Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
моисей
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Так ты же всё знаешь, зачем спрашивал тогда? Я кнопок кучу нажал, истории рассказывал...

У Сократа научился. )

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Одно дело, когда Бог мужу говорит, и другое дело, когда жена мужа поучает да попрекает.

Если Бог говорит,  а муж делает, то зачем жене попрекать? А если Бог говорит,  но муж не делает,  то жене можно просто собирать вещи и молча уходить,  не попрекая? И даже не спросить, почему он перестал делать то, что делал, когда брал себе в жёны эту женщину?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Nemo 
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Что вы готовы ей предложить, когда берете её себе в жены?

Раньше прелогали руку и сердце, сейчас видимо другая программа мероприятий, раз спросили.

 

Цитата Русалочка
Я считаю, что женщина - это подарок мужчине. Без всяких условий

)))))Это типа намёк, что даренному коню в зубы не смотрят?

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Вот такую рекламу можно в готовом виде выставлять тут в раздел знакомств, и выстроится очередь из женихов на готовую квартиру с невестой на самообеспечении. Жениху останется позаботится только о харчах, как видим, достаточно скромных.

А жених где живёт? В дупле? Жена будет жить с мужем, как если бы у неё не было квартиры. А свою квартиру сдавать.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Nemo
Раньше прелогали руку и сердце

А к руке и сердцу что-то прилагается? Или рассчитывают такие "женихи", что их подберёт какая-то нетребовательная женщина, настолько истосковавшаяся по любви, что примет его, захудалого безработного мужичонку-алкоголика, да ещё и будет благодарить судьбу и Бога, что ей повстречалось такое "счастье"???

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Nemo
видимо другая программа мероприятий,

Да,  раньше, выходя замуж, женщина, как само собой разумеющееся,  начинала жить в доме мужа и находилась на его обеспечении.  А сейчас произошёл сбой в мужской "программе мероприятий".  Да и в женской,  что соглашаются на что попало и кого попало, лишь бы не быть одной.

 

Цитата Nemo
)))))Это типа намёк, что даренному коню в зубы не смотрят?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
А жена должна быть ему поможницей. Вот кто как видит эту роль поможницы?

А вы как видите роль помощницы?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
Да уж! Фарватер оказывается с мелями и подводными камнями. Тут нужен лоцман.

Что вы имеете в виду?

 

Цитата моисей
Ага! деньги теперь есть, а жены нет.

Почему жены нет?

 

Цитата моисей
Косметика и прочие женские штучки - это разве не "сама по себе"?

То есть?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Nemo 
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Да и в женской,  что соглашаются на что попало и кого попало, лишь бы не быть одной.

А что женщина может дать мужчине, кроме абстрактного уюта и тепла? Сейчас все домашние хлопоты, выполняют стиральные машинки, пылесосы- роботы, скороварки и мультиварки и заметьте- без всякого выноса мозга.

Получается, что уют он может сам создать и зачем ему тогда женщина? Если он конечно, не решил завести потомство, чтобы когда он будет умирать, ему подали кружку воды)

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Mikus2
Одно когда говорят друг другу: - "я тебя люблю" а другое дело - "я без тебя не могу" И когда совпадает то что люди не могут жить друг без друга - не возникает вопрос что дать, или кто чего кому должен. Когда это взаимно тогда наверное есть смысл говорить о браке.

Как раз таки главным проявлением любви (настоящей) является вопрос для каждого в паре: что дать объекту любви, а не что взять. Просто роли и задачи у мужчин и женщин в браке разные. Но каждый из них думает о том, что бы он мог дать любимому, находясь каждый в своём положении друг перед другом (мужчина - добытчик, женщина  - помощник).

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
моисей
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Если он конечно, не решил завести потомство, чтобы когда он будет умирать, ему подали кружку воды)

Ого! Ради кружки воды затеваться с потомством?))

Цитата Русалочка
Как раз таки главным проявлением любви (настоящей) является вопрос для каждого в паре: что дать объекту любви, а не что взять. Просто роли и задачи у мужчин и женщин в браке разные. Но каждый из них думает о том, что бы он мог дать любимому, находясь каждый в своём положении друг перед другом (мужчина - добытчик, женщина  - помощник).

Верно!

Удален
Nemo 
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Но каждый из них думает о том, что бы он мог дать любимому, находясь каждый в своём положени

Судя по вашим вопросам, вы хотите именно получить, но не решаетесь озвучить свои запросы. Иначе бы ваш вопрос звучал бы "Что я могу дать?"

Удален
Nemo 
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Ого! Ради кружки воды затеваться с потомством?))

Раньше мужики были более наивны и такая подача проходила. Сейчас они уже осторожничают и думают " А вдруг пить не захочу?"))

Удален
Русалочка
|23 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Nemo
А что женщина может дать мужчине, кроме абстрактного уюта и тепла?

Похоже на то, что вы ещё не встретили свою любовь, если спрашиваете: что женщина может дать мужчине? Любовь она может дать. Во всей полноте. А если подходить к этому вопросу просто с позиции, что можно "взять", то важность интимной составляющей для мужчин трудно переоценить.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
самородок
|23 Мая 2021
0 Цитировать

Мне просто интересно, почему вы открыли эту тему? Значит у вас здесь какие-то проблемы: либо муж заставляет вас работать, но вы не хотите, либо вы работаете, но вам тяжело и хотите бросить работу, либо ещё какие-нибудь другие проблемы...  Понимаю, что это ваша личная жизнь, но если не хотите, то не отвечайте.

Удален
Nemo 
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
А если подходить к этому вопросу просто с позиции, что можно "взять", то важность интимной составляющей для мужчин трудно переоценить.

Да вот именно, многих толкает на женитьбу- желание секса, которое они не могут обуздать, нет ни каких общих интересов- просто секс. Но это уже получается бытовая проституция, ты дай мне то и это, лилей меня, содержи, заботься и будет тебе секс, если у меня голова болеть не будет. А всё остальное время у меня будет секс с твоим мозгом, потому как заскучавшая от безделия женщина, приносит только беду и создаёт токсичную обстановку в доме, когда мужик с работы, не хочет идти домой.

Удален
самородок
|23 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Да вот именно, многих толкает на женитьбу- желание секса, которое они не могут обуздать

Когда по этой причине женятся неверующие люди - это понятно. А вот если это - главная причина у "христиан", то лучше бы им не называться "христианами", потому что они ведут себя подобно животным, обуреваемыми низменными инстинктами. И этим показывают "пример" неверующим, которые глядя на них, не хотят иметь ничего общего с христианством.

Удален
Nemo 
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Когда по этой причине женятся неверующие люди - это понятно. А вот если это - главная причина у "христиан", то лучше бы им не называться "христианами", потому что они ведут себя подобно животным, обуреваемыми низменными инстинктами. И этим показывают "пример" неверующим, которые глядя на них, не хотят иметь ничего общего с христианством.

Ну я бы не стал думать, столь категорично. Нет ни чего плохого в божьем создании и секс это тоже один из даров, о чем не мало и красиво говорится в библии. Просто на каждую физическую составляющую, должна быть духовная, иначе это как каменная кладка, без раствора.

А тот кто решил искать божьего, не будет смотреть на дела людей, хоть они и будут называться христианами.

1. Песн.7:8 Этот стан твой похож на

пальму, и груди твои на

виноградные кисти.

2. Песн.7:9 Подумал я: влез бы я на

пальму, ухватился бы за ветви ее; и

груди твои были бы вместо кистей

винограда, и запах от ноздрей

твоих, как от яблоков;

Удален
моисей
|24 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Судя по вашим вопросам, вы хотите именно получить, но не решаетесь озвучить свои запросы. Иначе бы ваш вопрос звучал бы "Что я могу дать?"

Если вопрос звучит: "что могу дать?", то очевидно желание дать, а не получить. А если и "получить" что-то от этого давания, то это удовольствие от того, что смог дать.

Удален
моисей
|24 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Раньше мужики были более наивны и такая подача проходила. Сейчас они уже осторожничают и думают " А вдруг пить не захочу?"))

Всё значительно проще: найму подавальщика.

 

Цитата Русалочка
то важность интимной составляющей для мужчин трудно переоценить.

М-да! Коротко и ясно.

 

Цитата Nemo
Да вот именно, многих толкает на женитьбу- желание секса, которое они не могут обуздать, нет ни каких общих интересов- просто секс. Но это уже получается бытовая проституция, ты дай мне то и это, лилей меня, содержи, заботься и будет тебе секс, если у меня голова болеть не будет. А всё остальное время у меня будет секс с твоим мозгом, потому как заскучавшая от безделия женщина, приносит только беду и создаёт токсичную обстановку в доме, когда мужик с работы, не хочет идти домой.

Зачем такую токсичную брать в жену, чтобы отравлять себе жизнь?

Ладно там в природе есть насекомое "богомол" с их половыми причудами.  Нам ли подражать им?!

Удален
моисей
|24 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Когда по этой причине женятся неверующие люди - это понятно. А вот если это - главная причина у "христиан", то лучше бы им не называться "христианами", потому что они ведут себя подобно животным, обуреваемыми низменными инстинктами. И этим показывают "пример" неверующим, которые глядя на них, не хотят иметь ничего общего с христианством.

Иисус про это ясно сказал в Мф.19: "есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. "

Старожил
+2367
|24 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Ого! Ради кружки воды затеваться с потомством?))

, а вы что думали? Ради цистерны воды , что-ли?
Много ли надо старому человеку?

 

Цитата самородок
Мне просто интересно, почему вы открыли эту тему?

Ну чего вы, самородок так невнимательны.
Русалочка уже на первой странице конкретно и четко ответила , цитирую ее слова от 12мая:

Цитата: Русалочка  -  есть универсальная идея того, как должно быть в принципе,

и её я пытаюсь вывести наружу.


Старожил
+2367
|24 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Если вопрос звучит: "что могу дать?", то очевидно желание дать, а не получить. А если и "получить" что-то от этого давания, то это удовольствие от того, что смог дать

Ах , как красиво сформулировано .

 

Цитата моисей
Нам ли подражать им?!

А некоторые берут и подражают.
Наверное поэтому так подробно об этом пишут в своих постах на форуме?

Удален
Nemo 
|24 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Зачем такую токсичную брать в жену, чтобы отравлять себе жизнь? Ладно там в природе есть насекомое "богомол" с их половыми причудами.  Нам ли подражать им?!

Трудно сказать зачем.. Но в наших краях, наверное процентов 70- разведёнки, или были уже несколько раз за мужем, они дырявят тебя взглядом, как перфоратор. Женщины, часто в начале отношений, включают демо версию, показывая себя с хорошей стороны, потом когда удобно усядутся на шею- начинают показывать зубы, расширяя сферу влияния. Кроме того, они могут использовать всякие приманки: боевой раскрас,  типа случайно пуговичку на блузке не застегнула, или подол нечаянно задрался и особо озабоченные - теряют голову, не думая о последствиях.

Удален
моисей
|24 Мая 2021
1 Цитировать

Да уж! Беда в ваших краях для озабоченных. ((

Удален
Kpиcтинa
|24 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Трудно сказать зачем.. Но в наших краях, наверное процентов 70- разведёнки, или были уже несколько раз за мужем, они дырявят тебя взглядом, как перфоратор. Женщины, часто в начале отношений, включают демо версию, показывая себя с хорошей стороны, потом когда удобно усядутся на шею- начинают показывать зубы, расширяя сферу влияния. Кроме того, они могут использовать всякие приманки: боевой раскрас, типа случайно пуговичку на блузке не застегнула, или подол нечаянно задрался и особо озабоченные - теряют голову, не думая о последствиях.

Думаю, что в ваших краях есть ещё люди, отличающиеся от обезьян и ослов, просто вам не повезло, вы общаетесь среди таких, о которых пишете.

А если нет в ваших краях людей, любящих и боящихся Бога, то станьте им - сразу же перестанут дырявить вас взглядом.

Почему такой процент разведённых женщин? Не за настоящих мужчин им довелось выйти замуж, не было их там почему-то.

Удален
Русалочка
|24 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
Русалочка уже на первой странице конкретно и четко ответила , цитирую ее слова от 12мая: Цитата: Русалочка  -  есть универсальная идея того, как должно быть в принципе, и её я пытаюсь вывести наружу.

Именно так. Библия - универсальная книга для всех времен и народов.  В ней изложена идеальная инструкция для жизни любого человека.  Если написано,  что муж глава, то это должно быть так и на деле, а не только на уровне каких-то абстрактных знаний.  Но чтобы ему быть главой по факту, то его роль в семье должна чем-то отличаться от женской.  Так же и женщина должна отличаться от мужчины не только по половым признакам. А то оба работают, оба воспитывают детей, домашние обязанности поровну.., - деловые партнёры,  в общем. Трудно одному главенствовать, а другому подчиняться  в равноправных отношениях.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Nemo 
|24 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему такой процент разведённых женщин? Не за настоящих мужчин им довелось выйти замуж, не было их там почему-то.

За настоящих мужчин промолчу, хотя там тоже проблемы, а вот настоящих женщин- точно маловато. они сейчас пьют, курят, матерятся как сапожники, все в татухах и в штанах, ленивые, сварливые, завистливые.  В них вообще, женственности почти не осталось, а жить с мужеподобным существом, паразитического уклона- не каждый решится.

Удален
Русалочка
|24 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата самородок
Мне просто интересно, почему вы открыли эту тему? Значит у вас здесь какие-то проблемы: либо муж заставляет вас работать, но вы не хотите, либо вы работаете, но вам тяжело и хотите бросить работу, либо ещё какие-нибудь другие проблемы...  Понимаю, что это ваша личная жизнь, но если не хотите, то не отвечайте.

Никто меня не заставляет. Это слово вообще ко мне неприменимо. Просто хочу разобраться с этим вопросом и услышать другие мнения.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
самородок
|24 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
вот настоящих женщин- точно маловато. они сейчас пьют, курят, матерятся как сапожники, все в татухах и в штанах,                                                                                                                                                               а жить с мужеподобным существом

А почему такое происходит? Да потому что женщины не видят в мужиках настоящих мужчин, поэтому как-бы на уровне подсознания сами хотят быть "мужчинами". Ну это моё такое мнение. Хотелось бы от женщин услышать ответ, а то может быть я ошибаюсь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы