Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
YezheVika
|29 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Или жена кормит мужа в больнице с ложечки,завязав ему слюнявчик.А ему уже завтра домой и он "лоб" сильный,под 2 метра ростом.Но вот "нравица".И вокруг все смеются.Или дамочка с высшим образованием юриста звонит и дает консультации из больничной палаты,бегая туда-сюда и мешая другим ,более немощным,отдыхать,а потом приходит ее муж и тоже-баночка с кашкой и кормление с ложечки.Это не есть нормально.

Ой, нахохочешься с ваших постов порой:))))

Старожил
+420
|29 Окт 2021
0 Цитировать

Я и не такое видела.Захожу в палату ставить капельницу и рядом сцена.Сидит парень,уткнувшись в ноут и играет в свои игры,а рядом сидит его подруга и чмок-чмок-чмок-чмок его в щечку.Двое упрямцев.Он продолжает свои "стрелялки",она-свои "цемки".И оба молчат.Не знаю,кого больше надо жалеть:его или ее. Он:вот привязалась,как муха,когда же она наконец отцепится и уйдет? Дайте мне спокойно отдохнуть. Она:обрати на меня внимание,на меня,на меня,а не на свои игры.Или не их надо жалеть,а соседей по палате.Да,там,в больнице хватало смешного и одновременно грустного и противного.

Гость
0
|8 Ноя 2021
0 Цитировать

Может .

Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Сидит парень,уткнувшись в ноут и играет в свои игры,а рядом сидит его подруга и чмок-чмок-чмок-чмок его в щечку.Двое упрямцев.

-

)

-

Неправильно вопрос задан в названии темы -- не Должна ли женщина работать , а Необходимо

ли женщине работать . Тогда все становится понятнее . Необходимость это не долг , а просто

потребность без которой не проживешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|24 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Неправильно вопрос задан в названии темы -- не Должна ли женщина работать , а Необходимо ли женщине работать . Тогда все становится понятнее . Необходимость это не долг , а просто потребность без которой не проживешь .

Вопрос в названии темы задан правильно, потому что я его так сформулировала, и это оспорить никто не может. Женщина должна работать,  если рядом с ней нет сильного мужчины, вот так!

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|24 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Но многие и сейчас женятся, громко сигналят проезжая по улице и ты их сопровождаешь мыслью: "Мало того, что совершают глупость, так ещё и хотят заявить об этом, на весь мир".

У вас всего лишь сработала проекция собственного опыта на их жизнь. То есть, вы судите по себе. Но то, что они так демонстративно себя ведут,  наводит меня на мысль, что этот брак ориентирован на внешнее: произвести впечатление на людей, заявить о себе.. Когда есть настоящая близость между людьми,  то производить впечатление не хочется. И в этом я тоже, получается,  сужу по себе.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Женщина должна работать, если рядом с ней нет сильного мужчины, вот так!

-

Женщина не должна работать , если рядом с ней есть сильный мужчина

Это вообще не определение , а на уровне пожеланий ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|24 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
а потом приходит ее муж и тоже-баночка с кашкой и кормление с ложечки.Это не есть нормально.

Для вас. А для тех двоих,  как вы сами видели, это нормально. Просто у них свой уровень любви и нежности,  который не всем доступен.

 

Цитата us-lily
не могу я в жаркой машине ехать, реально плохо становится

Я вообще в современных машинах не могу ездить - укачивает. А если повезёт и не дойдёт до рвоты, то просто некомфортно. Для меня машина  - худший вид транспорта. Говорю только о современных машинах.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|24 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Это когда мелькают перед глазами туда-сюда и нет возможности спокойно полежать с закрытыми глазами и закрытыми ушами?

Может и это тоже. Просто я считаю,  что у каждого должна быть своя территория с его собственным порядком (или беспорядком), и чтобы никто никому на него не указывал. И санузел должен быть личным. Это само собой разумеющиеся вещи.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|24 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Быт то, ни куда не денется, а дома пар изо рта идёт, а женщины это плохо переносят, ни помыться толком, ни высушить. Не будут же они, до весны, под одеялом лежать.)

А что же вы никаких условий для женщины не создали, чтобы она могла в вашем жилище жить? Вот она и сбежала от вас.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|24 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Думаю, многие мужья, отметят этот день с размахом.)

Жёны этих мужей,  несомненно,  тоже.)

 

Цитата Nemo
Это скорей- исключения из правил.

Я ещё одно исключение. У меня ноги и руки мёрзнут и я боюсь сквозняков. Но голове моей нужен свежий воздух. То есть, не терплю закрытых окон ни в какую пору года.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2021
0 Цитировать

-

Всем спокойной ночи ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|24 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
этот брак ориентирован на внешнее: произвести впечатление на людей, заявить о себе..

Это тоже своего рода признак, который я воспринимаю, как- неадекватный. Если я еду ночью и вижу в зеркале заднего вида, синии, или зелёные фары, то стараюсь взять правее, это 100 % дебил, с неадекватным поведением, или прикрученная "книжная полка", на багажнике жигулей, тоже явный признак и дело вовсе не в модели машины, а в стремлении выделиться, при полном отсутствии вкуса и такта, по отошению к другим.

 

Цитата Русалочка
А что же вы никаких условий для женщины не создали, чтобы она могла в вашем жилище жить? Вот она и сбежала от вас.

Да пусть бегает, я сильно не переживаю.) Даже если сказать точнее- совсем не преживаю, это уже не мои проблемы).

Удален
YezheVika
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
что же вы никаких условий для женщины не создали, чтобы она могла в вашем жилище жить? Вот она и сбежала от вас

Ну есть такие пан-бароны, люби меня такой как есть, был у нас в цервки бывший алко-зависимый, на внешность-очень не симпатичный, ну то ладно, внешность не всегда показатель. Он надменный, не имеет ни жилья, ни посточнной работы, ни, в конце концов, никаких приятных человеческих качеств. Но вы бы слышали, какую жену он себе хотел))) и красивую, и умную, и чтоб в постели оджигала, при этом чтоб и маникюр, и педикюр, и работа денежная, и всё такое-смех))  сам то кто, что такие запросики? Ни рожы, ни кожы, ни интеллекта, ни галантности мужской, ни жилья и постоянной работы....

Так то можно планку женщинам снизить (удалено модератором, нарушено правило №3).

Старожил
+1927
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Для меня машина  - худший вид транспорта. Говорю только о современных машинах.

А я в Волге никогда не любила ездить.  Вообще от советских авто укачивает. А иномарки нормально все

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы