Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы  

Удален
IVANYCH
|16 Сен 2020
1
Цитата алеб
Как думаю, мир не погибнет, до времени окончания 1000 летнего царства Христа. Будут еще на земле жить и праведные, в царстве земном Христа, и нечестивые, которые по окончанию Его царства выступят на войну со Христом. Так понимаю все это.

-

Не верь в еретические проповеди -- все будет как указано в Библии , разрушение Земли при

Втором пришествии Христа , вознесение и  воскресение праведников , заточение сатаны в

темницу и потом только 1 000 летнее Царство Христа в Новом Иерусалиме .

И только после воскресения нечестивых с сатаной во главе которых БОГ сожжет при их

войне пртив праведных Христа , Земля обновится и будет такая же как и при сотворении

БОГОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|16 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
Не верь в еретические проповеди

Это, кстати, не проповеди ,а я сам до такого дошел, недавно, такие мысли, и вот делюсь с ними тут на форуме.

 

Цитата Kpиcтинa
И им надо возражать. Чтобы они не возомнили себя мудрецами и других не уводили в дебри своей ереси.

Мне надо этому учиться.... Так, чтобы это было во благо, а не спор, каких много на форуме...

Удален
IVANYCH
|16 Сен 2020
1
Цитата алеб
Это, кстати, не проповеди

-

Есть проповеди которые вообще утверждают что никакого разрушения Земли не будет и

БОГ простит всех без исключения людей , даже сатану и его демонов . Это еретические

идеи сродни идеям николаитов которые оправдывали свои грехи гностическим учением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|16 Сен 2020
2
Цитата алеб
Мне надо этому учиться.... Так, чтобы это было во благо, а не спор, каких много на форуме...

Без споров не получится. Без споров бывают только компромиссы. На компромиссы надо идти, чтобы не спорить из-за мелочей и не ссориться, когда ты сам ничего не понял. Есть такие на форуме "собеседники" - ничего не понял сам, но уже тебя обвиняет вообще не по теме. Тут можно и не доказывать свою правоту.

Но когда истина должна звучать, а ты помалкиваешь, чтобы не наживать себе врагов, то это малодушие в глазах Бога, Он ведь видит, что ты знал, что сказать, но промолчал, чтобы быть всем, для всех хорошим мальчиком. Но ты не такой, алеб, я вижу,ты отстаиваешь истину, когда надо. Только ты на личности не переходишь в отличии от меня.

Местный
-93
|16 Сен 2020
3

почему-то пост совсем обрезается., при попытках вставить((.. Серёжа, у нас всё хорошо, слава Богу.. Кристина, сестрёнка.. я уже как-то писала на форуме свидетельство об ангелах.:попала в аварию в 20 лет, в такси ехала, и всё как в замедленном времени было, уже попрощалась с жизнью, но страха не было, и потом пришло понимание что меня прямо сейчас защищают и почти физически это ощутила.. была не пристёгнута и вылетела в лобовое.. но никаких травм я не получила, только ушиб и несколько осколков.. После аварии поняла, что если есть ангелы, значит и Бог есть.. ))

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+3866
|17 Сен 2020
3
Цитата Rada
у нас всё хорошо, слава Богу

Слава Богу, раз хорошо, то хорошо.

Да поможет Господь всем нам.

 

Цитата Kpиcтинa
Но когда истина должна звучать, а ты помалкиваешь, чтобы не наживать себе врагов, то это малодушие в глазах Бога,

Иногда это нужно, решительность, чтобы помочь человеку. И в любом случае, слово Божье надо проповедовать... Дай Боже сил на это.

О себе ничего не знаю, и знать не хочу. Лишь бы жить во славу Божью и другим во благо...

О том, что раньше на форуме писал, сожалею, пусть Бог простит за все. Да и каждый из нас так растет во Христе - меняются взгляды, отношение ко всему.

Старожил
+2367
|17 Сен 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Но когда истина должна звучать, а ты помалкиваешь, чтобы не наживать себе врагов, то это малодушие в глазах Бога, Он ведь видит, что ты знал, что сказать, но промолчал, чтобы быть всем, для всех хорошим

100% - Верно. Согласна с вами Кристина.

 

Цитата алеб
О себе ничего не знаю, и знать не хочу.

 

Цитата алеб
Лишь бы жить во славу Божью и другим во благо...

а себе? Неужели же не во благо?

Ведь если вы сам о себе ничего не знаете и не желате знать, то ?

 

Цитата Rada
попала в аварию в 20 лет, в такси ехала, и всё как в замедленном времени было, уже попрощалась с жизнью, но страха не было, и потом пришло понимание что меня прямо сейчас защищают и почти физически это ощутила.. была не пристёгнута и вылетела в лобовое.. но никаких травм я не получила, только ушиб и несколько осколков..

Рада, благодарю за ваш рассказ.

Интерeсно было бы подробнее , об этом в  раннем вашем сводетельстве   почитать.

Удален
Aглая
|17 Сен 2020
4

а я один раз веселая бежала, споткнулась и носом в землю полетела и вдруг ногами засучила и внезапно выпрямилась прямо у машины, к которой бежала)))

Я тогда на себе поняла псалом 90 -

11. ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:

12. на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею…

Вот я и не преткнулась, сверхъестественно выпрямилась и при чем каким-то образом прямо возле машины, до которой ещё было бежать и бежать.

Удален
IVANYCH
|18 Сен 2020
1
Цитата Aглая
Вот я и не преткнулась, сверхъестественно выпрямилась и при чем каким-то образом прямо возле машины, до которой ещё было бежать и бежать.

-

Чудо .

-

P S - Никто на телефон не снимал ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|18 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
P S - Никто на телефон не снимал ? )

Бог тоже видит вашу насмешку над Ним и Его словом.

Когда вам потребуется помощь Ангела, станет ли он помогать?

Удален
Kpиcтинa
|18 Сен 2020
4
Цитата Aглая
Вот я и не преткнулась, сверхъестественно выпрямилась и при чем каким-то образом прямо возле машины, до которой ещё было бежать и бежать.

Вспомнила чем-то похожий случай со мной. Ранним утром ещё до 8 часов я шла на работу по пустынному переулку. Из двора какого-то на большой скорости вылетела машина. Из-за дома мне не было видно, что она несётся, но я оказалась мгновенно на противоположной стороне пустой дороги у здания моей работы. Было ощущение, что я задумалась и не заметила, как перешла эту дорогу. Если бы не эта машина с ревущим мотором, которая неслась дальше, можно бы было так и подумать. Но я помнила, что только что там была, где с рёвом промчался этот автомобиль.

Старожил
+1698
|18 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
У нас нет врагов среди людей.

Почему-же..? - ".. для меня отверста великая и широкая дверь, и противников много". .."..не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения." (1Кор.16:9; Фил.1:28 и Евр.10:27)

 

Цитата Kpиcтинa
плохих людей не существует

Это заблуждение!

- "не так, как Каин был от лукавого (точнее - от диавола) и убил брата своего." ... "и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых (диавольских, бесноватых) людей, ибо не во всех вера". .. "не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол". (1Иоан.3:12; 2Фесс.3:2; Иоан.6:70)

Так вот.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|18 Сен 2020
3
Цитата Asher
Почему-же..? - ".. для меня отверста великая и широкая дверь, и противников много". .."..не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения." (1Кор.16:9; Фил.1:28 и Евр.10:27)

Это ап. Павел для них - противник, а он им - нет, он бы хотел их спасти. Он даже говорил, что рад бы даже быть отлучённым от Христа ради братьев своих евреев, считавших его своим противником, если б это помогло им стать спасёнными. Читали?

 

Цитата Asher
Цитата Kpиcтинa плохих людей не существует

что за чушь?! я такого не говорила.

Нехорошо вам, пастор быть манипулятором и поступать лукаво.

Плохие люди существуют в огромных количествах!

 

Цитата Asher
Так вот.))
Старожил
+1698
|18 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Это ап. Павел для них - противник, а он им - нет, он бы хотел их спасти.

Ничего не понял из твоей речи.. и при чем здесь отношение Павла..? Если они противились Павлу, значит были его противниками и врагами.. которые могли не только поднять против Павла бунт толпы.. но и легко его убить..

Тот кто желает убить тебя Кристина, твою семью.. - не враг а друг тебе.. верно?

 

Цитата Kpиcтинa
что за чушь?! я такого не говорила.

Прости.... я оказывается невнимательно прочитал твой пост..))

 

Цитата Kpиcтинa
Нехорошо вам, пастор быть манипулятором и поступать лукаво.

Заметил.. у тебя дурная привычка - обвинять и раздавать вердиты всем оппонентам без вопросов.. Печалька Кристина.. печалька..!((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|18 Сен 2020
4
Цитата Asher
Тот кто желает убить тебя Кристина, твою семью.. - не враг а друг тебе.. верно?

Если я не собираюсь убить его, то он мне не враг. А я не собираюсь пока убить никого, разве комара только.

Старожил
+1698
|18 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Если я не собираюсь убить его, то он мне не враг.

Значит ты будешь как ни в чем небывало с ним водиться.. приглашать в свой дом на ужин.. доверять ему присматривать за своим домом, детьми и т.д. Верно?

 

Цитата Kpиcтинa
А я не собираюсь пока убить никого, разве комара только.

Ну об этом мы пока речи не ведем.. Хотя, если этот "не враг".. прости - убьет мужа, изнасилует тебя, твоих детей, угонит автомобиль и спалит твой дом.. То думаю сразу здесь что-то пойдет не так.. Ошибаюсь?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|18 Сен 2020
3
Цитата Asher
Ошибаюсь?

Ошибаешься.

Библия говорит: будьте в мире со всеми, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ!

Видите ли, для Бога имеет значение, кто начинает вражду первый. Тот и имеет врага. А тот, кто защищается,-он не выбирал, не по его воле вражда, он рад бы не враждовать, но вынужден защищаться. Есть разница между тем и этим человеком в Божьих очах.

Поэтому Бог на стороне праведника, Он держит его за правую руку Своей левой рукой, но правая рука Его свободна , чтобы обидчику пришлось по полной программе. Рано или поздно.

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим.12:18-21)

Удален
IVANYCH
|18 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Бог тоже видит вашу насмешку над Ним и Его словом.

-

Не вижу никакой насмешки , это юмор . Вы преувеличиваете , падать забавно , знаю

по своему опыту ) Это неизбежно хотя бы по законам физики которые никто не отменял ,

разумеется лучше н епадать и оставаться неушкодженим , но это жизнь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|18 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
Чудо . - P S - Никто на телефон не снимал ? )

Это звучит, как неверие свидетельству. Заботьтесь о том, чтоб вас правильно поняли.

Старожил
+3866
|18 Сен 2020
1

Бог защитит всех, полагающихся на Него ,а не на свои силы. Ибо Бог одинаково любит всех людей, и желает спасения, а не смерти ,даже самым плохим людям.

 

Цитата Римма
Ведь если вы сам о себе ничего не знаете и не желате знать, то ?

христианство - не поиск себя ,или своего...

 

Цитата IVANYCH
неушкодженим

неповрежденным.

Удален
IVANYCH
|18 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Это звучит, как неверие свидетельству. Заботьтесь о том, чтоб вас правильно поняли.

-

Это звучит смешно так как сейчас люди отснятое на телефон сразу выкладываю на You Tube .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|18 Сен 2020
1
Цитата алеб
неповрежденным

невредимым

Удален
Aглая
|18 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
P S - Никто на телефон не снимал ? )

очень жаль, что не снимал, я бы сама хотела бы понять, как я оказалась возле машины?

Удален
IVANYCH
|18 Сен 2020
1
Цитата Aглая
чень жаль, что не снимал, я бы сама хотела бы понять, как я оказалась возле машины?

-

Силу БОЖЬЮ тоже никто не отменял как и заповеди .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|19 Сен 2020
1
Цитата Римма
а себе? Неужели же не во благо?

