Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы  

Удален
уталённый
|11 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Тёмное заблуждение в тёмном лесу.

К сожалению для многих здесь связь между Писанием и квантовой физикой лежит в тёмном лесу !

Однако для священника подсказавшего Энштейну идею большого взрыва , этот лес расступился ...

Но как видно для остальных нет .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
люди - не Ангелы, не сочиняйте. Люди умрут, Ангелы Божьи - святы и не умирают.

Люди не Ангелы , но каждый из нас состоит из множества их оборванных струн !

Как только их струны соединятся , мы исчезнем !

Таким образом связаны наша смерть и их воскрешение !

--

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Дух животворит своими оборванными струнами бесполезную для него плоть !

Почему бесполезную ?

Потому что у Ангела мечта в том , что бы соеденить свою обрванную струну ,

--

а у плоти мечта наоборот - не соединять !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Kpиcтинa
|11 Сен 2020
1

уталённый, у вас такой километровый минус около ника вашего, даже страшно вам возражать... мало ли что.

Но я всё же думаю, что абсолютно все верующие знают, что знания в квантовой физике людям дал Бог. А также в космонавтике, самолётостроении, зоологии, ботанике, формацевтике, ядерной физике и т.д. Верующие в Бога повсюду это знают, а не только тут на форуме.

Удален
уталённый
|11 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

То что люди называют сметью плоти оно связано лиш с небольшой потерей струн

управлявших обычными процессами тела .

Но воскресший Христос показал что струны могут работать и в необычном режиме !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Kpиcтинa
|11 Сен 2020
0
Цитата уталённый
Люди не Ангелы , но каждый из нас состоит из множества их оборванных струн !

Это неправда. Никаких струн. Все Божьи Ангелы целостны, наделены огромной силой, и когда посланы Богом к людям, имеют Его власть и говорят от Его имени.

Удален
уталённый
|11 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
уталённый, у вас такой километровый минус около ника вашего, даже страшно вам возражать...

Не хочу пафосничать , но в виду того что Христос призывал следовать Его примеру, могу лиш

сказать что мой минус хоть капельку да похож на Его минус ....

 

Цитата Kpиcтинa
все верующие знают, что знания в квантовой физике людям дал Бог.

Тогда почему же вы так недоверчивы к этим знаниям ?

Ведь на основе теории большого взрыва предложенного священником и родилась теория струн !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Это неправда. Никаких струн.

Советую пообщаться с христианами физиками - элементарщиками , если не верите мне ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Kpиcтинa
|11 Сен 2020
1

Теория теорией, а на практике Ангелы - мощные существа, наши защитники, посланные к нам по воле Божьей.

Удален
уталённый
|11 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Ангелы - мощные существа, наши защитники, посланные к нам по воле Божьей.

Вот Христос был послан к нам показать пример как нужно умереть !

В чём здесь защита ? Если нужно по примеру Этого главного Ангела стремиться умереть !

А защита в том что после смерти плоти Ангелы восстановят свои оборванные струны !

--

В этом и состоит акт нашего самопожертвования для их оживления !

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее;

а кто погубит ее, тот оживит ее.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Kpиcтинa
|12 Сен 2020
0
Цитата уталённый
В этом и состоит акт нашего самопожертвования для их оживления ! Луки 17:33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Эти слова Писания не имеют никакого отношения к Ангелам Божьим.

Вы находитесь в заблуждении.

Старожил
+1698
|12 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
на практике Ангелы - мощные существа, наши защитники, посланные к нам по воле Божьей

Главное чтобы только не ангелы сатаны.. по воле его..))

Чрезмерное увлечение ангелологией, да еще вне церкви.. вполне может предоставить их на практике и без..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
самородок
|12 Сен 2020
1
Цитата Asher
ангелологией

А это что, новое учение у вас появилось?

Удален
Kpиcтинa
|12 Сен 2020
4
Цитата Asher
Главное чтобы только не ангелы сатаны.. по воле его..))

да, для вас это чрезвычайно актуально

Вы - в общине, но, вполне возможно, - вне Церкви. Кому там Иисус сделал предупреждение  о том, что они зря надеялись на то, что бесов изгоняли? Не это Господу главное. Сила для изгнания бесов - от Него Самого.

А вот твой добрый характер - от тебя самого, плоды твоего сердца, это драгоценно пред Богом: чистое сердце, плоды духа.

Удален
Kpиcтинa
|12 Сен 2020
4
Цитата Asher
Чрезмерное увлечение ангелологией

пустословие, как обычно

Вот у вас на аве - Ангел. Это ж не значит, что вы ЧРЕЗМЕРНО увлеклись Ангелами.

Если я хочу от братьев и сестёр услышать их мнение на тему "Ангелы", то это не говорит о моём ими увлечении. Темы, которые вы создавали тут, говорят разве о вашем фанатизме на эти темы?

Удален
Kpиcтинa
|12 Сен 2020
3

Старожил
+1698
|12 Сен 2020
1
Цитата самородок
А это что, новое учение у вас появилось?

Меня не нужно троллить.. Учи лучше матчасть..))

 

Цитата Kpиcтинa
да, для вас это чрезвычайно актуально

Опять у тебя чрезвичайно-актуальное озарение.. Здорово, поздравляю!))

Но к твоему глубокому разочарованию это не от Господа Бога.. Потому, что как можно уже давно было заметить - в отличии о тебя Ангелы меня особо не интересуют.. Мне достаточно знать, что существуют как Ангелы Божьи.. так-же и ангелы сатаны/диавола.. И еще то, что Ангелы Божьи повинуются Его Слову.. а диавола - Его власти.. Все.. мне достаточно.

 

Цитата Kpиcтинa
Кому там Иисус сделал предупреждение  о том, что они зря надеялись на то, что бесов изгоняли?

Мне лично это не известно.. Может вам..?

 

Цитата Kpиcтинa
А вот твой добрый характер - от тебя самого, плоды твоего сердца, это драгоценно пред Богом

Чудесно.. я вполне с этим согласен..! Демоны - изгоняются а характер - распинается..

Очень надеюсь, что у тебя это когда-нибудь да получится..))

 

Цитата Kpиcтинa
пустословие, как обычно

Мое предупреждение было без стеба и чисто - без злонамерения.. Просто я уже видел нехорошие плоды и учения.. от чрезмерно увлекшихся Ангелологией.. А так ты настаиваешь на чисто ангельской теме.. вот я подумал предупредить.. К сожалению, как вижу напрасно..

 

Цитата Kpиcтинa
Вот у вас на аве - Ангел. Это ж не значит, что вы ЧРЕЗМЕРНО увлеклись Ангелами.

Да я верю в Ангелов и знаю об ангелах сатаны и некоторых их возможностях.. А на аве - Архангел Божий в свете Божьем.. Но я действительно ими не увлекаюсь.. и не повелеваю ими тоже..))

 

Цитата Kpиcтинa
Темы, которые вы создавали тут, говорят разве о вашем фанатизме на эти темы?

Я что.. упрекал тебя в фанатизме.. ( ..зачем-же выдумывать то, чего нет..??

У тебя что.. действительно с этим проблема?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|12 Сен 2020
3
Цитата Asher
Чрезмерное увлечение ангелологией, да еще вне церкви.. вполне может предоставить их на практике и без..

Вот это и есть пустословие, когда ты говоришь мне, не подумав, о моём чрезмерном увлечении...

Но, если я не поняла, а ты адресовал это не лично мне, а в общем, то прошу прощения. У нас с вами конфронтация: все мои слова вы воспринимаете в штыки, а я ваши слова все воспринимаю в штыки.

Удален
Kpиcтинa
|12 Сен 2020
4
Цитата Asher
Демоны - изгоняются а характер - распинается..

Неверное учение из неверного источника. Характер формируется по мере зрелости плодов духа: любовь, радость, мир, долготерпение, милосердие, верность, доброта, кротость, обладание собой.

А не распинается всю жизнь.

Однажды В Е Р О Й  ты принял решение быть распятым со Христом, т.е. жить по духу, а потом ДУХ СВЯТОй формирует в тебе характер, достойный Бога.

Удален
Корабельщик
|12 Сен 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Неверное учение из неверного источника. Характер формируется по мере зрелости плодов духа: любовь, радость, мир, долготерпение, милосердие, верность, доброта, кротость, обладание собой. А не распинается всю жизнь. Однажды В Е Р О Й  ты принял решение быть распятым со Христом, т.е. жить по духу, а потом ДУХ СВЯТОй формирует в тебе характер, достойный Бога.

Дорогая  Kpиcтинa!

Лучше говорить: "по мере зрелости ПЛОДА Духа"! -- Так будет правильнее!

И будет более соответствовать верному учению из верного источника!

Вот, посмотрите:

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона." (Гал.5:22,23)

Фраза: "на таковых нет закона" означает -- на таковых нет статьи (как в Уголовном Кодексе)! -- Эта фраза не означает, что кто-то под благодатью, а не под законом!

Вот такие вот у нас наши ангелы!

Да?!

Старожил
+1698
|12 Сен 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Но, если я не поняла, а ты адресовал это не лично мне,

Точно.. просто высказал мнение.. вспомнив встретившихся мне однажды странных ангелознавцев или ангелопочитателей.. явно водимых этими "ангелами".))

 

Цитата Kpиcтинa
то прошу прощения. У нас с вами конфронтация

Лично я не питаю к тебе никой конфронтации.. Давно уже свободен от таких страстей..))

 

Цитата Kpиcтинa
Характер формируется по мере зрелости плодов духа:

Характер верно - формируется, но только в детстве.. Во взрослом-же возрасте он только изменяется.. часто для этого нужна хорошая мотивация и жесткая самодисциплина.. Проще - систематическая работа над самим собой.. А плоды духа.. так они так и называютя - "плоды".. По плодам можно лишь узнать - дурной характер или нет..

 

Цитата Kpиcтинa
а потом ДУХ СВЯТОй формирует в тебе характер, достойный Бога.

Кто-же такую басню придумал.. сама что-ли..? Святой Дух сестрика, не будет даже прикасаться вашего характере.. Он может лишь подсказать что-то или обличить в чем-то.. Если ты Кристина к примеру.. будешь надеятся на то, что Святой Дух когда-то изменит тебе характер.. то будешь всю жизнь ждать а твой характер таким и останется.. или даже станет гораздо хуже.. И это к сожалению истина..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|12 Сен 2020
2
Цитата Asher
Лично я не питаю к тебе никой конфронтации.. Давно уже свободен от таких страстей..))

это не страсти, а факты. Факты непримиримости мировоззрений.

 

Цитата Asher
. Если ты Кристина к примеру.. будешь надеятся на то, что Святой Дух когда-то изменит тебе характер.. то будешь всю жизнь ждать а твой характер таким и останется.. или даже станет гораздо хуже.. И это к сожалению истина..))

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].
(1Фесс.5:23-24)

Старожил
+1698
|12 Сен 2020
2
Цитата Kpиcтинa
ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа

Говорится лишь о сохранении целостности человека а не о изменении его характера.. При этом приставка - "да".. указывает на пожелание или желание а не на утверждение..

Читай внимательной текст, прежде чем его копипастить..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|12 Сен 2020
3
Цитата Asher
Характер верно - формируется, но только в детстве.. Во взрослом-же возрасте он только изменяется.. часто для этого нужна хорошая мотивация и жесткая самодисциплина..

Это в миру так. Люди надеются на себя и свою самодисциплину. Психология этим занимается. В нашей стране в школах даже стал такой предмет: самопознание, психологи преподают детям, как себя понять, взять себя в руки и изменять при помощи силы воли и знаний психологии.

Дети Божьи в е р о й  живут, что Бог, начавший в них труд, будет совершать его до дня пришествия Христа.

Удален
Kpиcтинa
|12 Сен 2020
2
Цитата Asher
Говорится лишь о сохранении целостности человека а не о изменении его характера.. При этом приставка - "да".. указывает на пожелание или желание а не на утверждение.

"Да"- это союз, его нет в выделенном мной предложении:

 

Цитата Kpиcтинa
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].

Бог сотворит это - ваше совершенство! Не знали?

Не без вашего желания, конечно. Сказано: облекитесь в нового человека.Как? Верой познавая Бога. Но если вы не желаете верить, что вы новое творение, то и будете жить по плоти. Или верой - или по плоти. Два полюса. Всё.

9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Кол.3:9-11)

Видишь, обновляется верой ПО ОБРАЗУ БОГА. А не самодисциплиной .

Старожил
+1282
|12 Сен 2020
2
Цитата Asher
А на аве - Архангел Божий в свете Божьем..

У вас на аватарке одна из заставок компьютерной игры "Diablo 3" =)

И думаю, что изображенный там "архангел Тираель" довольно далек от Архангела Божьего...

Но это исключительно мое мнение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
0
Цитата Бродяга
И думаю, что изображенный там "архангел Тираель" довольно далек от Архангела Божьего... Но это исключительно мое мнение.

-

-

А игру знаете не по наслышке ? Играли ? )

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
А игру знаете не по наслышке ? Играли ? )

Для того, чтобы увидеть, что изображено на аватарке, достаточно  кликнуть на картинке правой кнопкой мыши и выбрать "Найти картинку (Google)"

Кстати, если захотите,  попробуйте посмотреть, что пишет Гугл о Вашей  аватарке.  Что-то мне подсказывает, что Вы будете немного удивлены.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
1
Цитата Diya
Кстати, если захотите, попробуйте посмотреть, что пишет Гугл о Вашей аватарке. Что-то мне подсказывает, что Вы будете немного удивлены.

-

Я и так знаю что это Иерусалим )) Скучаете по Киеву ? Могу организовать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Сен 2020
3
Цитата IVANYCH
Я и так знаю что это Иерусалим ))

Понятно. Дело хозяйское.  Вам главное - уличить кого-то в пристрастии к играм. И не имеет значения, что пристрастия никакого нет. Вы то ошибаться не можете.

 

Цитата IVANYCH
Скучаете по Киеву ? Могу организовать .

К Вам это не имеет никакого отношения. Что Вы можете организовать? Если бы мне на самом деле нужна была  помощь, Вы - последний человек, к которому я бы за ней обратилась.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
1
Цитата Diya
Вам главное - уличить кого-то в пристрастии к играм.

-

Уверяю -- вы ошибаетесь . Мне интересно откуда человек получил свои знания  . Если вам

будет приятнее на моей аватарке видеть Киев то это не трудно сделать вот и все .

-

 

Цитата Diya
Вы - последний человек, к которому

-

Пишите пожалуста с маленькой буквы , слишком много для меня чести .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ангелы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.