Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы  

Удален
IVANYCH
|24 Сен 2020
0
Цитата Пальмира
а у меня к вам прямой вопрос - Елена Уайт это бог? Вы придерживаетесь её ереси и отвергаете то, что написано в Библии.

-

Нет , я следую Слову Божьему , равно как и эта женщина пророк , так что не

фантазируйте и еще раз ВОПРОС --

-

Где Бог в Своем слове отменил Свой декалог такой же прямой директивой как и принял ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|24 Сен 2020
1
Цитата Пальмира
ну не Иисус. А Павел - в послании евреям. Иисус исполнил Закон и всё - 18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (Послание к Евреям 7:18,19

Это слово Божье, а не слово человека.

Удален
IVANYCH
|24 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Грех уничтожен жертвой Христа.

-

Где же грех уничтожен если ВЕСЬ МИР ВО ГРЕХЕ И ЗЛЕ ?

Что за ересь вы пишите . Что вы тогда исповедываете БОГУ когда плохо поступаете ?

Спасены раз -- спасены навсегда ? Печалька о вас .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Всё только в е р о й! А у вас - закон.

-

Опыть у вас заблуждения --  Вера без дел мертва , а если вы грешите даже словом , то

вера ваша в захудалом состоянии .

-

 

Цитата Asher
Так вот и отвергни ты это первоисточником.. Слабо?

-

Мне чьи то надуманные глупости и фантазии опровергать ? Когда тебя кто то чукчей назовет , ты

будешь это опровергать ?

-

 

Цитата Asher
Божьи Писния называешь "фантазиями".. не сильно ли ты зарвался,

-

Следи за своим ретивым языком -- я не считал и не считаю апокрифы Словом БОЖЬИМ .

-

 

Цитата Kpиcтинa
у не Иисус. А Павел - в послании евреям. Иисус исполнил Закон и всё - 18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (Послание к Евреям 7:18,19 Это слово Божье, а не слово человека.

-

А я не вижу где ЗДЕСЬ БОГ ПРЯМОЙ ДИРЕКТВОЙ ОТМЕНЯТ Свои же заповеди .

Ввижу что здесь говорится о священиках в храме Иерусалима , но не о декалоге .

-

Не утверждайте ереси .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|24 Сен 2020
0
Цитата IVANYCH
Где Бог в Своем слове отменил Свой декалог такой же прямой директивой как и принял ?

Декалог исполнил Человек Иисус, а мы в Нём.

А вы не в Нём, потому вам надо , как и мусульманам, самостоятельно выполнять невыполнимое. Это ваш выбор. Никто не должен вас силой заставлять верить в то, что совершено на Голгофском кресте.Вы ещё в Ветхом Завете да ещё будучи не евреем.

Удален
IVANYCH
|24 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Декалог исполнил Человек Иисус, а мы в Нём.

-

Если вы в Нем , то почему вы до сих пор грешите ? ) Не богохульствуйте .

-

 

Цитата Kpиcтинa
А вы не в Нём, потому вам надо , как и мусульманам, самостоятельно выполнять невыполнимое. Это ваш выбор. Никто не должен вас силой заставлять верить в то, что совершено на Голгофском кресте.Вы ещё в Ветхом Завете да ещё будучи не евреем.

-

Знали бы Библии тогда бы не говорили фантазий -- выполнять невыполнимое это очищаться

по словам Павла от греха жертвами овец и тельцов в храме Иерусалима .

-

 

Цитата Пальмира
для него слова Уайт предпочтительнее слов Иисуса и Павла.

-

В отличии от вас для меня Слово Божье на первом месте , а не ваши людские филосовствования .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|24 Сен 2020
0
Цитата IVANYCH
Где же грех уничтожен если ВЕСЬ МИР ВО ГРЕХЕ И ЗЛЕ ? Что за ересь вы пишите . Что вы тогда исповедываете БОГУ когда плохо поступаете ? Спасены раз -- спасены навсегда ? Печалька о вас

Мир лежит во зле. Христиане не в мире, а во Христе.

Если грех не уничтожен - и вы противитесь слову Божьему - то ЧТО тогда Иисус сделал на кресте? Вам забыли  главное сказать.

Удален
Kpиcтинa
|24 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
В отличии от вас для меня Слово Божье на первом месте , а не ваши людские филосовствования .

вот это слово Божье у вас на первом месте?

25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Евр.9:25,26)

Грех уничтожен. А вы не верите. И нас пытаетесь этому учить.

Удален
Пальмира
|24 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
В отличии от вас для меня Слово Божье на первом месте , а не ваши людские филосовствования .

я вам писала стихи из Посланий и Евангелий. Не лгите на меня.

 

Цитата Kpиcтинa
вот это слово Божье у вас на первом месте?

я выложила ему в теме, где с ним говорила, слова Христа большими плакатами. А он всё равно не согласен со Христом.

Потому что Елена Уайт сказала, что душа умрет вместе с телом.

Удален
Elizar
|24 Сен 2020
0
Цитата Пальмира
Потому что Елена Уайт сказала, что душа умрет вместе с телом.

так и сказала? тогда она совсем не христианка.

Удален
Kpиcтинa
|24 Сен 2020
6

Хотелось бы знать, ПОЧЕМУ человек вцепится в какую-нибудь ересь, противоречащую Богу, и держится мёртвой хваткой. Вот сколько лет я на форуме, столько и не перестаю удивляться !

Раньше я думала, что нечистое учение человек получил в какой-то организации, поэтому есть недопонимание и неведение у человека. И только на форуме ясно увидела, что какие бы веские аргументы не приводили еретику, чтобы вытащить его из этого болота, какие бы слова из уст Самого Бога не напоминали ему, - он будет ещё больше злиться, обвинять тебя во всех грехах, болезнях, старом возрасте, "неидеальном характере", в замечаниях от модераторов,будет угрожать и ненавидеть, но свою любимую нелепую смесь истины с отсебятиной, с фантазиями от лжеучителей - не пересмотрит никогда!

На самом деле это так здорово прозреть и увидеть, в чём ты пошёл не по тому пути.

Старожил
+690
|24 Сен 2020
2
Цитата Kpиcтинa
На самом деле это так здорово прозреть и увидеть, в чём ты пошёл не по тому пути.

Проходит время,  человек снова прозревает и уже второй путь, кажущийся раньше таким верным, оказываетя  далеко не верным, и человек стает на следующий путь...

Удален
Kpиcтинa
|25 Сен 2020
1
Цитата levko1
Проходит время, человек снова прозревает и уже второй путь, кажущийся раньше таким верным, оказываетя далеко не верным, и человек стает на следующий путь...

Книга "Путешествие  пилигрима" об этом. Никто не идёт  ровной  безопасной дорожкой: то болото, то попутчики не те, то сомнения, то отчаяние, то великаны.

Старожил
+3866
|25 Сен 2020
2

Кто-то ищет более легкий путь ,кто-то терпит, чтобы преодолеть препятствия...

Старожил
+1698
|25 Сен 2020
0
Цитата IVANYCH
Следи за своим ретивым языком -- я не считал и не считаю апокрифы Словом БОЖЬИМ .

Это ты следи.. Я тебе выложил текст из стандарных синодальных Св.Писаний..))

Кончай может ты.. увлекаться левыми переводами.. типа от "нового мира" или др. там..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Хотелось бы знать, ПОЧЕМУ человек вцепится в какую-нибудь ересь, противоречащую Богу, и держится мёртвой хваткой. Вот сколько лет я на форуме, столько и не перестаю удивляться !

Потому, что за этим стоят демоны.. они толкуют Писания и гладя чела по темечку шепчут ему на ушко - "ты самый мудрый и правильный".. Если это все особо запущенно.. просходит устойчивое и даже агрессивное оппонирование.. то здесь уже явное порабощение ими.. Для некторых Писання написано будут совсем закрыты.. Печалька..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|25 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
И только на форуме ясно увидела, что какие бы веские аргументы не приводили еретику, чтобы вытащить его из этого болота, какие бы слова из уст Самого Бога не напоминали ему, - он будет ещё больше злиться, обвинять тебя во всех грехах, болезнях, старом возрасте, "неидеальном характере", в замечаниях от модераторов,будет угрожать и ненавидеть, но свою любимую нелепую смесь истины с отсебятиной, с фантазиями от лжеучителей - не пересмотрит никогда!

к сожалению бывает, что и вы, столкнувшись с несправедлиостью в церкви, поддержали обобщающую ложь о повсеместном воровстве и мошенничестве в церквах.

Удален
Kpиcтинa
|25 Сен 2020
1
Цитата Elizar
к сожалению бывает, что и вы, столкнувшись с несправедлиостью в церкви, поддержали обобщающую ложь о повсеместном воровстве и мошенничестве в церквах.

Нет, не поэтому.

В нашей церкви от создания её был пастор пожилой, сын верующих родителей. Он был бессеребренник, так сказать. Бескорысный трудяга, простой, доступный людям человек. Обычного авто у него даже не было, пешком ходил. Он уехал с семьёй в США, а у нас стал пастором молодой (относительно) человек, из баптистов вышел. Этого пастора быстро испортила неограниченная власть, деньги, аплодисменты.

Это я к тому, что я видела и то, и это, и понимаю, что от человека, ставшего у власти, зависит, будет ли с ними Бог - или пастор станет вместо Христа.

Поэтому боль моей души - за слабую и беспомощную церковь повсеместно. Потому что пасторской системы нет в Библии, но зато она есть по всему миру: пастор + прихожане, приносяне. И эта пасторская система губит прежде всего лидеров, затем всех остальных. Она привлекает мошенников и бессовестных типов , а те братья, которые были чисты и желали служить Богу и людям, были прогнуты скоро под эту систему. Власть одного человека в церкви - это грубое искажение Божьей идеи братства. Власть одного человека в церкви - это по мирскому типу начальников. Десятина, кафедра, мега - церкви, где не может быть братства, - это от мормонов.

Удален
Elizar
|25 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Поэтому боль моей души - за слабую и беспомощную церковь повсеместно.

разве вы сама не видите в слове "повсеместно" обобщение, а в словах "слабую и беспомощную церковь" - ложь?

Удален
Elizar
|25 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
пасторской системы нет в Библии

а о чем же говорит текст Еф.4:11-16?

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

(Еф.4:11-16)

Удален
Elizar
|25 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
приносяне

вы лично много ли принесли?

 

Цитата Kpиcтинa
Власть одного человека в церкви - это грубое искажение Божьей идеи братства.

власть одного человека в вашей церкви - это ваш частный случай. откуда у вас взялся это пастор, коорый подмял под себя братьев? он там самый умный и самый духовный? все остальные братья тюфяки и ничего не понимают? или за этим пастором физическая сила? в нормакльной церкви главным органом является собрание. и если вдруг у пастора пошел перекос в сторону единоличной власти, то нормальная церковь быстро пресекает все поползновения на монархию.

Удален
Elizar
|25 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
это от мормонов.

у вас в Алматы есть мормоны? у нас их духа даже нет.

Удален
Kpиcтинa
|25 Сен 2020
0
Цитата Elizar
у вас в Алматы есть мормоны? у нас их духа даже нет.

наши церкви начинались от миссионеров из Америки, там уже вовсю тогда отступили от Писания, не было братских собраний, которые описаны в Деяниях, а были десятины, микрофоны и вечно молчащий зрительный зал. Это вовсе не церковь Христа. Идея другая. Противоположная.

Гонимые церкви Советского Союза были другие. У них не было этого западного образца с Главным лидером во главе, чьё слово выше слова Божья.

 

Цитата Elizar
разве вы сама не видите в слове "повсеместно" обобщение, а в словах "слабую и беспомощную церковь" - ложь?

Повсеместно. Это не ложь, а то, что предсказано в Новом Завете : отступление.

 

Цитата Elizar
вы лично много ли принесли?

вам-то что до меня? Но Бог видит, что не только я, но мнооогие мы принесли немало в карманы пасторов!

я не жалею о тех деньгах, сейчас мне Бог даёт многократно больше денег, покоя, мира, радости, хотя с десятинами я уже лет как 8-10 сознательно покончила. Видите, не работает проклятие Малахии в Новом Завете, как на то и напирали лжецы. Но мы приносили десятины в церковь не из-за страха проклятия Малахии, а по горячей вере в то, что говорилось с кафедр о Господе.

Удален
Kpиcтинa
|25 Сен 2020
1
Цитата Elizar
а о чем же говорит текст Еф.4:11-16?

о, этот текст говорит о нормальной здоровой церкви Христовой, а не о пасторской мормонской системе.

 

Цитата Elizar
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

1) где вы видите совершенствование святых в пасторской системе? как были млочащими младенцами, так и остались, не способными помочь ни себе , ни другим

 

Цитата Elizar
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

2) кто из пасторской ситемы заботится о познании Сына Божия каждым человеком в церкви? есть для этого время на собрании? есть там беседы, общения , взаимные личные назидания друг друга? Нет такого. Проповедь одного актёра, про которую , выйдя, забыли.

 

Цитата Elizar
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

3)вот это самое горькое: нет никаких взаимоскрепляющих связей. Вот там в теме про "ВЫ и ТЫ" люди пишут смешное: почему я в церкви сидящим справа и сидящим слева должна говорить: "Бог тебя любит! ты на правильном месте!" - - эти же люди мне незнакомы!!!" Нормально это? братья и сёстры, годами ходящие в одно собрание, не знают имён друг друга! Нет для этого времени в собраниях, чтобы общаться. Это не церковь.

Банда - больше семья, чем это искажённое представление о семье Божьей.

Удален
IVANYCH
|25 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Мир лежит во зле. Христиане не в мире, а во Христе.

-

Вы же продолжаете грешить словом и делом , к чему весь это спектакль ?

Спасеные однажды спасеные навсегда вижу ваш слоган .

-

 

Цитата Пальмира
Потому что Елена Уайт сказала, что душа умрет вместе с телом.

-

Потому что Слово Божие говорит что  душа тела в крови и умирает всместе с телом , а Е.Уайт

в отличии от вас в конфликт с Библией не вступает .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Грех уничтожен. А вы не верите. И нас пытаетесь этому учить.

-

Грех уничтожен во Христе , если вы находитесь каждую секунду своей жизни во Христе и

не грешите ни словом ни делом . Если скажете что не согрешаете будете большим лжецом .

Исповедываете свои грехи перед БОГОМ ? Если нет , то у вас большая проблема .

-

 

Цитата Пальмира
я вам писала стихи из Посланий и Евангелий

-

Вы их толкуете в ключе людских филосовствований и греческих легенд .

Что бы рассуждать как апостол Павел надо как минимум розбираться в Иудействе , что от

вас очень далеко .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|25 Сен 2020
3
Цитата IVANYCH
Вы же продолжаете грешить словом и делом , к чему весь это спектакль ? Спасеные однажды спасеные навсегда вижу ваш слоган .

Не читаю ваши слова из тьмы.

Удален
IVANYCH
|25 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Не читаю ваши слова из тьмы.

-

Вы б из Библии читали , тогда бы вам не пришлось врать что вы не согрешаете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|26 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
вам-то что до меня?

всё ваше описание вашей церкви побуждает только пожалеть вас.

всё, о чем вы мечтаете в церкви, уже бооее ста лет, как воплощено в нашей церкви.

до нас тоже дошли и новые формы исполнения гимнов, наряду с старым хоровым пением.

и слышим слово о Христе от братьев из США и Канады.

при этом у нас работает Еф.2:11-16.

в нашей церкви не молчаливое стадо овец с подавленной волей, а сыны Царские.

найдите и для себя такую церковь, и найдете покой своей душе.

а что вы там у себя , по вашему исповеданию, сами создали и подняли, и теперь сами не довольны, сочувствую.

поэтому и удивительно, что вы здесь на всех навешиваете ярлыки мошенничества тех, кого сами выбрали на свою голову.

 

Цитата Kpиcтинa
Повсеместно. Это не ложь, а то, что предсказано в Новом Завете : отступление.

в вашем контексте слово "повсеместно" - это обобщающая ложь.

Новый завет ни слова не говорит об отступлении истинно верующих, которым Бог даровал рождение от Себя.

для тех, кто не во Христе, то отвернуться от Него, это просто повернуть себя направо или налево и потерпеть караблекрушение в своей неистинной временной вере, или в своей вере во что-то своё - не Божие.

Удален
Elizar
|26 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Банда - больше семья, чем это искажённое представление о семье Божьей.

Банда - это группа единомышленников, объединенных одной целью.

например джаз-банда, или у гонимого Давида была банда-дружина.

мы в нашей семье Божьей знам друг друга по именам большинство, и всех знаем в лицо.

кто новый приходит, сразу видим.

вы себе руководство церкви разве не сами избираете из своих членов церкви?

ваше собрание не влияет на внутреннюю политику церкви?

у вас есть устав церкви, утвержденный в министерстве юстиции. вы его знаете? там должно быть всё написано и об общем собрании, и об избрании пастора.

а если вы не в такой легальной церкви, а сидите дома и поливаете все другие церкви своим мнением, то это не серьёзно, и не достойно.

Удален
Elizar
|26 Сен 2020
0
Цитата IVANYCH
Потому что Слово Божие говорит что  душа тела в крови и умирает всместе с телом , а Е.Уайт в отличии от вас в конфликт с Библией не вступает .

Библия говорит о душе-личности человека, нуждающегоя в спасении, а не о душе-жизни тела, которая в крови, и которая для жертвенника.

из-за этой путаницы в терминологии, на которую опираются все основатели АСД и СИ, все ваши теологические недопонимания и полемические несчастья.

Е.Уайт в конфликте с Библией не только по вопросу души в крови, но и по вопросу понимания сути суботы в наибольшей заповеди Божьей в законе Божьем, и суботы-знамения Синайского завета в законе Моисеевом.

прежде, чем писать мне в ответ, разбериесь внимательно в том, что мною вам здесь написано.

Удален
Kpиcтинa
|26 Сен 2020
0
Цитата Elizar
при этом у нас работает Еф.2:11-16. в нашей церкви не молчаливое стадо овец с подавленной волей, а сыны Царские. найдите и для себя такую церковь, и найдете покой своей душе. а что вы там у себя , по вашему исповеданию, сами создали и подняли, и теперь сами не довольны, сочувствую. поэтому и удивительно, что вы здесь на всех навешиваете ярлыки мошенничества тех, кого сами выбрали на свою голову.

Если б у вас работало 1 Коринфянам 14:26-33, то вы бы за многие годы не оставались бы обычным плотским человеком, который клевещет на форуме на незнакомых людей только по своим нечистым предположениям.

Приведите сюда цитату, где я хоть на одного "навешиваю ярлыки мошенничества".Если у вас нет такой цитаты, то вы лжец, считающий себя сыном царским. Таких мнооога, как вы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ангелы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.