Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы  

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2020
2

Ангелы - духи, но иногда они материализуются и являются людям в человеческом обличье.

Есть книга захватывающая "Тьма века сего", забыла, кто автор. Там  он очень интересно показал, как параллельно с реальными событиями на земле у людей действуют ангелы, посланные Богом по молитве просящих. Они такие мощные, что один из них удерживает многотонный самосвал, падающий в пропасть.

Удален
Kpиcтинa
|24 Июн 2020
2

Удален
Геннадий Геннадиевич
|24 Июн 2020
1

Слово на русском "ангел" поисходит от греческого слова "аггэлос",

то есть - посланник, вестник, гонец, соглядатай.

На иврите - посланец, посол, вестник.

 

Цитата Kpиcтинa
Ангелы - духи

Если точно, то "служебные духи":

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]:

седи одесную Меня,

доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи,

посылаемые на служение для тех,

которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:13,14)

 

Цитата Kpиcтинa
Ангелы - духи, но иногда они материализуются и являются людям в человеческом обличье.

бывает по разному:

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста.

И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
(Исх.3:2)

----

11 И пришел Ангел Господень и сел в Офре под дубом,

принадлежащим Иоасу, потомку Авиезерову;

сын его Гедеон выколачивал тогда пшеницу в точиле,

чтобы скрыться от Мадианитян.
(Суд.6:11)

---

13 Когда же они отошли, - се,

Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит:

встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет,

и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца,

чтобы погубить Его.
(Матф.2:13)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2020
1

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2020
1

20 Благословите Господа, [все] Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;
(Пс.102:20)

Ангелы идут не по своей воле, они посылаемы Богом, чтобы исполнилось слово Его. Они много действуют в книге Откровения.

Ангелы имеют мощную энергию физическую и духовную. Но она направляется Богом в своё время.

я читала, что имя Михаил означает : подобный Богу, «ми ка эл» – «подобный Богу». Потому что архангелу Михаилу предстоит покончить с дьяволом. Встреча этого Ангела с сатаной будет выглядеть так: ну, кто тут подобен Богу?! И такая шикарная улыбка сияющего Ангела перед этой бешеной собакой, чьё обитание на небе закончилось!

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:7-9)


Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2020
1

Война будет длиться 5 минут. Конечно, не устоит  перед такой мощью! и будет сброшен. Время его кончилось.

я думаю, сейчас это время.

Старожил
+1282
|25 Июн 2020
2

Я бы посоветовал поменьше заострять свое внимание на ангелах, а побольше непосредственно на Христе Иисусе.

Просто у меня есть несколько нехороших примеров, когда "ангелы" и увлечение ими уводили от Христа...

.

А по теме...

Только вчера вспоминали один случай, который слышали из первых уст.

Одна сестра еще в советское время была с тяжелой беременностью по состоянию здоровья.

Врачи сказали, что роды она не перенесет - поэтому нужно делать аборт на позднем сроке.

Но Господь ей сказал, чтобы она не боялась - Он пошлет ей ангела на роды и все будет хорошо.

Это было сказано несколько раз.

Когда ее привезли в родильный зал, естественно было волнение. И тут заходит акушерка и первое, что говорит это: "здраствуйте, я ваш ангел".

Всякое волнение ушло и роды прошли идеально, без всяких осложнений.

Впоследствии акушерка даже не вспомнила, что она так сказала. Да и время было советское - она в принципе говорила, что вообще так не могла сказать.

Так что у Бога бывают и такие ангелы...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Новичок
+1
|25 Июн 2020
1

Интересная тема!

Я тоже,как то сталкивался с ангелом

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1
Цитата Бродяга
Я бы посоветовал поменьше заострять свое внимание на ангелах, а побольше непосредственно на Христе Иисусе.

ангелам нельзя молиться.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
+3866
|25 Июн 2020
3

Ангелы выполняют важную работу по охране, защите людей. Их работа не видима обычно, но безусловно, каждого из нас они много раз защищали, от какой-то опасности или чего-то такого.

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2020
1
Цитата Воевода911
Я тоже,как то сталкивался с ангелом

да? об этом можно рассказывать?

Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2020
1
Цитата Бродяга
Просто у меня есть несколько нехороших примеров, когда "ангелы" и увлечение ими уводили от Христа...

У вас? это вы увлекались "ангелами"? Как-то вы неясно выразились.

