Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+1068
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
А по Писанию не получается от дня Смерти до дня Воскресению три дня, или по вашему ДВЕ НОЧИ к ряду. Потому как подобное утверждение входит в противоречие с Писанием о жертве праздника Пасхи, коим Христос и является. А именно сказано, - 25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи НЕ должна переночевать до УТРА. (Исх.34:25)

"Не изливай крови жертвы Моей на квасное" - это о Христе?

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+337
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
Тогда сообщите, в день Пасхи Христос был распят и убит или Воскрес?
Цитата IVANYCH

Очень даже хорошо получается , тем более по Писаниям --

-

"Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в

сердце земли три дня и три ночи." (Матф. 12;40)

Вы можете ответить на вопрос согласно с Писанием, в день ПАСХИ Иисус умер или Воскрес?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+1068
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
Вы можете ответить на вопрос согласно с Писанием, в день ПАСХИ Иисус умер или Воскрес?

Иисус испустил дух в день перед субботой:

Луки 23:

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

.

54 День тот был пятница, и наступала суббота

.

Воскрес в третий день с момента убиения, вот подтверждение:

Мар.9:31

.. Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, ПО УБИЕНИИв третий день воскреснет.

.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+337
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core

То есть, по итогу возложения Исаака на жертвенник, Авраам получил клятвенное Слово от Бога, -

16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,

17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу СЕМЯ твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;

18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

(Быт.22:16-18)

.

И после этого вы хотите сказать, что Авраам не понимал смысл Слов Господа к нему?!

Цитата моисей
Где здесь слова о Христе, которые мог бы уловить Авраам? Не ссылайся на расшифровку Павла. Авраам не мог знать того, что знал Павел.

Во первых, для меня ВСЕ Писание Богодухновенно в том числе и книги ВЗ.

Во вторых, это Бог открыл Павлу на сказанное Аврааму, а не наоборот.

В третьих, именно по слову СЕМЯ в Писании Бог и открыл Павлу сказанное о Христе.

Что Павел сам и подтверждает так,

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

(Гал.3:16)

И следующим стихом добавляет,

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

И еще о том же, -

7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе СЕМЯ.

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за СЕМЯ.

9 А СЛОВО обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.

(Рим.9:7-9)

Просыпайтесь к прочтению Писания в Духе Святом, а не по плоти.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+337
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Для "в третий день не нужно даже две ночи к ряду. Потому что дастаточно перехода из дня в другой день, и потом в пседующий вечер начала третьего дня, даже не входя в последующую ночь.

В таком случае, Христос Воскрес вечером, а не поутру. Опять нестыковочка и печалька. (

Старожил
+337
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

По Писанию ты называешь ссылку на пребывание Ионы внутри кита три  дня и три ночи?

Иисус сказал о Своем пребывании в сердце земли.

А что потом Иисус сказал этим людям?

Обличил их в неверии!

Теперь тут их потомки являют нам своё неверие словам Иисуса, и тербуют даказательств воскресения Иисуса. Следующим знамением будет восхищение Церкви Христовой.

Сказанное Иисусом на примере Ионы - три дня и три ночи, хорошо вписывается в события смерти и Воскрпесения Иисуса, вот только род лукавый и прелюбодейный это пророчество не знает в истине и не может найти/понять сей расчет в Писании, тем и обличаются.

Старожил
+1068
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core
вот только род лукавый и прелюбодейный не может найти оного отсчета в Писании, тем и обличаются.

Род лукавый и прелюбодейный утверждает, что Иисус воскрес в субботу, хотя в Писании сказано, что Иисус воскреснет в третий день ПО УБИЕНИЮ.

Мар.9:31

.. Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, ПО УБИЕНИИв третий день воскреснет.

.

Мар.10:34

.. и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет.

.

Лук.9:22

.. и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

.

Лук.18:33

и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет.

.

Лук.24:7

... в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

Старожил
+337
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

Иисус не является жертвой праздника Пасхи.

Твоя идея о пребывании Иисуса в гробе с конца дня 14 нисана до ночи 15 нисана с воскресением до утра, не выдерживает никакой гастрономической критики.

Речь идет о разных вещах: агнца пасхального кушали, а Агнца Божьего во гробе стерегли стражники со следующего дня и в ночь на 16 нисана.

Твоя логика претыкает путь твоей мысли..

А Иисус является Пасхой Господней, Агнцем Божьим?

Старожил
+1068
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата core

А по закону агнец - это Иисус, или однолетний, взятый от овец, или от коз?

Старожил
+337
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
"Не изливай крови жертвы Моей на квасное" - это о Христе?

Если Христос Пасха ваша, то ДА, а если у вас нет такого знания, то значит еще нет.

Старожил
+1068
|3 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата core
Цитата Сумчатый "Не изливай крови жертвы Моей на квасное" - это о Христе?
Если Христос Пасха ваша, то ДА, а если еще нет такого знания, то пока нет.

Христос не является жертвой праздника Пасхи из Моисеева закона.

Так что мимо, как обычно.)))

Старожил
+1118
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core

-

Смотрю вы уже не спорите с Писаниями что Иисус Христос провел в могиле три дня и три ночи .

Это хорошо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+7
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
В таком случае, Христос Воскрес вечером, а не поутру. Опять нестыковочка и печалька. (

Почему вы пришли к такому выводу?

Знают все что Христос воскрес утром.

Старожил
olo
-426
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Знают все что Христос воскрес утром.

ЗНАЮТ ВСЕ...
НО ни кто из людей не наблюдал сие явление,
очевидцев не было.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1068
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
ЗНАЮТ ВСЕ... НО ни кто из людей не наблюдал сие явление, очевидцев не было.

А кто из людей наблюдал явления, когда "создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды"?

Были очевидцы?

Местный
+7
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
ЗНАЮТ ВСЕ... НО ни кто из людей не наблюдал сие явление, очевидцев не было.

Блаженны не видевшие но уверовашие.

Старожил
olo
-426
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
ночью, и звезды"? Были очевидцы?

Ни кто из людей, как и в этом случае с Иисусои НЕ НАБЛЮДАЛ СИЕ ДЕЙСТВО.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+832
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Смотрю вы уже не спорите с Писаниями что Иисус Христос провел в могиле три дня и три ночи . Это хорошо . -

Писание говорит, что иисус провел в могиле три дня и три ночи?

-

Коре утверждает, что Иисус был во гробе пять часов с конца дняпрятнцы до ночи субботы.

Ты хоть за темой следи, если хочешь быть участником.

Ты даже вопрос коре не понял, а вставляешь свою умность.

"Цитата core

Вы можете ответить на вопрос согласно с Писанием, в день ПАСХИ Иисус умер или Воскрес?"

Старожил
+832
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo

О чем доложили стражники первосвященникам?

Старожил
olo
-426
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Блаженны не видевшие но уверовашие.

ТАКИХ У НАС (ВСЕМУ ВЕРЯЩИХ) ТЬМА...ОЧЕВИДЦЕВ НЕТ.

Старожил
olo
-426
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата моисей

и о чем ?

Цитата моисей
стражники первосвященникам?

О ЧЕМ ДОЛОЖИЛИ ,несуществующим ПЕРВОсвященникам ...типа: ровно в полночь прилетел Ангел, отвалил камень гробовой  , снял с мёртвого перены и труп покойника  тутже ожил ...
и пошел (как и обещал ученикам) в Галилею,да ?

Старожил
+832
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core

Агнцем Божьим - да! Пасхой Господней - нет!.

Старожил
+832
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата моисей О чем доложили стражники первосвященникам?
и о чем ?

О том, за что им денег много много много отвалили, чтобы никому не рассказывали, а слушали сказку, которую ты нам тут наваливаешь.

" некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем. 12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, 13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; 14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим. 15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня. "

Старожил
+1068
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата Сумчатый ночью, и звезды"? Были очевидцы?

Так ты сам веришь сказанному в Писании, что "создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды"?

Прикинь, никто не видел, а ты веришь.

Так и в случае с Воскресением Христа.

Христиане верят сказанному в Писании.

Старожил
olo
-426
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
О том, за что им денег много много много отвалили

о ТОМ КАК СТОРОЖА РАЗВЕЛИ ПРОСТАКОВ НА БАБКИ,А НАМ НАДО ОЧЕВИДЦЕВ,КОТОРЫЕ БЫ РАСКАЗАЛИ КАК И В КАКОЕ ВРЕМЯ ВОСКРЕШАЕМ БЫЛ ПОКОЙНИК.

Старожил
olo
-426
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;

И какого числа месяца нисана они спали ,до полуночи или сразу после ,во сколько часов и хиляд,при пении которых петухов увидели выходящего из могилы покойника без пелен,которые остались лежать в склепе. ?

Местный
+7
|4 Авг 2021
0 Цитировать

Не покойник, а умерший, распятый

Старожил
olo
-426
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христиане верят сказанному в Писании.

Если сам Бог,в уши и перед глазами всего народа заявляет ,то как не верить,а в этом случае  расказ о том ,не знаю о чем ,/
ни в каком году ни в какое время дня и ночи...и без очевидцев.
Солнце и луна на месте и визуалььно созерцаема,а тут...нет воскрешего и даже не было очевидцев...но за то масса свидетелей.

Старожил
olo
-426
|4 Авг 2021
0 Цитировать
Не покойник, а умерший,

Назовите признаки отличия между покойником и умершим. Если вас привязать за руки к древу на несколько часов...от чего умрёте (не дай вам Бог конечно) ,какова причина смерти будет указана суд-медэкспертом в протоколе о смерти.?

Старожил
+1068
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Если сам Бог,в уши и перед глазами всего народа заявляет ,то как не верить,а в этом случае  расказ о том ,не знаю о чем ,/ ни в каком году ни в какое время дня и ночи...и без очевидцев. Солнце и луна на месте и визуалььно созерцаема,

Ты сам подтвердил, что веришь сказанному в Писании, даже если не было очевидцев какому-то событию.

Точно также Христиане верят сказанному в Писании, что Христос воскрес.

Цитата olo
а тут...нет воскрешего и даже не было очевидцев...но за то масса свидетелей.

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы