Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы  

Удален
Elizar
|21 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
насмешки к вам вернутся неожиданным и неприятным образом. Бог видит ваши насмешки.

не вижу насмешки. Бог не стал есть приготовленную трапезу. очевидно, что не хотел. почему не хотел?

отдал на вссесожжение Господу.

а вообще-то, речь о трапезе с ангелами совсем не указывает на нужду ангелов в этой трапезе.

значит, те тела, которые временно имеют эти ангелы, должны иметь внешний вид, то, что там внутри, совсем не важно.

Старожил
+1698
|21 Сен 2020
0
Цитата Elizar
трапеза - это один из элементов заключения завета.

Только лишь после пролития - жертвенной крови.. но об этом нет ни слова..

Так что увы Elizar.. твоя теория опять ничего не стоит..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|21 Сен 2020
0
Цитата Elizar
не вижу насмешки.

вот это и плохо

желательно всё же видеть и понимать, что вы сами пишете, чтобы не было похоже на пустую болтовню и несмешные шутки

Старожил
+2367
|21 Сен 2020
1
Цитата Elizar
это только если принять версию о том, что этим ангелам великанам было чем произвести зачатие в земных женщинах.

LOl.

 

Цитата Elizar
мы сотворены по образу Божьему с творческим разумом. но, всеведением нас Бог не обеспечил.

Ну да, тогда наверное некоторых и еще кое-чем, как например,  здравостью или же уровнем преувеличивать ,  добавлять  k тому, что Слово Божие  извещает о тех тварных созданий - ангелах , то же -   не обеспечил ?

Он, Бог не обеспечил этим  <всеведением> - вот и будем выдумывать  всей своей собственной фантазией; извиняя  себя самих и даже мотивируя себя этим -

мы  сотворены по образу Божьему с творческим разумом же?

Старожил
+2367
|21 Сен 2020
1
Цитата Elizar
Бог лично контролирует зачатие каждого человека. Пс.138. никакие демоны или ангелы не могут участвовать в этом деле.

Именно так нам всем вещает то, что называется Слово Божие, тексты книг Библии.

Но люди же,  как вы Elizar заметили (абсолютно правильно) ,  с творческим разумом же сотворены  вот  и  свои собственные фантазии  очень хотят озвучить, так же.
Вот испокон веков и до сего дня и далее и будут делать это. Как им их  собственная та фантазия "картинку" нарисует , так и словами они и выразят.

Старожил
+2367
|21 Сен 2020
3
Цитата Elizar
это же надо так умудриться читать текст с понимание в точности наоборот. Иисус говорит: "вы видите у меня плоть с костями, и даже можете это осязать" а человек понимает: "вы видите духовное тело без плоти и костей". и это продолжается годами!

Вот ,вот и сказывается уровень тот "творчества" в разуме у людей.
Всеведения - нет, зато очень много другого.

 

Цитата Elizar
что души всех людей рождаются от соединения биомассы зиготы с духом жизни от Бога, и никак иначе.
Цитата zolotko
А Слово Божье говорит обратное, Бог творит духов ангелами своими.Пс.103:4

Ты творишь ангелами Твоими духов,
служителями Твоими — огонь пылающий.
И где вы в этом стихе увидели что-то противоположное, тому , что души всех людей рождаются от соединения биомассы зиготы с духом жизни от Бога, и никак иначе?

Бог ангелов вот именно так творит как Он сам через автора тех строк нас всех пожелал  известить.
А вот насчет других   тварных  созданий - людей ?
Согласно Слову из той же Библии ,  люди - рождаются именно так, как об этом своими словами сказал Elizar и как еще в далекой древности понимал и нам сказал пророк и царь Давид в в своем псалме  138.
Потому что согласно всем книгам и словам в Писании , только ОН - Бог Творец является Жизнедавцем, Жизнеподателем, «Начальником Жизни»! Как в физическом , так и в духовном понимании этого слова <жизнь>.

И если вы zolotko иначе будете утверждать, то именно ваши слова будут говорить обратное  тому, что Слово Божье говорит об этом .

Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
2
Цитата zolotko
Не ангелы великаны а их дети рожденные женщинами были великаны.

-

В Библии они не названы великанами , а так :

"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии

стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле

славные люди." (Быт.6;4)

-

К тому же Сыны Божьи может означать и верующих и служащих БОГУ людей , а не

падших ангелов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|21 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
В Библии они не названы великанами , а так : "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди." (Быт.6;4)

Молодец  IVANYCH . Очень своевременное замечание вами сделано.

Все-таки свои фантазии о том или ином, -  необходимо как-то усмирять/проверять

чтением Слов Божиих , текстами книг Библии, почаще.

Но - выбор конечно и в этом, у каждого свой.

Удален
уталённый
|21 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
читать вам надо в оба :)

Апостолы находились тогда в закрытой комнате, но  Христос появился между ними не смотря

на это , Ученики удивились и не зря , так как имей Христос обычное тело , Ему бы пришлось

выламывать дверь ! Как говорил Соломон .... : Некоторым достаточно намёка , а есть такие

--

что и сорока палок мало ! Не будте такими ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Elizar
|22 Сен 2020
0
Цитата Asher
Цитата Elizar трапеза - это один из элементов заключения завета.
Только лишь после пролития - жертвенной крови.. но об этом нет ни слова.. Так что увы Elizar.. твоя теория опять ничего не стоит..))

при заключении завета не обязательно проливалась жертвенная кровь.

бывает обмен одеждами или оружием - сувениры, чтобы помнили о завете.

бывает совместная трапеза, чтобы помнили.

бывает совместно устанавливают памятник.

жертвенная кровь проливается только при кровном завете.

Удален
Elizar
|22 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
желательно всё же видеть и понимать, что вы сами пишете, чтобы не было похоже на пустую болтовню и несмешные шутки

а по сути отказа Ангела вкусить хлеб что скажете?

Удален
Elizar
|22 Сен 2020
0
Цитата Римма
Но люди же,  как вы Elizar заметили (абсолютно правильно) ,  с творческим разумом же сотворены  вот  и  свои собственные фантазии  очень хотят озвучить, так же. Вот испокон веков и до сего дня и далее и будут делать это. Как им их  собственная та фантазия "картинку" нарисует , так и словами они и выразят.

Бог дал нам разум, чтобы умели отличать Его слово от человеческих выдумок.

Удален
Elizar
|22 Сен 2020
2
Цитата уталённый
Апостолы находились тогда в закрытой комнате, но  Христос появился между ними не смотря на это , Ученики удивились и не зря , так как имей Христос обычное тело , Ему бы пришлось выламывать дверь !

а как Христос вышел из пелен, пропитанных составом алоэ? а потом как Он вышел из гробницы, заваленной камнем? ангелы для Христа отвалили камень от гробниц, или для людей?

как Иисус  переместился от двух учеников на дороге в Эмаус к ученикам в горнице?

Старожил
+213
|22 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
В Библии они не названы великанами , а так

Помоему великаны и исполины одно и то же.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|22 Сен 2020
1
Цитата Римма
Бог ангелов вот именно так творит как Он сам через автора тех строк нас всех пожелал  известить.

Не написано, что ангелов а духов. Дух есть у ангелов и у людей. Понятно, что духи даются от Бога рождающимся людям, но при этом участвуют ангелы. Он ими творит духов. Мы не знаем как, и какие ангелы участвуют в этом процессе, херувимы или серафимы, или может быть сыны Божии посвященые во все тайны сущности человеческой.  Но все же интересно было бы узнать.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Kpиcтинa
|22 Сен 2020
2
Цитата Elizar
а по сути отказа Ангела вкусить хлеб что скажете?

