Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
YezheVika
|30 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
это одна из важнейших! Иначе Потоп!

Согласна.

Старожил
+420
|30 Авг 2021
1 Цитировать

Кстати,про Шанель номер 5.Давно ее хотела купить,но это было дорого.Недавно узнала,что продается очень похожий парфюм,т.е.это она и есть,французская,но на разлив.Заказала.Пришла вчера по почте.Я говорю мужу: " Я купила Шанель номер 5.Сейчас ты будешь возмущаться,что дорого.Вообще не очень дорого,она на разлив и дорого платить приходилось за тот самый фирменный флакон и "бренд".Он:"Зачем ты оправдываешься,купила хорошие духи,вот и замечательно."Когда денег не так много,то выход есть всегда.А как вспомню:70е и подруга мамы говорит:"У меня наконец настоящие французские духи.Смотри,какой флакон и сколько денег они стоят!" Так и простоял тот флакон несколько лет,брызгалась она только по большим праздникам и они просто испортились.И байка тех лет:да та самая Шанель похожа на "Красную Москву",купите ее.И покупали. А оказалось-похожа на нее Шанель 19,ее я купила как "пробник" в середине 2000х,действительно-какой тяжелый запах.Подарила нашей сотруднице,которая уходила на пенсию."Ольга Петровна,это же Франция".-"Ой спасибо".А оказалось,что я-"лопух",та самая пятая Шанель -это цветочный запах и на нее был похож Дзинтарс ретро 505,который сейчас не выпускается.Вот и урок-не будьте в плену мифов и не гоняйтесь за дорогими брендами.

Удален
моисей
|30 Авг 2021
1 Цитировать

Французы привыкши к запаху парижской улицы 18 века - запах переработки молочножировых продуктов и еще чего-то.

Один селянин рассказывал, что он млиет от запаха силоса, который напоминает ему детсво с парным молоком и мягким свежеиспченным хлебом.

Если мужчина пахнет хозяйственным мылом, значит он его недавно использовал, как бы.

Удален
YezheVika
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Если мужчина пахнет хозяйственным мылом, значит он его недавно использовал, как бы.

Можно чем нибудь и повкусней пахнуть.

Удален
YezheVika
|30 Авг 2021
2 Цитировать

Лучше когда свежая одежда и пахнет хорошим парфюмом. И главное с парфюмом не перебощить, а-то некоторые так набзикалонятся, что першит в горле.

Удален
моисей
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Можно чем нибудь и повкусней пахнуть.

Ванилью?

Удален
моисей
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Лучше когда свежая одежда и пахнет хорошим парфюмом. И главное с парфюмом не перебощить, а-то некоторые так набзикалонятся, что першит в горле.

Так это инсектицид.

Старожил
+2367
|30 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Ванилью?

чистотой, как вашего тела , так и того, что надето на вас .
Включая и нижнее белье и ваши носки.

Если все то, ну не совсем чистое, никакая ваниль и  кофе , парфюм - не поможет.
А только усугубит нежелательное.

Самый прекрасный парфюм - это запах чистоты.

Удален
YezheVika
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
, никакая ваниль и  кофе , парфюм - не поможет.

Да, точно. Хотя в средневековье люди спаслись саофеточками с отдушкой, который перебивал вонь

Не могу понять, что мешало раньше людям мыться? Ходили во вшах и блохах, которые прятали под париками

Удален
самородок
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Самый прекрасный парфюм - это запах чистоты.

Вот с этим согласен 100%. У меня дома нету никакого парфюма, потому что я на дух не переношу всякие искусственные запахи.

Удален
моисей
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Включая и нижнее белье и ваши носки.

И шляпу?

 

Цитата Римма
Самый прекрасный парфюм - это запах чистоты.

Арктическая свежесть.

Удален
моисей
|30 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Не могу понять, что мешало раньше людям мыться? Ходили во вшах и блохах, которые прятали под париками

Предубеждение и гигиеничекое невежество.

 

Цитата самородок
У меня дома нету никакого парфюма, потому что я на дух не переношу всякие искусственные запахи.

Да! Мощная система вентиляции выносит все естественные запахи.

Удален
IVANYCH
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Простейшими азами этой профессии обладает всякая женщиина, имея ершик и вантуз.

-

Как высоко ты ценишь женщин . Вижу ты им уже отвел определнную роль .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
это инсектицид.

Не, это Тройной адеколон

Удален
YezheVika
|30 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата самородок
я на дух не переношу всякие искусственные запахи.

А они и не искусственные, вот состав Тройного одекалона, к примеру)

композиция содержит эфирные масла лимона, грейпфрута, мандарина, а также вытяжки из бергамота, кедра, цедрата, листьев и кожуры горького апельсина и многих других деревьев из семейства цитрусовых, масло мандарина, а также сюда входит эссенция из трав и цветов.

Старожил
+420
|30 Авг 2021
1 Цитировать

Да не пахнет оно хоз.мылом.Такой теплый запах,мне почему-то слышатся чернобривцы и подсолнух.А хоз.мыло белое-это сильный запах цветов лимона. А тот,19-ну очень был резкий.Каждый любит свое. Я купила однажды итальянский парфюм подороже,решила сама себе сделать подарок на Новый год,заказала.И очень сожалела-он был цветочно-ванильный,ну просто ванилин!Дороже-не всегда лучше.И снова возвращаемся к теме-а если бы я сидела дома и не работала,то зачем вообще мне духи? Я бы точно пахла мылом и средством для мытья посуды.А так-сегодня цветочный парфюм,завтра-цитрусовый,послезавтра-восточный.И все для работы.Ну и печенье с кофе.

Удален
YezheVika
|30 Авг 2021
1 Цитировать
вот то был аромат

Ну это понятно, одеколон я к примеру привела. Не знаю, наверное такими уже никто и не пользуется, кругом множество парфюма, на любой вкус и цвет.

Удален
YezheVika
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
если бы я сидела дома и не работала

Старожил
+600
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Да не пахнет оно хоз.мылом.Такой теплый запах,мне почему-то слышатся чернобривцы и подсолнух.А хоз.мыло белое-это сильный запах цветов лимона. А тот,19-ну очень был резкий.Каждый любит свое. Я купила однажды итальянский парфюм подороже,решила сама себе сделать подарок на Новый год,заказала.И очень сожалела-он был цветочно-ванильный,ну просто ванилин!Дороже-не всегда лучше.И снова возвращаемся к теме-а если бы я сидела дома и не работала,то зачем вообще мне духи? Я бы точно пахла мылом и средством для мытья посуды.А так-сегодня цветочный парфюм,завтра-цитрусовый,послезавтра-восточный.И все для работы.Ну и печенье с кофе.

Очень интересно прочитать рассуждения об отношении людей к парфюмерии. Мы все настолько разные!

Например, я не представляю, как можно заказать по интернету незнакомые духи, то есть по описанию.  Я,  если хочу купить какой-то новый "запах", то иду и нюхаю. Потом, выбрав, можно купить и через интернет. И неприятный сюрприз исключён, потому что покупаешь не "кота в мешке".

По поводу того, что если сидеть дома, то зачем духи, это тоже не про меня.  Я не хочу пахнуть средством для мытья посуды, хоть  и не работаю уже 5 лет.))))

З.Ы. И бездомный вид иметь тоже не хочу и очень надеюсь, что не буду.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
не представляю, как можно заказать по интернету незнакомые духи

Ну, это для тех кто любит экстрим 

Старожил
+600
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну, это для тех кто любит экстрим

Для меня это таки экстрим. )))

Я могу  заказать что угодно по описанию, но духи...   Конечно, те, которые я хорошо знаю, можно. Если уверен в продавце, то почему нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
бездомный вид иметь тоже не хочу и очень надеюсь, что не буду

А я иногда имею, ахах, когда много выходных, можно и не расчесываться и пижаму не снимать до вечера

Старожил
+600
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А я иногда имею, ахах, когда много выходных, можно и не расчесываться и пижаму не снимать до вечера

Это потому, что Вы молоды. Я себе этого уже позволить не могу. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|30 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
духи

Я в основном беру в Орифлейме, можно всегда их разнюхать в живую, там и дёшево и сердито, можно найти себе по вкусу и под настроение, последний раз купила три воды, девочки растощили мои. Все, пшыкаюсь остатками роскоши.

Старожил
+600
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я в основном беру в Орифлейме, можно всегда их разнюхать в живую, там и дёшево и сердито, можно найти себе по вкусу и под настроение, последний раз купила три воды, девочки растощили мои. Все, пшыкаюсь остатками роскоши.

Ясно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|31 Авг 2021
1 Цитировать

Я тоже хожу дома в пижаме байковой,потому что стало уже прохладно.Что касается заказов духов по интернету-а в магазине лучше? Сразу вгоняет в ступор вопрос консультанта:"Вам что-то подсказать?Вам свежее или сладкое?У нас есть запахи свеже-сладкие и есть сладко-свежие." У меня немая сцена.Поэтому стараюсь что-то понюхать,когда рядом никого нет и так выбрать,а то привяжется,как банный лист.А иногда хочу купить то,чего нет в магазине,есть только на сайтах .И бывает-ошибаюсь. Что касается Дзинтарса,который перестал выпускать духи,теперь только шампуни и помады,то теперь люди стали гоняться за винтажными парфюмами и вот такой набор 80х стоит огромных денег.Это же те самые! Как тогда! Да,это мои любимые в 88м,а реально-они давно просроченные и их вообще нельзя покупать. Тем более за запредельную сумму.Поэтому ищу похожие. 

Старожил
+2367
|31 Авг 2021
1 Цитировать

Нет универсального парфюма или запаха ,  для всех .  
Потому как каждый из людей имеет свой, только ему присущий, запах его тела, кожи.
И вот когда человек верно выберет парфюрм , который будет правильным дополнением к его собственному запаху кожи,
тогда и  будет ОК. Разумеется имеется в виду чистая кожа и чистое тело и белье, одежда.


И еще , заметьте и не забывайте, что все что вы покупаете он-лайн или же нет, не парфюм как таковой, а парфюмерная вода.
Так как настоящий парфюрм тех упомянутых известных брендов там не продают.

Реальный флакон парфюма , как такового продают только в магазинах принадлежащим этим брендам и при том всегда в небольших флаконах, потому и достаточно  пару капель ,
чтобы те великолепные ароматы оставались на вашей кожи надолго и радовали ваше обоняние,  и возможно  других людей,  тоже.
И даже в тех магазинах , надо обязательно вам сказать что вам надо парфюм, а не парфюмерную воду .
И  которая , разумеется значительно , значительно дешеве, чем реальный парфюм.

Старожил
+600
|31 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
а в магазине лучше?

Для меня да.  Я  выбираю именно так.  Но я же не навязываю это Вам или ещё кому-то. Мне надо духи понюхать, что называется, примерить на себя.  Консультанты  в магазинах меня  не смущают и не напрягают. Я в очень редких случаях прибегаю к их помощи, сразу отвечаю, что  обращусь к ним за помощью, если мне она понадобится. Вот и всё.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|31 Авг 2021
1 Цитировать

Спасибо.Давайте не будем больше про духи ,а то еще модератор скажет,что у нас пошел "флуд и оффтоп" и отвлеклись от темы.Да,вкусы у нас у всех разные.

Старожил
+2367
|31 Авг 2021
1 Цитировать

А я вот пришла к выводу что так,  же как нет универсального запаха, для каждого,
так и не существует универсального правила/однозначного ответа :

<да, должна >

или

< нет, не должна>   и по вопросу темы.
IMHO -  Должна или не должна работать  женщина сегодня? - пусть она сама и решает, исходя из своей ситуации жизненной, если она не замужем.
А если замужем, то этот вопрос  должны они вдвоем обсудить и прийти к общему решению, который бы
являлся самым оптимальным в этот период их семейной жизни , как для них самих, так и для их детей, если таковые имеются .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы