Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
YezheVika
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
себе этого уже позволить не могу. )))

Я пошутила, конечно, верней, преувеличила.

Удален
моисей
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Дзинтарс

Янтарь.

Удален
моисей
|31 Авг 2021
0 Цитировать
J'Adore, например. Вот это реально нереальный запах, будто в другую реальность попадаешь, так вкусно пахнет.

Можно капнуть на булку к чаю?

 

Цитата Д и я
Очень интересно прочитать рассуждения об отношении людей к парфюмерии. Мы все настолько разные!

На вкус и цвет друзей нет.

Удален
моисей
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
По поводу того, что если сидеть дома, то зачем духи, это тоже не про меня.  Я не хочу пахнуть средством для мытья посуды, хоть  и не работаю уже 5 лет.)))) З.Ы. И бездомный вид иметь тоже не хочу и очень надеюсь, что не буду.

"Бездомный вид, сидя дома" замечательное словосочетание.

 

Цитата YezheVika
Ну, это для тех кто любит экстрим

Заказать арбуз по фотографии.

 

Цитата YezheVika
А я иногда имею, ахах, когда много выходных, можно и не расчесываться и пижаму не снимать до вечера

Вот это жизнь! Никаких условностей. И кушать шпроты пальцами из банки, откусывая хлеб от батона.

Старожил
+600
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
На вкус и цвет друзей нет.

Ну да. А "Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овёс и сено..." )))

 

Цитата моисей
"Бездомный вид, сидя дома" замечательное словосочетание.

Авторство не моё. )  В теме была опубликована картинка с этим словосочетанием.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
моисей
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Цитата YezheVika А я иногда имею, ахах, когда много выходных, можно и не расчесываться и пижаму не снимать до вечера
Это потому, что Вы молоды. Я себе этого уже позволить не могу. )))

Почему?

 

Цитата Tricia
привяжется,как банный лист.

Банный лист смывается потоком. Приставучим сразу предлагаю послушать от меня евангельскую весть, так сразу испаряются.

Старожил
+600
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Почему?

Это секрет. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
моисей
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Ну да. А "Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овёс и сено..." )))

Еще яблоки, хлеб, сахар и колени плохих наездников. )

 

Цитата Д и я
Цитата моисей "Бездомный вид, сидя дома" замечательное словосочетание.
Авторство не моё. )  В теме была опубликована картинка с этим словосочетанием.

Может быть. Не видел. Моя компиляция взята из вашего поста.

Старожил
+600
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Не видел.

На странице 22.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|31 Авг 2021
2 Цитировать
позволяет ли здоровье.

У меня лучшее лекарство от хвори, это работа=)

Старожил
+420
|31 Авг 2021
2 Цитировать
Шанель №5? Ещё как пахнет. Если у вас светлые волосы или если любите сладкие ароматы, то возьмите другую классику, какой-нибудь J'Adore, например. Вот это реально нереальный запах, будто в другую реальность попадаешь, так вкусно пахнет.

Так я купила именно Шанель,Жадор и Зеленый чай.Может и туалетная вода,но все пахнут супер.Все,переходим на другую тему.Да,что "немцу хорошо"-"нашему смерть",так и с работой-кто-то не может без нее и дома взвоет,а кто-то не против не работать совсем.И почему парню это позор,а девушке-норма?Ну не работает он,может его жену это устраивает.И наоборот.

Удален
YezheVika
|31 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Вот это жизнь! Никаких условностей.

Ну так, всю неделю надо быть в форме,мы же девочки, на выходные можно и расслабиться.

Удален
Галя ❀
|31 Авг 2021
1 Цитировать
У меня когда-то был Дзинтарс, вот то был аромат!

Я когда-то здесь на форуме прочла посты братьев, кто каким парфюмом пользуется, и купила своим взрослым племянникам один из рекомендованых (не Дзинтарс). Не потому, что он нравился этому форумчанину, который оставил здесь отзыв, но больше потому, что нравился его жене (хотя и ему тоже).

До сих пор не могу отцепится от этих племянников и их просьбы: "Привези, пожалуйста, еще те духи, что ты привозила много лет назад." 

Проблема лишь в том, что в те времена эти духи стоили в три раза дешевле, но сейчас их цена выросла.

А поскольку племянников у меня много, то...

Рекомендую им самим зарабатывать и покупать все, что им хочется. 

Удален
моисей
|1 Сен 2021
0 Цитировать

Да! Первая доза всегда бесплатно.

Старожил
+420
|1 Сен 2021
1 Цитировать

Да,надо тему духов и одеколона открыть отдельно в "Хобби",как тему чая и кулинарных рецептов,фоток и поэзии.И да-надо зарабатывать.Может и немного,но своих денег,чтобы заказать не обязательно парфюм,а платье или туфли из каталога,а не просить постоянно у мужа:"Дай".Да,такое будет всегда,если жена на его иждивении.А богатый человек может оказаться жадным.И не дать денег.Бедный-тем более.Выход еще может быть такой-работать "из дома",найти подработку в интернете или открыть интернет-магазинчик. Или надомную работу,шитье,консультации онлайн.Кто-то "блогером" работает.

Удален
моисей
|1 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
И да-надо зарабатывать.Может и немного,но своих денег,чтобы заказать не обязательно парфюм,а платье или туфли из каталога,а не просить постоянно у мужа

Выставить богатому мужу счет за бытовые услуги, содержание дома  в  порядке, кастелянные и поварские заботы.

Вот и денюжки на онлайн заказы.

Муж должен любить жену, греть и питать её.

Жена должна отвечать мужу любовью и заботиться о воспитании маленьких детей.

Всё остальное, что в доме делают слуги, относится к платным услугам.

Старожил
+420
|1 Сен 2021
2 Цитировать

Это очень богатым должен быть муж,если в доме еще и прислуга.

Удален
моисей
|1 Сен 2021
0 Цитировать

Иметь денюжки на онлайн заказы цель достигнута!

Старожил
+420
|1 Сен 2021
1 Цитировать

или на свой онлайн-магазинчик.

Удален
моисей
|2 Сен 2021
0 Цитировать

Даже светские законы определяют всё нажитое супругами имущество равным обоим супругам, даже если добытчиком является только один из супругов.

Второй супруг помогал добытчику, как и установил Бог.

Удален
YezheVika
|2 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Даже светские законы определяют всё нажитое супругами имущество равным обоим супругам, даже если добытчиком является только один из супругов.

Это если не заключён брачный договор.

Удален
моисей
|2 Сен 2021
0 Цитировать

Брачный договор, который противоречит закону - не действителен.

Между собой можете делить как хотите, а суд разделит поровну.

Старожил
+600
|2 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Брачный договор, который противоречит закону - не действителен. Между собой можете делить как хотите, а суд разделит поровну.

Не знаю, как дела обстоят в других странах, но в Украине брачный договор существует официально.

Согласно ч. 1 ст. 93 Семейного кодекса Украины брачным договором регулируются:

имущественные отношения между супругами, определяются их имущественные права и обязанности; имущественные права и обязанности супругов как родителей.

Глава 10 Семейного кодекса Украины  посвящена брачному договору, она так и называется "Брачный договор".

https://zakon.rada.gov.ua/laws/main/2947-14#Text

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|2 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Брачный договор, который противоречит закону - не действителен.

Нет, этот договор именно и заключается, чтоб при разводе каждый забрал свои игрушки и горшок.

Старожил
+420
|3 Сен 2021
1 Цитировать

Такой договор возможен и в случае т.н."гражданского брака" и называется "соглашение о совместном проживании".Но все это -бумажка.Нигде в ней не написано,что муж обязан обеспечивать,а жена -жить на его иждивении.Подписывают-да,для того,чтобы в случае расставания не остаться ни с чем.

Старожил
+600
|3 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Такой договор возможен и в случае т.н."гражданского брака" и называется "соглашение о совместном проживании".

Это совершенно разные вещи.  Брачный договор может быть заключен лицами, которые подали заявление о регистрации брака, а также супругами. Он удостоверяется нотариально. Это официальный документ, а не бумажка. И он не может быть заключен людьми, состоящими в так называемом гражданском браке.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|3 Сен 2021
1 Цитировать

Там другой договор-"о совместном проживании".Мало кто подписывает разные соглашения,может еще боятся.На Западе это-норма.

Удален
YezheVika
|3 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Нигде в ней не написано,что муж обязан обеспечивать,а жена -жить на его иждивении.Подписывают-да,для того,чтобы в случае расставания не остаться ни с чем.

Так речь не идёт об этом, речь о разделе имущества в случае развода.

Старожил
+600
|3 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Так речь не идёт об этом, речь о разделе имущества в случае развода.

Конечно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|3 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Мало кто подписывает разные соглашения,может еще боятся.На Западе это-норма.

Как раз таки и подписывают, сегодняшним светом не известно, с какой целью эти браки заключаются, сразу многим кажется что по любви, а потом отжимают часть жилплощади, выходит вот женщина "по любви" а он с голой опой жених оказался, а потом он после развода первый наследник жилья.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы