Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Старожил
+338
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Дерево ПОЗНАНИЯ добра и зла. О том, что на дереве произростали разные плоды - добро и зло, в Писании ни слова.

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

(Быт.2:9)

17 а от дерева познания добра и зла НЕ ешь ОТ него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Быт.2:17)

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла ПЛОДОВ ЕГО и ЕЛА; и дала также мужу своему, и он ел.

(Быт.3:6)

Теперь ответьте, ПЛОДЫ с ДРЕВА познания ДОБРА и ЗЛА ЖЕНА ЕЛА?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
поЧемУКЧА
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Внимание вопрос, ДЕРЕВО познания ОДНО, а плоды на нем по значению своему РАЗНЫЕ, как вы объясните это, беря во внимание слова от Иакова?

Смысл вовсе не в вкусовых признаках или особенностях плодов дерева.

Смысл в том , что со стороны Евы и Адама было нарушения заповеди.

Далее приведу описание дерева и запрета есть от него.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря:

от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него,

ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи,

и что оно приятно для глаз и вожделенно,

потому что дает знание; и взяла плодов его и ела;

и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:6)

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+338
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Смысл вовсе не в вкусовых признаках или особенностях плодов дерева. Смысл в том , что со стороны Евы и Адама было нарушения заповеди. Далее приведу описание дерева и запрета есть от него. 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:16,17) 6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Быт.3:6)

Читайте внимательно,

Цитата core
Внимание вопрос, ДЕРЕВО познания ОДНО, а плоды на нем по значению своему РАЗНЫЕ, как вы объясните это, беря во внимание слова от Иакова?
Вот об этих значениях в разборе значений СЛОВ сказано,
3 Ибо ухо разбирает слова, как гортань различает вкус в пище.
(Иов.34:3)
Так почему ДРЕВО ПОЗНАНИЯ ОДНО, а плоды по ЗНАЧЕНИЮ НА НЕМ РАЗНЫЕ?
И потом, непослушание Господу очевидно, не о том вопрос.
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ела, но не сказано в Писании, что это были плоды зла, а не плоды добра.

А здесь о чем сказано,

43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,

44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.

(Лук.6:43,44)

)))

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Мая 2020
0 Цитировать

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|23 Мая 2020
0 Цитировать

Кровь Агнца (запись от 16.05.2020) часть 2


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|23 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Да разве это мое пророчество, а не живые Слова Господа?! Глаза то откройте, собразуя духовное с духовным

-

Да я их не закрывал и знаю что БОГ сотворил мир за буквальных шесть дней .

Те кто фантазируют говорят что это были 6 тысяч или даже 6 миллионов лет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|24 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да я их не закрывал и знаю что БОГ сотворил мир за буквальных шесть дней . Те кто фантазируют говорят что это были 6 тысяч или даже 6 миллионов лет .

Писание говорит о процессах душевно-духовного свойства сотворения и преобразования мира внутреннего человека.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|24 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Писание говорит о процессах душевно-духовного свойства сотворения и преобразования мира внутреннего человека.

-

Так понял по твоей версии мир БОГ создавал 6 тысяч лет ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так понял по твоей версии мир БОГ создавал 6 тысяч лет ?

Из Писания, в части сказанного в нем буквально, надо понимать БОЖИЙ ПЛАН СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕКОВ (человечества), включающий в себя от Адама до Адама, Господь с неба, 7000 лет.

О чем сказано так,

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

(Деян.17:24-27)

И что бы не приводить много мест Писания, что каждое поколение сынов человеческих предназначено для явления в мир своего времени, то прочтите о том в книге 3Ездры в 9 главе.

1 Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных,

тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный.

3 Когда обнаружится в веке колебание мест, смятение народов,

4 тогда уразумеешь, что об этом говорил Всевышний от дней, бывших прежде тебя, от начала.

5 Как все, сотворенное в веке, имеет начало, равно и конец, и окончание бывает явно:

6 так и времена Всевышнего имеют начала, открывающиеся чудесами и силами, и окончания, являемые действиями и знамениями.

7 Всякий, кто спасется и возможет делами своими и верою, которою веруете, избежать от преждесказанных бед,

8 останется, и увидит спасение Мое на земле Моей и в пределах Моих, которые Я освятил Себе от века.

9 Тогда пожалеют отступившие ныне то путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.

...

(3Ездр.9:1-12)

На время указывает сущий в нас Дух Христов.

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, ...

(1Пет.1:11)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|26 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Из Писания, в части сказанного в нем буквально, надо понимать БОЖИЙ ПЛАН СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕКОВ (человечества), включающий в себя от Адама до Адама, Господь с неба, 7000 лет.

-

Сроков Второго пришествия Христа никто не знает , так что не надо сочинять сказки .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Послушал пару минут видео.

Лучше Библию читайте.

Старожил
+338
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сроков Второго пришествия Христа никто не знает , так что не надо сочинять сказки .

Как же никто не знает, а Отец Сущий на небесах знает?

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

8 НО вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

(Деян.1:6-8)

.

11 исследывая, на которое и на какое ВРЕМЯ указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

(1Пет.1:11,12)

.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

(Матф.16:17-19)

.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и БУДУЩЕЕ возвестит вам.

(Иоан.16:13)

.

10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.

12 Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:

13 Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.

(Ис.46:10-13)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Послушал пару минут видео. Было ну очень смешно, когда оратор рассказал, что он сверил место Писания из Ветхого Завета с греческим оригиналом (4:30).))) Ну и пора оратору выучить, что в слове "нечисты" ударение на "и", а не на "ы". Дальше решил не терять времени на эти фантазии.

20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;

22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.

(Еккл.7:20-22)

.

7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.

(Прит.4:7)

.

Зри в корень.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Мая 2020
0 Цитировать

КРОВЬ АГНЦА - 3 часть.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|27 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
Лучше Библию читайте.

))))

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;

10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.

(Ис.29:9-14)

.

Не долго прятались во тьме, семь духов заблуждения!
им всюду снилось о ЕДЕ, в словах о пробуждении,
И вот он день и час настал, открыться, сбросить маски.
И духи ВЫДАЛИ того, кто слушал их подсказки!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
bsx
+342
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата core
Не долго прятались во тьме, семь духов заблуждения!

Читал о семи духах Божиих, а именно о семи заблуждений нет.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+338
|28 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
.. И косноязычный товарищ на видео очень плохой оратор, его долго невозможно слушать, сбивчивая речь с неправильными ударениями режет по ушам.

)))

10 И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, [и] [таков был] и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.

(Исх.4:10)

 

Цитата bsx
Читал о семи духах Божиих, а именно о семи заблуждений нет.

А про семь злейших читали? )

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;

45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

(Матф.12:43-45)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Духам заблуждения снилась еда в словах о пробуждении. Во-первых духам еда не нужна.

Им нет, они ею вас кормят.

13 Вы возделывали нечестие, пожинаете беззаконие, едите плод лжи, потому что ты надеялся на путь твой, на множество ратников твоих.

(Ос.10:13)

 

Цитата Сумчатый
Во-вторых, кто духам заблуждения говорил слова о пробуждении и с какой целью? С целью пробудить этих духов заблуждения?

Этот стишок сочинен был здесь на форумме, гляда на вас и вам подобным, которым истина Писания закрыта, но вниманиют они духам обольстителям.

Я же спрашивал вас, где распят Иисус, вы сбежали не дав ответа.

Так и по другим местам Писания, слепы.

 

Цитата Сумчатый
Цитата core 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом. (Матф.12:43-45) Так здесь не про семь духов.))) 1 плюс 7 сколько будет? )))

Вы себя забыли посчитать. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|28 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не волнуйтесь дорогуша, вас я не забыл включить в тот список из восьми.

Так это жы вы потеряли одного, а не я... )))

 

Цитата Сумчатый
Так здесь не про семь духов.))) 1 плюс 7 сколько будет? )))

 

Цитата Сумчатый
Это про компанию, подсевшую на антихриста Лайтмана.

Да, про тех, кто Шауля из Таршиша к кабалистам приписал.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
IVANYCH
|28 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата core
Как же никто не знает, а Отец Сущий на небесах знает? 6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

-

Более чем уверен тебе эта информация о сроках Второго пришествия Христа не доступна .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|29 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Более чем уверен тебе эта информация о сроках Второго пришествия Христа не доступна .

27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.

28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.

29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.

30 Ему должно расти, а мне умаляться.

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,

32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.

35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

(Иоан.3:27-36)

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(Рим.10:17)

.

40 И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там ДВА ДНЯ.

41 И еще большее число уверовали по Его слову.

42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.

43 По прошествии же ДВУХ ДНЕЙ Он вышел оттуда и пошел в Галилею,

44 ибо Сам Иисус свидетельствовал, что пророк не имеет чести в своем отечестве.

(Иоан.4:40-44)

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа ОДИН ДЕНЬ, как ТЫСЯЧА ЛЕТ, и тысяча лет, как один день.

(2Пет.3:8)

.

Внимание вопрос,

вы лично верите что сказанное выше, есть Слово Божее?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|1 Июн 2020
0 Цитировать
верю, что всё нужно рассматривать в контексте, чтобы не заниматься религиозной отсебятиной

В Писании сказано,

.

31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
(Мар.13:31-37)
.

Без "религиозной отсебятины" скажите, - с какою целью, для получения какого результата, Иисус настоятельно увещевает учеников бодрствовать?


 

Цитата Сумчатый
Хоть вопрос и не ко мне, но скажу, что я верю сказанному в Писании, что Христос пробыл там два дня. Фантазиям любителей антихриста Лайтмана, что якобы Христос пробыл там две тысячи лет, я точно не верю.

Мододец! Держите тему в топе.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+690
|1 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата core
Без "религиозной отсебятины" скажите, - с какою целью, для получения какого результата, Иисус настоятельно увещевает учеников бодрствовать?

Так ответ же на поверхности:

 

36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.

P.S. Что нового на вашем "рубеже".

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата core
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа ОДИН ДЕНЬ, как ТЫСЯЧА ЛЕТ, и тысяча лет, как один день.

-

В Библии каждое выражение имеет отношение к каким либо событиям , а не ко всему вообще

автоматически . Пора бы уже это знать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+338
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата core
Без "религиозной отсебятины" скажите, - с какою целью, для получения какого результата, Иисус настоятельно увещевает учеников бодрствовать?
Цитата levko1

Так ответ же на поверхности:

P.S. Что нового на вашем "рубеже".

И вам, привет!

Новое то, что кого не спрошу, что бы Писанием показали Воскресение Иисуса через ДВА дня на ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию, никто показать САМИМ ПИСАНИЕМ, по ПИСАНИЮ, не может.

Хотя согласно того же Евангелие, Иисус Воскрес раннем утром СЕДЬМОГО  ДНЯ.

Потому и нахужу тех, незнающих ответа на этот вопрос, пока спящими и не спасенными.

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

(Рим.13:11)

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

(1Пет.3:21)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
.. нигде в Писании не сказано, что Христос пробыл с Самарянами две тысячи лет и что по прошествии же двух тысяч лет Он вышел оттуда и пошел в Галилею. До Галилеи Христос уже дошел или еще в пути?

Мы уже выяснили, что вам неведомо, где Иисус распят был, но хотя бы покажите где в ЕВАНГГЕЛИЕ сказано, что Иисус не ВоскреснЕТ, а ВОСКРЕС на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, а не в СЕДЬМОЙ как там и сказано?!

.

Матф.16:21

.. первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

.

Матф.17:23

... и убьют Его, и в третий день воскреснет.

.

Матф.20:19

и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.

.

Мар.8:31

.. отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

.

Мар.9:31

.. Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, по убиении, в третий день воскреснет.

.

Мар.10:34

.. и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет.

.

Лук.9:22

.. и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

.

Лук.18:33

и будут бить, иубьют Его: и в третий день воскреснет.

.

Лук.24:7

... в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

.

Лук.24:21

.. Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со

всем тем, уже третий день ныне,

как это произошло.

.

Лук.24:46

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

.

Деян.10:40

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

.

1Кор.15:4

и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Библии каждое выражение имеет отношение к каким либо событиям , а не ко всему вообще автоматически . Пора бы уже это знать .

Сообразуйте духовное с духовным, тогда и узрите отличие человеческого от Божьего.

Разве здесь, о человеческом сказано,

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

(2Пет.3:8)

Поэтому, человек сам собою не сможет оперировать этими данными без Откровения Свыше.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Необходимо не только разделять заветы, но и отслеживать контекст, чтоб не выдумывать ересей и не быть духоманом

А зачем вы с этим ко мне? Что из сказанного мною, вы нашли как ересь?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Вам Сумчатый про одно, а вы накопипастили кучу мест из Писания, чтобы зачем-то доказать, что Иисус воскрес на третий день, что и так все, кто читал Новый Завет, знают.

Да!? Покажите, где в ЕВАНГЕЛЬСКОМ ТЕКСТЕ сказано, что Иисус Воскрес на ТРЕТИЙ ДЕНЬ?

Там где вы будете искать, рассмотрите исходник в греческом, что сказано о Воскресении Его в СУББОТУ, то есть в СЕДЬМОЙ  ДЕНЬ.

А по благовествованию Апостола Павла все верно, Евангелие утверждает о Воскресении Христа в третий ДЕНЬ, что у читающих Богодухновенное Писание по ПЛОТИ, никаким образом не сходится и не сочетается в истине Его.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Совершится тайна Божия, как Он благовествовал (Откр.10:7)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы