Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы  

Удален
Diya
|13 Сен 2020
3
Цитата IVANYCH
Пишите пожалуста с маленькой буквы , слишком много для меня чести .

Ради Вас я не стану менять свои принципы.

Не хочу держать камней за пазухой, скажу. Вы так ревностно следите за тем, чтобы никто не перешёл по отношению к Вам на  личности. Но по отношению к другим Вы делаете это, даже не замечая, как раните людей. Вы удивитесь, но по ту сторону экрана живые люди,хотя,  конечно, не такие идеальные, как Вы. К чему эта фраза о Киеве и о том, что Вы сможете что-то организовать? Что организовать?  Сделать так, чтобы моя дочь выздоровела от коронавируса и я смогла вернуться домой? Да, я скучаю по Киеву, но по разным обстоятельствам вынуждена пока  отказаться от возвращения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
1
Цитата Diya
Вы удивитесь, но по ту сторону экрана живые люди,хотя, конечно, не такие идеальные, как Вы. К чему эта фраза о Киеве и о том, что Вы сможете что-то организовать? Что организовать? Сделать так, чтобы моя дочь выздоровела от коронавируса и я смогла вернуться домой? Да, я скучаю по Киеву, но по разным обстоятельствам вынуждена пока отказаться от возвращения.

-

О Киеве вообще то я уже третий пост вам говорю о своем аватаре на котором

был изображен город Киев . Вам же мой аватар не нравится с Иерусалимом .

-

Не знаю о чем вы говорите , мне жаль что у вас кто то болеет , желаю выздоровления

и Божьего исцеления . Благословений в любом случае .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
Вам же мой аватар не нравится

Мне абсолютно всё равно, что на нём изображено.

Когда Вы с присущим Вам апломбом задали вопрос Бродяге об игре, я проверила, нажав на правую кнопку мыши, несколько картинок-аватарок форумчан, в том числе и Вашу.  Убедилась, что таки картинка ангела из названной игры (по утверждениям Гугла), у Бродяги - "Расправь крылья и взлетай".

 

Цитата IVANYCH
мне жаль

Не утруждайте себя выражением сочувствия, я Вам не верю, уж извините. За столько лет на форуме убедилась, что сопереживание Вам не свойственно.

Прошу прощения за то, что не сдержалась и высказала Вам свои чувства. Я просто не ожидала удара по больному даже от Вас.

Очередная попытка наладить хоть какое-то общение провалилась.  Постараюсь больше таких попыток не предпринимать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
1
Цитата Diya
Прошу прощения за то, что не сдержалась и высказала Вам свои чувства. Я просто не ожидала удара по больному даже от Вас.

-

Аватар о Киеве удар для вас ? Не рискну продолжать спрашивать .

-

 

Цитата Diya
Когда Вы с присущим Вам апломбом задали вопрос Бродяге об игре

-

И при чем же здесь вы ? Если вопрос был Бродяге . Вам так же спокойной ночи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|13 Сен 2020
1

Старожил
+3866
|13 Сен 2020
3
Цитата Asher
Если ты будешь надеятся на то, что Святой Дух когда-то изменит тебе характер.. то будешь всю жизнь ждать а твой характер таким и останется.. или даже станет гораздо хуже..

Как ни странно, менять характер помогает искреннее раскаяние в грехах, в своих чертах характера. Фактически, это искреннее (от всего сердца) желание измениться. И Бог тогда меняет это...

Старожил
+2367
|13 Сен 2020
2
Цитата Asher
Характер верно - формируется, но только в детстве.. Во взрослом-же возрасте он только изменяется.. часто для этого нужна хорошая мотивация и жесткая самодисциплина.. Проще - систематическая работа над самим собой.. А плоды духа.. так они так и называютя - "плоды".. По плодам можно лишь узнать - дурной характер или нет..

100%. Agreed. Очень  верно и точно подмечено.

 

Цитата Asher
Говорится лишь о сохранении целостности человека а не о изменении его характера.. При этом приставка - "да".. указывает на пожелание или желание а не на утверждение..

100%.

очень аккуратная ,  точная трактовка данного стиха.

Старожил
+2367
|13 Сен 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Бог сотворит это - ваше совершенство! Не знали?

Нет , согласно текстам Евагелия  совершенный человеком является только Иисус Христос.
Остальные же все - грешные люди.

Нет ни одного человека  который бы был совершенен , пока находится в своем бренном теле.
Христиане - праведность и святость и все то <совершенство>  только во Христе имеют, только  Его .

Старожил
+2367
|13 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
В нашей стране в школах даже стал такой предмет: самопознание, психологи преподают детям, как себя понять, взять себя в руки и изменять при помощи силы воли и знаний психологии. Дети Божьи в е р о й живут, что Бог, начавший в них труд, будет совершать его до дня пришествия Христа.

И тем не менее в текстах книг Библии конкретно говорится:
Синодальный перевод
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно:

1-е послание Тимофею 4:16

Синодальный перевод
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.

2-е послание Коринфянам 13:5 –


¹ Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, ² доколе не пришло определение — день пролетит как мякина — доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.
Софония 2:1-2


Поэтому не стоит  игнорировать эти стихи библейские.

Удален
Kpиcтинa
|13 Сен 2020
3
Цитата Римма
100%. Agreed. Очень верно и точно подмечено.

Абсолютно неверно и неточно. Потому что Asher отвечает не по теме и не на то, что было ему сказано, а что сам выбрал.

 

Цитата Римма
Цитата Asher Говорится лишь о сохранении целостности человека а не о изменении его характера.. При этом приставка - "да".. указывает на пожелание или желание а не на утверждение.. 100%. вы: очень аккуратная , точная трактовка данного стиха.

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].
25 Братия! молитесь о нас.
(1Фесс.5:23-25)

Итак, в первом предложении, допустим , ВСЕГО ЛИШЬ ПОЖЕЛАНИЕ.

Но во втором предложении этой цитаты - УТВЕРЖДЕНИЕ. Бог совершит  и сотворит ваше совершенство.Сейчас Он продолжает над вами начатый в вас труд, и в Царство Божье вы не войдёте ни с одним пороком, всё в вас станет совершенным - не под силу вам это сделать самостоятельно, как это Asher неверно утверждает: возьмитесь за самодисциплину - так станет у вас Божий характер.Нет. Бог Сам сделает вас совершенным, как Он Сам и сказал.

Удален
Kpиcтинa
|13 Сен 2020
1
Цитата Римма
Нет , согласно текстам Евагелия совершенный человеком является только Иисус Христос. Остальные же все - грешные люди. Нет ни одного человека который бы был совершенен , пока находится в своем бренном теле. Христиане - праведность и святость и все то <совершенство> только во Христе имеют, только Его .

Кто  ж этого не знает? Вот именно -пока. Пока вы в бренном теле идёт Божьья работа над вами. С вашего согласия.

Например, есть в ком-то неугодные Богу злые привычки, которые обладатель их считает нормой. Но Бог избрал его ко спасению. Бог помещает такого человека в тесные обстоятельства,когда эти привычки человека станут в тягость ему. И, если человек смиряется и терпит такое обрезание (терпение производит в человеке совершество),"терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка."
(Иак.1:4)

то человек преображается в образ Божий в этом отношении.

А  если человек ропщет и жалуется и не желает терпеть обрезание своих пороков , то и останется с ними, так как был НЕ СОГЛАСЕН  с Божьим трудом над ним.

Брат Б.Кленденнен, когда был в Иерусалиме, был поведён в каменотёсную мастерскую. Бог сказал ему: смотри! Мастер брал камень и обтёсывал его с помощью своего инструмента. Если камень крошился, - мастер отбрасывал его, если камень был слишком твёрд и не поддавался шлифовке, - мастер отбрасывал его.

Если камень в руках мастера позволял удалить с него неровности, то приобретал форму, которую и задумал тот, кто трудился над камнями.

Удален
Kpиcтинa
|13 Сен 2020
2
Цитата Римма
Поэтому не стоит игнорировать эти стихи библейские.

Цитаты очень хороши.

Когда вникаешь в себя и в учение, когда самого себя исследуешь, в вере ли ты, то заметишь, как НЕПРИЯТНЫЕ ТЕБЕ ЛЮДИ говорят тебе правду, а если живёшь по плоти и не молишься о совершенстве своего характера, то эти неприятные люди - острые резцы Божьего инструмента- всегда будут тобой обвиняемы во всех грехах, а пороки так и останутся при тебе.

Старожил
+1698
|13 Сен 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Это в миру так. Люди надеются на себя и свою самодисциплину.

Самодисциплина плоти - по Слову и Духу.. я то думал и так все понятно.. Зачем тянуть примеры с мира-то..?

 

Цитата Kpиcтинa
Дети Божьи в е р о й  живут, что Бог, начавший в них труд, будет совершать его до дня пришествия Христа.

Если ты пассивно надеешься на то, что Бог возмет и обуздает твою плоть.. и еще сверхъестественно изменит твой характер.. Поверь - будешь очень сильно разочарованна..

Бог может только подтолкнуть к изменению: - ...и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, (1Пет.4:1)

 

Цитата Kpиcтинa
Бог сотворит это - ваше совершенство! Не знали?

Бог то сотворит это.. но только с твоим личным решением - следить за своей плотью и ежедневно корректировать ее следуя Его Слову.. Иначе никак..))

П.С. По-ходу у вас там очень опасное заблуждение в том.. что Бог - Сам за вас все зделает, Сам за вас все совершит.. и при этом никто этому не сможет помешать.. Верно?

 

Цитата Римма
100%. очень аккуратная ,  точная трактовка данного стиха.

Спасибо за понимание и поддерждку.. Божьих вам благословений..!

А всем Христовым - благословенного и помазанного воскресного Богослужения.. в реальном присутствии и помазании Святого Духа..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Сен 2020
2
Цитата Сумчатый
Оно понятно, так как тебя более бесы интересуют, не случайно ты их по именам знаешь. А аватарка у тебя "добрый вечер". От неё, похоже, "в аду свист и пляс до упаду", как ты любишь говорить.

Ты хоть по восресеньям глуши свой троллейбус.. Поламается.. у инфернальных товарищей простой случится а тебе будет печалька..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Сен 2020
1
Цитата алеб
Как ни странно, менять характер помогает искреннее раскаяние в грехах, в своих чертах характера. Фактически, это искреннее (от всего сердца) желание измениться.

Я думаю.. что это для христианина понятно, впрямь с времени первого его покаяния..

Здесь же как я понимаю.. все давно уже впрямь львы и орлы-веры.. Ошибаюсь..?))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|13 Сен 2020
1
Цитата Asher
Если ты пассивно надеешься на то, что Бог возмет и обуздает твою плоть.. и еще сверхъестественно изменит твой характер.. Поверь - будешь очень сильно разочарованна.. Бог может только подтолкнуть к изменению: - ...и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, (1Пет.4:1)

я пассивно не надеюсь и не жду чего-то , как вы предполагаете

Лично я читаю всю Библию. Ясно понимаю, какая часть Бога, а какая часть самого человека в его судьбе. По поводу вашей цитаты из 1 Петра, так я об этом же и писала на один пост выше вашего.

Не стОит вам учить меня, а мне не требуется учить вас. Конфронтация не позволяет объективно читать вам и мне. Так что обойдите эту тему стороной.

Старожил
+1282
|13 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
А игру знаете не по наслышке ? Играли ?

Конкретно в эту - нет.

А так я довольно спокойно отношусь к играм (как к любому другому "времяпровождению"), но сейчас у меня много всего другого в реале, поэтому на это "времяпровождение" не остается времени.

У нас и в воспитании детей, в отношении игр в приоритете был не "запрет", а объяснения и близкие отношения с ними. Результат в принципе уже есть - никто из них не стал "игроманом". Они поиграли в свое время и сейчас проводят время более продуктивно, хотя у каждого есть комп.

Кроме того мы довольно давно работаем с молодежью, что подразумевает "быть в курсе" их интересов и субкультур.

Отсюда у меня и общие знания об этой игре.

Фанаты "Diablo3" нередко вывешивают этот скриншот =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
1
Цитата Бродяга
У нас и в воспитании детей, в отношении игр в приоритете был не "запрет", а объяснения и близкие отношения с ними. Результат в принципе уже есть - никто из них не стал "игроманом". Они поиграли в свое время и сейчас проводят время более продуктивно, хотя у каждого есть комп.

-

Подоход думаю продуктивный -- обьяснения вместо строго запрета , думаю с детьми это норма ,

спрашивать с них как с зрелых в уме Адама и Евы будет лишним , хотя думаю везде есть свои

исключения по разным соображениям , Интернет например , там многие вещт ребенку не

обьяснишь почему это плохо , проще ограничить доступ до времени .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|13 Сен 2020
2
Цитата Сумчатый
заставка инфернальной компьютерной игры "Diablo 3" - это жесть жестянная.

В принципе заставка как заставка - выглядит круто и брутально =)

Я отреагировал только из-за слов, что на изображении "Архангел Божий в свете Божьем".

Вдруг кто-то подумает, что Архангел именно так и выглядит, а потом увидит этого "архангела" в другом антураже... Зачем людей в заблуждение вводить.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|14 Сен 2020
1
Цитата Asher
Я думаю.. что это для христианина понятно, впрямь с времени первого его покаяния..

А до меня это дошло совсем недавно...

 

Цитата Asher
Здесь же как я понимаю.. все давно уже впрямь львы и орлы-веры.. Ошибаюсь..?))

Все праведны во Христе... Но каждому надо напоминание об очищении прежних грехов. иначе характер просто так меняться не будет.... Бог только силен менять, но если Ему ничто в этом не мешает..

Старожил
+2367
|14 Сен 2020
2
Цитата алеб
Но каждому надо напоминание об очищении прежних грехов. иначе характер просто так меняться не будет

 

Цитата алеб
Бог только силен менять, но если Ему ничто в этом не мешает..

Ну вот , оказывается и Богу даже иногда и непод  cилу  изменить что-то в характере человека, а вы  алеб утверждаете , что
без простого напоминания об очищении его прежних грехов (непонятно только от кого?)  - и характер то у человека не может менятся.

Вот и напрашивается вопрос :
И кто вот такие учения людям в разум вкладывает?

&

В каких конкретных евангельских текстах ,  вы об этом прочитали?

Старожил
+3866
|14 Сен 2020
1
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, 4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью, — 5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. 8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. 9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

-

Бог хочет одного, но бывает, человек хочет прямо противоположного... И Бог не вправе идти наперекор желанию человека..

Старожил
+2367
|14 Сен 2020
2
Цитата алеб
И Бог не вправе идти наперекор желанию человека..

И где вы такое в текстах книг Библии прочитали, что Бог - не вправе ?Он - Бог

Кто есть человек , чтобы говорить Богу, что Он вправе или не вправе делать, вообще?

A приведенный вами стих , только и подтверждает ошибочность вашего мнения, что простое напоминаHие об очищение грехов меняет   характер человека.

Удален
Kpиcтинa
|14 Сен 2020
1
Цитата Римма
без простого напоминания об очищении его прежних грехов (непонятно только от кого?) - и характер то у человека не может менятся.

Да, алеб прав. Спасённый и оправданный кровью Христа всё же нуждается в напоминании того, что он очищен от грехов и лучше ему хранить себя , чтобы сатана не прикасался к нему.

И Священное Писание об этом говорит. Значит, это есть голос Бога, а не человека алеба.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.
13 Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой [телесной] храмине, возбуждать вас напоминанием,
(2Пет.1:8-13)

Кого-то напоминанием можно предостеречь от отступления от Бога. А кого-то уже нет. Очень много отступивших от истины, которую они сначала приняли и поверили, но потом отступили.

Удален
Kpиcтинa
|14 Сен 2020
1
Цитата Римма
И где вы такое в текстах книг Библии прочитали, что Бог - не вправе ?Он - Бог

Просто слово "не вправе" не точное в данном контексте. Лучше сказать : Бог не может!

Есть то, что Бог не может: грешить, быть несправедливым, сплетничать, пустословить.

Старожил
+2367
|14 Сен 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Спасённый и оправданный кровью Христа всё же нуждается в напоминании того, что он очищен от грехов и лучше ему хранить себя , чтобы сатана не прикасался к нему.

То, что нуждается - то 100%. так.


Но, чтобы напоминание об этом , всего лишь напоминание изменять может характер человека - то, сомнительно. Именно с этим моментом не могу соглсится, однозначно.

Так как   согласно
Ефесянам 1: 13-14: В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.

IMXO - Все те , процитированные вами Кристина очень хорошие стихи есть редупреждения об опасности от отступления от Бога,
а не подтверждение той фразы алеба, что напоминания те изменяют характер того или иного человека.

Старожил
+2367
|14 Сен 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Просто слово "не вправе" не точное в данном контексте. Лучше сказать : Бог не может!

100%.

Вот , поэтому и мной было заострено  внимание   на том.

B своих словах о Боге нужно иметь большую осторожность.
Бог - все-таки Бог. И говорить о Hем следует всем соответственно как о Боге , а не как о человеке.

Удален
Kpиcтинa
|14 Сен 2020
1
Цитата Римма
IMXO - Все те , процитированные вами Кристина очень хорошие стихи есть предупреждения об опасности от отступления от Бога, а не подтверждение той фразы алеба, что напоминания те изменяют характер того или иного человека.

Римма, это же взаимосвязано! отступил от Бога - деградирует, дурной характер, станет хуже, чем был до уверования. Остался во Христе, благодаря и напоминаниям в том числе, - возрастает в Боге и плодах духа. Плоды духа, это характер, подобный Богу: любовь, радость, мир, долготерпение, милосердие, доброта, верность, кротость, обладание собой.

Удален
Kpиcтинa
|14 Сен 2020
2
Цитата алеб
И Бог не вправе идти наперекор желанию человека..

Он может, но не будет. В вопросе спасения Он не будет идти наперекор человеку, его желанию.

Старожил
+690
|14 Сен 2020
3
Цитата алеб
И Бог не вправе идти наперекор желанию человека..
Цитата Kpиcтинa
Он может, но не будет. В вопросе спасения Он не будет идти наперекор человеку, его желанию.

И может, и если захочет то будет.Потому что Он смотрит глобально.

Помните как Иисус одному человеку отказал,хотевшему идти за ним, а второго  "заствил" сразу идти за Ним.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ангелы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.