Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы  

Местный
+90
|1 Авг 2020
2
Ангелы передавали важную информацию о Церквях. Читайте книгу Откровение. Хотя бы первые 4 главы.
Местный
+90
|1 Авг 2020
1
Но вы не привели цитат с книги о ангелах, меня обмануть не получилось. Сумеете найти цитату, хотя бы с третьего раза?
Старожил
+1282
|1 Авг 2020
1
Цитата IVANYCH
Это правильно , а как вы определяете что это Святой Дух ? Здесь не может быть круговой поруки .

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

(Иоан.10:27)

...входящий дверью есть пастырь овцам.

Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.

И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса....

... Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

(Иоан.10:2-5, 11)

Вы верите словам Христа?

Могу сказать, что не всегда я прислушиваюсь к тому, что говорит Дух Святой... потом приходится кусать локти, но с другой стороны лучше узнаешь Его голос впоследствии.

Вас интересуют конкретные примеры или вообще возможность этого?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+90
|1 Авг 2020
2
После Пятидесятницы: --- Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Местный
+90
|1 Авг 2020
1
А ранее вы писали что после Пятидесятницы нет примеров о Ангелах, но только что(!) согласились с цитатой с Откровения. Диссонанс.
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2020
0
Цитата Бродяга
Могу сказать, что не всегда я прислушиваюсь к тому, что говорит Дух Святой... потом приходится кусать локти, но с другой стороны лучше узнаешь Его голос впоследствии.

-

Этого достаточно , другой к примеру  уже бил бы себя кулаком в грудь уверяя , что

БОГ всегда в нем живет

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+90
|2 Авг 2020
2
чтобы говорить что было а чего не было , сначала прочитайте все книги НЗ. и особенно Деяния апостолов и Апокалипсис. о Ангелах вам уж говорили и цитировали. ваша ложь разоблачена.
Местный
+90
|2 Авг 2020
1
не я, а вы клевещете о ангелах.
Старожил
ain
+1606
|2 Авг 2020
2

Мир вам.

"Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
Когда Ангел, говоривший с Корнилием, отошел, то он, призвав двоих из своих слуг и благочестивого воина из находившихся при нем
и, рассказав им все, послал их в Иоппию." Деян.10
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|3 Авг 2020
2

светомузыка, вы ж знаете, что кормить троля не следует

В Библии сказано об ангелах

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:13,14)

Но из своей практики христианской жизни я знаю, что мало быть тем, кто имеет предназначение наследовать спасение, а надо быть активным и жаждущим знать Бога сейчас.

Удален
Kpиcтинa
|3 Авг 2020
1

В моей жизни были разные ситуации, и многое я забыла уже, но одно помню хорошо. я тогда в церкви была детским служителем. С детьми мы читали о подростке Самуиле, к которому воззвал Господь.

9 И сказал Илий Самуилу: пойди назад и ложись, и когда [Зовущий] позовет тебя, ты скажи: говори, Господи, ибо слышит раб Твой. И пошел Самуил и лег на месте своем.
(1Цар.3:9)

В то время у себя дома в молитве я постоянно спрашивала Бога: что значит жить по духу?

Ночью мне снился необычный сон. Кто-то коснулся моего плеча - я мгновенно проснулась, ещё отлично ощущая физическое прикосновение. В комнате я была одна, и была кромешная тьма, шторы наглухо закрыты.

Меня прежде всего удивило, что НЕТ СТРАХА. А потом уже удивило, КТО  меня разбудил и зачем.

Немного полежав, я сказала: говори, Господи, ибо слышит раба Твоя. В тот же миг в мыслях: сон!

И я этот сон вспомнила во всех деталях. Но я его вообще не поняла. Что он значит? Опять спросила про сон.

Мне пришло на ум: Колоссянам 3 глава.

я сразу соскочила, включила свет, прочитала всю главу.С трудом стало доходить, что здесь, оказывается, о жизни по духу!!

И вот я думаю, что меня разбудил Ангел, когда сновидение было закончено, иначе до утра я бы его напрочь забыла. В этом сне  я видела себя  оооочень толстой ( какой я сроду не была), а другая "я" смотрела на себя из окна через решётку с грустью и сожалением. Но эта толстая "я" так плавно и медленно везла ещё большую тележку, в которой на дне лежало 2-3 каких-то книги.

Обо всех этих деталях сна надо было спрашивать Господа, но я не догадалась это сделать.

Потом мне одна сестра истолковывала эти детали, и я думаю, что правильно. Толстая и раскормленная ПЛОТЬ. Это было обличение.

Старожил
+1282
|3 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Бродяга, что скажете?

Я посмотрел второе видео.

О чем-то можно задуматься, но сейчас о том, что резануло слух и свои размышления по данной теме.

Повторюсь - это мое мнение и я могу быть неправ.

.

Резануло два момента.

В самом начале было сказано, что надо вторгаться в духовный, ангельский мир.

ИМХО - вторжение это не совсем Божий путь. Бог через Христа являл пример смирения.

Кроме того сказано вполне пределенно насчет вторжения:

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

и не держась главы, от которой все тело...

(Кол.2:18,19)

Второй момент - что мы станем равными Богу и то, что мы говорим ангелам это как если бы Бог говорил им.

Я помню, кто хотел стать равным Богу.

Кроме того даже становясь Божьими детьми и будучи выше ангелов - мы не становимся равными Безначальному, так как мы являемся Его творением.

.

Теперь о размышлениях...

Очень большая концентрация на ангелах, как на сверхъестественном проявлении.

По моему мнению нужно искать Бога, Иисуса и близости к Нему, в Его присутствии происходят чудеса. В том числе и реальность духовного мира.

Описанные в видео примеры происходили и в моей жизни.

Например потерянная в городе вещь находилась дома на диване, через какое-то время, после молитвы. Я понимал, что вполне вероятно это ангелы положили ее туда, НО я им не приказывал - я обращался к Богу и благодарил Его.

Так же и с недвижимостью. Наши друзья не могли продать квартиру больше года, а у них висел кредит. Они пришли, чтобы помолиться и ответ пришел в течении пары дней и им предложили больше чем они расчитывали. НО я не приказывал ангелам - мы молились Богу и благодарили Его.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|3 Авг 2020
1

самое важное.

Я считаю, что сейчас Бог будет пробуждать и раскрывать в Церкви дары служения, а так же давать ревность по дарам Духа Святого.

Все эти дары - сверхъестественны.

У христиан сейчас пробуждается жажда к чему-то сверхъествественному, они начинают понимать, что описанное в Деяниях реальность так же актуальна для Церви и сегодня.

И диавол пытается подменить фокус - сдвинув его с Иисуса дающего служения и даров Духа Святого, на ангельский мир, туда где он разбирается куда лучше, чем мы люди...

Тем более если мы понимаем, что дары Духа сверхъестественны, то зачем нам ангелы?

Тебе нужна "ангельская мудрость"? Есть дар мудрости и дар знания, которые дает Дух Святой для Церкви.

Тебе нужны "чудеса от ангелов"? Есть дар чудотворения и дар исцеления, которые дает Дух Святой.

На мой взгляд сейчас идет подмена понятий, когда христиане, вместо того чтобы ревновать о дарах Духа, начинают искать ангелов, чтобы ими командывать.

И если о дарах сказано, чтобы мы ревновали, то о том, чтобы искать ангелов не сказано НИЧЕГО.

Да, они реальность.

Но они приходят тогда, когда их посылает Бог, а не тогда когда мы их "вызываем".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|3 Авг 2020
1

Благодарю. Вы очень осторожно высказываетесь об этом видео, в этом ваша разумность, потому есть и доверие.

Тоже так думаю. Нам бы исполнить то, что уже сказано в Писании: ревнуйте о дарах духовных, они даются каждому.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
(1Кор.12:7)

Но не написано, что каждый будет ангеловедом или знатоком невидимого мира, живя на земле.

Как вы так слушаете? я даже не заметила, где он в видео сказал, что надо вторгаться в духовный мир. Это, конечно, перебор. Вторгаться не надо.

Старожил
+1282
|3 Авг 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Как вы так слушаете? я даже не заметила, где он в видео сказал, что надо вторгаться в духовный мир.

Я редко слушаю проповеди, но если слушаю, то обычно внимательно =)

Он сказал это на 9.25...

 

Цитата Kpиcтинa
Вы очень осторожно высказываетесь об этом видео

Мне показалось, что этот служитель очень искренен в том, что говорит.

Но то о чем я сказал выше не отменяется фактом его искренности =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2020
1
Цитата Бродяга
Мне показалось, что этот служитель очень искренен в том, что говорит.

Это меня в них привлекает. Заметила, что они имеют в своей молитвенной жизни такое время, когда они до глубины души пронизываются словом Божьим, главное, - уверенностью в Его любви  и принятии. я это называю медитацией, но они это называют молитвой. светомузыка это называет благодатью :)

В окружающей действительности много негатива, раздражения, зависти, осуждения и страха. Но этот отдых в Господе им позволяет оставаться в мире и сиянии радостью в Нём.

Ведь землю ожидает что-то ужасное. Но христиане в Боге могут быть в совершенном покое.

2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
3 И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию.
(Ис.60:2-3)

Удален
Kpиcтинa
|4 Авг 2020
1
Цитата MMfbdjfdbdvbdv
Не надо есть гороховый суп перед сном. И не будут сниться кошмары

Бедная, зависимая от этих бесов мелких и ничтожных. Покайся - и, возможно, найдёшь мир.

Старожил
ain
+1606
|4 Авг 2020
2
Я напиал, что после Пятидесятницы нет примеров общения Ангелов с простыми людьми. Участь лжецов - озеро огненное. Я специально выдели в вашем посту ложь.

Мир вам. Что с Вами происходит? С кем Вы боретесь? Я привела цитату Вы ее лайкнули и дальше продолжаете, хотя она Вас опровергает.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|4 Авг 2020
1
Я напиал, что после Пятидесятницы нет примеров общения Ангелов с простыми людьми.

Мир вам. А это что?

"Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
Когда Ангел, говоривший с Корнилием, отошел, то он, призвав двоих из своих слуг и благочестивого воина из находившихся при нем
и, рассказав им все, послал их в Иоппию." Деян.10 Остановитесь, чем "дальше в лес, тем  больше дров" на свою голову
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|4 Авг 2020
2
Поэтому аж Ангел Божий вмешался.

Мир вам. И еще был случай, но я его не стала приводить. " обличай мудрого, и он возлюбит тебя;" Прит.9.8.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+90
|5 Авг 2020
0
«Ангел смерти» известен как Сариэль или Азраил. Его Всевышний посылал карать тех кто нападал на Израиль и Иерусалим. В одну ночь были истреблены тысячи ассирийских агрессоров.
Местный
+15
|6 Авг 2020
3
Правильно вы говорите, что Ангелов необходимо бояться. В Синодальной Библии их пишут с большой буквы, уважительно относясь к ним. Посмотрите что случилось бы с Валаамом, если бы его ослица не спасла от Ангела с мечом на пути.
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Удален
Kpиcтинa
|6 Авг 2020
2

Тоже так думаю, Ангелы не отделимы от Бога. Они могут быть грозными посланниками.

Удален
Kpиcтинa
|9 Авг 2020
1

Ангелы Божьи являются одной из четырёх причин неуязвимости христиан на земле.

В 5 гл Римлянам сказано, что христиане будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. В этом принимают участие Ангелы.

Бог призвал Своих спасённых из тьмы в чудный Свой свет, чтобы они возвещали совершенства Отца Господа нашего Иисуса Христа. И в этом детям Божьим служат Ангелы!

Старожил
+1282
|9 Авг 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Ангелы Божьи являются одной из четырёх причин неуязвимости христиан на земле.

В принципе у христиан есть Одна Причина неуязвимости и остальные тогда не имеют никакого значения.

Если мы находимся во Христе, в Боге - то нас ничего не может поколебать.

Когда мы выходим из под Его Защиты - то никакие ангелы не помогут.

Логика простая - когда мы находимся в Боге, то чтобы причинить нам вред нужно причинить вред Богу, что само по себе является абсурдом. По другому до нас просто невозможно добраться.

Простой пример: листок бумаги вложенный в книгу. С ним ничего нельзя сделать, пока он находится между страниц книги - его нельзя помять, на нем нельзя ничего нарисовать.

И когда мы находимся в Боге, Он также находится в нас.

А Тот кто в нас априори сильней того кто в мире.

.

Ниже напишу небольшое свидетельство.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|9 Авг 2020
3

У меня была одна ситуация, когда было очень тяжело духовно. Казалось что "весь мир" ополчился против и хотелось все бросить и просто плыть по течению...

