Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
моисей
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Так кто одной плотью с Авраамом была - Сарра или Агарь ?

Получается, что когда вошел к Агари, то с ней одна плоть. А вернулся к Саре, то опять с Сарой одна плоть.

Удален
моисей
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. (Еккл.4:9)

Это явно про товарища, а не про жену с интимом.

 

Цитата fso
Не всегда регистрацией брака считался заход в шатёр к женщине. Поэтому и привёл в пример Агарь. А также и Хеттура, может и ещё были .

После того, как Аврам взял Агарь в жену, уже никто не мог её брать, потому что она стала Аврамовой женой.

После того, как к Давиду в постель положили Ависагу грелкой во весь рост под чутким руководством Вирсавии, считалось дерзостью просить ее в жены другому мужчине.

Авраам взял Хеттуру женой после того, как Сарра ушла от него вместе с Исааком после событий Быт.22.

Мы читаем о героическом поступке в той истории, а в семье разразился скандал и уход Сарры жить в Хеврон. А Авраам остался в Вирсавии.

Удален
моисей
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
проблема в том что мы люди сами хотим определять кого брать в жёны(мужья) и сколько раз а в начале не было так, в начале Бог дал чёткое определение.

Бог сделал Адаму жену и они стали рождать сынов и дочерей.

Дале в процессе участвовали эти дети, и дочери могли становиться наложницами Адама, чтобы ускорялся демографический рост.

Бог нам ничего про это не говорит.

Нам известны только три сына Адама.

И "3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

(Быт.5:3,4)"

Удален
моисей
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- И начинаются приключения на стороне ... -

Горячо так

 

Цитата IVANYCH
- С таким пылом ...такое впечатление как будто о себе пишите ... -

А потом

 

Цитата IVANYCH
- Я вас не знаю -- мне как бы все равно ... -

И бросил

 

Цитата IVANYCH
- Та нет , как бы забываю о вас каждый раз когда выхожу из темы , разочаровал ? Для того что бы думать о человеке должна быть эмоциональная связь , а если ее нет , то о чем тогда вообще вспоминать и думать . -
Писатель
fso
+25
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Жены Иакова, с которыми он был попеременно, отдавали ему своих служанок "в жену". И все они назывались его женами.

о том сатана и сказал полуправду: "будите как боги", сами призначали супругов и их количество, а Творец в начале дал указание и определение кто и сколько.

 

Цитата моисей
Получается, что когда вошел к Агари, то с ней одна плоть. А вернулся к Саре, то опять с Сарой одна плоть.

это как про потерю спасения - родился свыше, сын Бога, отошёл-потерял рождение, а оказывается можно служить Богу и мамоне? а ведь сказано:Не можете служить Богу и мамоне.

Так же и в супружестве Иисус говорит: причиной развода есть интимное отношение с другой а значит «отлепился» супруг этим действием и и пара не является больше семьёй.Какой был развратный допотопный мир но по семье Ноя видим что это знание люди имели об этом законе супружества ,но чем дальше в лес тем больше дров.

 

Цитата моисей
После того, как Аврам взял Агарь в жену, уже никто не мог её брать, потому что она стала Аврамовой женой.

а вы уверены что Бог так определяет? Ведь читаем что Сарра назвав Агарь женою и этим дала повод Аврааму иметь интим с другой женщиной. А потом Авраам сделал тоже самое с Хеттурой.Наверное понравился такой расклад- многожёнство. А дерзостью считалось взять и овцу у чужого клана. Грех сделал своё дело и не нужно перекидовать эти похождения по "грелкам" на дозволенность от Бога.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Так же и в супружестве Иисус говорит: причиной развода есть интимное отношение с другой а значит «отлепился» супруг этим действием и и пара не является больше семьёй.Какой был развратный допотопный мир но по семье Ноя видим что это знание люди имели об этом законе супружества ,но чем дальше в лес тем больше дров.

Накипело?

 

Цитата fso
а вы уверены что Бог так определяет? Ведь читаем что Сарра назвав Агарь женою и этим дала повод Аврааму иметь интим с другой женщиной. А потом Авраам сделал тоже самое с Хеттурой.Наверное понравился такой расклад- многожёнство. А дерзостью считалось взять и овцу у чужого клана. Грех сделал своё дело и не нужно перекидовать эти похождения по "грелкам" на дозволенность от Бога.

А мы-то тут при чем. Наругайся ще за Соломона с 700 женами и 300 дополнительно на ложах для него.

Известно, что то для него были бизнес и политика, а не похоть. Дело государственное!

Ну, вот ту, у которой нос, как башня Ливанская, обращенная к Дамаску (Песн.7:5), Шломо Додикович воспел особо.

Писатель
fso
+25
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Накипело?

увидили только вот это?

 

Цитата fso
Так же..... и пара не является больше.....
Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Наругайся ще за Соломона с 700 женами и 300 дополнительно на ложах для него.

непонял, а я тут причём? это вы Сарре зададите вопрос почему она подсунула наложницу в качестве жены и у Авраама который вошёл к Агари по причине сомнения словам Бога.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Известно, что то для него были бизнес и политика, а не похоть. Дело государственное!

а демографию куда дели?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
увидили только вот это?
Цитата fso Так же..... и пара не является больше.....

Не! Это!

 

Цитата моисей
но чем дальше в лес тем больше дров.
Удален
моисей
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
а демографию куда дели?

Ага! Нашлепали то сынов царских.

Удален
Сын Авраама
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
А вы у них спрашивали?

Да, не раз общался с этими деморализованными существами.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А потом

--

 

Цитата моисей
еще есть профессия ассенизатора.
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|29 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А еще есть профессия

Всё профессии нужны, все профессии важны

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Всё профессии нужны, все профессии важны

-

Не смешите , как представлю данного человека асенизатором , так и хохот начинается .

Это ж неправда ? ) Хотя с другой стороны без них тоже никак и хохот прекращается .

Главное что бы женщины на такой работе не работали -- это не Шанель номер 5

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не смешите , как представлю данного человека асенизатором , так и хохот начинается . Это ж неправда ? ) -

Чем я вас насмешила? То что написала что все профессии важны?

 

Цитата IVANYCH
как представлю данного человека асенизатором

Какая у вас богатая фантазия.

 

Цитата IVANYCH
хохот начинается

Ну ж вы и хохотун, даже Фрунзика переплюнули

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Какая у вас богатая фантазия.

-

Не надо говорить что у вас представления нет -- не поверю , женщина которая ничего

не представляет в уме это исключение из правил .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не надо говорить что у вас представления нет -- не поверю , женщина которая ничего не представляет в уме это исключение из правил .

При чём тут моё представление? Речь шла о профессии ассенизатора, а не о том, что моисей работает на этой профессии, а ваша богатая фантазия сразу решила Моисея представить асенизатором, и эта мысль смогла довести вас до хохоту, не ну, смешно, конечно, может быть от разных вещей, некоторым можно только палец  показать.

 

Цитата IVANYCH
исключение из правил

А что за правила?

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
При чём тут моё представление? Речь шла о профессии ассенизатора, а не о том, что моисей работает на этой профессии, а ваша богатая фантазия сразу решила Моисея представить асенизатором, и эта мысль смогла довести вас до хохоту, не ну, смешно, конечно, может быть от разных вещей, некоторым можно только палец показать.

-

Четко видно отсутствие четких логических связей и эмоционального спокойствия .

Не обвиняйте меня в этом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Четко видно отсутствие четких логических связей и эмоционального спокойствия .

Батюшки мой, где же такие специалисты живут? вот так вот сразу и продиагностировали меня, причём бесплатно, пойду постараюсь свои эмоции успокоить 

А говорили что меня не знаете) А тут на-те,незнакому человеку полный психологический портрет нарисовали:0

 

Цитата IVANYCH
Не обвиняйте меня в этом . -

В чём? Где я вас обвинила?

Старожил
+420
|29 Авг 2021
0 Цитировать

И получается,что поневоле у Иакова оказалось 4 жены. Сначала ему Лию подсунули обманом.Смотрела фильм-там не просто надо было зайти к ней в шатер-там все-таки был какой-то обряд.И утром он выясняет с ней отношения:"Ты же называла себя Рахилью!" Как он не заметил все это время подмены?Оказывается-она не молчала.Что-одинаковые голоса? Потом все-таки он получает в жены Рахиль и выясняет отношения с ее отцом:"Зачем мне две жены???" Потом проблема с детьми и обе предлагают ему служанок в жены.В результате-четыре жены.И вопрос:как же их всех обеспечивать?Он все-таки был простым человеком.

Старожил
+420
|29 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не смешите , как представлю данного человека асенизатором , так и хохот начинается . Это ж неправда ? ) Хотя с другой стороны без них тоже никак и хохот прекращается . Главное что бы женщины на такой работе не работали -- это не Шанель номер 5 -

Или мусорщиком-там,увы,работают и женщины.Им не завидую.Но правда-не должны они там работать.И даже уборщицами на вокзалах,где надо таскать не швабру,а тяжелый аппарат для уборки и много химии.И даже санитарками в больницах тяжело,тоже мешки с мусором.И еще поднимать и поворачивать больных.По идее-это работа мужская,только за нее надо хорошо платить.Но мальчишки стали устраиваться на легкие "женские" работы.Например,маникюрша,а он как называется?И сейчас они могут даже поменяться с мамой местами,принят закон.Мама выходит из родильного дома и идет на работу,а папа берет отпуск по уходу за младенцем.Пеленки,распашонки,детское питание.

Старожил
+600
|30 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
Мама выходит из родильного дома и идет на работу,а папа берет отпуск по уходу за младенцем.Пеленки,распашонки,детское питание.

Что здесь плохого?  Бывают разные ситуации, возможно, для кого-то в определенный период это выход. Зато люди теперь имеют право сами решать,  как лучше им поступить с учётом интересов именно их семьи.

 

Цитата Tricia
Например,маникюрша,а он как называется?

Мастер маникюра.  Кстати, женщины в этой профессии   тоже называются именно так - мастера маникюра.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Сначала ему Лию подсунули обманом

А чего он такой лопух? Как можно перепутать женщину любимую? Или надо быть пьяным вдрабадан, чтоб не разобраться с кем брачную ночь проводить.

Старожил
+420
|30 Авг 2021
1 Цитировать

Я тоже думаю-как это произошло вообще.

Удален
YezheVika
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
тоже думаю-как это произошло вообще

Да, что-то не понятное....

 

Цитата Д и я
Бывают разные ситуации, возможно, для кого-то в определенный период это выход

В Швеции это нормальная практика, причём, некоторым это экономически выгодно.

Старожил
+177
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Кто как думает? Почему вообще существует такой вопрос? В адрес мужчин этот вопрос никогда не возникал. Всем и так понятно, что мужчина должен работать. Но как насчёт женщин? Интересны любые мнения, особенно мужские. Большая просьба к мастерам троллинга и провокаций: проходите мимо.

всё определяется возможносями семьи.

силы вложенные в работу приносят некоторый достаток, который был и нет его.

а силы вложенные в детей отражаются на поколениях.

Старожил
+186
|30 Авг 2021
1 Цитировать

Вот, для размышления. Как по мне, эта версия очень много объясняет правдиво...

Быт 29:22 Лаван созвал всех людей того места и сделал пир

«И собрал Лаван всех людей того места, и сделал пир» (там же, ст. 22) – собрал всех жителей того места. И так сказал им: Вы знаете, что у нас трудности с водой, а с тех пор как пришел этот праведник, мы благословлены водой! Сказали они ему: Поступай как тебе угодно! Сказал он им: Если хотите, я обману его и отдам ему Лею, а он то очень любит эту Рахель, и прослужит вам еще семь лет. Сказали они ему: Поступай как тебе угодно! Сказал он им: Дайте мне залог, что ни один из вас не расскажет ему. Дали ему залоги; а он пошел и купил на них вино, масло и мясо. Поэтому и звался он Лаван арамеянин (арами), что обманул он (рима) даже жителей своего места. Весь тот день пели они пред ним, а когда наступил вечер, то сказал им [Иаков]: Почему? Сказали они ему: Ведь ты оказал [нам] милость заслугами своими! А пели они пред ним, говоря: Эй- лея, эй- лея! Вечером захотели ввести ее и погасили свечи; сказал им [Иаков]: почему? Сказали они ему: Чего же ты хочешь, чтобы мы были столь же бесстыдными как вы?! И всю ту ночь он звал ее «Рахель», а она отвечала; а наутро: «Вот – это Лея» (там же, ст. 25). Сказал: Что это, о ты, обманщица, дочь обманщика?! Сказала она ему: А есть ли учитель без учеников? Ведь твой отец называл тебя Эсавом, а ты ему отвечал; так и я – ты звал меня [Рахелью], а я отвечала тебе”.

Как видите, праведник, своим присутствием принес много благословений... Не только в дом, но и на все округу. Отпустить его, значит лишиться этих благословений, — это одна причина, и ответ. Почему люди подыграли Лавану.

Вторая, —  Иаков должен был оказаться в том же положении, что и его отец. Отец Иакова заподозрил обман, но до конца его не раскусил. Так и Иакову стало все ясно, когда уже было поздно.

Бог справедлив.


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|30 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Всё профессии нужны, все профессии важны

А это одна из важнейших! Иначе Потоп!

Удален
моисей
|30 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Главное что бы женщины на такой работе не работали -- это не Шанель номер 5

Простейшими азами этой профессии обладает всякая женщиина, имея ершик и вантуз.

Это для хохотунов без причины.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы