Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
Русалочка
|26 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
вы умудряетесь решать как за БОГА ,

Ознакомьтесь:

"Наступает такое время, когда будут говорить: «Блаженны бесплодные, нерожавшие и не кормившие грудью!»."
(Лк 23:29)

 

Цитата IVANYCH
так и за людей

А вы, значит, считаете,  что всемирное государство заботится о людях? А эпопея с коронавирусом с целью сокращения населения земли - это что?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|26 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто вас заставляет бояться кроме вас самой ?

Никто. Несмотря на все попытки заставить меня бояться.

 

Цитата IVANYCH
Нет , это значит что вы не дружите с реальностью , всего лишь навсего .

Мне не нужна и не интересна ваша реальность. У меня есть своя собственная,  только для меня предназначенная и только мне подходящая,  и я в ней как рыба в воде. А если меня окунуть в чужую реальность, то я в ней утону.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
А вы, значит, считаете, что всемирное государство заботится о людях? А эпопея с коронавирусом с целью сокращения населения земли - это что?

-

Все понятно , дальше вопросы излишни --

-

 

Цитата Русалочка
Мне не нужна и не интересна ваша реальность. У меня есть своя собственная, только для меня предназначенная и только мне подходящая, и я в ней как рыба в воде

-

Реальности они оказываются по вашему мнению у каждого свои , это уже хохот , а не смех )))

Всего доброго .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|27 Авг 2021
1 Цитировать

Раньше тоже были вирусы и другие болячки и многие не доживали до 40,а дети до 5.Так что сокращение населения из-за болезней было всегда.Но если все время пилить мужа:ты мало зарабатываешь,ты не можешь меня обеспечить,то можно тоже подорвать его здоровье.Или если он надрывается на тяжелой работе с утра до вечера.Будет тоже сокращение жизни.И можно потерять любимого человека.Поэтому может лучше его пожалеть и тоже пойти работать?

Удален
Русалочка
|27 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Tricia
Но если все время пилить мужа:ты мало зарабатываешь,ты не можешь меня обеспечить,то можно тоже подорвать его здоровье.

Во-первых, нельзя пилить за это мужа. Если он нормальный человек (а вы ведь за такого выходили),  то и так делает всё, что в его силах, чтобы семья ни в чём не нуждалась. То есть, он и так работает, а не лежит круглыми сутками на диване. И, чтобы его вот так пилить, чтобы он ещё как-то дополнительно нагружался где-то на работе, то его нужно просто не любить. Такая женщина его просто не любит, это я знаю точно. Когда любишь,  то радуешься тому, что всё у него в гармонии и переживаешь о том, чтобы он нигде не перетруждался и больше отдыхал.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|27 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Tricia
может лучше его пожалеть и тоже пойти работать?

Смотря какая работа. Если такая как у всех, с 9 до 18 каждый день, то это вымотает женщину морально и физически. И она, из хранительницы семейного очага и ласковой феи превратится в гюрзу. Считаю, что мужчина может предложить своей женщине то, чем располагает сам. Выше крыши прыгать не нужно. Даже если это скромный достаток, то любящая и мудрая женщина подстроится и под него. И если даже у неё есть собственные,  заработанные ею до брака сбережения,  то совсем не обязательно козырять ими перед носом мужа и пускать их в ход. Ведь пока она замужем (за мужем), то можно обойтись и без них, не беспокоясь о своем пропитании. А если женщина останется одна по какой-то причине, то тогда эти сбережения помогут ей выжить одной в этом мире.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|27 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Реальности они оказываются по вашему мнению у каждого свои , это уже хохот , а не смех ))) Всего доброго .

Конечно же реальности у каждого свои. Странно, что вы этого не знали. Сколько людей, столько и реальностей. Потому что каждый человек  - это отдельная маленькая/большая Вселенная, а не запрограммированные одинаковые роботы.

 

Цитата IVANYCH
Все понятно , дальше вопросы излишни --

Очень хорошо, что теперь вам не будет до меня дела.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|27 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Русалочка
И если даже у неё есть собственные,  заработанные ею до брака сбережения,  то совсем не обязательно козырять ими перед носом мужа и пускать их в ход. Ведь пока она замужем (за мужем), то можно обойтись и без них, не беспокоясь о своем пропитании. А если женщина останется одна по какой-то причине, то тогда эти сбережения помогут ей выжить одной в этом мире.

Уточню. Если хочется "норковую шубку", а зарплата мужа не позволяет,  то придётся достать из своих, а не пилить его. Вы же заранее знали, какая у мужа зарплата,  выходя за него замуж.  Вот и подстраивайтесь. А "подстроиться" может означать в конкретном случае то, что у вас же есть какое-то пальто, в котором вы ходили до того, как решили захотеть шубку? Вот и носите его. Хоть даже до скончания века. Сохранение отношений в семье важнее. А ваши сбережения могут понадобиться ещё и тогда,  если муж потеряет ещё и эту свою работу, когда ему нужна будет временная поддержка. Или если с ним произойдёт несчастный случай и он станет вообще недееспособным. "И в горе, и в радости".. Не забыли, надеюсь?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|27 Авг 2021
4 Цитировать

А дети,  кстати,  тоже должны вписываться в общий уклад семьи. А то родители сами сажают своих детей на трон и превращают их в "спиногрызов", что потом вынуждены вдвоём упахиваться на работах,  чтобы прокормить свой выводок. Если семья бедная, то не нужно ради какого-то "престижа" и путем развала семьи вылазить из шкуры, чтобы впихнуть своё чадо в институт. Моему дедушке его мама пекла лепёшки из травы, потому что нечего было есть (мужа убили на фронте), а зимой он бегал по снегу без обуви,  потому что её попросту не было. Из такой вот нищеты он вырос и потом сам всего добился, став уважаемым человеком. Отца он не знал,  а мать не помогла ему ничем, кроме того, что не дала умереть с голоду. Привела этот пример просто для сравнения с нынешними разбалованными детьми.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+2367
|27 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата
У меня есть своя собственная, только для меня предназначенная и только мне подходящая, и я в ней как рыба в воде

Когда», «Может быть», «Если бы»...

Не позволяй их сбить тебя с толку... То, что ты выбираешь сам, и есть реальность твоей вселенной!

Старожил
+2367
|27 Авг 2021
0 Цитировать
согласен до слёз!

А почему вы согласны <до слез>?
А без оных ? как-то не такое согласие будет?

Я в первый раз такое выражение читаю.
Понять хочу , что оно значит .

Удален
Русалочка
|27 Авг 2021
5 Цитировать
согласен до слёз!

Приятно,  что кому-то мои слова ложатся на сердце.)

 

Цитата Римма
Когда», «Может быть», «Если бы»... Не позволяй их сбить тебя с толку... То, что ты выбираешь сам, и есть реальность твоей вселенной!

Спасибо. Это цитаты из какой-то книги?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|27 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
Я в первый раз такое выражение читаю. Понять хочу , что оно значит .

В русском языке вообще столько самых разнообразных выражений, мамма-миа! Иностранец в таких делах  - ни в зуб ногой!))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|27 Авг 2021
2 Цитировать

Норковая шуба и все пальцы в золоте-это пережиток советского времени.К тому же от "натуральной"(все больше это слово не люблю,потому что его чаще всего произносят те,кто за тем временем плачет) шубы аллергия.Можно носить и серебрянные кольца и просто из "мед.золота" и шубу из "эко-меха" и быть счастливым.А можно и плакать в "золотой клетке",потому что там все есть,но нет ни любви,ни личной свободы.И не все браки благословил Бог.По расчету-точно нет.

Старожил
+2367
|27 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
В русском языке вообще столько самых разнообразных выражений, мамма-миа! Иностранец в таких делах - ни в зуб ногой!))

Да,

И не только в русском, но и  в английском , немецком , французском, арабском, латышском, казахском, киргизском ... и т.д. -  так же.

Я знаю и понимают , как многие пишут  , что< смеялся до слез.>
Но вот чтобы -согласен был до слез?

Впервые увидела.  От своего согласия так умилился, что прослезился?    Или?


B  текстах русскоязычных писателй еще ни разу не встречала.

 

Цитата Русалочка
Это цитаты из какой-то книги?

Да

Старожил
+2367
|27 Авг 2021
1 Цитировать
а можно вообще без бижутерии обходиться и сиять от счастья, поскольку богат внутренний мир.

100% - потому что это выбор самого человека - счастливым быть или  же таковым не быть.

Удален
самородок
|27 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
выбор самого человека - счастливым быть или же таковым не быть.

Ну я бы не сказал так, что человек выбирает - быть ему счастливым или нет. Каждый хочет быть счастливым, ведь это же нормальное состояние человека. Вот только вопрос в том, что не каждому удаётся быть счастливым, даже если человек очень-очень этого желает. Просто так складываются жизненные обстоятельства, что счастье проходит стороной...

Старожил
+2367
|27 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Каждый хочет быть счастливым, ведь это же нормальное состояние человека.

Нет, увы - для некоторых именно сетование, брюжание, недовольство, всеми и вся - нормальное состояние. Это их <счастливое> состояние.
Убери это от них - они себя несчастными почувствуют.
Состояние частливое  - у каждого индивидуума в разном . Нет в этом универсальных норм.

Вот даже в теме о прославлении - для одних - те музпрославление и пение - ввергают прямо в счастливое состояние.
А для других  - нет. Ввергают их в состояние раздражения .

А все , при том желают Господа славить и быть счастливым в Нем и с Ним;

одним даже их согласие с с кем-то или чем-то  - прямо слезу вышибает.
А другим  - согласие , без пролития даже единой слезинки.

И жизненные обстоятельства людей - в основном,  в подавляющем количестве -   это последствия выбора , решений их самих , а не фатума какого-то.
Ведь не зря говорится многократно -  Избери .  

Но, допускаю, что у вас есть достaточные основания и в другом аспекте рассматривать -

что есть норма в счастье.

И вообще, что есть счастье.

Удален
моисей
|27 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ благословил союз мужчины и женщины

В какой момент Бог благословляет союз одного мужчины и одной женщины?

Удален
моисей
|27 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
а вы кто такая что бы это ставить под сомнение .

А ты кто такой, чтобы делать кому-то такие замечания? Занимайся собою и своими вопросами!

 

Цитата IVANYCH
Среднестатический мужчина или женщина в нашей стране не имеет возможности обеспечивать свою семью (жену и детей) самостоятельно .

Не можешь взять на себя ответственность за свою жену - не бери жену с этой ответственостью!

Или ты не знаешь Божих уловий отношений между мужем и женой.

Если женщина может сама себя обеспечить по жизни, то для чего ей нужен муж? Для утехи?

Удален
моисей
|27 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В каждом времени свои уклады , в последнее время такие порядки .

Покажи в Библии про эти порядки в последнее время.

 

Цитата Русалочка
Ваши колкости в мою сторону означают лишь то, что я наступила на ваш мозоль. А это было всего лишь моё мнение. У вас своё, а у меня своё.  И не нужно мне запрещать его выражать. Иначе на форуме делать будет просто нечего, если все будут бояться открыто говорить о своих представлениях о жизни.

Не надо бояться нечто мозолистое.

 

Цитата Русалочка
Да, на текущий момент я уверена в том, что говорю, и так и должно быть. Жаль, если вы что-то говорите и при этом  сомневаетесь в правоте своих слов.

Значит истина за уверенной и поражение лжи над сомневающимся.

 

Цитата Русалочка
А кому нужна ваша положительная демография в такие тяжёлые последние времена? Богу не нужна (из заботы о людях). Государству тоже не нужна (из ненависти к людям).

Павел в этой связи рекомендовал совсем не жениться и ничего не говорил о проблемах демографии.

Удален
моисей
|27 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все понятно , дальше вопросы излишни --

Разумеется! Их просто нема!

 

Цитата IVANYCH
Реальности они оказываются по вашему мнению у каждого свои , это уже хохот , а не смех ))) Всего доброго .

Адьос!

Удален
IVANYCH
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Конечно же реальности у каждого свои.

-

(удалено модератором) на этом думаю стоит прекратить общаться на эту тему )

Живите и дальше в своей "реальности" .

Благословений .

-

 

Цитата моисей
А ты кто такой

-

Ты ники  попутал -- общение велось с Русалочкой , но если это твой второй ник )))

-

 

Цитата моисей
Не можешь взять на себя ответственность за свою жену - не бери жену с этой ответственостью! Или ты не знаешь Божих уловий отношений между мужем и женой. Если женщина может сама себя обеспечить по жизни, то для чего ей нужен муж? Для утехи?

-

Не знаю честно для чего тебя держит твоя жена ))

Я правильно тебя понял ?

-



 

Цитата моисей
Разумеется! Их просто нема!

-

Еще бы , особенно если ты под ником Русалочка )))

-

 

Цитата моисей
Адьос!



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|27 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата моисей
Павел в этой связи рекомендовал совсем не жениться и ничего не говорил о проблемах демографии.

"Проблема" демографии  - это прямое следствие совета Павла.) Павел,  как видим, проблемы в этом не видел.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|27 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Tricia
Норковая шуба и все пальцы в золоте-это пережиток советского времени.

Упоминая "норковую шубу", я совсем не обязательно имела в виду именно её. А просто любые желания жены, без которых можно обойтись и которые выходят за бюджет семьи.

 

Цитата Tricia
К тому же от "натуральной"(все больше это слово не люблю,потому что его чаще всего произносят те,кто за тем временем плачет) шубы аллергия.

Ок. Дело ваше.  Только роблема здесь не в шубе, а в загрязненности организма, который нужно очистить. Тогда и аллергия пройдёт.

 

Цитата Tricia
Можно носить и серебрянные кольца и просто из "мед.золота" и шубу из "эко-меха" и быть счастливым.А можно и плакать в "золотой клетке",потому что там все есть,но нет ни любви,ни личной свободы.

Согласна

 

Цитата Tricia
И не все браки благословил Бог.По расчету-точно нет.

Принято считать, что все. Но мне тоже думается, что брак по расчёту не может иметь ничего общего с Божьими ценностями. И хотя эти люди будут в браке страдать, но даже на такой брак действуют Божьи законы. Например,  нельзя разводиться.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|27 Авг 2021
4 Цитировать
а можно вообще без бижутерии обходиться и сиять от счастья, поскольку богат внутренний мир.

Терпеть не могу бижутерию. Мне лучше самый дешёвый камень,  но чтобы натуральный, чем дорогая бижутерия.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|27 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата Римма
Я знаю и понимают , как многие пишут  , что< смеялся до слез.> Но вот чтобы -согласен был до слез? Впервые увидела.  От своего согласия так умилился, что прослезился?    Или? B  текстах русскоязычных писателй еще ни разу не встречала.

Ну, как бы тут сказать.. В русском языке не так, как в английском, что вот есть некие set expressions и всё, слова в них замене не подлежат. В немецком языке вообще все одинаково говорят, одними и теми же фразами. Приелось уже очень.  Никакой спонтанности, одни и те же стандартные фразы. Уфф! И я говорю так же с ними, на их языке. На русском можно говорить и так, и эдак, лишь бы чувствовалась тонкость в  выражении и оно не резало слух. Мне лично выражение "согласен до слёз" легло на слух хоть и по-новому (кажется,  я раньше тоже не слышала его), но вполне хорошо, и даже  трогательно.

 

Цитата Римма
От своего согласия так умилился, что прослезился?

Не то, чтобы умилился,  а просто ему эти слова "зашли", как говорится. Коснулись души. Потому и такая реакция трогательная, почти до слёз.) Надеюсь, правильно угадала гамму чувств)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|27 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Живите и дальше в своей "реальности" .

А мне больше ничего и не остаётся.

 

Цитата IVANYCH
Ты ники  попутал -- общение велось с Русалочкой , но если это твой второй ник )))

Глупости какие.) Жаль, если вы не находите другого объяснения тому, что один человек может постоять за другого.

 

Цитата IVANYCH
Смех продолжается , на этом думаю стоит прекратить общаться на эту тему )

Рада, что повеселила вас.) Но мы ещё не закончили общение в теме. Надо ещё обсудить, для чего создаётся институт семьи в наше время. Раньше с этим было всё понятно, пока глубоко не задумывалась. А теперь меня словно перемкнуло. И на самые простые вещи не нахожу ответа..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
самородок
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Надо ещё обсудить, для чего создаётся институт семьи в наше время.

Да в наше время чего только сатаной не создаётся: институт семьи, планирование семьи...

Не понимаю, зачем создавать то, что давно уже было создано Богом.

Старожил
+420
|28 Авг 2021
3 Цитировать

И снова "натуральное"-"не натуральное".Как это "загрязнен организм",что не воспринимает дорогой мех,а должен воспринимать!Срочно лечись. Как же мы застряли в прошлом.Когда в других странах давно уже вышли из моды те дорогие меха и это считается "моветоном",если видят кого-то в норке-все,это выходец из бывшего СССР.Приехал на заработки или поселился где-нибудь в США и наконец эту шубу купил!И золото тоже.А там небедный человек ходит в обычной футболке и джинсах. И другие понятия о семье.Не понимают наших,которым главное-вылететь замуж,чтобы быть обеспеченной.Я тоже их понятия не воспринимаю,которые они нам навязали.Этот обязательный "гражданский брак",жить вместе ,не расписываясь,много лет,для "проверки чЮйств".И это совсем убивает чувства.И человек мучается ,тоже гонится за чужими идеалами,все так делают-и разрушает жизнь.Что это рабство,что вот это.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы