой любимый.

 

Цитата Д и я
Рукава в  Машином жакете как раз оптимальной длины.

Этот жакет и по размеру ей, до этого она метилась на жакет оверсайз, но благо поменяла этот, и он ей понравился.

Старожил
+600
|4 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
это бохо стиль, мой любимый.

Мне тоже нравится этот стиль. И я люблю и ношу платья. Так как сейчас, в основном, шью их сама, то у меня не совсем стиль бохо, а вариации на тему. )

 

Цитата YezheVika
Этот жакет и по размеру ей

Да. Всё очень мило и как раз впору. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|4 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
шью их сама

Здорово, я как-то забросила шитье, но сейчас вдохновила Ь одной идеей, решила достать машинку, привести её в порядок, смазать, настроить, заказала иглы, лапки, ткань, хочу смастерить кое что, есть идею по пэчворку.

 

Цитата Д и я
Да. Всё очень мило и как раз впору. )

Да, она как куколка, фигурки точечные у моих девченок, но как понапялят на себя этот оверсайз, то не могу на них смотреть в этих балахонах, но мода меняется и вкусы тоже, то это мы переживём, особенно папа наш, у которого, то и дело, пропадали майки:)

Старожил
+2367
|6 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Но в этом году заметила,что женщины надевают такие на пляж! И даже подарили такую нашему тренеру по гимнастике.Сказали,что это-модное пляжное женское платье из Египта.

На пляж?

Не знаю про египетские пляжи , и ни разу не бывалал на ваших пляжах,
но  на наши пляжи Атлантики , еще ни одна женщина в наших краях не додумалась в этой ночной рубашке появится.
Как по мне - это ничти иное, а ночнушка. И только.

IMHO -

Ну разумеется при рекламировании ОК назвать эту ночнушку более "культурно" - женское платье.
конечно же - это не штаны, а платье , но для чего ? чтобы спать в нем, а не разгуливать по пляжам на публике .

Старожил
+420
|7 Сен 2021
1 Цитировать

И я так думаю.

Удален
Русалочка
|3 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
И да-надо зарабатывать.Может и немного,но своих денег,чтобы заказать не обязательно парфюм,а платье или туфли из каталога,а не просить постоянно у мужа:"Дай".

Думаю, когда люди становятся одним целым в браке (имею в виду,  взаимодействуют как один организм, слаженно, гармонично и в любви), то жена, со своей стороны, будет знать меру своим "хотелкам", чтобы не обременять мужа. Также, в целом, это хороший навык - уметь довольствоваться малым. Он ведёт к кротости души (так я чувствую). А муж, в свою очередь, будет идти навстречу желаниям своей жены, и не будет к ней излишне строг, говоря о покупках, если она чего-то действительно очень сильно хочет и если ей это нужно. А что касается основного вопроса темы, то я всё больше утверждаюсь в мысли, что ходить на работу (приносить деньги в дом наравне с мужем, в классическом понимании), женщина не должна, так как в таком случае наступает неравенство вклада в семью. То есть,  женщина вкладывается больше, чем мужчина. Это нарушение баланса в установленном Богом порядке обмена ролями супругов. Если женщине, выходя замуж,  становится жить сложнее,  чем до вступления в брак,  то это говорит о нарушении Божьего порядка.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Местный
+8
|6 Окт 2021
1 Цитировать

В жизни надо научиться уметь делать многое.Бог ведет нас и ведет тех, кто рядом с нами Сам. И может оказаться, что муж буждет забран рано. Если бы было только такое железное правило,что все живут долго и умирают в один день. Все же по реальной жизни видно,что легче тем женам, кто многому научился. Любил учиться, не чурался работы. работу можно выбрать не такой ,чтобы все собой заслонила бы.

Пребудьте во Мне
Старожил
+420
|7 Окт 2021
1 Цитировать

Муж рассказывал о своей родственнице из Латвии,которую не видел давно.В юности она была развитой,как та Симона из песни,тоже на Рижском взморье.И теннис,и баскетбол,и стихи,и конный спорт.И училась на повара.А вышла замуж и все,перестала работать,развиваться и все время сидели оба с мужем дома и смотрели видик где-то на хуторе.Он приедет в гости и не может докричаться,пес лает,а они видео смотрят.А зачем работать? Мама продукты привезла,у брата бизнес идет хорошо.Но как все повернулось потом? Все-таки это были 90е,весь бизнес мог полететь в "тартарары".Брат мог все это бросить-надоело и снова уйти в море рыбу ловить.Мама рано или поздно перестанет помогать.И что с ними сейчас? Вряд ли сидят днями дома,скорее всего работают оба.Только где?

Старожил
+1927
|7 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Если женщине, выходя замуж, становится жить сложнее, чем до вступления в брак, то это говорит о нарушении Божьего порядка.

абсолютно нет, ибо написано, что лучше девице оставаться одной - легче по жизни. Так что ваша фраза неправильная

 

Цитата Русалочка
А что касается основного вопроса темы, то я всё больше утверждаюсь в мысли, что ходить на работу (приносить деньги в дом наравне с мужем, в классическом понимании), женщина не должна, так как в таком случае наступает неравенство вклада в семью. То есть, женщина вкладывается больше, чем мужчина.

.опять не соглашусь, если жена приносит деньги в дом, то и домашние обязанности тоже пополам, так заведено в нормальных семьях, а не где кто-то из супругов деспот (если кто-то деспот и тиран - то это не семья, от таких отношений лучше бежать)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+420
|8 Окт 2021
1 Цитировать

Легче по жизни одной-да,если раньше кто-то обидел.И вместе хорошо,когда понимают.Я сразу разрывала отношения,когда слышала:будешь дома сидеть.Или же:поживем вместе без штампа.Однозначно в обоих случаях нет.

Старожил
+2367
|8 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
абсолютно нет, ибо написано, что лучше девице оставаться одной - легче по жизни. Так что ваша фраза неправильная

Верно, us-lily!  именно так изложено об этом в Писании.

Но , О Божием порядке - как я поняла у всех людей какие-то свои мнения имеются.
И они(мнения те) , как и все люди на земле - очень разные.

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
0 Цитировать

-

Кто не работает -- то не ест , если руководствоваться этим принципом , то женщина однозначно

должна работать )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|9 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто не работает -- тот не ест , если руководствоваться этим принципом , то женщина однозначно должна работать )

Причём работать много. А всё потому, что...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Русалочка
|9 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто не работает -- то не ест

Вот и не ешьте!))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|9 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
написано, что лучше девице оставаться одной - легче по жизни.

Почему же тогда большинство девиц всё же стремится замуж, если там сложнее?)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1927
|9 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Почему же тогда большинство девиц всё же стремится замуж, если там сложнее?)

Это вы у них спросите

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|9 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Почему же тогда большинство девиц всё же стремится замуж, если там сложнее?)

Да потому что еще об одном пункте  вы может быть упустили вспомнить  , который так же, в том Божием порядке есть. 

Он -   любовь называется.
Вот любят друг друга люди, да и все. Хотят быть вместе , до самого последнего вздоха своего на этой  земле.
Вот и такие люди бывают, как женского так и мужского пола . Божий же порядок , он и есть Божий.

Ho,  Все же люди : как девицы таки и парни, они же все разные.
Одни вот только другой пункт в том порядке в своей жизни

ставят во главу всего: легче ему  или труднее, сложнее .
А у других еще и чувство любви к кому-то каким-то образом учитывается....


Удален
Русалочка
|9 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Это вы у них спросите

Вот у вас и спрашиваю,  как у одной из них))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|9 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Он -   любовь называется. Вот любят друг друга люди, да и все. Хотят быть вместе , до самого последнего вздоха своего на этой  земле.

Прекрасно,  когда только это служит мотивом вступления в брак, и ничего более. Никакого расчёта и желания облегчить своё существование.

 

Цитата Римма
Одни вот только другой пункт в том порядке в своей жизни ставят во главу всего: легче ему  или труднее, сложнее . А у других еще и чувство любви к кому-то каким-то образом учитывается....

Вы как-то всё в кучу смешали.. Это Павел,  видимо,  поставил во главу то, что кому-то легче, а кому-то сложнее,  раз дал такие указания.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Вот и не ешьте!))

-

Это вы к чему написали . Думали это смешно ?

Вы сами же отклоняетесь от своей темы о работе женщин , какие проблемы с моим постом

если я пишу по теме , а потом Модератору жалуетесь что вас не так понимают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|9 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Это Павел, видимо, поставил во главу то, что кому-то легче, а кому-то сложнее, раз дал такие указания.

Да,  Павел именно так как считал , так и написал в своем Послании.
Каждому человеку на этот счет,  что он ставит во главу угла при рассмотрении данного
конкретного вопроса в своей жизни(женитьбы/замужества)   -  дан выбор.

Апостол Павел -  сделал выбор для себя сам

Он- исключительная личность , но он так же как и все мы так же,  жил в последствиях своего выбора.
Поэтому Павел конкретно , другим людям говорит:
И тот кто женится/замуж выходит - не согрешит , также и тот кто этого не пожелает сделать вовсе- тоже,  не согрешает.
Сам выбрал - вот и живи в последствиях того что ты выбрал. 
И да, я согласна с Павлом:

1/ Женатому/замужней  дОлжно  именно заботится о том, с кем он решил свою собственную жизнь провести.

2/  да, временами - трудно, сложно . Но , когда во главу своих выборов человек ставил честно для самого себя - свою искреннею любовь к данному человеку , то именно любовью все эти трудности и будут преодолены.


IMHO - Именно потому что те <трудности, сложности>  есть и будут присутствовать у супругов - их жизнь и сложна, но и очень интересна, а вообщем - прекрасна. И доставляет удовольствие как мужу так и жене.

Потому как , что легче или трудне, сложнее - это все очень относительные категории.
Например:

Для одних, даже то то, что его нога была натерта неудобной обувью рассматривается как трагедия всей его жизни;
y подруги - французский парфюм, каждый месяц - новый. А вот у меня , 7 месяц - все- тот же, Шанел# 5 .

И теперь мне надо пойти и пработать так месяца 3-4 или даже о ужас,  12 месяцев!.

Все - жизнь моя не удалась!

Старожил
+1927
|10 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Вот у вас и спрашиваю,  как у одной из них))

А я не одна из них. ))) скажем так, что замужество не было моей целью или стремлением. И в то время,  когда мой теперь муж нарисовался на моеи пути, у меня были другие планы. Так что нет у меня ответа на ваш вопрос

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Русалочка
|10 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это вы к чему написали . Думали это смешно ? Вы сами же отклоняетесь от своей темы о работе женщин , какие проблемы с моим постом если я пишу по теме , а потом Модератору жалуетесь что вас не так понимают . -

Мне не интересно с вами спорить. Аривидерчи!)

Кстати,  мне было смешно, я смеялась, когда писала)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы