Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ангелы  

Старожил
+1698
|20 Авг 2020
2
Цитата Dэвиd
вы видели ангела?

Ангелы существуют 100-пудово.. но написано, они повинуются Слову Божьему.. А так как в последнее время многие христиане ходят не по Слову-"Логос" а по "Рема" от авторитетных для них проповедников.. (в частности с Ютуб).. то и активность Ангелов сегодня слаба и незаметна.. В 90-х мы все ходили лишь на основании Слова и поэтому очень часто видели реальные действия Ангелов и даже ощущали их близкое присутствие..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+82
|20 Авг 2020
0
почему некоторые христиане молятся ангелам?
Удален
Kpиcтинa
|20 Авг 2020
0
Цитата Asher
. В 90-х мы все ходили лишь на основании Слова и поэтому очень часто видели реальные действия Ангелов и даже ощущали их близкое присутствие..

Возможно, вы по другой причине перестали видеть реальные действия Ангелов.

Старожил
+1698
|20 Авг 2020
0
не, тогда как раз на основании "ремы", то есть, по сути вырванных из контекста фраз и строились "учения", то есть, суеверия. Мир из-за этого воспринимался не совсем адекватно теми, кто в этом запутался. Отсюда и ощущения "присутствия" при отсутствии здравого учения и назидания.

Как же ты прекрасно сказал о самом себе.. рука аж зачесалась лайкнуть потянулась..

Ведь это у вас там, как я понял.. нет ни пастора, ни учителя, ни наставника.. Все вы тама сами себе свободны, внеконфессиональны, внесистемныные, внецерковные и внезаконные. И при этом всем ещё и самообучаемы..

Цены вам нет господа..! Вот только Бог знает, из-каких у вас источников такая Рема..

 

Цитата Йцукен911
почему некоторые христиане молятся ангелам?

Кто эти "некоторые"..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+82
|20 Авг 2020
0
При поиске информации связанной с ангелами, Гугл выдает варианты "Молитвы Ангелам на каждый день недели" и " Молитва Архангелу Михаилу".
Старожил
+1698
|20 Авг 2020
1
источниками тех "рем" в 90-е в вашем движении были проповеди Кеннета Хейгина

О имени К.Хейген слыхали.. но учения его не видели.. Лично у меня была (кто-то подарил) - "Власть верующего" и все.. Учебником у нас была лишь Библия и Святой Дух.. После к конце 90-х, появилась одна или две книжки Л.Самрела и еще несколько каких-то (не помню уже).. Но чтобы почитать их, нужно было записаться в очередь и ждать месяц где-то.. Поэтому мы учились чисто на Писаниях и личной практике.. на евангелизацию выходили 4-раза в неделю а то и все 5-ть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+82
|20 Авг 2020
0
Но в Библии не нахожу молитв ангелам.
Старожил
+1698
|20 Авг 2020
2
Цитата Йцукен911
Гугл выдает варианты "Молитвы Ангелам на каждый день недели" и " Молитва Архангелу Михаилу".

Это видать молтвы ПЦ и КЦ.. У них там и не такие ещё есть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Авг 2020
1
странно, что мы с вами пришли к разным результатам по некоторым вопросам, да?

Ничего странного.. Я просто пережил своего "нимбоносного" пастора.. и не смотря на унижение и хулу - остался в церкви.. Господь меня потом исцелил душевно и духовно.. ввел в новое служение, очистил окружение и дал новых верных и посвященных Господу помощников..

Ты же видать все это не пережил.. но не выдержав лишь бунтанул, хлопнул дверью, ушел из церкви, нашел таких как сам.. да так вот и остался, со своими старыми душевными ранами, обидами, испорченным от этого видением и все-такое.. Поэтому ты и не можешь понять меня так.. как это я тебя понимаю.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|20 Авг 2020
2

светомузыка, вот им хочется верить, что у нас обида на пастора  или кого ещё в церкви, тогда они себя могут оправдать, почему они терпят небиблейскую систему и называют её церковью: потому что уходят из пасторской системы, по их мнению, обиженные на человека, а не потому что НЕ ПОХОЖ НА ЦЕРКОВЬ  зрительный зал с пастором во главе вместо Иисуса Христа.

Старожил
+1698
|20 Авг 2020
0
но суть учения у вас осталась та же

Только основание..  а оно 100-пудово от Господа Бога.. Это доказано уже годами..

 

"нимбоносного" выпроводили

Нет, умер.. и к сожалению очень быстро..

 

и поделили его "вотчину"

Ушел - с благословением и обнимашками.. И это 100-пудов - Чудо Божье и Сам Бог..

 

Я не бунтовал, я спокойно задавал вопросы

Можно их так задавать, что в лучшем случае - бежать хочется от такого "спрашивающего"..))

 

но попытались угрожать мне и моей жене.

Если это физической расправой.. то из такого собрания и я бы ушел хлопнув дверью тоже..))

 

настолько, что я им за это должен платить.

Странная тогда это церковь.. У нас наоборот, один красава бизнесмен однажды выпалил - "Я кормлю две семьи и церковь!".. Уехал вот Польшу он и вся его семья.. я однажды спросил у бухгалтера - "Пожертвования уменьшились с отбытием семьи ....?". На что она мне ответила - "Нет.. наоборот увеличились".. Вот такие пироги..))

 

Хочется чего-то настоящего, а не игры в церковь

Так не играй.. а найди евангельскую церковь с Христоцентричным учением.. и служи себе в любви и простоте сердца - Господу Христу и Его славной Церкви..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
светомузыка, вот им хочется верить, что у нас обида

Поверьте.. лично мне фиолетово, обижены-ли вы на кого или не обижены совсем..

Просто ваши послания - выдают вас с головой..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|20 Авг 2020
1
Цитата Asher
Просто ваши послания - выдают вас с головой..

Бог вам судья. Вы сейчас, пастор, носите здесь штраф на себе за что? Вы давали человеку диагноз, вы оскорбляете людей всей страны опять же со своими "медицинскими" познаниями и при этом считаете себя добрым человеком и служителем Христа ? Не согласен Сам Христос иметь таких служителей. Страшно вам будет с Ним встретиться. Ведь вы при церкви и при служении по-хамски относитесь к людям здесь, на Инвиктори. В вашем собрании, конечно, вы - сама любезность и мудрость, само собой.

Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Старожил
+1698
|20 Авг 2020
0
Искать не хочу.

Ну тогда больше нет вопросов.. Свободная воля - свободный выбор..

 

Начинаю слушать кого-то из проповедников, а они льют воду, долгие лирические отступления... Ждёшь, "ну когда ж ты, родной, по сути начнёшь говорить? А слышить пробуксовки и хождение вокруг да около.

Ну если вот так начинать слушать с уже критическим самомнением.. то в таком случае, даже и Св.Писания могут показаться - литьем воды с лирическими отступлениями и пробуксовками..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Бог вам судья.

Взаимно..))

 

Цитата Kpиcтинa
Вы сейчас, пастор, носите здесь штраф на себе за что?

Ну, во-первых я тебе не пастор.. а во-вторых, желтый шарфик ношу по вашим молитвам, вестимо.. 

 

Цитата Kpиcтинa
Страшно вам будет с Ним встретиться

Хвала Христу.. что с тобой не придется..))

 

Цитата Kpиcтинa
по-хамски относитесь к людям здесь,
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|21 Авг 2020
0
Цитата Asher
Ну, во-первых я тебе не пастор.. а во-вторых, желтый шарфик ношу по вашим молитвам, вестимо.

сочувствую тем, кому ты пастор, бедные, за что им?

Вот взрослый мужик, а детский лепет же! Штраф ты получил за хамство своё, а не по молитвам. С таким языком, да людей учить! Если бы ты верил Христу, то и знал бы, что за всю эту болтовню тебе придётся иметь бледный вид перед Ним.

Старожил
+1698
|21 Авг 2020
0
а не в чванливого хамовитого религиозника превращаться

Обычно те кто криткует все что ему не по нраву.. в чванливого гордого религиозника и превращается.. А печалька здесь в том, что такой себя таким не считает и даже думать об этом не желает.. так как его гордыня и естественно демоны - подогревают в нем эго и страсть быть "лучшим" среди всех религиозников.. Так вот примерно..))

 

считаю, что христианин должен взрослеть, и чем быстрее, тем лучше.

Солидарен..

 

Оставаться пожизненным потребителем молока, да ещё и забродившего из-за примесей - это как-то не по мне.

Хм-м.. от молока с примесями никто не застрахован.. К тому-же ещё диавол за 6000-лет вывел особую породу инфернальных коров.. кторые подают такое вкусное молоко, что пальчики оближешь.. Но уберечь от такого продукта может лишь близкое взаимоотношение с Господом Христом.. и опыт употребления Настоящего Продукта который доступен лишь в Его Теле.. Иначе инфернальный вкуснейший молочный сатано-продукт вам будет обеспеченн..

 

зачем вы портите впечатление о себе мирскими присказками?

Ну вот видишь.. ты опять все видишь в каком-то неправильном и искаженном свете.. А ведь мои слова, лишь с легким юмором.. указывают на реальное внутренне-духовное состояние человека.. Поэтому в отличии от здешней внеконфессионально-бессистемной и супердуховной группы..  я пишу жалобы в модераторскую лишь в очень редких и исключителных случаях..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|21 Авг 2020
1

я однажды во сне своего ангела видела. Он говорил со мной. Он был как человек, но я точно знала, что он мой ангел.

Старожил
+1698
|22 Авг 2020
1
в организациях, созданных для наживы под видом "церквей"

Ну, ты знаешь.. честно я давно уже знаком с Жабоцентричным учением и поэтому товарищи от этого болотного канона, меня совсем не впечатляют. А вот к тебе лично.. опять-же, мой самый дружеский совет - найди дружище церковь с Христоцентричным учением и людьми любящими Христа Иисуса.. прилепись к ними к церкви, да и служи в простоте сердца Господу Богу и членам Его Тела..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|22 Авг 2020
2

Советчик с греховным языком.

Удален
Kpиcтинa
|24 Авг 2020
1

Удален
Kpиcтинa
|26 Авг 2020
2

Друг мой Сумчатый, пусть кипит в своей злобе, нас это не касается.

Вот я хотела с тобой поделиться: в ютубе сейчас много видео, где "ангеловед" Андрей Лукьянов много говорит об ангелах. И всё кажется классно, и человек добрый, одно плохо: время от времени его слова не соответствуют Писанию. Андрей говорит, что Ангелы с ним общаются и однажды ему удалось поймать одного из них ЗА РУКУ. Но Библия говорит, что духи плоти и костей не имеют. Думаю, даже , когда Ангелы приходят в человеческом обличье, то они не осязаемы.

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
(Лук.24:37-40)

У воскресшего Иисуса духовное тело осязаемое.

Удален
Kpиcтинa
|26 Авг 2020
3

Ангелы становятся видимы и говорят на понятном людям языке, когда это становится необходимым для людей.

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
12 Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути.
(Деян.1:9-12)

Эта ангельская весть принесла детям Божьим ясное понимание - каким будет второе пришествие Христа: не тайно, не для группы людей, а явлением на небе для всех!

Удален
Kpиcтинa
|26 Авг 2020
1
Цитата Сумчатый
Хотя мне этого бедолагу даже жаль.

Да, попалась в сети птичка. Зависимость от форума: и уйти не может, свободы нет, как у всех здравых людей, и сказать нечего, только злобой исходит.

я вот читаю иногда архивные темы, которые она (он) тут выводит в топ, удивляюсь, сколько было в 11 году и раньше здравомыслящих, разумных людей на форуме, но ушли по разным причинам. А эта бедолага уж сколько лет мучится, оторваться не может.

Удален
Kpиcтинa
|26 Авг 2020
2

1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
(Матф.28:1-6)

Интересно, что в присутствии Ангела грешники стали КАК МЁРТВЫЕ, а христианки - в нормальном здоровом состоянии. Характерно ещё, что прийдя к Божьим людям во воле Его, Ангел всегда говорит: не бойтесь. Думаю, что слова Ангелов равны Божьим и имеют силу и влияние Его. Потому, например, Даниил выдерживал присутствие Ангелов, что Бог словом Своим укреплял его.

Удален
Kpиcтинa
|26 Авг 2020
1
Цитата Сумчатый
По-любому, ты будешь удален.

Пока пусть побеснуется несчастная, до чего себя довела. Вот это то, к чему приводят ереси - к безумию.

Удален
рlum4
|26 Авг 2020
1

Все, я уехала. Жаль, не увижу цирка, ежели будет )))

Удален
Kpиcтинa
|5 Сен 2020
2

Святые Ангелы Божьи неотделимы от Самого Бога, они - часть Его. В Ветхом Завете часто Ангелы говорят с людьми так, словно Сам Бог говорит и присутствует здесь.

1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу....
(Зах.3:1-6)

Старожил
+1282
|5 Сен 2020
0

Кстати насчет видео размещенного выше. Там где схематично изображено грехопадение...

Хореаграфия и зрелищность на отличном уровне, даже нечего добавить.

Но сама идея подтверждает мои слова ранее о том, что сейчас диавол будет переводить внимание Церкви со сверхъестественной сферы Бога и действий Духа Святого в Церкви на сверхъествественный ангельский мир и его проявления.

Данное видео ярко это показывает.

Начало танца показывает грехопадение, затем мучения человеческой души, и кульминация - спасение.

Только вот в "спасении" отсутствует крест и "спасителем" выступает ангел...

Это и есть подмена понятия к которой постепенно подводят людей.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
0
Цитата Kpиcтинa
я вот читаю иногда архивные темы, которые она (он) тут выводит в топ, удивляюсь, сколько было в 11 году и раньше здравомыслящих, разумных людей на форуме, но ушли по разным причинам. А эта бедолага уж сколько лет мучится, оторваться не может.

-

Не стоит так о Киракеле , не обижайте человека , он старается изо всех сил)

-

 

Цитата Бродяга
Начало танца показывает грехопадение, затем мучения человеческой души, и кульминация - спасение.

-

Если не секрет кто танцует , какая церковбь взялась за это ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Ангелы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.