Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы  

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
0

друзья , обьяните мне эту историю:

20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава,

чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском?

И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа

и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его.

[Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих;

но Господь изрек о тебе недоброе.
(3Цар.22:20-23)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Корабельщик
|26 Июн 2020
0
служебные духи не имеют души?

Дорогой  Геннадий Геннадиевич!

Слово "душа" используется в Библии в 7-и разных значениях!

Одно из значений слова "душа" -- это "безсмертная часть человека, способная творить"!

Разные люди называют её по-разному!

Слово "ангел" используется в Библии в 4-х отличных друг от друга значениях!

Одно из них -- это "духовная сущность, не являющаяся человеком"!

Когда я сказал, что ангелы не имеют души, я имел ввиду, что духовные сущности, такие, как Гавриил, не имеют в себе части, способной творить!

Надеюсь, дорогой  Геннадий Геннадиевич,


так Вам будут понятнее те мои слова!

Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
1
друзья , обьяните мне эту историю: 20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел

Я думаю, что Бог что хочет, то и делает, а ангелы выполняют его волю - могут спасти, а могут и погубить.

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1
Слово "ангел" используется в Библии в 4-х отличных друг от друга значениях! Одно из них -- это "духовная сущность, не являющаяся человеком"!

приведите ещё три значения  слова *ангел*

 

Когда я сказал, что ангелы не имеют души, я имел ввиду, что духовные сущности, такие, как Гавриил, не имеют в себе части, способной творить!

быть живой душой и способность творить разве связаны?!

 

Я думаю, что Бог что хочет, то и делает, а ангелы выполняют его волю - могут спасти, а могут и погубить.

16 Вот, Я сотворил кузнеца,

который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, -

и Я творю губителя для истребления.
(Ис.54:16)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
0

Бог свят, и в Его присутствии не устоит ничто нечистое.

Об Ангелах Божьих в Библии говорится, что они святые.

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
(Матф.25:31)

Так что здравые в вере люди избирают верить Писанию.

Вообще болтовня безответственных людей не имеет никакого значения, ноль - ваше пустословие, за которое вы ещё и страдать  будете на ровном месте.

Старожил
Модератор
|26 Июн 2020

Бан за оспаривание замечаний админа и переход на личность администрации сайта со своими "рекомендациями". Обсуждая в одних репликах наш форум, в других - работу модераторов, напрашивается вопрос: вас сюда насильно привели и заставили общаться? На каком основании вы всем указываете якобы на их место? Идите общайтесь на других форумах, их много. Далее длительный бан.

 

найти своё "место под солнцем" по Вашим способностям
Удален
Kpиcтинa
|27 Июн 2020
1

Ангелы проходят сквозь стены, открывают все запоры, действуют на земле - ничто им не препятствие. Они исполняют волю Господа Его силой. От Ангелов Божьих исходит свет. Они говорят на любых языках, понятных людям. Потом мгновенно исчезают! Чудеса!

7 И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. [Ангел], толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его.
8 И сказал ему Ангел: опояшься и обуйся. Он сделал так. Потом говорит ему: надень одежду твою и иди за мною.
9 [Петр] вышел и следовал за ним, не зная, что делаемое Ангелом было действительно, а думая, что видит видение.
10 Пройдя первую и вторую стражу, они пришли к железным воротам, ведущим в город, которые сами собою отворились им: они вышли, и прошли одну улицу, и вдруг Ангела не стало с ним.
(Деян.12:7-10)

Удален
Kpиcтинa
|27 Июн 2020
1

Ангелы ходят среди нас, слышат, о чём мы говорим, как относимся к людям.

Иисус предостерегал не презирать ни одного "из малых этих". О детях речь. Потому что их Ангелы постоянно видят лицо Бога. И могут вступиться за них перед Богом.

10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
(Матф.18:10)

Есть такая небиблейская притча: Ангелы были посланы к человеку записать его тайные желания и мысли, чтобы Бог дал ему. Ангелы невидимым образом стоят около человека и записывают его мысли:" жена у меня - глупая, друзья - предатели, здоровья - нет." Ангелы спрашивают друг друга: интересно, зачем ему это надо?

Картинка такая гуляла по интернету. Даже неверующие замечали такое: только помечтаешь о чём-то, а оно в ближайшее же время исполняется!

Удален
Kpиcтинa
|27 Июн 2020
0

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
0

Святые Божьи Ангелы хранят верность Творцу, они не грешат. В этом они - пример людям. Второе пришествие Господа будет в окружении святых Ангелов Его, крепких силою.

Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
0

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
0

А как вам перья ангелов в некоторых церквях?

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|4 Июл 2020
1

Не обращайте внимания на глупости некоторых церквей. Это не церкви, а бизнес-проекты некоторых личностей.

Удален
YezheVika
|5 Июл 2020
0

Интересные вещи о ангела недавно прослушала у Андрея Лукьянова, у него вообще много чего интересного. https://youtu.be/DgFhiHpSFcM

Гость
0
|7 Июл 2020
0

а почему говорят, что дети - это ангелы?

Удален
Kpиcтинa
|8 Июл 2020
1
Цитата RasVera56
а почему говорят, что дети - это ангелы?

Наверное, потому что дети - красивые. Но по характеру дети с рождения ой-ёоо-ёой!