Себе - не во благо, это провал, если сам спасся, а другим не помог...

Удален
Kpиcтинa
|19 Сен 2020
2

друг мой алеб, есть тот , кто уверовал во Христа, спасся верой (может,я), но другим  не свидетельствует своей жизнью. Потому что  не видно Христа в его (моей) жизни, - доооолго меняется к лучшему.

Поэтому Библия даёт другой приоритет: сначала душу свою привести в соответствие с Евангелием, а затем приобретать весь мир.

23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
25 Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
(Лук.9:23-26)

Удален
Kpиcтинa
|19 Сен 2020
0

Удален
Kpиcтинa
|19 Сен 2020
1

Основная цель к которой мы должны стремится - это быть рядом с Богом. Жить по слову Божьему, прославлять и благодарить Его за каждый прожитый день. А с пребыванием Господа в нашей жизни, любая другая цель будет достигнута, так как сам Господь будет благословлять нас...

(из интернета)

Старожил
+1698
|19 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Ошибаешься.

Ладно пусть.. проехали..))

Скажи лучше по теме.. Что это за ангелы и где.. водили автора этих текстов?: - Ангел приблизившись ко мне, восхитил от земли в небесный город. В городе я увидела храм и вошла в него. Пройдя через дверь, я оказалась перед, первой завесой, которая была поднята, и я вошла во Святое. Здесь я увидела жертвенник, светильник с семью лампадами и стол с хлебами предложения. После того как я осмотрела Святое, Иисус приоткрыл вторую завесу и я прошла во Святое Святых.

Здесь я увидела ковчег, который сверху и с боков был из чистого золота. На концах ковчега стояли херувимы — по одному с каждой стороны и осеняли его своими крыльями. Лица их были обращены друг к другу, а взоры были направлены на ковчег. Между херувимами находилась золотая кадильница. Над ковчегом, где стояли ангелы, было чудное сияние славы, подобное сиянию у престола Божия. У ковчега стоял Иисус, вознося Своему Отцу молитвы святых, которые поднимались к Нему вместе с курением золотой кадильницы. В ковчеге находились золотой сосуд с манной, расцветший жезл Ааронов и, сложенные в виде книги, каменные скрижали. Иисус раскрыл их и я увидела десять заповедей, написанных перстом Божьим. На одной скрижали было четыре, а на другой — 6 заповедей. Те, что были на первой скрижали, светились ярче остальных, но четвертая заповедь о субботе светилась особенно ярко, ибо она больше всех других указывала на святость Божьего имени. Сияние славы окружало ее подобно ореолу. Я видела, что суббота не была пригвождена ко кресту. Если бы это было так, тогда то же самое произошло бы с остальными девятью заповедями и мы могли бы, подобно этой, нарушить и все другие заповеди. Я видела, что Бог не изменил субботу, ибо Он не изменяется. Ее изменило папство, которое повелевает всем чтить первый день недели вместо седьмого; о папстве сказано, что оно изменит праздничные времена и закон (Дан. 7:25). [33]

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|19 Сен 2020
0
Цитата Asher
У ковчега стоял Иисус, вознося Своему Отцу молитвы святых, которые поднимались к Нему вместе с курением золотой кадильницы. В ковчеге находились золотой сосуд с манной, расцветший жезл Ааронов и, сложенные в виде книги, каменные скрижали. Иисус раскрыл их и я увидела десять заповедей, написанных перстом Божьим. На одной скрижали было четыре, а на другой — 6 заповедей. Те, что были на первой скрижали, светились ярче остальных, но четвертая заповедь о субботе светилась особенно ярко, ибо она больше всех других указывала на святость Божьего имени.

-

Хоть что то нормальное публикуешь . На Небе оказывается есть Небесное Свтилище в

котором Христос свщеник по чину Мелхисидека и по образцу этого Святилища было

создано земное (скиния) для людей . Единственно не знаю какое участие принимают

ангелы в служении Христа в Небесном Святилище .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ангелы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.