Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы  

Удален
Elizar
|22 Сен 2020
0
Цитата Asher
Значит все-же Ангелы именуются "сынами Божьими"..

да! и мы тоже! и потомки Сифа из Быт.5.

Удален
IVANYCH
|23 Сен 2020
0
Цитата Elizar
да! и мы тоже! и потомки Сифа из Быт.5.

-

Только в том случае если так скажет БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|23 Сен 2020
0
Цитата IVANYCH
Исполином для низкорослого человека может быть и баскетболист , а великан это уже намек на нереальный рост как у Гулливера .

Ну да, но в Короля Иакова перевели Гиганты (giants) в украинском (велетнi) великаны в Ам.ст.- Нефилимы. Намек очень существенный.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Elizar
|23 Сен 2020
1
Цитата zolotko
Ну да, но в Короля Иакова перевели Гиганты (giants) в украинском (велетнi) великаны в Ам.ст.- Нефилимы. Намек очень существенный.

если посмотрите в разных русских этимологических словарях, то найдете вот это:

великан, богатырь. В переносном смысле - выдающийся деятель в какой-либо области.

здесь уже излагалась версия понимания этого слова в Быт.6 про гигантов мысли с греховными наклонностями."издревле славные" - это давно широкоизвестные люди с криминалной историей, что и раздражало Бога.

а появились эти люди в результате союзов между соблазнительными дамами из каиниток, и благословенными Богом парнями из благочестивой ветви Сифа.

у их потомства генетика высокодуховного творческого ума оказалась повреждена каинитскими наклонностями зависти и пренебрежением к жизни другого человека.

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
2

как видим, ангелы, даже падшие, тут совсем ни при чем.

некоторые исследователи пытаются привязать падших ангелов к греху содомлян.

"6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -

(Иуд.1:6,7)"

эти два выделенных выражения соединяют в единую мысль и местоимение "им" в стихе 7 относят к слову "ангелы" в стихе 6. тогда получается, что ангелы оставили своё жилище и блудодействовали, а Содом и еще четыре города делали то же по примеру этих ангелов. отсюда и мысль об ангелах блудодеях в Быт.6:4.

но, если не трогать стих 6 при чтении стиха 7, то "окрестные города" блудодействовали подобно "Содому и Гоморре".

местоимение "им" относится к Содому и Гоморре, а не к падшим ангелам.

значит ангелы пали вслед сатани по его зависти к человеку и соответсвенно мстят людям.

а блудники сами по себе, даже без содействия демонов, блудят из своего сердца своими телами, и подвержены наказанию вечным огнём.

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
2
Цитата Asher
Цитата Elizar Марии явился Гавриил - благовестник. он в каком виде ей явился?
В своем - духовном.. или небесном точнее..

некоторые режиссеы фильмов показывают ангелов, как призраков полупрозраных, некоторые показывают их, как нормальных одетых людей, а некоторые просто изображают беседу с кем-то невидимым.

сколько богословов, столько мнений

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar да! и мы тоже! и потомки Сифа из Быт.5. -
Только в том случае если так скажет БОГ .

"25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.

(Быт.4:25,26)"

это сказал Бог про Сифа и его потомство.

а вот это ваше мнение - крайняя версия:

 

Цитата IVANYCH
а выражение сыны Божьи применимо к имеющим веру Христа как и к ангелам

призывание имени Господа до потопа подобно современной вере в Иисуса Христа.

Старожил
+1698
|23 Сен 2020
1
Цитата Asher
Я даже книгу такую читал.. автор - Еллен Уайт.
Цитата IVANYCH
Не придумывай , наверное перепутал з журналом "Мурзилка" , знаю твою яркую фантазию

А я знаю твой ариорный циничный стеб.. .. Но путь Бог станет судьей между тобой мной.. потому, что я действительно читал книгу Е.Уайт о виденных ею "бесгрешных гуманоидов с других планет".. которые по её словам - пришли "давать отчет" пред лицо Бога - описанные в Книге Иова в 1-й главе.. И эту книгу.. также как другие книгы Уайт.. давали читать именно верующие с АСД..

Я сказал - все!

 

Цитата IVANYCH
Когда кажется креститься надо -- ты ж православный это знаешь и так

Поверьь твой стеб, лишь показывает твою глупость и бессилие..

 

Цитата IVANYCH
не придумывай глупости , поэтому к земным (плотским женщинам дочерям Каина) могли входить верующие сыны Адама

Если бы было так, по твоей супер-мудрости.. то рождались бы подобные Каину и Адаму.. то-есть человекообразные.. А не чудища-нифелимы 12-метровые.. при этом так извратившие естественное духовное и гнетичекое развитие всего дышащего на земле.. что Сам Бог был в шоке и разочаровании от этого.

При этом ещё и для самых "премудрых". Иуда.. основывая свое послание на Книге Еноха.. отчетливо указывает на заключение неких Ангелов - "не сохранивших свои обители и достоинство"..

В общем - учи матчасть уважаемый..

 

Цитата Elizar
и потомки Сифа из Быт.5

При чем здесь Сиф и его потомки..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2020
6
Цитата IVANYCH
Лжеучение определяется несоответствием Слову БОГА , а вы что то не можете ни одного доказательства привести )))) Приводите , обсудим , если действительно противоречит Святому Духу я соглашусь с вами , но зная вас и вашу деятельность на форуме я б не спешил кого либо осуждать , Модерация соврать не даст

А носитель лжеучения ясно узнаётся по его реакции на возражения против его идолов. Сразу нервничает, мягко выражаясь. В теме о Гагарине вы так спокойно пишете. А как вашего идола задели, - то выходите из себя. Это очень заметно. Тему готовы закрыть, модератора себе в союзники призываете, что Кристина плохая, Богом угрожаете, злитесь, злитесь. С чего бы вам так переживать ?

Религиозные заблуждения - сааамые кровожадные, растерзать готовы несогласного.

Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2020
2

"В ковчеге находились золотой сосуд с манной, расцветший жезл Ааронов и, сложенные в виде книги, каменные скрижали. Иисус раскрыл их и я увидела десять заповедей, написанных перстом Божьим. На одной скрижали было четыре, а на другой — 6 заповедей. Те, что были на первой скрижали, светились ярче остальных, но четвертая заповедь о субботе светилась особенно ярко, ибо она больше всех других указывала на святость Божьего имени. Сияние славы окружало ее подобно ореолу. Я видела, что суббота не была пригвождена ко кресту. Если бы это было так, тогда то же самое произошло бы с остальными девятью заповедями и мы могли бы, подобно этой, нарушить и все другие заповеди. Я видела, что Бог не изменил субботу, ибо Он не изменяется" - Е л е н а   У а й т.

Вопрос : Если Ангелы Божьи по воле Божьей привели её во Святое Святых и Сам Иисус показывает ей великие откровения о субботе, то ПОЧЕМУ Библия пишет о субботе так: ????????????

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:16-17)

16 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу.
17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. !!!!!!!!!!!!!!!!!
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Иоан.5:16-19)

А Елена имеет фантазии , что  суббота   указывает на святость   имени Божьего. Фантазии !

Если бы это было так, то Бог прямо  сказал бы это в Библии для в с е х, а не одной Елене по ОСОООООБОМУ откровению.

Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2020
0

Привет, светомузыка! мы с тобой всё ещё родня?  :))

Удален
уталённый
|23 Сен 2020
0
Цитата Elizar
как Иисус  переместился от двух учеников на дороге в Эмаус к ученикам в горнице?

Духовное тело - это чистая информация без носителя , и перемещаться между

материальными предметами ей не составляет ни какого труда ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|23 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Вопрос : Если Ангелы Божьи по воле Божьей привели её во Святое Святых и Сам Иисус показывает ей великие откровения о субботе, то ПОЧЕМУ Библия пишет о субботе так: ?

У псевдохристиан с учениями бесовскими-(1-е Тимофею 4:1) всегда так: - Прежде "учения святых учителей" (или "пророков").. а потом только Библия..

У нас-же здесь, как я понимаю - "Прежде ангелы и экскурсия с астрально-сакральными эспонатами.. а потом уже Библия"..

Печалька в общем.. думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2020
0
Цитата Asher
У нас-же здесь, как я понимаю - "Прежде ангелы и экскурсия с астрально-сакральными эспонатами.. а потом уже Библия"..

у кого - у вас? Кто так где говорил?

Elizar разве что?

