Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы  

Старожил
+3867
|14 Сен 2020
3
Цитата Римма
всего лишь напоминание изменять может характер человека -

НАпоминанание нужно, чтобы человек очистился от грехов. Само по себе напоминание не очищает.

Мы просто друг друга не поняли.

 

Цитата Римма
Бог - не вправе ?Он - Бог

Бог - Бог для тех, кто избрал Его своим Богом.

Кто отверг Его, для них Он не Бог, для них бог - сатана...

 

Цитата Римма
Кто есть человек , чтобы говорить Богу, что Он вправе или не вправе делать, вообще?

Бог Сам определил некие рамки Своего влияния (а не человек Ему указал).

Бог действует в рамках завета с человеком.

 

Цитата Kpиcтинa
нуждается в напоминании того, что он очищен от грехов и лучше ему хранить себя , чтобы сатана не прикасался к нему.

Это тоже да. Понимание, что человек умер для греха.

Вместе с тем, нужно и очищение от имеющихся грехов - осознание и покаяние..

 

Цитата Kpиcтинa
Кого-то напоминанием можно предостеречь от отступления от Бога. А кого-то уже нет. Очень много отступивших от истины, которую они сначала приняли и поверили, но потом отступили.

Увы.

Человек должен всегда оставаться зависимым от Бога. Но по уму, психологии человека - ему удобнее, когда он сам все контролирует в своей жизни.

 

Цитата levko1
Помните как Иисус одному человеку отказал,хотевшему идти за Ним

Не помню такого.

Местный
-93
|14 Сен 2020
1

Ангелы конечно существуют - суть служебные духи)).. я сама соприкоснулась с ними ))..

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
Kpиcтинa
|14 Сен 2020
1
Цитата Rada
Ангелы конечно существуют - суть служебные духи)).. я сама соприкоснулась с ними ))..

Расскажите, если не секрет.

Удален
Kpиcтинa
|14 Сен 2020
2
Цитата levko1
И может, и если захочет то будет.Потому что Он смотрит глобально.

Да, Бог может всё, что захочет. И хорошо, что вы говорите, что он смотрит не так, как человек бы смотрел.

Но уж точно силовым методом Он не будет заставлять Себя любить. А без люви к Богу как за Ним следовать? Без любви к Богу никто не сможет Ему доверять, а ,значит,следовать Его заповедям, т.е. сохранить своё спасение, если оно было.

Удален
Diya
|14 Сен 2020
3
Цитата levko1
Помните как Иисус одному человеку отказал,хотевшему идти за ним
Цитата алеб
Не помню такого.

"Человек, из которого вышли бесы, молил Его, чтобы Он взял его с Собой, но Иисус отослал его прочь, сказав:„Возвращайся к себе домой и расскажи всем о том, какое великое дело сделал для тебя Бог". (Луки 8:38-39)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|14 Сен 2020
1
Цитата алеб
НАпоминанание нужно, чтобы человек очистился от грехов.

От НАпоминаний ему его прежних грехов  людьми - ничего хорошего не ждите.

Не будет характер человека меняться, так же как и происходить очищение грехов.

Только напоминание о теле ломимом Иисуса  и крови пролитой Иисусом на Голгофе , Только Кровь Иисуса Христа имеет способность именно это делать - очищать от грехов человека, а не его или людские напоминания,  какие-то.

Вот  об этом конкретно говорится в Евангелии.

 

Цитата алеб
Бог - Бог для тех, кто избрал Его своим Богом. Кто отверг Его, для них Он не Бог, для них бог - сатана...

Жаль, что вы так считаете.
Все-таки Бог - это Бог и Он только ВСЕМОГУШИЙ, а не сатана.

 

Цитата алеб
Бог Сам определил некие рамки Своего влияния (а не человек Ему указал). Бог действует в рамках завета с человеком.

Сожалею, но позволю себе вам очень порекомендовать прочтать , если вы не читали еще книгу Иова, а
если вы ее читали - то еще раз внимательно ту книгу перечитать.
Вот тогда может у вас иные идеи возникнуть по поводу Кто есть Бог Всемогущий и как Он действует.

 

Цитата алеб
Мы просто друг друга не поняли.

Может и так, но , большое но мешает мне принять ваш довод, так как
Вы алеб пишите фразы, которые противоречат текстам конкретно изложенные в  текстах книг Библии как в разделе ВЗ так и НЗ .
Только поэтому я осмеливаюь обращать ваше внимание на это.
Ведь нельзя же прибавлять или убавлять от себя, по своему желанию
что-то к тем текстам Библии, как бы вам этого не хотелось.

Но - выбор человек делает и в этом - сам.

Старожил
+3867
|15 Сен 2020
2
Цитата Римма
а не его или людские напоминания,  какие-то.

когда на ум приходит некая мысль, ее следует анализировать - если это воспоминание о каком-то грехе, надо уметь сразу об этом каяться...

Бог дает это умение - каяться и расставаться с плохими воспоминаниями, обидами, и т.д. Ибо сатана такие воспоминания подбрасывает, чтобы наоборот, утвердить человека во грехе.

 

Цитата Римма
если вы не читали еще книгу Иова,

много раз читал. Почти знаю напамять, но сути дела это не меняет.

И речи быть не может о Божьем всемогуществе в контексте того, что происходит на земле. Т.е. все происходящее тут на земле, далеко не по Его воле.

 

Цитата Diya
"Человек, из которого вышли бесы, молил Его, чтобы Он взял его с Собой, но Иисус отослал его прочь, сказав:„Возвращайся к себе домой и расскажи всем о том, какое великое дело сделал для тебя Бог". (Луки 8:38-39)

Спасибо.

Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2020
2
Цитата алеб
И речи быть не может о Божьем всемогуществе в контексте того, что происходит на земле. Т.е. все происходящее тут на земле, далеко не по Его воле.

Да! Всему, что не по Его воле, скоро придёт конец. И царства этого мира скоро станут Царством Господа Иисуса Христа!

Старожил
+3867
|15 Сен 2020
1

Уже скоро, но увы, как известно, перед рассветом обычно сгущается тьма....

Но не смотря ни на что - надо молиться о приходе, возвращении Христа. О силе Божьей для Церкви.

Старожил
+2367
|15 Сен 2020
2
Цитата алеб
когда на ум приходит некая мысль, ее следует анализировать - если это воспоминание о каком-то грехе, надо уметь сразу об этом каяться...

да, хорошая рекомендация . Только непонятно , кому и для чего вы ее приводите.
Ну да , ладно.

Ho, cмею надеятся, что  вы и сам это делаете.  И если так, то как?  ваш характер поменялся?
Сегодня  он( храктер ваш)  , нет тот, что был давеча, ну например который вы имели в 200о или даже в 2010 г.?
Вы же именно о характере человека вели речь . Именно об этом , а не о другом.

 

Цитата алеб
Бог дает это умение - каяться и расставаться с плохими воспоминаниями, обидами, и т.д.

Каятся и расставаться с плохими воспоминаниями - это не <умение> которое кому то дается, а кому-то нет. Потому что как видим - одни каются, а другие - нет.

Поэтому kаяться - это решение самого человека , добровольное  изменить весь свой образ мышления, стиля жизни, и т.д.
В Своем Сыне Иисусе Христе Бог призывает людей обратиться и каяться , согласно Мф 4:17; 9:13.

 

Цитата алеб
если вы не читали еще книгу Иова,
алеб: много раз читал. Почти знаю напамять, но сути дела это не меняет.

О , в таком случае вы   алебочень редкостный человек.

Чтобы все те 42 главы, которые включают в себя 1068 стихов в книге Иова знать на память, даже и если почти, то необходимо наличие  постине уникальной памяти.
Вот это настоящее умение.

 

Цитата алеб
И речи быть не может о Божьем всемогуществе в контексте того, что происходит на земле. Т.е. все происходящее тут на земле, далеко не по Его воле.

Только одно не понятно, какую суть ? и какого дела это не может менять?

И почему это вдруг  речи быть не может о Божьем всемогуществе в контексте того, что происходит на земле.?
По вашему именно то, что происходит на земле , поэтому  следует нам всем утверждать, что  Бог вовсе и не Всемогущий  ?

Вы  по книге, которую на память почти  знаете , такой вывод сделали?
Или из какой другой книги Библии?
Укажите пожалуйста и нам ,  конкретное то  B Писании.

Старожил
+3867
|15 Сен 2020
0
Цитата Римма
По вашему именно то, что происходит на земле , поэтому  следует нам всем утверждать, что  Бог вовсе и не Всемогущий  ? Вы  по книге, которую на память почти  знаете , такой вывод сделали?

– О Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к тебе! Сколько раз Я хотел собрать твоих детей, как птица собирает своих птенцов под крылья, но вы не захотели!

- в контексте подобных мест Писания можно говорить о том, что Бог не может делать все, что желает....

некий Нельсон писал, что Бог всемогущий и всеведающий, и вездесущий. И дальше у него шла логика - чем дальше в лес, тем толще партизаны, как говорится....

Много тем на евре по этому поводу создавал, но увы, запретили ему модераторы.

- остальное чуть позже отвечу, ибо нет уже времени. Надо молиться и идти спать......

Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2020
1
Цитата Римма
да, хорошая рекомендация . Только непонятно , кому и для чего вы ее приводите. Ну да , ладно. Ho, cмею надеятся, что вы и сам это делаете. И если так, то как? ваш характер поменялся? Сегодня он( храктер ваш) , нет тот, что был давеча, ну например который вы имели в 200о или даже в 2010 г.? Вы же именно о характере человека вели речь . Именно об этом , а не о другом.

Рекомендация у алеба была замечательная, актуальная для всех и всегда: если пришло воспоминание о прежнем грехе (грехах) , то надо молиться и каяться, потому что беззаконник дьявол будет всегда пытаться вернуться по старым следам, а своими силами ты можешь не справиться. Молитва - наше оружие.

Не знаю, какой характер был у алеба в 2000г, но сейчас - прекрасный характер! Мне бы такой!

Но ап. Павел сказал: не сужу о   с е б е  никак, судья же мне - Господь.

Старожил
+690
|15 Сен 2020
2
Цитата алеб
Не помню такого.

57 Случилось, что, когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошёл.

58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные – гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.

60 Но Иисус сказал ему: предоставь мёртвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.

Местный
-93
|15 Сен 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Не знаю, какой характер был у алеба в 2000г, но сейчас - прекрасный характер! Мне бы такой!

да)).. многим т.н.служителям поучиться надо кротости долготерпению мудрости любви Серёжи.. а то всё продолжают смотреть на других несогласных с ними как на горшки низкопотребные )) видимо знают в этом толк.. Серёжа, держись.. ты молодец )))

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+2367
|15 Сен 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Не знаю, какой характер был у алеба в 2000г, но сейчас - прекрасный характер! Мне бы такой!

И я не знаю , какой там был и стал характер у алеба , изменился он от его или людских каких-то ему напоминаний о его грехах или нет ?
Но вот ваш характер Кристина, судя по вашим четким и конкретным высказываниям ,  вашим конкретно выраженными  мнениями  по тому или иному - мне очень импонирует.

IMXO -     больше пользы людям приносят они, чем соглашательская
позиция , облаченная в красивые , правильно- туманные фразы от том или сем.

Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2020
1

Rada, как насчёт  Ангелов? Не расскажите ли всему миру , какие у Вас встречи с ними были?

Старожил
+2367
|15 Сен 2020
2
Цитата алеб
некий Нельсон писал, что Бог всемогущий и всеведающий, и вездесущий. И дальше у него шла логика - чем дальше в лес, тем толще партизаны, как говорится....

 

Цитата алеб
в контексте подобных мест Писания можно говорить о том, что Бог не может делать все, что желает....

Контекст, как  таковой особенно библейских текстов,  подобным образом  никогда нельзя рассматривать. Особенно, если речь вы ведете о Боге.
Бог - потому и есть Бог , что ОН Всемогущий. Верьте этому и все своим мнения именно на этом основании и стройте. Вот именно эта суть и контекcт содержания всех книг в Библии.

Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2020
2
Цитата Римма
И я не знаю , какой там был и стал характер у алеба , изменился он от его или людских каких-то ему напоминаний о его грехах или нет ? Но вот ваш характер Кристина, судя по вашим четким и конкретным высказываниям , вашим конкретно выраженными мнениями по тому или иному - мне очень импонирует. IMXO - больше пользы людям приносят они, чем соглашательская позиция , облаченная в красивые , правильно- туманные фразы от том или сем.

Римма, я вот так и представляю себе настоящую Церковь Христа, грозную,сияющую Церковь, в которой все в общении друг с другом:

10 Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?
(Песн.6:10)

так представляю Церковь, пока она ещё на земле и разлучена со своим Возлюбленным:

разные дары, разные характеры, разные части Тела, но единые в любви к Господу и единые в верности Завету с Ним и друг с другом.  То, что есть у алеба, мне этого не хватает - доброта и терпение!

Тут на форуме - не церковь-онлайн, просто общение. А существующие деноминационные общины - тоже не Церковь, потому что даже не знакомы друг с другом. Маленькие ( по количеству людей) общины ближе к идеалу. Но современные собрания стремятся к мега, потому что у них - не общение цель, а другая цель. Это мне ясно.

Старожил
+2367
|15 Сен 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Римма, я вот так и представляю себе настоящую Церковь Христа, грозную,сияющую Церковь, в которой все в общении друг с другом:

И это представление ваше полностью соответствует и моему, так как именно так конкретно о Ней говорят те приведенные вами места из книги Библии.

 

Цитата Kpиcтинa
То, что есть у алеба, мне этого не хватает - доброта и терпение!

Hе уверена, что вам не хватает того.

Судя по содержанием ваших постов на протяжении вот уже 5-лет - у вас и этого вполне хватает, наличиствует.
Не  вижу, какого-то сильного недостака. И уровень самокритичности  в них - то же,  ОК.

Старожил
+2367
|15 Сен 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Тут на форуме - не церковь-онлайн, просто общение. А существующие деноминационные общины - тоже не Церковь, потому что даже не знакомы друг с другом. Маленькие ( по количеству людей) общины ближе к идеалу. Но современные собрания стремятся к мега, потому что у них - не общение цель, а другая цель. Это мне ясно.

И в этом,   я с вами полностью солидарна.
В большинстве случаях Вы очень верно подмечаете то, что наблюдаете вокруг себя.

Конкретно. Здраво.

 

Цитата Kpиcтинa
разные дары, разные характеры, разные части Тела, но единые в любви к Господу и единые в верности Завету с Ним и друг с другом. То, что есть у алеба, мне этого не хватает - доброта и терпение!

IMXO - Соглашательство со всеми , даже когда это противоречита конкретно текстам евангельским по любым темам и  отсутствие у человека  вопросoB  к Богу в результате чтения Библии - это совсем не то, что можно назвать <доброта> или <терпение>.
А скорее равнодушие, как к людям , так и к Писанию.

Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2020
1
Цитата Римма
А скорее равнодушие, как к людям , так и к Писанию.

Нет. Помню, как алеб писал человеку под ником Инкубаторы: "чему можно у тебя научиться? ничему."

Жёстко и правдиво со стороны алеба. Не соглашательство.

Старожил
+2367
|15 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Помню, как алеб писал человеку под ником Инкубаторы: "чему можно у тебя научиться? н

Очень рада  читать ваши воспоминания. Я пока ещё таких не имею , не  читала еще.

И  если я ошибаюсь, то мне только приятно от этого будет.

Но возвращаясь к теме, я бы как и вы ( наверное ) ,  охотнее бы прочитала
рассказ ника Rada ,  о ее встрече с ангелом или даже ангелами.
Присоединяюсь к вашей Кристина просьбе  - Rada, как насчёт  Ангелов? Не расскажите ли всему миру , какие у Вас встречи с ними были?

Удален
уталённый
|15 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Эти слова Писания не имеют никакого отношения к Ангелам Божьим. Вы находитесь в заблуждении.

Ангелы - духовные существа , а Христос воскрес в духовном - Ангельском теле !

Св. Евангелие от Луки 24:39

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите;

ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

--

Значит и нам воскресать в духовном Ангельском обличии !

И эти слова о том самом оживлении через воскрешение , каким и Христос воскрес !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Kpиcтинa
|15 Сен 2020
1
Цитата уталённый
Значит и нам воскресать в духовном Ангельском обличии !

Вовсе не значит.

Иисус воскрес в теле осязаемом.Про Ангельское тело вы придумали сами, только что. Ваше творчество.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2020
1
Цитата алеб
надо молиться о приходе, возвращении Христа. О силе Божьей для Церкви.

-

Алеб , если бы ты видел ЭТОТ ДЕНЬ , то о его скорейшем наступлении ты бы не молился .

Разрушена будет вся земля которую мы знаем , убиты будут все люди , большинство

человевечества , твои знакомые и возможно друзья , от громадных глобальных

землетрясений спасения не будет никому , камни более 30 килограмм веса будет

сыпаться дождем с неба на всю поверхность Земли в перемешку с огнем . Никто не

выживет кроме вознесеных БОГОМ праведников . Ты действительно хочешь это увидеть

своими глазами ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3867
|16 Сен 2020
2
Цитата Римма
ваш характер поменялся?

чем меньше человек будет думать о своем характере, тем быстрее он будет меняться. А думать надо о том, кем ты являешься во Христе - как о христианине, преставителе Бога...

 

Цитата Римма
ваш характер поменялся?

И у меня, и у каждого, он преобразуется, таким вот образом... Если этому процессу не мешать ,имея у себя в уме некий свой образ, выдуманный.

 

Цитата Римма
Поэтому kаяться - это решение самого человека , добровольное  изменить весь свой образ мышления, стиля жизни, и т.д.

Да.. Надо уметь каяться искренне. И это покаяние производит просто удивительные метаморфозы, измениния, и в сознании, и в обстоятельствах вокруг...

 

Цитата Римма
Вот это настоящее умение.

умение немного преувеличить. Но суть книги Иова известна - как Иов отстаивал свою праведность...

 

Цитата Римма
По вашему именно то, что происходит на земле , поэтому  следует нам всем утверждать, что  Бог вовсе и не Всемогущий  ?

Да, нечто такое... На земле сейчас битва, и это косвенно указывает, что окончательно чья бы то ни было власть не установлена.

Бог в абсолютной мере Всемогущ, в т.ч. имеет власть дать свободу воли, автономию, человеку, не навязывать Свою власть..

Старожил
+3867
|16 Сен 2020
2
Цитата Kpиcтинa
надо молиться и каяться, потому что беззаконник дьявол будет всегда пытаться вернуться по старым следам, а своими силами ты можешь не справиться.

Да... дьявол бьет по самому слабому месту... по тем вещам, которые сидят где-то в глубине души.

 

Цитата Kpиcтинa
сейчас - прекрасный характер! Мне бы такой!

У каждого свои недостатки и наоборот, достоинства. И каждому нужно учиться у другого, чему-то лучшему...

 

Цитата Rada
Серёжа, держись..

Спасибо! И вы с мужем, а может уже и с детьми, тоже крепитесь, во Христе. Ибо сейчас такие времена.Мы живы ,и Бог даст благодать и утешение, вопреки всем скорбям - атакам дьявола....

 

Цитата Римма
судя по вашим четким и конкретным высказываниям ,  вашим конкретно выраженными  мнениями  по тому или иному - мне очень импонирует.

Да, согласен.

 

Цитата Kpиcтинa
Не расскажите ли всему миру , какие у Вас встречи с ними были?

Не было у меня личных встреч с ангелами, хотя некая помощь, как думаю, от них, была. И мне, когда чуть с крыши не упал, но некто поддержал меня, и маме ангел помог, столкнув ее с дороги, чтобы не попала под колеса "летящей" машины.. и т.п. случаи.

Старожил
+3867
|16 Сен 2020
1
Цитата Римма
Бог - потому и есть Бог , что ОН Всемогущий.

Я и не спорю об этом. Попробуем еще раз: Бог всемогущ, но ограничил Себя рамками завета (с человеком).

Действует Бог наш, строго на основании завета. Он прекрасно знает, в чем человек нуждается. но не дает ,как правило, пока человек не попросит.

 

Цитата Kpиcтинa
То, что есть у алеба, мне этого не хватает - доброта и терпение!

а то, что есть у Вас - решительность, смелость, это нужно алебу...

 

Цитата Kpиcтинa
Маленькие ( по количеству людей) общины ближе к идеалу. Но современные собрания стремятся к мега, потому что у них - не общение цель, а другая цель. Это мне ясно.

Где искренне верующие, или иначе - посвященные Богу, там будет и угодное Богу собрание. Не там, где льстят слуху, обещая некие горы разных обетований, но забывая о главном - что как Бог дает нам все необходимое, все обетования, так и мы должны прежде отдать Ему все, отречься от себя, своих путей, своей жизни, ради Него....

 

Цитата Kpиcтинa
писал человеку под ником Инкубаторы: "чему можно у тебя научиться? ничему." Жёстко и правдиво со стороны алеба.

Не помню такого, а если так, то прости меня Господи, что так человеку написал... Не думаю, что Инкубатор столь плох...

 

Цитата уталённый
Христос воскрес в духовном - Ангельском теле

В Своем земном теле.

 

это моя ежедневная молитва много лет

а я только недавно стал молиться...

Старожил
+3867
|16 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
Разрушена будет вся земля которую мы знаем , убиты будут все люди , большинство человевечества , твои знакомые и возможно друзья , от громадных глобальных землетрясений спасения не будет никому , камни более 30 килограмм веса будет сыпаться дождем с неба на всю поверхность Земли в перемешку с огнем . Никто не выживет кроме вознесеных БОГОМ праведников . Ты действительно хочешь это увидеть своими глазами ?

Та ясное дело, что злого не хочется. Это злое как ответ, на грехи живущих на земле...

Вместе с тем, как понимаю, как Дух Святой сошел по молитве молящихся в горнице, так и Христос явится, по молитвам об этом. Не только по молитвам, но и их не надо забывать.

Как думаю, мир не погибнет, до времени окончания 1000 летнего царства Христа. Будут еще на земле жить и праведные, в царстве земном Христа, и нечестивые, которые по окончанию Его царства выступят на войну со Христом. Так понимаю все это.

Удален
Kpиcтинa
|16 Сен 2020
2
Цитата алеб
Не помню такого, а если так, то прости меня Господи, что так человеку написал... Не думаю, что Инкубатор столь плох..

Категорически с тобой не согласна.

У нас нет врагов среди людей. Наша брань против тьмы века сего. Но это не значит, что плохих людей не существует. дьявол не убил Иисуса лично, не под силу ему это, он убил Его руками злых людей. Злых, беспорядочных, еретичных людей хватает на религиозном пространстве. И им надо возражать. Чтобы они не возомнили себя мудрецами и других не уводили в дебри своей ереси.

Конечно, возражать агрессивным служителям дьявола - это вызывать огонь на себя. Но Бог с тобой - не бойся!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ангелы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.