Удален
Корабельщик
|8 Июл 2020
1
Цитата RasVera56
а почему говорят, что дети - это ангелы?

Дорогая  RasVera56,

Насколько я знаю, о детях так говорят, потому что дети -- безгрешны, и являются "законными гражданами" Царства Небесного! -- Речь о малых детях -- о грудничках и не так давно начавших ходить (лет где-то до 4-х, 5-и).

Поэтому, они, как ангелы Божьи, пребывающие на набесах!

Фраза "Дети -- это ангелы" означает, что маленькие детки чистЫ и непорочны!

Непорочны -- без порока -- без изъяна! -- Совершенны!

Удален
Корабельщик
|8 Июл 2020
3
До какого возраста?

Выглядит, как попытка словить меня "в капкан"!

А ещё: как крайне невнимательное прочтение моих текстов! -- Можно сказать: "сквозь пальцы"!

Ни первое, ни второе не делает Вам чести, дорогой  светомузыка!

Удален
Корабельщик
|8 Июл 2020
2
не в капкан, а вопрос на засыпку
я чести и не ищу, ведь моряк на суше не дешёвка, как мой папа учил.

А-а-а!

Типерь панятна!

Удален
Diya
|8 Июл 2020
2
а вопрос на засыпку

Но  ответ  же в посте есть. )))

 

Речь о малых детях -- о грудничках и не так давно начавших ходить (лет где-то до 4-х, 5-и).
Удален
Kpиcтинa
|8 Июл 2020
2

Дети - не ангелы, это ясно. Из-за того, что они до какого-то возраста ( все по- разному) "не отличают левой руки от правой", плохие поступки им не засчитываются, потому что зло они делают не осознанно. Потому им принадлежит Царство Небесное. Но они не чисты, как ангелы, по своим поступкам.

Моему внуку скоро исполнится пять, вчера я  с ним проводила разъяснительную беседу:

- Ты не устал быть вредным и вредничать?

- Устал.

- Чего ж ты вредничаешь?

- Не знаю.

- Как же мы с тобой будем молиться, если ты никого не слушаешься?

- Ну, я же буду потом слушаться.

При этом рыдает и обещает, затем делает то же самое. Но когда его ругаешь, он говорит: давай лучше обнимемся. Вот такой ангел.

Удален
Корабельщик
|8 Июл 2020
0
это поведение похоже на поведение человека, живущего по благодати и не верящего ни в какую потерю спасения  Прям я

Интересную Вы фразу построили!

Хотел бы побеседовать с Вами по поводу неё.

Только вот оффтопить не хочется.

Что посоветуете?

Удален
Корабельщик
|8 Июл 2020
0
некоторые уже в 3 года лгут и проявляют жестокость. Не знали?

Дорогой светомузыка,


Насколько я понимаю, существует мнение, что маленькие детки являют собой "воплощение жестокости", поскольку крайне эгоцентричны в силу особенностей своего мышления! -- С течением их роста  их"жестокость" уменьшается "прямо пропорционально".

И такая их "жестокость" обуславливается с точки зрения человеческой! В часности, их мам и пап! -- Другие такие же дети, как они, не считают их жестокими по отношению к себе!

Да?!

Удален
Kpиcтинa
|8 Июл 2020
1
это поведение похоже на поведение человека, живущего по благодати и не верящего ни в какую потерю спасения Прям я

тоже думала, кого-то он мне напоминает...

Удален
Kpиcтинa
|8 Июл 2020
0
Цитата YezheVika
Интересные вещи о ангела недавно прослушала у Андрея Лукьянова, у него вообще много чего интересного. https://youtu.be/DgFhiHpSFcM

Посмотрела видео. Он говорит: Ангелы небесных воинств служат Богу и Его престолу. Бог - великий Воин, Он сражается за Свой народ. Ангел Божий выражает собой совершенную силу и мощь. Он препоясан серебряным поясом- символ чистого слова Божия.У Ангела могучая сила и Божья власть. И он послан Богом защищать тебя.

Вообще этот брат учит христианской медитации. Это класс.  я живо всё это себе представляю и верю.

Когда-то я тут хотела открыть тему о христианской медитации, но админ посчитал, что это не для христианского форума, закрыл. Жаль. Этому надо учиться и помогать другим.

Спасибо,Vika!

Всем рекомендую. Чудесный отдых в духе.

Удален
Kpиcтинa
|8 Июл 2020
3

светомузыка, так и быть, Миру-мир! Верь, чему хочешь, не буду тебя перевоспитывать. Только не будем заводить форумскую дружбу, она забирает объективность в постах и заставляет применять конформизм.

Достаточно не враждовать.

Старожил
+1698
|8 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Есть книга захватывающая "Тьма века сего", забыла, кто автор.

Фрэнк Перетти.. продолжение-(2 ч.) - Пронзая тьму..

Есть поучительный фильм по его книге "Посещение"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YezheVika
|8 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Спасибо,Vika!

Пожалуйста)

Хотите посмеяться, посмотрите Лукьянова Сергея, брат Андрея, говорит с таким юмором о серьёзных вещах, я часто просто в восторге)

Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2020
0
Цитата YezheVika
Хотите посмеяться, посмотрите Лукьянова Сергея, брат Андрея, говорит с таким юмором о серьёзных вещах, я часто просто в восторге)

Они оба классные, немного посмотрела. Но раньше о них не слышала.

Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2020
0

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ангелы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.