 

Цитата Elizar
некоторые режиссеы фильмов показывают ангелов, как призраков полупрозраных, некоторые показывают их, как нормальных одетых людей, а некоторые просто изображают беседу с кем-то невидимым. сколько богословов, столько мнений

ему, видите ли, важно, как какие мирские режиссёры что показывают об ангелах.

меня же интересуют мнения читающих Библию братьев и сестёр об Ангелах Божьих. Кстати, благодарю! многие здраво и мудро написали. О всяких контактёрах, демонах и их происхождении я просила не писать, - нет на бесов времени. Но кто всё равно пишет о бесах, рефаимах, потому что о Божьих Ангелах им неинтересно, то я оставляю это на их совести и на суд Божий, как Ему угодно.

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
1
Цитата Asher
При чем здесь Сиф и его потомки..?

при том, что они Богопоклонники, и в Быт.6 названы сынами Божьими.

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
"В ковчеге находились золотой сосуд с манной, расцветший жезл Ааронов и, сложенные в виде книги, каменные скрижали.

врет Е.Уайт, потому что скрижали имели запись с двух сторон, и никто их не складывал в виде книги.

в те времна не пользовальсь книгами в нашем понимании набора связанных листов. книгами называли свитки, исписанные с двух сторон. каменные скрижали никто не связывал, чтобы они выглядели современной книгой.

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Я видела, что суббота не была пригвождена ко кресту.

опять Е.Уайт не поняла из Писания, что субота Десятословия на скрижалях говорит только о дне отдыка, а не о строгом соблюдении и праздновании знамения завета, которое было установлено евреям только после заключения Синайского завета.

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Привет, светомузыка! мы с тобой всё ещё родня?  :))

)))

 

Цитата уталённый
Духовное тело - это чистая информация без носителя , и перемещаться между материальными предметами ей не составляет ни какого труда ....

И Иисус предлагал ученикам в горнице прикасаться к Его духовному телу?

И на привале на дороге Иисус духовными руками преломлял хлеб?

на вашем месте лучше бы придумал, как Иисус, будучи духом, мгновенно мог материализовать тело, и управлять им.

ведь после Воскресения все везде не могли узнать Его в лицо. узнавали Его только по словам, которые Он говорил. наделать что угодно из молекул Ему было возможно, как он дважды кормил народ огромным количеством хлеба с рыбой, и наделал полные водоносы лучшего вина для празднования свадьбы.

-------

кстати, в том ролике про ангела спасителя, смотрите как мгновенно этот спасатель появляется.

Старожил
+1698
|23 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
у кого - у вас?

У меня все ок.. - Библия рулит впереди.. А у вас?

 

Цитата Kpиcтинa
Кто так где говорил?

Еллен Уайт - о своих астральных путешествиях.. Вспомню название книжки под ее авторством - подскажу точнее..))

 

Цитата Elizar
при том, что они Богопоклонники, и в Быт.6 названы сынами Божьими.

Ага.. так допоклонялись эти "Богопоклонники" и "сыны божьи".. что только один Ной и остался непорочным..

Жесть верно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|23 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Цитата Asher У нас-же здесь, как я понимаю - "Прежде ангелы и экскурсия с астрально-сакральными эспонатами.. а потом уже Библия"..
у кого - у вас? Кто так где говорил? Elizar разве что?

ашер говорит о книжке Е.Уайт, которую вы с ним обсуждаете.

а Елизар что "разве что"?

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Кстати, благодарю! многие здраво и мудро написали.

подскажите, чьи посты вам понравиись, и перечитаю их по всей теме. )

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
0
Цитата Asher
Ага.. так допоклонялись эти "Богопоклонники" и "сыны божьи".. что только один Ной и остался непорочным.. Жесть верно..?

верно!

да и непорочность Ноя и его сыновей с женами проявилась дальше по ходу их истории.

и не забываем, что мы потомки не только Ноя, но и непослушного Богу Адама.

Старожил
+1698
|23 Сен 2020
0
Цитата Elizar
да и непорочность Ноя и его сыновей с женами проявилась дальше по ходу их истории

Да, конечно.. все трезвомыслящие это сразу заметили - по непорочности Хама и его сына Ханаана.. а потом продожили эти заметки - по непорочности Нимрода с Семирамидой.. ну и так до самого - Содома и Гомморы..

В общем - все строго по факту и родословной брат.. Думать трезво и самостоятельно ещё в состоянии?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|23 Сен 2020
0

а мы в своём роде разве лучше других грешников мира?

только благодаря работе Бога в нас, мы есть то, что есть.

Удален
Kpиcтинa
|23 Сен 2020
0
Цитата Elizar
подскажите, чьи посты вам понравиись, и перечитаю их по всей теме

неужели пойдёте читать?

Бродяга, алеб, YezheVika, светомузыка, zolotko, Пальмира, Rada, Аглая

Старожил
+2367
|23 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
К вашему и Ашеру огорчению эта женщина служила Христу и не сама от себя говорила и действовала , а иначе была бы давно разоблаченна как Мария Деви Христос или Чарльз Рассел

-Именно так , давно произошло разоблачение и этой женщины. Очень конкретноe .

Как так? все видят лжеучение, а вы - нет. Это необъяснимо, как с людьми такое происходит: ни то слепота,ни то дальтонизм - неразличение цветов.

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
неужели пойдёте читать? Бродяга, алеб, YezheVika, светомузыка, zolotko, Пальмира, Rada, Аглая

конечно! так узнАю что вам понятно и нравится об ангелах. и сможем в вашем ключе пообщаться.

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
1
Цитата Бродяга
Я бы посоветовал поменьше заострять свое внимание на ангелах, а побольше непосредственно на Христе Иисусе. Просто у меня есть несколько нехороших примеров, когда "ангелы" и увлечение ими уводили от Христа... . А по теме... Только вчера вспоминали один случай, который слышали из первых уст. Одна сестра еще в советское время была с тяжелой беременностью по состоянию здоровья. Врачи сказали, что роды она не перенесет - поэтому нужно делать аборт на позднем сроке. Но Господь ей сказал, чтобы она не боялась - Он пошлет ей ангела на роды и все будет хорошо. Это было сказано несколько раз. Когда ее привезли в родильный зал, естественно было волнение. И тут заходит акушерка и первое, что говорит это: "здраствуйте, я ваш ангел". Всякое волнение ушло и роды прошли идеально, без всяких осложнений. Впоследствии акушерка даже не вспомнила, что она так сказала. Да и время было советское - она в принципе говорила, что вообще так не могла сказать. Так что у Бога бывают и такие ангелы...

очень хорошее свидетельство, достойное распространения

 

Цитата Римма
Это необъяснимо, как с людьми такое происходит: ни то слепота,ни то дальтонизм - неразличение цветов.

упертось религиозная - фанатизм.

Удален
Elizar
|23 Сен 2020
0
Цитата алеб
Ангелы выполняют важную работу по охране, защите людей. Их работа не видима обычно, но безусловно, каждого из нас они много раз защищали, от какой-то опасности или чего-то такого.

верно!

 

Цитата Бродяга
Я знаю похожую историю, которая произошла с моими друзьями. И как-то после собрания или репетиции они отправились домой. Их было около 10 человек молодежи, а время было уже за полночь. На улице 90-е... Жили они в районе около города и автобусы туда по ночам не ходили. Идти было прилично и все бы хорошо, но одна из девушек натерла ногу и идти больше не могла. Они остановились, помолились и решили потихоньку двигаться дальше, так как вряд ли какой "частник" остановился бы ночью такой толпе молодежи... И тут их догоняет "пазик", останавливается и водитель спрашивает: "вам куда?" Они называют район. Он их сажает и везет, тоже без денег. Когда подвез до конечной остановки, высадил их, РАЗВЕРНУЛСЯ и поехал обратно. Ангел на "пазике"? =)

миссионеры из экспедиции по северу рассказывали, что они заблудились в пургу и вдруг к ним подъехал самосвал и водитель сказал, чтобы они ехали следом за ним. так он их вывез к населенному пункту. один из участников сказал : если бы этот водитель не жевал папиросу, то я бы подумал, что это был ангел с самосвалом.

Старожил
bsx
+342
|23 Сен 2020
1
Цитата Римма
Как так? все видят лжеучение, а вы - нет. Это необъяснимо, как с людьми такое происходит: ни то слепота,ни то дальтонизм - неразличение цветов.

Так Иванушка Аленушку не слушал и превратился в козленка. Так что лучше слушать старшую сестричку.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ангелы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.