Пример с акушеркой интересный. Думаю, часто бывают такие ангелы, но мы не замечаем.

Одна сестра рассказывала, как с мужем и маленькими детьми однажды вечером стояли на автобусной остановке, чтобы из пригорода Алматы уехать в город. Все они были "после бани" у родственников. Становилось холодно, и сестра стала беспокоиться о детях, чтобы не простыли. Тут подъезжает микроавтобус, водитель весело улыбается и говорит: я - за вами! И так радостно довёз их к подъезду, деньги не взял.

Старожил
+1282
|25 Июн 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Становилось холодно, и сестра стала беспокоиться о детях, чтобы не простыли. Тут подъезжает микроавтобус, водитель весело улыбается и говорит: я - за вами! И так радостно довёз их к подъезду, деньги не взял.

Я знаю похожую историю, которая произошла с моими друзьями.

И как-то после собрания или репетиции они отправились домой. Их было около 10 человек молодежи, а время было уже за полночь. На улице 90-е...

Жили они в районе около города и автобусы туда по ночам не ходили.

Идти было прилично и все бы хорошо, но одна из девушек натерла ногу и идти больше не могла.

Они остановились, помолились и решили потихоньку двигаться дальше, так как вряд ли какой "частник" остановился бы ночью такой толпе молодежи...

И тут их догоняет "пазик", останавливается и водитель спрашивает: "вам куда?"

Они называют район.

Он их сажает и везет, тоже без денег.

Когда подвез до конечной остановки, высадил их, РАЗВЕРНУЛСЯ и поехал обратно.

Ангел на "пазике"? =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|25 Июн 2020
2
Цитата Kpиcтинa
У вас? это вы увлекались "ангелами"? Как-то вы неясно выразились.

Не лично у меня, но знакомые мне люди, в том числе...

В Писании говорится, что сатана может принимать вид "ангела света"...

Я знаю ситуации, когда люди очень заостряли свое внимание на ангелах и на "откровениях". И им являлись ангелы... Приносили откровения и результат был печальным.

Один знакомый мне служитель в результате вообще ушел от Христа, так как у него появился ангел, который много чего ему открыл. Другие находятся в большом заблуждении в результате (это независимо от первого примера).

Я сталкивался с учением об ангелах, о том как ими нужно управлять и прочее-прочее... Только вот о Христе эти учителя весьма мало упоминают.

Кроме того все наверное помнят историю Джозефа Смита, родоначальника мормонов. Ему явился некий "ангел", дал ему "книгу мормонов" и кучу откровений (в том числе и о "десятине Авраама")

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
2
Цитата Бродяга
Я знаю ситуации, когда люди очень заостряли свое внимание на ангелах и на "откровениях". И им являлись ангелы... Приносили откровения и результат был печальным.

Ангелы не обманывают.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Kpиcтинa
|25 Июн 2020
2
Цитата Бродяга
Я сталкивался с учением об ангелах, о том как ими нужно управлять и прочее-прочее.

да, в предаче "Победоносный голос верующего" К.Коупленда я слышала давно свидетельство одной немолодой женщины, как она повелевала ангелам Божьим пойти и сделать. И они так и поступали.

Но Библия говорит другое: Ангелы повинуются гласу слова Божьего, а не людям.

Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
0

Ангелы - жнецы при кончине века. Они и сейчас знают, кто в Божьем Царстве творит соблазны в виде лжеучений, беззакония с благочестивой маской и вносит мирские ценности в Божью Церковь. Но они ждут повеления Господа, когда и что им делать. Хотя им и тяжело видеть ложь и господство пробившихся во власть и все разделения на гордые деноминации со своими особыми учениями, куда они Христа не пускают.

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.13:40-43)

Новичок
+1
|26 Июн 2020
1

Ангелы-это существа высшего мира.

Они следят за человечеством,помогают ему и ведут войны с Божьими противниками

Удален
Корабельщик
|26 Июн 2020
0
Ангелы не обманывают.

"И сказал [Михей]: [не так; не я, а] выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе." (3 Цар.22:19-23)

Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
1

Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
1
Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Ангелы не обманывают, а исполняют волю Божью.

Это и в Новом Завете есть : за то , что он не оценил и принял любви истины, - будет внимать лжи и даже не узнает, что это ложь. Пошлёт им Бог духа заблуждения.

Значит, у царя Ахава все пророки были - царские льстецы, раз им от Бога такая участь.

Удален
Корабельщик
|26 Июн 2020
1

Насколько мне известно, у ангелов есть чёткая иерархия!

Есть серафимы!

Есть херувимы!

Есть посланники, подобные Гавриилу!

Есть архи ангел -- архангел! -- Его имя Михаил! -- Это "главный" ангел!

Некоторые лжеучителя учат томы, что архангел Михаил -- это Иисус Христос! -- Не верьте им!

Архангел Михаил и Иисус Христос -- это разные "личности", если можно так сказать!

Также существует лжеучение о том, что архангелов много! И что Гавриил тоже архангел! -- Это также ложь! -- Архангел один, и его имя Михаил!

Серафимы -- у Божьего Престола!

Херувимы -- охранники при входе в Рай!

Передающие информацию от Бога к людям, как Гавриил, время от времени "видны" людям!

Ангелы не имеют души! И, таким образом "уступают" человеку!

Они бесполые и не обладают сексуальным влечением!

На ушке иглы их может поместиться очень много!

Удален
Корабельщик
|26 Июн 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Ангелы не обманывают, а исполняют волю Божью. Это и в Новом Завете есть : за то , что он не оценил и принял любви истины, - будет внимать лжи и даже не узнает, что это ложь. Пошлёт им Бог духа заблуждения. Значит, у царя Ахава все пророки были - царские льстецы, раз им от Бога такая участь.

Дорогая  Kpиcтинa,

Не смущайтесь!

Всё нормально!

Ангелы иногда обманывают!

Под чутким руководством Господа Бога!

Но, разве мы с Вами можем их судить?!

Новичок
+1
|26 Июн 2020
2
Некоторые лжеучителя учат томы, что архангел Михаил -- это Иисус Христос! -- Не верьте им!

Это Свидетели Иеговы (инфернальная секта).

Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Они такие мощные, что один из них удерживает многотонный самосвал, падающий в пропасть.

Может быть, но у вас есть доказательства?

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1
Ангелы не имеют души!

служебные духи не имеют души?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Kpиcтинa
|26 Июн 2020
1
орогая Kpиcтинa, Не смущайтесь! Всё нормально! Ангелы иногда обманывают! Под чутким руководством Господа Бога! Но, разве мы с Вами можем их судить?!

Дорогой Корабельщик! Не смущайте народ Божий. Бог - есть свет и нет в Нём никакой тьмы. Никакой. Бог и ложь несовместимы, как свет и тьма.

Бог даёт каждому по делам Его : кто чего заслуживает. Он Сам так сказал: будет судить каждого по делам его. Если человек льстил, лгал и лукавил, то он получит дух заблуждения. Всё справедливо.

А вы говорите :" Ангелы иногда обманывают! Под чутким руководством Господа Бога!" - это насмешка над Богом. Бог поругаем не бывает. Покайтесь.

Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Если человек льстил, лгал и лукавил, то он получит дух заблуждения. Всё справедливо. А вы говорите :" Ангелы иногда обманывают! Под чутким руководством Господа Бога!" - это насмешка над Богом. Бог поругаем не

Так а дух заблуждения, разве это не обман?- Бог что хочет, то и делает.

Bigfire
Старожил
Модератор
|26 Июн 2020

Корабельщик, за оскорбление Духа Святого, Его даров и некультурные выражения, направленные против служителей и людей, крещенных Святым Духом, вы будете далее забанены на нарушение правил №1,3,4,5. Штрафной. Недопустимая реплика удалена.

Удален
Корабельщик
|26 Июн 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Дорогой Корабельщик! Не смущайте народ Божий. Бог - есть свет и нет в Нём никакой тьмы. Никакой. Бог и ложь несовместимы, как свет и тьма. Бог даёт каждому по делам Его : кто чего заслуживает. Он Сам так сказал: будет судить каждого по делам его. Если человек льстил, лгал и лукавил, то он получит дух заблуждения. Всё справедливо. А вы говорите :" Ангелы иногда обманывают! Под чутким руководством Господа Бога!" - это насмешка над Богом. Бог поругаем не бывает. Покайтесь.

Дорогая  Kpиcтинa,

Давид Самуилович меня опередил.

Так что мой вопрос к Вам тот же, что и у этого пользователя!

Немного выше я привёл цитату из 3 Цар.22:19-23!....

...............

Реплика отмодерирована, бестактный переход на Личность Бога, личность собеседницы и осуждение

Форума удалены. Далее бан после штрафного.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ангелы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.