И вот я как-то пришел на одно собрание и когда было прославление я стоял в проходе, с закрытыми глазами и поклонялся Богу. Вдруг я почуствовал ветерок, который начал усиливаться. Ощущение было совершенно реальным. Он дул на меня и скоро перешел в ураганный ветер, настолько сильный, что я понял, что не могу стоять.

Глаза у меня по прежнему были закрыты и я сделал шаг назад, потом еще один. Меня просто "сдувало".

В двух-трех метрах за мной была стена. И через несколько шагов я уперся в эту стену. Ураган усилился и меня просто распластало по стене.

И вдруг пришло понимание...

Когда за тобой Скала, то любой ураган просто прижимает тебя к этому Основанию еще сильнее. А дальше я понял, что если стена двинется вперед, то несмотря на ураган я буду двигаться вперед вместе со стеной.

И мои личные силы будут здесь вообще не при чем.

Сам я не мог противостоять этому ветру, но когда за моей спиной есть Краеугольный Камень, то мне просто нужно прижиматься к Нему.

И я понял, что мне не нужно противостоять обстоятельствам самому. Мне просто нужно быть на Камне.

В Иисусе полнота всего - Искупления, Защиты, Благодати, Любви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+90
|9 Авг 2020
0
Бродяга , вы видели ангела?
Удален
Kpиcтинa
|10 Авг 2020
3
я вообще несколько раз был на грани жизни и смерти

я тоже

Вот недавно, 4 июля, один грабитель и убийца пытался распилить замок в нашей квартире, когда я была одна дома, да ещё и спала. Еще бы несколько минут такого сна - и всё. Но Ангел разбудил меня. Мгновенно я подскочила к входной двери, спросонья не могу понять, что надо делать и что происходит. Просто нажала на ручку, этот нелюдь ударил по двери и исчез. Потом в новостях я узнала, что в соседнем микрорайоне города он убил двоих, забравшись к ним в квартиру, взломав замок. (думаю, это был тот тип, раз эта новость попалась мне на глаза). Теперь нам пришлось поставить квартиру на охрану с такой ситуацией в городе.

 

Цитата Бродяга
Вдруг я почуствовал ветерок, который начал усиливаться. Ощущение было совершенно реальным. Он дул на меня и скоро перешел в ураганный ветер, настолько сильный, что я понял, что не могу стоять. Глаза у меня по прежнему были закрыты и я сделал шаг назад, потом еще один. Меня просто "сдувало". В двух-трех метрах за мной была стена. И через несколько шагов я уперся в эту стену. Ураган усилился и меня просто распластало по стене.

вот чтобы вы это поняли, Ангелы Божьи и "создали" вам  этот ураган, они по разному доносят заботу Божью и Его мысль до вас. В данном случае Бог хотел сказать вам и сказал: Я знаю твою ситуацию - и вот где ты находишься.

Удален
Kpиcтинa
|20 Авг 2020
1

"Ибо (Господь) Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих." Пс. 90:11 Я слышал, как один миссионер-пятидесятник рассказывал эту историю. Соседнее племя похитило маленькую девочку из племени, где он был миссионером. Племя девочки знало, что если она не найдётся к вечеру, то они больше никогда её не увидят. Итак, этот миссионер и местный переводчик пробрались через джунгли в деревню похитителей. Они взяли с собой различные вещи, чтобы договориться с вождём о возвращении ребёнка, но их настигла ночь. Поскольку они не могли передвигаться ночью по джунглям, им пришлось остаться в деревне похитителей. Они спали на полу соломенной хижины и проснулись от барабанного боя. Переводчик сказал, что этот барабанный звук означает их грядущую смерть: вождь решил убить их и оставить себе безделушки и девочку. Затем они услышали, что противники идут за ними. Миссионер и переводчик встали на колени, помолились и посвятили себя Богу. Затем миссионер сказал: «Давай не будем их ждать. Давай выйдем. Я пойду первым». Он вышел на улицу с закрытыми глазами и ждал, казалось, целую вечность. Один удар ножом мог отрубить ему голову. Но вместо этого он услышал стоны. Посмотрев, он увидел, что все туземцы лежали лицом на земле. Переводчик сказал: «Они называют тебя богом. Говорят, что когда ты вышел на улицу, вместе с тобой вышли два великана в белом, держа в обеих руках огромные мечи». ИСПОВЕДАНИЕ: Бог повелел Своим ангелам охранять меня на всех моих путях.

Удален
Kpиcтинa
|20 Авг 2020
2

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ангелы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.