В Библии написано, что есть, существует ангельский хлеб. Но земной хлеб, рыбу, мясо не едят.В кн. Судей Ангел подождал Маноя, пока он приготовлял козлёнка, чтобы Богу была принесена жертва им. Но Маной не знал сначала, что это Ангел, потому хотел угостить его как пророка от Бога, проявить гостеприимство.Даже имя его спросил, думал что человек это. Вот так выглядит Ангел - не отличишь от простого мужчины. Так и Новый Завет говорит, что первые христиане, не зная  того, оказывали гостеприимство Ангелам.

Старожил
+1698
|22 Сен 2020
0
Цитата IVANYCH
Сыны Божьи может означать и верующих и служащих БОГУ людей , а не падших ангелов .

А кто тогда восклицал от восхищения - когда Бог только еще лишь создавал планету Земля..?

Может действительно.. это были те служащие бес грешные гуманоиды с "иных планет", о которых так подробно и с восхищением рассказывает - контактировавшая с ними г-жа Е.Уайт..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Сен 2020
0
Цитата Elizar
а по сути отказа Ангела вкусить хлеб что скажете?

Есть Ангели - Весники.. они не материлизуются в человеческом теле..

Так думаю.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|22 Сен 2020
1
Цитата zolotko
Но все же интересно было бы узнать.

обязательно узнаете всё до мельчайших подробностей там в Небеном Иерусалиме.

размеры этого города, как от кавказа до Москвы, и от Москвы до Урала. а самое главное, что он и в высоту столько же. сколько же там можно устроить уровней по высоте?

сколько спасенных Богом людей будет жить в этом городе?

Удален
Elizar
|22 Сен 2020
0
Цитата Asher
Есть Ангели - Весники.. они не материлизуются в человеческом теле.. Так думаю.

Марии явился Гавриил - благовестник. он в каком виде ей явился?

он же трижды наставлял мужа Марии Иосифа во сне. тут всё ясно.

 

Цитата Kpиcтинa
В Библии написано, что есть, существует ангельский хлеб. Но земной хлеб, рыбу, мясо не едят.В кн. Судей Ангел подождал Маноя, пока он приготовлял козлёнка, чтобы Богу была принесена жертва им. Но Маной не знал сначала, что это Ангел, потому хотел угостить его как пророка от Бога, проявить гостеприимство.Даже имя его спросил, думал что человек это. Вот так выглядит Ангел - не отличишь от простого мужчины. Так и Новый Завет говорит, что первые христиане, не зная  того, оказывали гостеприимство Ангелам.

про ангельский хлеб расскажите подробней, пожалуйста.

про гостеприимство ангелам имеются в виду Авраам и Лот, а не христиане.

"2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.

(Евр.13:2)"

Удален
Elizar
|22 Сен 2020
0
Цитата Asher
А кто тогда восклицал от восхищения - когда Бог только еще лишь создавал планету Земля..? Может действительно.. это были те служащие бес грешные гуманоиды с "иных планет", о которых так подробно и с восхищением рассказывает - контактировавшая с ними г-жа Е.Уайт..??

это восклицали ангелы, созданные в первый день творения.

конечно же они видели сотворение планеты Земля, и явление суши, и сотворение солнца и луны и звезд.

в то время еще никто не согрешил.

гуманоидов с иных планет не могло быть, потому что не было иных планет.

а вы знаете ли что-нибудь об отношении современных контактёров к Е.Уайт?

Удален
Kpиcтинa
|22 Сен 2020
1
Цитата Elizar
про гостеприимство ангелам имеются в виду Авраам и Лот, а не христиане. "2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые не зная, оказали гостеприимство Ангелам. (Евр.13:2)"

некоторые - это всегда Авраам и Лот? Не убирайте слово из цитаты Библии. Это выделенный шрифт.

страннолюбие, - это то, про которое уже забыли современные христиане, а первые часто принимали в свой дом незнакомых братьев. Среди них были и Ангелы.

Кстати, мы тоже в нашем доме принимали незнакомых братьев. Они приезжали из разных городов Казахстана для молитвы и поста на неделю в горах. Потом через неделю мы забирали их покормить и переночевать с субботы на воскресенье. Пять братьев было, все из разных мест. Очень интересно с ними было пообщаться, все такие духовные. Но Ангелов, кажется среди них не было. К сожалению. Другие молитвенники ночевали в других домах. Может, там у кого и были Ангелы.

 

Цитата Elizar
про ангельский хлеб расскажите подробней, пожалуйста.

подробнее не могу, а только в рамках Писания

24 и одождил на них манну в пищу, и хлеб небесный дал им.
25 Хлеб ангельский ел человек; послал Он им пищу до сытости.
(Пс.77:24,25)

Удален
Kpиcтинa
|22 Сен 2020
0
Цитата Elizar
а вы знаете ли что-нибудь об отношении современных контактёров к Е.Уайт?

Пожалуйста, давайте без этих контактёров. Тема об Ангелах Божьих, а не о демонах и бесах. Не засоряйте.  Asher, конечно, сейчас в противостояние мне будет о служителях ада уводить тему. Но пусть это будет на вашей совести. Если вы так не собираетесь делать, то заранее прошу прощения , что думаю о вас как о противниках негативно.

Удален
IVANYCH
|22 Сен 2020
0
Цитата zolotko
Помоему великаны и исполины одно и то же.

-

Исполином для низкорослого человека может быть и баскетболист , а великан это

уже намек на нереальный рост как у Гулливера .

-

 

Цитата Asher
Может действительно.. это были те служащие бес грешные гуманоиды с "иных планет", о которых так подробно и с восхищением рассказывает - контактировавшая с ними г-жа Е.Уайт..

-

НИГДЕ не читал подобных "откровений" от Е. Уайт , ты что то напутал .

И путаешь регулярно и специально уже раз двадцатый , прекращай хулу и лжсвидетельства

возводить на служителей Христа .

-

 

Цитата Kpиcтинa
ейчас в противостояние мне будет о служителях ада уводить тему.

-

К вам так же просьба не возвдить хулу на христианских служителей , потому как если

окажетесь направы , то что вы скажите Христу при встрече о посланых Им людях

которых вы пренебрегли и презрели ? Не окажитесь богопротивником , это не полезно .

-

 

Цитата Asher
А кто тогда восклицал от восхищения

-

БОГ называет Своими сынами и верующих , имеющих веру Христову , пора бы уже знать ,

а не только ангелов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|22 Сен 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Например, Бог сказал, что заповедает Ангелам Своим охранять тебя на всех путях твоих,значит - охраняет. И людям это знание помогает в тяжёлых ситуациях. И когда человек чудесным образом избавлен от опасности, то он не говорит, что это он сам себя за волосы вытащил.

это так, но там Золотко нафантазировала кучу всего, чего нет в Библии. Я об этом.

Это не говорит о том, что мне не любопытно. Тоже порой любопытно. Но, как и сказал Павел, что мы сейчас видим, как сквозь мутное стекло, а там увидим всё так, как оно есть.

Удален
Kpиcтинa
|22 Сен 2020
4
Цитата IVANYCH
К вам так же просьба не возвдить хулу на христианских служителей , потому как если окажетесь направы , то что вы скажите Христу при встрече о посланых Им людях которых вы пренебрегли и презрели ?

Какую хулу? Елену Уайт точно Иисус Христос не посылал и она не является Его служителем. Он Сам Себе не противоречит. Елена пишет в радужном обрамлении слова, потиворечащие Библии. Если вы не видите этого, то ничем вам помочь нельзя. Всегда удивляюсь, как нормальных людей уловляют верить ереси. Сам механизм непонятен. Моё частное мнение, что это за какие-то грехи дан  дух заблуждения. Как так? все видят лжеучение, а вы - нет. Это необъяснимо, как с людьми такое происходит: ни то слепота,ни то дальтонизм - неразличение цветов.

Старожил
+1698
|22 Сен 2020
1
Цитата Elizar
Марии явился Гавриил - благовестник. он в каком виде ей явился?

В своем - духовном.. или небесном точнее..

 

Цитата Elizar
это восклицали ангелы, созданные в первый день творения.

Значит все-же Ангелы именуются "сынами Божьими"..

(удалено модератором)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Сен 2020
0
Цитата IVANYCH
НИГДЕ не читал подобных "откровений" от Е. Уайт , ты что то напутал

Я даже книгу такую читал.. автор - Еллен Уайт. По-ходу вы адвентисты чистите свой догмат по ходу развития науки.. В точности как КЦ с ПЦ..))

 

Цитата IVANYCH
БОГ называет Своими сынами и верующих , имеющих веру Христову , пора бы уже знать , а не только ангелов

Я то давно это знаю.. А ты значца решил поправиться с текстом и по-ходу меня тролльнуть..)) Но без извинений IVANYCH, это чисто - лукавство..))

Привожу цитатой твой изначальный текст..

 

Цитата IVANYCH
Сыны Божьи может означать и верующих и служащих БОГУ людей , а не падших ангелов

П.С. Поправься может ещё.. Ты просто нечаянно пропустил "только".. а также еще забыл указать, что падшие ангелы не были еще "падшими", когда Библия их именует - Сынами Божьими.. Верно?

Извинения приянты..)) С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|22 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Какую хулу? Елену Уайт точно Иисус Христос не посылал и она не является Его служителем.

-

Фантазии не пишите в своей же теме и все будет нормально . К вашему и Ашеру огорчению

эта женщина служила Христу и не сама от себя говорила и действовала , а иначе была бы

давно разоблаченна как Мария Деви Христос или Чарльз Рассел . Но на вашу беду Библии и

Святому Духу она не противоречила . Хотя и сам раньше подобное демал на ее счет , но как

говорится все надо проверять Словом Божьим , многочисленые проверки и сверки привели

к пониманию что Е. Уайт Библии не противоречила и не противоречит . Остановимся на этом ,

а иначе скорее всего ваша тема будет закрыта за офф топ и не моей вине )

-

 

Цитата Kpиcтинa
Елена пишет в радужном обрамлении слова, потиворечащие Библии.

-

Сами придумали ? ))))) Приведите противоречие Библии ХОТЬ ОДНО

-

 

Цитата Kpиcтинa
Моё частное мнение, что это за какие-то грехи дан дух заблуждения. Как так? все видят лжеучение, а вы - нет.

-

Лжеучение определяется несоответствием Слову БОГА , а вы что то не можете ни одного

доказательства привести )))) Приводите , обсудим , если действительно противоречит

Святому Духу я соглашусь с вами , но зная вас и вашу деятельность на форуме я б не спешил

кого либо осуждать , Модерация соврать не даст

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Сен 2020
0
Цитата Asher
Я даже книгу такую читал.. автор - Еллен Уайт

-

Не придумывай , наверное перепутал з журналом "Мурзилка" , знаю твою яркую фантазию

и любовь к преувеличению и приукрашению .

-

 

Цитата Asher
Я то давно это знаю.. А ты значца решил поправиться с текстом и по-ходу меня тролльнуть..)) Но без извинений IVANYCH, это чисто - лукавство..))

-

Когда кажется креститься надо -- ты ж православный это знаешь и так .

-

 

Цитата Asher
П.С. Поправься может ещё.. Ты просто нечаянно пропустил "только".. а также еще забыл указать, что падшие ангелы не были еще "падшими", когда Библия их именует - Сынами Божьими.. Верно? Извинения приянты.

-

Приятны или неприятны извинения -- это твои личные проблемы , а выражение сыны Божьи

применимо к имеющим веру Христа как и к ангелам , не придумывай глупости , поэтому к

земным (плотским женщинам дочерям Каина) могли входить верующие сыны Адама .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ангелы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.