Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы  

Удален
IVANYCH
|13 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Думаю: нет ничего лучше? Итак, это вывод для практической жизни, значит. Наслаждаться! Ну, это уже, кажется, не по-христиански. Из чьих уст это? Ааа... Соломон. Ну, он всё испытал в земной жизни на собственном опыте. Тем более, Сам Бог сказал, что до него и после него не было и не будет более мудрого из людей, от Бога его мудрость.

-

Соломона БОГ избрал ,  как и его отца Давида , сам человек не может набиваться в

избраники БОЖЬИ и из этого следует что такие сравнения некоректные .

-

 

Цитата Kpиcтинa
опытом размышления над словом Божьим (медитацией)

-

Вы опять путаетесь в понятиях -- для того что бы размышлять над словом БОГА медитировать

не надо , молитва в отдельной комнате от Иисуса Христа это не медитация , а искренняя

молитва к БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|13 Июл 2020
1
Цитата IVANYCH
молитва в отдельной комнате от Иисуса Христа это не медитация , а искренняя молитва к БОГУ .

Да, и размышления о Слове Божьем, тоже вместе с Богом...

Удален
Kpиcтинa
|13 Июл 2020
1
Цитата IVANYCH
Соломона БОГ избрал , как и его отца Давида , сам человек не может набиваться в избраники БОЖЬИ и из этого следует что такие сравнения некоректные .

И кто тут кого сравнивает с Соломоном или Давидом?

Видите ли, вам говорят про фому, а вы всё про ерёму. Пословица такая.

 

Цитата IVANYCH
Вы опять путаетесь в понятиях -- для того что бы размышлять над словом БОГА медитировать не надо , молитва в отдельной комнате от Иисуса Христа это не медитация , а искренняя молитва к БОГУ

Ну не дано вам понимание. Не беритесь. Размышление над словом Божьим  и молитва - не одно и то же. Пока это только уясните себе.

Удален
Kpиcтинa
|13 Июл 2020
1

Итак, вернёмся, наконец, к теме.

Богу служат святые, чистые и разумные существа - Ангелы, Божьи посланники, которых Он наделил мощной силой и мудростью. Это не роботы, запрограммированные для какого-то действия, а именно мудрые существа, имеющие знание и власть передать волю Божью человеку.

Когда Ангел Гавриил был послан к Марии, то она задавала ему вопросы, на которые он знал ответы по воле Божьей, отвечал, имея знания от Бога : что будет и как это будет.

Но к Иосифу Ангел так не являлся, а только во сне.

Удален
Kpиcтинa
|13 Июл 2020
1

Люди живут в материальном мире и не задумываются, что окружены духами, что человек никогда не находится в своём собственном пространстве, где никого нет.

В Алмате один брат подался в горы с друзьями, вечером попросил их спускаться, а сам хотел ещё побыть один, позже спуститься к ним. Забрался  в глубокую лощину, а подняться не смог, края этого оврага осыпАлись.

Ночью стало очень холодно и дико одиноко. Но он помнил, что Божьи Ангелы здесь. Это его подкрепляло.

Утром много братьев пошли на поиски его. Мой сын тоже среди них был, потом рассказывал нам.

Удален
IVANYCH
|13 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
И кто тут кого сравнивает с Соломоном или Давидом

-

Судя по вашим словам вы себя с Соломоном и сравнивали , говоря что все  надо испытывать .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Размышление над словом Божьим и молитва - не одно и то же.

-

Вы что то напутали -- я говорил что медитация и молитва это не одно и тоже , а вы

начинаете извращать мои слова .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|13 Июл 2020
1
Цитата IVANYCH
Судя по вашим словам вы себя с Соломоном и сравнивали , говоря что все надо испытывать

я не говорила, что всё надо испытывать

Судя по вашим диким выводам вы себя сравниваете с голиафом, а может с одним из маовитян или гергусеев

Удален
IVANYCH
|14 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Судя по вашим диким выводам вы себя сравниваете с голиафом, а может с одним из маовитян или гергусеев

-

Небылицы не пишите  -- и общаться будет сразу приятнее .

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|14 Июл 2020
3

Когда с вами приятно общаться было? мы с вами разного духа, поэтому не будет единства.

себе вы позволяете небылицы, т.е. враньё, как будто Кристина некорректно сравнивает себя с Соломоном и Давидом.

Если не можете процитировать, где я такое заявляю, то не жалуйтесь админу на переход на личность, а на себя посмотрите сначала.

Удален
YezheVika
|14 Июл 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Прославление дисциплины

Хорошая книга, я её начала читать.

Удален
Kpиcтинa
|14 Июл 2020
3

Спасибо, Vika, что вам тоже нравится.

я много что выбросила со временем и прозрением, а эту книгу одну из немногих оставила.

Удален
IVANYCH
|14 Июл 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Когда с вами приятно общаться было? мы с вами разного духа, поэтому не будет единства.

-

Уважаемая Кристина -- я действительно не знаю какого вы духа , но я знаю что

Святой Дух достигается не медитациями .

-

 

Цитата Kpиcтинa
я много что выбросила со временем и прозрением, а эту книгу одну из немногих оставила.

-

Знаете , в некоторых Римо Католических орденах есть железная дисциплина , военная и

глава этого ордена носит титул  генерала . Его подчиненые должны БЕСПРЕКОСЛОВНО

подчиняться своим непосредственным наставникам И В ЭТОМ ИМ ПОМОГАЕТ КУРС

ДУХОВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ (месячный если не ошибаюсь) ПОСЛЕ КОТОРОГО ОНИ СТАНОВЯТСЯ
"ДУХОВНЫМИ ВОИНАМИ" И СПОСОБНЫ ЧЕТКО И БЕСПРЕКОСЛОВНО ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ

И ТРЕБОВАНИЯ СВОИХ НАСТАВНИКОВ .

Но вам же это не грозит ))

-

Ничто не новое под Луной .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|14 Июл 2020
2
Цитата IVANYCH
я действительно не знаю какого вы духа , но я знаю что Святой Дух достигается не медитациями . -

А я такого и не говорила, чтобы Святой Дух достигался медитациями, зачем вам пытаться со мной разговаривать, всё равно не поймёте. Если всё же хотите понять, то вернитесь к началу беседы о медитации - и там не было ваших фантазий о Духе Святом. Ни у кого.

Удален
YezheVika
|14 Июл 2020
3
Цитата Kpиcтинa
Спасибо, Vika, что вам тоже нравится. я много что выбросила со временем и прозрением, а эту книгу одну из немногих оставила.

Я обычно когда читаю книгу, то воспринимаю её не целиком, что-то отметается, нужное остаётся. Я в основном онлайн книги читаю, и кстати, многие книги тоже, сгрузила в огромный пакет и откомандировала пылится к свекрови, из-за неактуальности оных.

Удален
IVANYCH
|14 Июл 2020
2
Цитата Kpиcтинa
я такого и не говорила, чтобы Святой Дух достигался медитациями, зачем вам пытаться со мной разговаривать, всё равно не поймёте. Если всё же хотите понять, то вернитесь к началу беседы о медитации - и там не было ваших фантазий о Духе Святом. Ни у кого.

-

)) Ага , только о пользе медитаций . Проехали .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|14 Июл 2020
3
Цитата YezheVika
Хорошая книга, я её начала читать.

Я тоже начала. Сейчас ещё в самом начале, но уже самая первая строчка этой книги поразила меня. Это то, о чём я думала и размышляла, это то, что я вижу в себе и от чего хочу освободиться. Вот она, эта первая строчка:"Поверхностность – это проклятие нашего времени".

Короче говоря, читаю.

Удален
YezheVika
|14 Июл 2020
4
Цитата Diya
Короче говоря, читаю.

Читайте, потом поделимся мыслями.

Удален
Kpиcтинa
|14 Июл 2020
3

Ну вот, нашли, оказывается, эту книгу и узнали и автора. Молодцы, девочки. я тоже перечитаю. Поделимся мыслями.

Удален
Kpиcтинa
|21 Июл 2020
2

Ангелов Божьих нельзя отделить от Самого Бога.

Бог являет Себя через Ангелов, т.е. являет Себя более мягким способом, чтобы мы могли выдержать.

Удален
Kpиcтинa
|21 Июл 2020
2

Удален
YezheVika
|22 Июл 2020
2

Интересно о духах разложил.

Старожил
+1282
|22 Июл 2020
1

Начал смотреть предыдущее видео, где Андрей рассказывает об ангелах...

Успел посмотреть 20 минут - личное общее впечатление весьма удручающее.

Когда будет время - постараюсь досмотреть и напишу свое мнение по этому поводу.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|22 Июл 2020
1
Цитата Бродяга
Когда будет время - постараюсь досмотреть и напишу свое мнение по этому поводу.

Да, желательно услышать ваше мнение.

Удален
Kpиcтинa
|22 Июл 2020
1

Ангелы по воле Божьей помогают людям пройти трудные времена , укрепляют человека в драматических ситуациях их жизни.

Господа Иисуса укреплял Ангел перед Голгофой.

Бывают у человека такие события, когда никто из людей не может помочь, но Ангелы Божьи могут давать человеку инструкции, что-то разъяснить, показать выход.

Старожил
+2367
|22 Июл 2020
2
Цитата Бродяга
Успел посмотреть 20 минут - личное общее впечатление весьма удручающее.

100%, Agreed,  весьма удручающее.

Старожил
+1282
|22 Июл 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Да, желательно услышать ваше мнение.

Я остался в удрученных чувствах, большую часть из них оставлю при себе, чтобы никого не обижать...

Разложу только несколько моментов.

Насчет ангелов (так как тема о них) напишу подробнее.

Но прежде хотел бы заметить, что выводы касаются данного видео. Я не знаю этого человека, не видел других его проповедей и может быть мои наблюдения будут весьма субъективными и односторонними.

И если вы смотрите его больше и чаще, вполне возможно, что заметите мою ошибку, либо согласитесь с данными выводами...

.

Итак хотелось бы отметить несколько моментов.

- перекос по поводу ангелов и передергивание мест Писания.

об этом подробнее в следующем сообщении.

- по поводу покоя.

в принципе я согласен, насчет покоя. О том, что надо пребывать в Его Шаломе и не выходить из Него.

Но что я услышал здесь? Он говорит, что нужно убрать беспокойство, найти покой и тогда ты "найдешь" Бога в этом покое. И когда его спросили как можно найти этот покой - в ответ было много слов и не было ответа.

Что же в реальности? Мы приходим с нашим беспокойством к Богу и ОН дает нам покой. Мы не можем найти покой сами, чтобы потом найти Бога. Мы должны СНАЧАЛА прийти к Нему.

Иисус сказал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ вас"

- по поводу поста.

Он вообще не понимает, что такое пост и для чего он. Его фраза о том, что он духовно дорос до той степени, что посты ему уже не нужны - ничего кроме недоумения не вызвала. Но так как здесь тема о другом, больше добавлять ничего не буду.

- САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Он НИ РАЗУ не сказал об Иисусе. И когда на последних десяти минутах ведущая (неожиданно) упоминула об Иисусе Христе у меня сложилось впечатление, что он потерялся... Стал цитировать места Писания о сотворении через Слово, но так и не произнес это Имя, а потом вообще все скомкал какими-то историями из биологии...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|22 Июл 2020
1

Я уже говорил на первой страницы темы о своем отношении к "увлечениям Ангелами".

Теперь подробнее о свидетельствах с видео, к которым у меня возникли вопросы.

- Как я уже ранее написал - я не услышал НИЧЕГО об Иисусе Христе и о Духе Святом.

Зато я услышал о том, что ангелы нам подсказывают то или иное. Скажем так, то что данный проповедник назвал "наитием" и "подсказками ангелов" - я называю голосом Духа Святого, который живет в каждом христианине.

Христос сказал, что мы будем слышать и узнавать Его голос, а не голоса ангелов...

- История об ангеле, который накричал на него и начал перечислять его грехи вызвала у меня грустную улыбку узнавания... У нас с женой был опыт столкновения с духом, который начал перечислять наши грехи.

У диавола есть полный их список, ведь именно он стоит и клевещет перед Богом на христиан.

- Ангел по имени Андрей... Я знаю служителя, которому являлся ангел и тоже имя они с ангелом взяли одинаковое... Вот только сейчас этот "служитель" ушел в язычество и Христос для него "злой еврейский Бог".

.

Продолжение пришлось вырезать - длина сообщения превысила лимит.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|22 Июл 2020
1

По поводу передергивания мест Писания.

Он говорит, что в Писании Бог сказал: "положи намерение и Я исполню его, говорит Господь"...

Этим Бог низводится до положения "золотой рыбки" исполняющей наши желания. Либо, как он выводит из этого текста - это все "исполняют" ангелы.

Но такого места в Библии ПРОСТО НЕТ.

Что же мы видим в реале в Писании?

Есть два места:

Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет. (Иов 22:28)

Отрывок из благословения, говорящий о том, что если ты будешь близок к Богу - тебе будет сопутствовать успех.
.
Да даст тебе по сердцу твоему и все намерения твои да исполнит. (Пс.19:5)
Тоже отрывок из благословения, созвучный благословению "да благословит тебя Господь и сохранит тебя"...
.
Второе место Писание не нуждается на мой взгляд в отдельном толковании, хотя Андрей и попытался притянуть толкование за уши.
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
(Кол.2:18,19)
Второй стих (подчеркнуто) весьма нагляден в контексте этой проповеди.
Глава от которой все тело - это Иисус Христос.
И именно Он отсутствовал во всей проповеди, Его "отлично заменили" ангелы...
В этом месте ясно говорится именно об ангелах и о том, что не нужно лезть туда, куда не нужно, а нужно просто держаться Христа.
Именно Его мы должны проповедовать.
Именно Его Имя превыше всех имен.
Именно Он дает нам покой.
И именно Им мы спасаемся...
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|22 Июл 2020
1
Цитата Бродяга
И именно Он отсутствовал во всей проповеди, Его "отлично заменили" ангелы... В этом месте ясно говорится именно об ангелах и о том, что не нужно лезть туда, куда не нужно, а нужно просто держаться Христа. Именно Его мы должны проповедовать. Именно Его Имя превыше всех имен. Именно Он дает нам покой. И именно Им мы спасаемся...

100%. Agreed.

Очень верно и правомерно подмечено

Старожил
+689
|22 Июл 2020
1
Цитата Бродяга
Я остался в удрученных чувствах

Наверное  это потому, что сразу почуствовал дух этого человека.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ангелы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.